frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.548 Ночь, когда встречаются противоположности. [UP]


3.548 Ночь, когда встречаются противоположности. [UP]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sd.uploads.ru/mGfyU.gif  http://sa.uploads.ru/Dn7Ov.gif

Время: Первый Верхний год. Конец лета. 24 августа. Поздний вечер плавно перетекающий в ночь.
Место: Остров Бали. Отвязная вечеринка какого-то чувака.
Участники: Ben & Mia Colucci
События: Остров Бали. Кто-то приезжает сюда, чтобы отдохнуть от тягот повседневной жизни, некоторые прилетают на остров в поисках смысла своего существования, а кому-то просто нужны яркие эмоции и незабываемые приключения.
Для нее эта поездка - первый шаг на пути к взрослой жизни и полной независимости от отца. Ему же нужно было сменить декорации, внести что-то новое в свою жизнь, наполнить ее смыслом бытия.
Казалось бы, довольно обычные истории двух молодых людей... Но даже звезды не могли предположить, что именно этой ночью столкнуться друг с другом, эти две противоположности.

Отредактировано Mia Colucci (24-05-2014 18:19:54)

+1

2

[audio]http://pleer.com/tracks/10887420mOcY[/audio]
     Джим вообще парень, что надо. И даже без того, что я порой отсыпаю ему немного из все еще живущего товара. Он в принципе замечательный друг, имеющий отличное чутье. Если бы он еще в свое время поступил в колледж  на какой-нибудь факультет бизнеса – ему цены бы не было! Но оставив так ненавистную ему учебу в колледже, парень просто на интуиции загребал денюжки в одной из деревушек на Бали. «Для студентов, которым хочется дикой экзотики и бухла под рукой, - поговаривал он. – Это же золотая жила!».
     Холодные струи душа медленно скатываются по моему напряженному и загорелому телу. Индонезия за эти пару лет стала мне домом, который был в сто раз лучше нашего местечка в Калифорнии. Здесь все было… проще. С одной стороны. Но с другой – сложнее. Именно из-за «сложнее» я периодически приезжал в те или иные деревеньки, чтобы под флагом своего фонда помочь засмолить крыши или отстроить пару домов, затопленных еще при прежних цунами. В этот раз дело было в домике на берегу океана, в котором некогда проживала семья с пятью детьми. Сейчас же они словно последние хиппи обитали на улице и спали у соседей в заброшенных углах домов. Прежде чем нести сюда какую-то науку, я решил, что им нужно просто обычное место, чтобы жить. Я уже давно навещал эту деревню. Некая отдушина. Не пойму вообще, какого черта времяпровождение с Чоном и О меня стало душить. Но мои недельные выезды в дикие места для помощи тем, кому не так повезло, как нам, излечивали мою душу. Я все еще видел избитое лицо того парня, которого охватило пламя от моей горелки. «Чертов ублюдок», - шепнул я мысленно, представляя Ладо. Прошло уже много времени. Хотя пролетело оно совершенно незаметно. Но я до сих пор не мог смыть с рук ту кровь.
     Включаю душ горячее, и теперь струи начинают обжигать мое тело, особенно загрубевшие от солнца плечи. «Надо будет взять масло», - пролетает в голове. Это все она меня приучила – наша О. Всегда говорила, что без масла мы превратимся в коряги. А теперь я и вовсе невероятно привык к этому запаху. Переключаю на холодную и подставляю под струи воды голову. Волосы начинают медленно намокать и выпрямляться, плавно ложась на форму моей головы.
Мне не требуется много времени в душе. Поэтому намокнув полностью и смыв с себя соленый пот, я прохожу в комнатушку и быстро привожу себя в порядок. Джим всегда разрешает пользоваться душем и разместиться на одном из лежаков, что стоят в крайнем бунгало – у самой воды. Оно слишком далеко от эпицентра любой из проводящихся тут тусовок, поэтому есть возможность побыть немного в уединении, лишь издалека улавливая приглушенные звуки музыки.
     Вечер приближается стремительно. Работы в деревне закончены, уже завтра можно будет уезжать из этого места – знать бы еще только куда. Я пока еще не готов возвращаться к своей «семье». В желании обрести душевный покой, я почти сразу ухожу в то самое бунгало, кинув рядом с лежаком потертый старый рюкзак. Здесь уже стоит баклажка воды – как предусмотрительно со стороны Джима – и лежат два пледа на случай прохладной ночи.
     Мой взгляд по обыкновению своему устремляется вперед – на открывающуюся лагуну. Вокруг нас много деревьев, которые окутывают все естество приятным зеленым уютом. Где-то там вдалеке срублены два дерева. Несколько месяцев назад тут такого не было. А сейчас словно появилось окошко в этом зеленом доме. Я мысленно проверяю карманы рюкзака, вспоминая, во что я наспех завернул бонг. Но прежде чем что-либо сделать, я просто откидываюсь на лежаке и прикрываю глаза… прямо до тех пор, пока совсем рядом не раздаются шаги.

Отредактировано Ben (29-06-2014 16:13:22)

+1

3

look*
Каникулы на Бали проходят превосходно. Еще никогда я не чувствовала себя такой живой и свободной. Мне не нужно больше отчитываться за каждый сделанный шаг в сторону, уговаривать двух сумасшедших девиц прогуляться со мной по магазинам, потому что  мои подруги вечно заняты: Фели занимается воспитанием своего ребенка, а Вико и Роко записывают очередной альбом в студии. Вот и приходится проводить все свободное время в компании моей безумной семейки.
Раньше я любила отдыхать с папой. Мы ездили в те страны, которые выбирала я: Италия, Испания, Франция, Голландия, Германия; теперь же перед поездкой меня ждет несколько ужасных вечеров, наполненных спорами, бумажными буклетиками разных туристических фирм, различными мнениями по поводу совместного отдыха, и в итоге мы все едем туда, куда скажут папа и Соня. Так что семейные вылазки стали для меня сплошным ужасом. Вообще вся моя жизнь превратилась в какой-то кошмар.
Когда-то я думала, что иметь большую дружную семью, это очень здорово, но как же я тогда ошибалась. Здорово было первые несколько недель, потом же идеальная жизнь разбилась на тысячи осколков о скалы реальности. Мы стали чаще ругаться, пошла вечная дележка ванной комнаты, свободного места в шкафу, да, к тому же Марисса и Лухан всегда на одной волне, мне очень сложно общаться с ними, так как я до сих пор считаю их невоспитанными хабалками. Хоть и привыкла к их безумным выходкам, но иногда эти девчонки умудряются вытворить такое, что потом не только я сижу с фейспалмом на лице, но и все остальные тоже.
Из «единственной и любимой дочери», я как-то стремительно стала обыкновенным ребенком, которому стали отказывать в походах по магазинам, в приобретении новой коллекции от Джорджио Армани, визитов  личному стилисту, пижамных вечеринок с подружками и ежегодной поездки в Диснейленд. Последней каплей стал запрет на общение с биологической матерью, с которой у нас только начали налаживаться отношения. Как только отец узнал, что мы вечерами переписываемся с Мариной в скайпе, он тут же поставил мне ультиматум.
Терпеть все эти ужасы новой семейной жизни я не собиралась, поэтому и приняла решение уйти из дома. Конечно же, мое решение сначала не восприняли всерьез, ведь я всего лишь блондинка, красивая кукла и глупая девочка с извечным ветром, гуляющим в моей голове. Потом были долгие разговоры, Соня пыталась меня переубедить, приводя какие-то примеры из своей жизни, пытаясь уберечь меня от ошибки, папа как всегда пытался решить проблему торгами, а когда предложения кончились, он просто перешел к шантажу.
И знаете, я совершенно не жалею о своем решении, и здесь на Бали, вдыхая пьянящий аромат свободы, мне хочется совершить какое-нибудь безумство, как точку отчета моей взрослой жизни.
С Рональдом мы познакомились в первый день моего пребывания на острове. Я была на пляже, когда он решил угостить меня коктейлем, все довольно банально и не интересно. Правда, он наивно полагал, что я раздвину перед ним ноги за дешевый Дайкири, но я предпочитаю придерживаться принципа пяти свиданий, перед тем как задуматься о первом сексе.
За то мы смогли стать хорошими приятелями. Рон даже пригласил меня на какую-то отвязную вечеринку, предлагая именно ее считать той самой точкой отчета моей взрослой жизни.
Никогда еще прежде мне не приходилось бывать на подобных мероприятиях, если это сборище вообще можно назвать мероприятием. Но кажется людям весело. Им нравится эта сумасшедшая музыка, под которую можно только хаотично дрыгаться или прыгать, при этом подняв руки к небу. Бесплатный бар и симпатичный юноша, разливающий красивым девушкам текилу «за счет заведения». Ломтики лайма, раскиданные повсюду. Дорожки белого порошка на гладкой поверхности барной стойки. Сизый дым, окутывающий хрупкие плечи.
Я не создана для такой жизни. В моем понимании идеальная вечеринка, это когда звучит музыка венских классиков, в бокале пузыриться шампанское, на лице играет королевская улыбка, а гости увлеченные беседой, неслышно смеются, приветствуя друг друга. Это тихий скромный ужин за большим столом. Это свечи в канделябрах. Огромные фарфоровые вазы и аромат свежесрезанных цветов. Красивое вечернее платье, идеально уложенные волосы крупными локонами ниспадающие по обнаженным плечам, капелька любимых французских духов и крохотный бриллиант в форме капельки, свисающий с тонкой шеи.
Поэтому мне очень быстро наскучил весь этот кошмар, и я решила спрятаться от всех, чтобы больше никто не смел предлагать мне выпить на брудершафт, а после скрепить знакомство поцелуем. Фу, гадость какая! Такие вечеринки в духе Мариссы, я же считаю себя девушкой из высшего общества, и не собираюсь тратить свое драгоценное время на сборище неудачников.
Направляясь к пляжу, замечаю вдалеке одинокое бунгало. Возможно, там никого нет. Я даже  уверена, что оно пустует, ведь основная масса беснуется у Джима на вечеринке. Кому придет в голову покинуть такое веселье с выпивкой, красивыми девушками и дурью, которую они курят с таким удовольствием, словно нет ничего лучше нее?. Если только какая-нибудь парочка не решит уединиться на несколько минут. Ну, а что? Всякое бывает. Сейчас молодые люди могут этим заниматься везде. Обиднее всего, что и девушки разделяют их взгляды. Они готовы отдаться первому встречному на вечеринке, в туалете ночного клуба, в каком-нибудь подсобном помещении, на складе… о Боже! Даже думать не хочу об этой пошлости!
Тихой поступью не спеша я добралась до бунгало. Приятный полумрак. Отдаленные звуки музыки, напоминающие о том, что этот праздник жизни до сих пор продолжается и ему конца пока еще не видно. Серебряный свет одинокой луны, освещающий пространство. Глаза немного привыкают к темноте, и я уже могу разглядеть довольно скромную обстановку, но такую уютную, дощатый пол под ногами, стены… все это так непохоже на реальный мир, будто я шагнула в какой-то портал, перенесший меня в совершенное иное время, куда-нибудь подальше от цивилизации и этих дикарей, трясущих своими телами на вечеринке Джима.
Шаг. Еще один. Осматриваюсь по сторонам, вдыхая полной грудью теплый летний воздух. Где-то там шумят игривые волны, весело набегая на берег и возвращаясь обратно вглубь океана.
Еще один шаг и…
- О, Боже, - вскрикиваю от неожиданности, прикрывая рот рукой, - Простите, я не знала, что тут кто-то есть, - взгляд скользит по очертаниям фигуры, похоже это юноша, вальяжно развалившейся на лежаке, и судя по всему я помешала его уединению, - Наверное, мне лучше уйти.

+1

4

     То прикрою глаза, размышляя о суете, наслаждаясь приглушенным звучанием какой-то кубинской мелодии. Что она тут забыла? На Бали? Хотя студентам ведь все равно, главное создать атмосферу. То открою их и снова начну вглядываться в силуэты деревьев, окаймляющих лагуну, и в ту дырку, на месте которой когда-то был такой же силуэт, но теперь лишь виднелось небо. Словно кто-то открыл форточку в душной комнате. Почему-то мне понравилась эта дырка.
     Где-то вдалеке что-то мелькает. Наверное, ребята с фонариками побежали к воде. Там территория какого-то итальянца, который расположился здесь уже как с месяц, но против Джима у него никаких шансов. Пусть и смог он привлечь к себе четверку отчаянных ночных купальщиков. Представляю, как одного из них за ляжку цапает крокодил, и на лице появляется странная ухмылка. Лет десять назад я бы точно был там. Ловил своей ляжкой крокодила. Но я бы, в отличии от них, хотя бы знал, на что иду.
     Слышу шорох. Словно чьи-то шаги. Но неспешные. И одинокие. Это точно не пара. И этот человек не спешит занять кусты. Я молчу и не открываю глаза, боясь спугнуть этот чудесный звук, являющийся частью умиротворения. Шуршание становится чуть громче. Я прищуриваю один глаз, не желая расставаться с чудесным ощущением эфемерности и таинственности шагов, но тут же понимаю, что одинокий бок луны выхватывает своим серебром фигуру девушки. Точеный силуэт… аккуратные плечи… тонкие ножки… Открываю второй раз и одновременно с этим приподнимаюсь на локтях. Волосы девушки треплет легкий ветерок. «О? Что ты тут делаешь?» - и по моему телу бежит странное волнение – смесь чего-то приятного и чего-то отягощающего. Но в этот момент, очевидно услышав шорох или почувствовать движение, фигура поворачивается. Эта секунда облегчения. Это не О. Я не знаю эту девушку. А в голове проносится: «Почему облегчение?».
     - О, Боже, - вскрикивает незнакомка, прикрывая рот рукой, - Простите, я не знала, что тут кто-то есть, - добавляет она следом. - Наверное, мне лучше уйти.
     - «О Боже» - говорю я, повторяя ее слова, но не передразнивая, - это так плачевен мой вид, - имея в виду, конечно, не сами слова, а то с каким испугом она их произнесла. – или вы хотели поплавать тут нагишом, но в последнюю секунду осознали, что незнакомец чуть не стал тому невольным свидетелем? – на губах немного усталая, но все же теплая улыбка. Луна словно играет со мной, частично скрывая своим светом облик девушки, но я могу различить ее изящные черты лица и светлые волосы. Она не похожа на тех полу оголенных девиц в домике у Джима, в ней есть что-то более глубокое… или более естественное. Пока не пойму что. Но она как потерянный кусочек паззла в уголке – не сразу замечаешь, что картинка не до конца собрана, но как только он находится – вот теперь все, теперь именно так, как надо. А еще, она невероятно красива. И совершенно не похожа на дикарку. Совсем не как О.
     - Я отвернусь, если надо, - снова улыбка. Хотя мне начинает казаться, что она не из тех, кто купается ночью нагишом. Разве что, она тут одна… может она ищет тут того же спокойствия? Все его ищут по-разному. Кто-то в огне, кто-то в воздухе, кто-то в воде… Я бы предпочел переходить от одного к другому. Сначала разжечь, потом набрать полные легкие воздуха… а потом медленно опустится в прохладную воду лагуны. Вот и родился план на вечер – утопить свои беды в водах Индийского океана. Повторно. Мне кажется, этот раз может стать действительно очищающим.

Отредактировано Ben (29-06-2014 16:14:25)

+1

5

Вот поэтому я и не люблю темноту. Она скрывает все самое главное, оставляя вокруг себя легкий полумрак, пляшущие на стене тени и еле заметные очертания силуэтов. Мир погружается в какую-то невероятную атмосферу, окутанную тайнами и загадками. Это довольно занимательная игра. Игра теней, где каждая тень несет в себе свою историю, а мне приходится наблюдать за ней со стороны и угадывать.
Тьма скрывала от меня юношу, и я испугалась от неожиданности, увидев его, лежащим на лежаке. Мне стало так неуютно от того, что я случайно нарушила чье-то уединение. Возможно, он здесь ждет свою девушку и меня ожидают большие неприятности, если я вовремя не смоюсь отсюда. А может, он такой же гость на этом празднике жизни, как и я. И ему тоже надоело бродить среди неадекватной молодежи, слушать эту ужасную музыку, смотреть на то, как большинство получает истинное удовольствие от того, что на самом деле разрушает человека изнутри. Скорей всего мне не хватит смелости спросить у него, что он тут делает, да, и к тому же, это не мое дело.
Серебреный свет луны медленно скользит по очертаниям его фигуры. Я могу видеть рельефные сильные руки, широкие плечи, выцветшие от переизбытка солнца вьющиеся волосы, правильные черты лица и улыбку, коей он меня одарил. На какое-то мгновение я даже залюбовалась им, будто он какая-та диковинная картина в необыкновенной галереи. Это так странно. Совершенно не похоже на меня.
У него приятный голос. Такой чарующий, обволакивающий, уносящий куда-то далеко-далеко… подальше от реального мира. Тонкое чувство юмора не может не улыбнуть. И я улыбаюсь.
Да, это всего лишь слова и скорей всего они не имеют особого смысла. Обычное выражение. Вполне обычная реакция на слова испуганной девочки, но разве я похожа на тех, кто купается обнаженным в океане посреди ночи!? Мне казалось,  что я не настолько одичала, находясь на этом острове.
Мои руки скрещены на груди. Я хмурю брови от недовольства, поглядывая на юношу. Мне определенно не нравится, когда меня сравнивают с нудистами. Но откуда ему знать, что я не такая? Мы даже не знакомы, поэтому я тоже имею право сделать ошибочное представление о нем.
- А вы сидите в засаде и выжидаете обнаженных купальщиц, - легкий намек на улыбку в уголках алых губ, я тоже могу быть острой на язык и произносить какие-нибудь глупости. Хотя, многие полагают, что я только их и произношу, ведь блондинки по определению не могут быть умными. Сколько бы я не старалась разбить в пух и прах это ошибочное представление, мои попытки не имели особого успеха. Даже окончание Элитного колледжа с золотой медалью многими рассматривалось, как что-то невероятное из раздела необъяснимых явлений, а не как показатель большого ума. Как же я ненавижу эти идиотские клеше и глупые ярлыки, придуманные людьми для других людей.
- Вы маньяк или извращенец, - а мне начинает нравиться эта игра, главное бы не заиграться до взаимных оскорблений, - Или же это две крайности одной и той же сущности?
Конечно, на маньяка он не похож. Хотя, откуда мне знать, как они выглядят? Бог миловал меня, и я еще не сталкивалась с подобными личностями на своем жизненном пути.
Но рядом с ним мне спокойно. Он не вызывает чувство опасения. Мне не хочется бежать от него. Я бы с удовольствием осталась, чтобы всю ночь обмениваться с ними такими милыми колкостями. Но имею ли на это право?
И вообще, что я тут забыла? Мне бы уйти, извинившись за беспокойство. Попытаться найти уединение в другом месте. Где-нибудь на пляже. Поближе к воде. Присесть на теплый песок, слушая шелест волн и любуясь серебреным светом одинокой луны… такой же одинокой, как и я сама.
Но видимо моя общительная натура не желает оставаться тет-а-тет с суетными мыслями, поэтому я до сих пор стою в тени, скрестив руки на груди и скользя взглядом по юноше, ожидая от него хоть каких-то попыток завести непринужденную беседу на какую-нибудь отдаленную тему.

+1

6

     Смотрю на нее и не могу не улыбаться. Легкий ветерок треплет мои волосы, что рождает полное ощущение умиротворения и счастья. Давно я не был счастлив. Жаль, что это ощущение стало появляться у меня только вдали от того места, которое я сейчас называю домом. Вдали от тех двух людей, которые стали мне семьей. Боюсь, все изменилось навсегда с момента, когда мы наконец сдали Елену. Как прежде уже не будет. Теперь, когда я смотрю в глаза О, я вижу не чистое волнительное желание и чувство свободы, смешенной с любовью… я вижу боль. Боль и свою, и ее. С Чоном все не так ярко и ощутимо. Он давно сломлен Афганистаном. А я сломался только сейчас. Только в ту минуту, когда необходимо было стоять на смерть за Офелию. Я знал, ради чего это делаю. И даже не задумывался над правильностью своих действий… Но сейчас я даже не могу на нее смотреть. Что-то перемкнуло.
     А эта девушка напоминает ее. Но… одновременно и отталкивает все те воспоминания куда-то далеко, на начало, когда все шло гладко и никто не держал в руках оружия (за исключением, правда, Чона, но это нормально для него). Вру, нет, не верьте мне. Она не отталкивала. Она являла собой нечто новое. Новый мир. Мир, в который еще не пробралось то зло. Совсем юная, не ведающая таких переживаний. Хотя откуда я могу знать. Внешний вид бывает обманчив.
     - Боюсь, - говорю я и на пару секунд делаю заминку, отвлекаясь на свои мысли, - Я уже давно вышел из того возраста, когда сидят в кустах с видеокамерой в ожидании обнаженных девушек, решивших бросится в омут с головой, почти в прямом смысле этого слова. – Мне кажется, что вот-вот может наступить неловкая пауза, которой мне совершенно не хочется. С другой стороны, я не против и помолчать, наслаждаясь видами и погодой. – Был бы я маньяком, вы бы сейчас здесь не стояли, вы бы лежали рядом, - добавляю я, тепло улыбаясь. – Целью моей отрешенности от «праздника жизни», - при этих словах я кивнул вбок в сторону домика, откуда доносилась громкая музыка, звон бутылок, разговоры, хохот…  - Было желание не быть его участником. Возможно, я старомоден, но мне куда приятнее наслаждаться видами Индийского океана из этого небольшого пустующего бунгало, развалившись на лежаке, чем наполнять себя литрами алкоголя, а после затаскивать в укромные уголки полуобнаженный девушек, которые сами уже достигли нужного градуса, - в моих словах нет ни осуждения, ни поддержки. Я воспринимаю все происходящее как данность. - Каждый в своей жизни сам делает свой выбор. Это, - снова указываю головой на шумный домишко, - их выбор. А это, - теперь я киваю на океан, - мой. Ты, похоже, тоже пришла сделать свой выбор? Если что, соседний лежак свободен, и здесь есть еще две не початые бутыли с обычной водой. – Я почему-то перешел на "ты". Аккуратно снова опустился на лежак, уперев взгляд в соломенный потолок. На редкость много слов... Грешу тем, что мне видимо нужен таки собеседник, не смотря на то, что океан тоже умеет говорить. Мне все-таки не хватает моих друзей, но видеть я их сейчас не могу. Это совсем противоречит моей буддистской концепции… нельзя жить прошлым, нельзя хранить в себе негатив… надо отпустить, надо наслаждаться жизнь и любить себя… Но почему-то очень сложно сделать этот шаг. Сложно забыть такое. «Мастер-класс по тому, как в первую же минуту разговора спугнуть привлекательную девушку», - проскакивает в моих мыслях, и я вздыхаю, понимая, что скорее всего мне не светит ее компания. Даже при всем при том, что я не претендую на ее тело или эмоции, а думал просто о возможной компании «одиночек».

Отредактировано Ben (29-06-2014 16:39:29)

+1

7

Вообще, это очень странно стоять рядом с этим незнакомцем и ждать от него хоть какого-то намека на дальнейшее общение.
В обычной жизни я не навязываюсь, но сейчас почему-то не могу заставить себя развернуться и покинуть это скромное бунлаго. Что-то держит меня. Какая-то неведомая сила.
Мой взгляд скользит по горизонту. Где-то там виднеется тонкая полоска, разделяющая океан от черного небосвода, где в хаотичном порядке рассыпались звезды, похожие на белоснежные жемчужины.
Луна, не переставая, играла тенями на земле. Она освещала наши лица, серебрила загорелую кожу, следила за каждым движением, запоминала каждое сказанное слово.
Легкий ветерок трепал шелковистые волосы, отчего непослушная челка падала на глаза, и мне время от времени приходилось убирать ее за ухо. Но эта своеобразная игра мне нравилась. Нравилось ощущать спиной теплые прикосновения, будто кто-то рукой проводит вдоль лопаток и замирает где-то в районе поясницы. Нравилось дышать морским воздухом, который приятно щекотал нос, от чего очень хотелось чихнуть. Нравится, каким божественным кажется он в этом игривом лунном свете…
«О, Боже, Мия! Только не увлекайся!»
Тряхнула копной своих светлых волос, намерено пытаясь скрыться за шелковистой шторкой, чтобы незнакомец не смог увидеть предательского румянца на моих щеках… хотя, он же не обладает рентгеновским зрением, чтобы суметь разглядеть меня до мелочей?.
Он вновь привлек мое внимание приятными звуками своего голоса. Я подняла на него удивленный взгляд.
«Давно уже не в том возрасте!? Так сколько же тогда ему лет?»
Правая бровь ползет вверх. На лице играет приятная улыбка. Теперь мне еще больше хочется узнать об этом юноше… мужчине… я даже теперь не знаю, как мне к нему обратиться, учитывая его последние слова о возрасте. Он не выглядит таким уж старым, да, и главное, душой быть молодым.
- Если бы вы были маньяком, - улыбаюсь в ответ его шутке, - Вы бы не находились в такой вальяжной позе на шезлонге, а корчились от пронзительной боли в районе, - пальцем указала на паховую область, - Ну, вы поняли где. А я бы уже давно бежала отсюда с криками о помощи.
Это очень хорошо, что он так тактично перевел тему разговора, а то я могла бы поинтересоваться его возрастом, а это уже не красиво с моей стороны. По всем правилам приличия, сначала узнают имя, а уже только потом возраст.
Хотя… я же начинаю жизнь с чистого листа и пора бы уже ломать все эти стереотипы.
Его рассуждения мне понравились. Сразу видно, что со мной говорит взрослый человек, трезво смотрящий на жизнь и имеющий свою определенную точку зрения.
Да, возможно он намного старше меня, но в этом есть некая прелесть. Мне нужен учитель. Человек, который поможет маленькой неопытной девочке встать на ноги и войти во взрослый мир с гордо поднятой головой.
Возможно, я ошибаюсь, так опрометчиво доверяя себя незнакомому мужчине, ( да все-таки мужчине), но по крайней мере, этот вечер я проведу в приятном обществе, а не на дикой вечеринке или в одиночестве.
Получив завуалированное приглашение остаться, я присела на край шезлонга. Мои глаза так преданно смотрят на него, словно ждут еще каких-то слов, каких-то жизненных размышлений, ведь он именно за этим сюда и пришел. Подумать о смысле жизни. Взвесить все «за» и «против». Побыть наедине вдали от суеты. Просто полюбоваться прекрасным видом на океан, засыпая под чарующие звуки прибрежных волн, которые накатывают на песок одна за другой.
Я снова улыбнулась. Странно, но ему мне хочется улыбаться. Снова и снова. Снова и снова. И так до бесконечности, пока скулы не заболят.
Не знаю, говорить ли ему, зачем я сюда пришла? Ведь он так подробно рассказал мне о цели своего отрешения от этого «праздника жизни». Так почему бы и мне не стать чуточку откровеннее с ним? Почему бы не поведать немного о себе…
- Я хотела что-то изменить в своей жизни, - выдохнула, устремляя взгляд за горизонт, - Поэтому и пошла на эту дикую вечеринку. Рональд сказал, считать ее точкой отсчета моей взрослой жизни, но знаешь, я не хочу, чтобы моя взрослая жизнь началась с этого ужаса, - передернула плечиками, даже боясь себе представить, что там может происходить, - Такие мероприятия не для меня.
Как-то не заметно мы перешли на «ты». Точнее он перешел, ну, а я решила не отставать от своего собеседника, все же сегодня мне приспичило ломать все стереотипы.
Правда, как-то неудобно разговаривать с человеком, чье имя для тебя является тайной покрытой мраком. И видимо, он не спешил знакомиться…
Все-таки было в этой таинственности какое-то очарование. Притягивающая загадочность. Ореол неизвестности. Все это так будоражит мое воображение… но как же к нему тогда обращаться? «Ей, ты» или «Чувак»? «Молодой человек»?
Нет, все же нужно что-то с этим делать…
- Я, Мия, кстати, - очередная улыбка, подаренная юноше, - Раз уж ты все равно не спросил, а я решила остаться с тобой, то мне будет спокойнее находиться рядом с человеком, чье имя не будет для меня загадкой.

Отредактировано Mia Colucci (28-06-2014 23:32:01)

+1

8

     Если бы не спасительная соломенная крыша, мне грозило бы сейчас засмотреться на юную особу, застрявшую рядом с бунгало, в котором я смиренно поселился на эту ночь. Разглядывая в темноте соломенки, растревоженные теплым ветром, я всем телом ощущаю ее присутствие. Она делает колкое замечание про маньяка, а я лишь улыбаюсь и радуюсь, что темнота ночи скрывает мою улыбку – мне бы совсем не хотелось ее обидеть. «Все же физически я куда сильнее, а она словно нежные лепестки лотоса...», - проносится у меня в голове. Но я продолжаю слушать ее, не вставляя между фразами никаких замечаний. Иногда они совершенно излишни, а истина открывается тебе, когда обличаешь ее в слова, и тогда чужие суждения могут лишь спутать, сбить с толку, оттолкнуть от той самой истины.
     - Я хотела что-то изменить в своей жизни. Поэтому и пошла на эту дикую вечеринку. Рональд сказал, считать ее точкой отсчета моей взрослой жизни, но знаешь, я не хочу, чтобы моя взрослая жизнь началась с этого ужаса. Такие мероприятия не для меня, - я опускаю свой взгляд, потупляя его в песок у нее под ногами. Никак не могу понять, она стоит босиком или в сланцах… Но тут же словно эхом доносятся до моего сознания слова о взрослой жизни. Я бегло оглядываю ее лицо, пытаясь понять, схватилось ли оно смущенным румянцем, или же мои догадки по поводу того, что девушка имела в виду, пустое. Но тень умело скрывает реальную картину дел. И как-то неловко спрашивать напрямик. Не в том дело, что я стеснительный, вовсе нет. Все это вполне естественно для человека, поэтому не ясно из-за чего некоторые наводят такой шум, запреты, перешептываются и краснеют… Дело скорее в том, что каким-то внутренним чутьем я ощутил, что могу смутить ее. Свою пока еще гостью.
     Прикрываю глаза и пытаюсь представить, как это милое видение подходит и садится рядом. Как поблескивает в свете луны ее нежная кожа, покрытая легким загаром, как блестят ее глаза, отражая блеск игривых волн… Никто не может запретить мне мечтать без всякой цели. Волосками на своей коже я ощущаю движение ветра, и еще чье-то движение. Совсем рядом раздается голос, к который уже начинает быть для меня неразрывной частью всего этого восхитительного пейзажа.
     - Я, Мия, кстати, - говорит она, а я только приоткрываю глаза, слегка прищуриваясь, я поворачиваю в ее сторону голову. Теперь ее видно намного лучше. Теперь и на нее падает толика лунного света. По тому, что она сделала несколько шагов в мою сторону и уселась на соседний лежак, я могу сделать странный вывод, что она не против составить мне компанию. Не совсем понимаю, почему так. Но и думать над этим, собственно, не хочется. - Раз уж ты все равно не спросил, а я решила остаться с тобой, то мне будет спокойнее находиться рядом с человеком, чье имя не будет для меня загадкой.
     Я слегка вздрагиваю. Эти слова отдаются легкими нотками соблазна. «Она что, охотится на меня?». На моем лице вновь появляется улыбка. Я привстаю, опять опираясь на локти, и поворачиваю голову в ее сторону. Не торопясь отвечать, я окидываю взглядом ее лицо и останавливаюсь на глазах. Уголки моих губ вздрагивают в легкой улыбке. Я смакую про себя варианты возможного ответа. Почти все возможные варианты могли ее отпугнуть, кроме того, в котором прозвучит мое имя. Но мне не хотелось так быстро раскрывать карты. Было в этом во всем какое-то свое очарование.
     - Если я был похож на маньяка, - вдруг начинаю я и понимаю, что придется завершить сказанное, как бы оно не отразилось потом. – То ты смахиваешь на охотницу.
     Я продолжаю улыбаться. Теперь чуть более лукаво, и это лукавство искрой отражается в глазах. Мне знакомы девушки, которые приезжают на остров в поисках приключений. Разных приключений, если вы понимаете, о чем я. Близость с горячим мужчиной из местных жителей или связь с мужчиной намного старше. Какие там еще у них варианты, я не до конца в курсе. Я не совсем понимаю, почему мне вообще это пришло в голову. Наверное, дело в том, как резко она сменила курс, как по-особенному она озвучила «остаться с тобой»… не «остаться здесь», а именно «с тобой»… как она сразу решила узнать больше обо мне. Пусть это и всего лишь вопрос про имя. При всех этих мыслях и взгляде в ее глазах по моему телу вдруг пробегает легка волна возбуждения. «Нет», - коротко отвечает мой мозг. Улыбка на секунду меркнет. А когда возвращается, в ней почти не остается прежнего лукавства и игривости. Я все еще таю надежды на то, что она не одна из таких девушек. И особенно – что мое замечание ее не задело, и не лишит меня ее компании.
     - Бен, - добавляю тут же, стараясь хотя бы высказанными именем удержать возможный побег.

+1

9

Все также сидя на краю лежака, тонкими пальцами я теребила край своего летнего платья, то сминая его гармошкой, то разглаживая складки на нем. Почему-то в его компании я чувствую себя слегка неуютно, будто все время ощущаю какой-то дискомфорт рядом с ним и мне хочется спрятаться где-нибудь, укрыться от его пристального взгляда, от этой улыбки, сокрытой в тени, от звуков его притягательного голоса, да, и вообще от него самого. Обычно люди называют подобные ощущения – смущением.
Но почему именно он? Почему именно с ним мои щеки покрываются алым румянцем, и я чувствую, как жар играет на них?.  Я чувствую, как подымается температура тела. По венам пробегает волнение, отдающееся легким покалыванием на кончиках пальцев. Учащается пульс. Я слышу свое сердцебиение. Взволнованное. Учащенное. Набирающее свои обороты.
Глубокий вдох. Бесшумный выдох. Нужно выкинуть отвлекающие мысли из головы и просто расслабиться.
Да, расслабиться. Расправить плечи. Выпрямить спину. Взглянуть на океан. На эти серебряные волны. На звездное небо. Такое чистое и безоблачное, кажущееся частью огромного полотна, на котором кто-то свыше звездами рисует затейливый узор. Когда я еще смогу увидеть такую красоту? В Нью-Йорке точно такого нет, там кроме небоскребов и неоновой рекламы смотреть толком не на что. А тут… а тут красота.
Безграничный простор для фантазии. Если зарыть глаза и отключить посторонние звуки, доносящиеся из дома, где проходила вечеринка, то на какое-то мгновение может показаться, будто ты находишься где-то на необитаемом острове, посреди девственной природы. Где-то там есть опасные джунгли, полные таинственности и невероятных приключений. Впереди слышится шум прибрежных волн. Теплый ветер гуляет вокруг. Неподалеку молодой человек, склоняется над ворохом сухих веток, пытаясь развести костер. На нем всего лишь шорты и сквозь серебреный свет луны можно увидеть, как играют стальные мускулы на спине.
На губах расцветает довольная улыбка. Я не замечаю того, как погружаюсь в пучину своего воображения, позволяя мечтам унести меня далеко-далеко. И только его голос, как обухом по голове, возвращает меня в реальность.
Запустив тонкие пальчики в шелковистые волосы, слегка выцветшие от влияния палящего солнца, я убрала свою излишне длинную челку с глаз, чтобы лучше видеть своего собеседника.
Он удивлял меня с каждым словом. Вроде бы и не заигрывал открыто, но все равно его приятно слушать. Видимо, правы люди, которые говорят, что иногда мы путаем банальную вежливость с флиртом. Похоже, я тоже слегка запуталась.
- Охотницу, - удивленно повела бровью, - Знаешь, ты первый, кто так думает.
И вновь эта миленькая улыбочка играет на моих губах. Смущаюсь, прячась за копной распущенных волос.
В школе меня частенько сравнивали с хищницей, разбивающей юношеские сердца. Одно время я даже давала своим подружкам советы по соблазнению наших одноклассников. Да, там и нет ничего сложного. Как можно привлечь внимание подростка, у которого внутри живут супер активные гормоны? Конечно же, надеть юбочку покороче, кофточку с глубоким вырезом декольте и открытыми плечиками, распустить волосы, слегка подкрасить губы и походкой от бедра пройтись рядом с ним и все… он готов идти за тобой на край света.
А как соблазнить взрослого более опытного мужчину? Не думаю, что он поведется на мои детские замашки, хотя…
«Никаких «хотя»! Мия, прекрати думать о всяких глупостях!»
А почему собственно глупостях? Я же даже не стараюсь его соблазнить! В мыслях было такое, но… но он же скорее меня пошлет, чем поддастся искушению. Поэтому, я стараюсь вести себя более дружелюбно и не слишком вызывающе. Надеюсь, у меня это получается.
- Бен, – задумчиво повторяю его имя, - Хмм, мило, - улыбаюсь ему, поудобнее усаживаясь на лежаке, подобрав ноги под себя.
И вот она неловкая пауза. Казалось, мы с самого начала шли к ней, но у нас как-то получалось разбавить эту оглушающую тишину своими голосами. А сейчас, я даже не знаю, что еще можно сказать.
Мне не хотелось бы казаться навязчивой, будто я и минуты не могу прожить без общения с ним. А еще Бен может подумать, что я неугомонная болтушка, что тоже не есть хорошо, особенно на первых минутах знакомства. Хотя очень трудно сидеть в тишине. Наверное, это очередная дикая привычка, прилипшая ко мне от Мариссы.
Промедитировав несколько секунд, я все же решилась вновь заговорить с ним.
- Здесь красиво, - восторженно выдохнула, осматриваясь по сторонам, - Как часто ты бываешь на Бали?

0

10

     С запада дунул ветер, растрепав и так в беспорядке лежащие волосы. Краем глаза я отмечаю, что ветерок игриво путается в волосах и моей новой знакомой, и начинаю ощущать былое умиротворение.  Делаю глубокий вдох, наполняя влажным воздухом свои легкие. Не могу сказать, сделала ли она это специально или я совершенно случайно это отметил, но в ее ответе не прозвучало ни согласие, ни опровержение. Я приподнимаюсь и присаживаюсь на шезлонге, скрестив ноги перед собой. Мой взгляд устремлен далеко вперед. Мне нравится компания моей маленькой охотницы. Или правильнее сказать «юной»? На маленькую она не похожа. Я снова почему-то в мыслях сравниваю ее с лепестками лотоса – нежными, только что раскрывшимися, еще не полностью видевшими мир…
     Кидаю на нее беглый взгляд, выхватывая только тонкие линии лица и игривые изгибы белокурых локонов, и снова поворачиваюсь лицом к воде. Мне нравится это спокойствие и ненавязчивость моей спутницы.
     - Здесь красиво, - произносит она спустя некоторое время. В голосе слышится восторг и ощущение простора и волшебства этих мест, что не может не радовать. Не многие обращают внимание на природную красоту, когда рядом есть дешевый алкоголь и доступные тела, мужские или женские. Даже если рядом со мной присела и охотница, даже если она таким способом и хочет завладеть моим вниманием, я все же бескрайне рад, что пусть хоть и это послужит поводом, но она обратит и обращает внимание на то, что вокруг нее. Иногда это все, что нужно. Ни деньги в кармане, ни штампы в паспорте, ни набитый дорогими нарядами гардероб…  (в голове почему-то на секунду промелькивает образ Офелии). Материальные блага никогда не принесут такого наслаждения и такого воодушевления, как pure wild nature. - Как часто ты бываешь на Бали?
     - С некоторых пор довольно часто, - я прищуриваю один глаз, поворачиваюсь в сторону Мии и наклоняю свою голову вбок. Вряд ли эта прекрасная особо предполагала, что в Индонезии я вовсе не проездом, и мне интересно увидеть ее реакцию на мои слова. – Я живу, - начинаю говорить, покачивая при этом головой, - и работаю здесь. Хотя правильнее будет сказать – я работаю, - делаю акцент на это слово и после добавляю, - и живу здесь, поскольку в большей степени работа сейчас определяет мое место жительства и стоит на первом месте. 
     В целом, даже проживая в Лагуна Бич, я часто был в разъездах. Неделями пропадал в городах Африки и Индонезии, сопровождая благотворительные миссии и помогая не только распределением денег из своего фонда, но и лично прикладывая руку к организации благ на том или ином месте (проведение электричества, ремонт разного рода построек, занятия в школах и прочее). Я особо никогда не задумывался, но все же если бывало, то никак не мог понять, как весь мир может продолжать жить, когда существует такие места, в которых катастрофически серьезно требуется помощь. Где-то на Манхеттане сидит семнадцатилетний ребенок, который не вылезает из-за компьютера, постоянно лопает фаст-фуд и с великой радостью готов пропускать учебу. А здесь находилось и находится множество детей, которым еды может хватать ровно настолько, чтобы прожить этот день; которые сами тянутся к знаниям, но, увы, не имеют какой-то общей базы, чтобы их получать; для которых компьютер был бы, прежде всего, средством получения знаний, а не игрушкой, заставляющей жизнь медленно проходить мимо и убивать каждую минуту времени, когда что-то можно изменить в своей жизни или в жизни всех вокруг. Вот как раз о таких вещах я всегда стараюсь не думать, ибо от этого болит сердце. К черту тех, кто тратит свою жизнь в пустую. "Я есть здесь и сейчас. И если я могу и хочу что-то сделать – я делаю."
     - А ты тут на каникулах? – спрашиваю я скорее для того, чтобы увериться в своих предположениях. Мия сама упоминала про «взросление», поэтому я автоматически предположил, что она, скорее всего, завершила какую-то стадию обучения, а в юных кругах определенно существуют такие стадии, к моменту прохождения которых уже нужно иметь тот или иной опыт за плечами… иначе оказываешься в лузерах. И какой-то ритуал «взросления» должен стать галочкой для дальнейшего успешного прохождения жизненного пути. Я никогда не зацикливался на этом, ибо всегда был одним из первых, кто ставил все эти галочки, так важные окружающей компании, даже не планируя этого. Первый секс, первая самокрутка, первый вечеринка с разгромом дома родителей… некоторые планируют это как своего рода способ войти в ту или иную компанию, показать себя крутыми… у меня все это происходило само собой. Собственно, поэтому мне сложно судить о таких вещах. – Давно приехала?
     Я тут же машинально подтаскиваю к себе на колени свой потрепанный рюкзак и начинаю там копаться, обращая все же все свое внимание больше не на содержимое, а на то, что ответит девушка.

+1

11

Мне нравится его откровенность. Нравится, когда он рассказывает что-то о себе, и я могу иметь хоть какое-то представление о своем новом знакомом. Но больше всего мне нравится оставаться частью загадки, которую ему предстоит решить.
Я всегда мало о себе рассказываю, особенно после того, как моя жизнь превратилась в сплошной придорожный балаган. Чем тут гордиться? Про что рассказывать? Что мой отец влюбился в самую желанную женщину в Аргентине, а она притащила с собой трех несовершеннолетних детей, двое из них ей не родные, престарелую бабушку, которая страдает склерозом и все время забывает что-то важное, ворох проблем и каждодневных ссор. Мне даже думать противно об этом, а уж говорить тем более.
Шумно выдыхаю, выкидывая нежеланные мысли из своей головы. Расслабляюсь. И просто слушаю шум волн, накатывающих на песочный берег. Шелест ветра, играющего с моими посеченными локонами. Наслаждаюсь приятной атмосферой, царившей вокруг нас… этим лунным бликом на воде, серебряным светом, окутывающим нас обоих, невероятной тишиной и стуком моего сердца, эхом, звучащем в моих ушах.
Я слушаю Бена. Его размеренный приятный голос заставляет меня улыбаться. Не знаю почему, но мне хочется все время улыбаться ему. Искренне. Открыто. Тепло.
Мне интересно все, что он рассказывает для меня. Это странно, но я действительно заинтересована в том, чтобы узнать об этом мужчине как можно больше. Быть может, потому что он единственный, кто относится ко мне вполне серьезно, а ни как к очередной кукле барби со смазливым личиком и в модных шмотках. И в благодарность за такое «взрослое» обращение, я сижу и слушаю его рассказ о себе.
Я и подумать не могла, что такой видный мужчина променяет жизнь в большом городе на «это».
Конечно, потусить на острове несколько дней очень круто, но жить постоянно где-то вдали от цивилизации, где нет интернета и не всегда ловит мобильный телефон… это просто смерть для меня! Самая ужасная пытка – отказаться от привычной жизни и променять ее на страну «третьего мира».
Надеюсь, на моем лице не отразилось явное удивление. Хотя, кто я такая, чтобы судить Бена за его выбор? Каждый волен строить свою судьбу на свое же усмотрение. Кто-то выбирает жизнь вдали от большого города. В тиши и спокойствии, оставаясь наедине с самим собой, позволяя мысленным потокам неспешно плыть по реке сознания. Не торопиться. Не бежать. Не прожигать свою жизнь, а просто быть полезным кому-то.
Ну, а кто-то такой, как я, выбирает бурлящую жизнь в мегаполисе, стараясь доказать в первую очередь самой себе, что пора бы уже начать жить вдали от неги и роскоши. Пора выбраться из под уютного родительского крыла, вдохнуть опьяняющий воздух свободы и сделать этот ответственный шаг во взрослую жизнь.
Хмурю брови. Как ему объяснить, что это не совсем каникулы… это первая глава моей самостоятельной жизни вдали от сумасшедшей семейки, все это время сводящей меня с ума своими безумными идеями и поступками. Не хочу рассказывать о своем прошлом. По мне так лучше вычеркнуть его навсегда и никогда не возвращаться туда, откуда я уже сбежала.
Закусив нижнюю губу, я заправила непослушны волосы за уши, открывая тем самым свое загорелое личико. Мои глаза были устремлены на своего собеседника. Я просто смотрела. Не кокетничала. Не строила глазки. Просто смотрела, ибо зрительный контакт очень важен в разговоре.
Глубоко вздохнула. Шумно выдохнула. И решилась ответить на его вопрос.
- Ну, можно сказать и так, - согласно киваю, - Решила провести последние дни уходящего лета где-нибудь не в городе.
По-моему так вполне понятно. Просто отдыхаю. Просто начинаю жизнь с чистого листа. Что-то в последнее время у меня все «просто». И это очень подозрительно, так как я подозреваю, что все же настанут те самые трудности самостоятельной жизни, когда я доберусь до Нью-Йорка.
Но сейчас я предпочитаю не думать об этом, а просто наслаждаюсь своим отдыхом на островах. В наше дни время стремительно куда-то спешит и утекает, как песок сквозь пальцы. И если тратить его на бессмысленные бесконечные раздумья, то жизнь пройдет мимо и ты даже не заметишь, как превратишься в трухлявого старика за восемьдесят лет, у которого за плечами ничего не осталось, кроме его раздумий.
Бен задал очередной вопрос и тут же стал что-то искать в своем рюкзаке. Я внимательно наблюдала за ним. Конечно, я не надеялась, что он выудит из него какой-то памятный сувенир или открытку, но мне было жутко интересно, что же могло понадобиться мужчине в сей поздний час в разговоре с девушкой. Сигареты? Презервативы? Крем от укусов комаров? Влажные салфетки? Бутылка воды? Печенье? Тут можно перечислять до бесконечности. Лучше просто не зацикливать свое внимание на его действиях.
- Уже несколько дней, - пожала плечами, - Правда, все это время я находилась в отеле и предпочитала загорать около бассейна, а тут мне предложили пойти на вечеринку… ну, я и согласись.
Не знаю почему, но после этих слов мне стало как-то неуютно находиться рядом с Беном. Ощущаю странное чувство вины за свое поведение. Скорей всего он подумает, что я маленькая наивная девочка, которая шла в одно место, чтобы повеселиться, а попала в какой-то непонятный наркопритон с реками алкоголя и доступными девицами. А теперь сидит перед ним, хлопает своими глазками, разыгрывая из себя «мисс невинность».
Это смешно. Это очень смешно и нелепо. И я не хочу, чтобы Бен думал обо мне, как о малышке.
- А чем ты занимаешься, - задала следующий вопрос, прогоняя от себя это странное чувство стыда, - Ну, ты сказал, что работаешь тут. Ты аниматор? Владелец какого-нибудь отеля? Экскурсовод?
Не знаю, зачем я перечисляю все эти профессии, все равно же понятно, что я ни разу не попада в цель. Я даже рядом не окажусь права. Такой человек, как Бен, не может работать на обычной работе… он занимается чем-то необыкновенным. Тем, что отличает его от большинства людей этого мира.

+2

12

     Все течет своим чередом и даже при том, что в начале этого дня я не планировал вечернюю компанию и был категорически против чего-то подобного, сейчас я ощущаю себя очень комфортно.
     - Правда, все это время я находилась в отеле и предпочитала загорать около бассейна, а тут мне предложили пойти на вечеринку… ну, я и согласись, - отвечает она не торопясь, поправляя светлые локоны, поблескивающие в свете луны.
     Странно, что мне так просто и спокойно в компании девушки, которая все больше раскрывает себя, как юная любительница моды и качественного загара. Интересно, она когда-нибудь задумывалась о серьезных вещах в этом мире или предпочитает больше рассуждать про коллекции от модных дизайнеров? Пальцы сами шарят в рюкзаке, пока я слушаю ее приятный голос. Где-то здесь в углу лежит пакетик с травкой.  Я аккуратно извлекаю его, начиная освобождать от тряпки, в которую он закутан. Моя собеседница кажется мне сконфуженной, но я не понимаю почему, а может и попросту не хочу задаваться этим вопросом. Без лишних мыслей и тревог. Я не собираюсь выделываться перед ней или вообще перед кем-то, стараться понравиться или детально осветить самые интересные моменты своей жизни, чтобы завладеть вниманием, уважением. Наверное, поэтому мне не хочется читать ее эмоции и пытаться делать какие-то выводы. Если ее что-то смущает – это ее дело. «Хотя до этого тебе не хотелось, чтобы она ушла. Ты сам себе противоречишь!».
     - А чем ты занимаешься, - интересуется Мия, и мне кажется, что она посматривает на вещицу, что я разворачиваю. - Ну, ты сказал, что работаешь тут. Ты аниматор? Владелец какого-нибудь отеля? Экскурсовод?
     На губах возникает легкая улыбка, я даже не заметил, как машинально хмыкнул и чуть дернул головой.
     - Предположу, что со мной было бы куда интереснее оставаться и дальше, если бы я работал в одной из перечисленных областей, - отмечаю я вслух, хотя и не собирался.  Девушке, проводящей время преимущественно в отеле у бассейна, явно не хотелось бы встретить тут дикаря. Ей куда больше бы подходило знакомство с интересным зажигательным аниматором, в харизму и задор которого влюблено все побережье. Или с владельцем отеля, который бы с удовольствием открыл бы ей все двери в платные спа и прочие доп услуги и особое отношение персонала. Или с экскурсоводом, который каждый день открывает для туристов уголки неизведанного и зачаровывает женщин рассказами об истории местных достопримечательностей. – Все куда банальнее, - дохожу до пакета, раскрываю его и начинаю копаться. Теперь-то как раз внимание мое приковано к его содержимому, и я продолжаю отвечать Мие, уже не глядя на нее. – Я обычный работяга. Сегодня достраивали дома в деревне по соседству. В отличии от большинства туристов, этим детям даже толком негде жить, не говоря уже о выездах в отели на отдых, - качаю головой, ощущая нахлынувшие опять эмоции по поводу всего, что происходит в мире, и в задумчивости беру один из трех уже готовых скрученных косяков из пакета, тут же убрав его в ноги. Рюкзак отправляю вниз на песок. Достаю из кармана джинс зажигалку и прикуриваю. Как вовремя я решил это сделать. Даже и не предполагал, что разговор вдруг отразиться в душе такими эмоциями. Прикрыв глаза, медленно втягиваю обжигающий дым, и потом медленно выпускаю его на лунный свет. Голова сразу становится легкой, в теле появляется приятная слабость. Я уже давно привык к этому и только с радостью растворяюсь во втором вдохе дыма.

+1

13

В его словах прозвучала сталь, пусть и не явная, но мне как-то стало неуютно от его замечания, будто я задела его глубоко личные чувства. Хотя, мне не понятно, что такого обидного я ему сказала? Что могло вызвать у него такую реакцию?
По мне, так обычные профессии. Довольно популярные для курортных зон. Сейчас каждый пятый аниматор, а каждый второй подрабатывает в баре. Это же всего лишь предположения и довольно безобидные, особенно если учесть, что я практически ничего не знаю о нем, и мне трудно судить книгу по обложке, на которой практически ничего не написано, кроме красивого лаконичного названия «Бен».
Мне не хотелось копаться в своих догадках. Ни к чему лишняя головная боль и растраты калорий на решение этого «бермудского» треугольника. Не нравятся мои предпочтения, что же я никого насильно не держу… точнее, это меня насильно здесь не держат, и я могу в любой момент подняться на ноги и уйти, тем самым подтвердив его слова о том, что мне было бы куда интереснее оставаться рядом с ним, если бы его профессия приносила хоть какую-то пользу лично мне.
Попахивает чистой воды эгоизмом. Не правда, ли?
Но я не такая. В смысле, я эгоистка, но не до такой степени, чтобы использовать людей в своих целях. Да, и отношения я ценю не за то, что от них можно получить в материальном эквиваленте. Если это было так, я бы не встречалась с Мануэлем практически два года.
И все же наступив на собственную гордость и самолюбие, я не решилась покинуть его компанию. Мне хотелось услышать, что Бен ответит. Я хочу знать, кем он на самом деле работает? Чем занимается по жизни? Почему променял жизнь в большом городе на этот остров?
Не знаю, почему, но мне вдруг стало интересно. Просто интересно знать, что могло ему так не понравится?.
И ответ не заставил себя долго ждать.
Его слова ножом прошлись по сердцу. Стало как-то неуютно находиться рядом с человеком, который искренне помогает тем, кто нуждается в его помощи.
На какой-то миг я задумалась о том, насколько жалкой выгляжу в его глазах. Пытаюсь доказать, что я взрослая и хочу начать новую жизнь с чистого листа, а на деле выходит, что я до сих пор остаюсь обычным капризным ребенком, который в очередной раз пытается кому-то что-то доказать… но у него не получается… у него ничего не получается, потому что всю жизнь его опекали заботливые родители, ограждающие дорогое чадо от проблем реального мира, от жестокости бытия и несправедливости мира. Они дали ему крылья. Подарили жизнь. Безбедную жизнь.Жизнь в неге и роскоши.
У меня было все, о чем я могла только мечтать: красивые платья, дорогая обувь, косметика, личный автомобиль, штат прислуги, стилисты, трастовый фонд, самые лучшие дни рождения, но мне почему-то этого всего было мало. Мало обычной жизни принцессы, хотелось попробовать чего-то нового… и только сейчас я понимаю, насколько глупым оказался мой поступок.
На свете тысячи детей мечтают о такой жизни, как у меня. Мечтают спать на мягкой перине, есть устриц и пить свежевыжатый апельсиновый сок, иметь крышу над головой, возможность учиться в самом лучшем учебном заведении, одеваться у известных модельеров… убегая из дома, я пытаюсь им доказать, что не это главное в жизни. Но мне легко судить, когда под боком находится счет с шестью нулями на конце.
Почему-то мне вдруг стало стыдно за свои слова. Правда, я не уверена, что это стыд… просто как-то неуютно внутри… весь мой мир рушится на глазах, а я ничего не могу сделать.
- Прости.
За что? За что я прошу прощение? Почему перед ним извиняюсь? Неужели, думаю, что от одного «прости», мне станет легче и это сосущая боль внутри исчезнет?
Пытаясь отвлечься от гнетущих мыслей, обращаю внимание на странный пакет у него в руках. Брови сами собой сдвинулись к переносице. Внимательно наблюдаю за Беном, который настолько увлечен поиском чего-то там очень нужного, что вовсе перестал обращать на меня внимание.
В его руках появилась зажигалка. Потом сигарета. И он закурил. Жадно так, будто только эта «отрава» могла ему сейчас помочь и расслабиться.
В нос ударил едкий запах. Такой противный и немного тошнотворный. Нет, это точно не сигареты. Табачный дым так не пахнет.
- Что это, - возмущенно спрашиваю я, отмахиваясь от сизого дыма, который окрашивается серебряным светом в свете одинокой луны, - Ты, что еще куришь дурь?
Не понимаю, зачем я переспрашиваю очевидные вещи? Даже если он мне сейчас ответит: «нет, детка, это лекарственный травки», я все равно не поверю в эту чушь!
- Человек занимающейся благотворительностью, ночами курит травку в компании незнакомой девушки, - заговорила я заголовками для ежедневных газет, - Ты в курсе, что эта дрянь тебя отравляет? Зачем ты ее куришь? Что дает тебе одна затяжка?
Да, истинного журналиста не скрыть за летним платьем солнечного света. Все же приеду в Нью-Йорк и пойду поступать на журналиста. И первый о ком я напишу статью, будет Бен.
«Разоблачение святого наркодилера», - идеальное название для статьи.

0

14

     Я замечаю, что ее реакция на мои слова несколько странная. Я не ожидал (да и вовсе не стремился) как-то ее задеть или пробудить в ней чувство совести. В конце концов каждый сам выбирает свой путь. И каждый несомненно несет хоть какую-то пользу миру. Кто-то пожертвованиями, кто-то разработками, ну а кто-то просто красотой. Моя философия в этом смысле всегда была проста. Я не хочу никому ничего доказывать. Вокруг меня все люди взрослые, у всех есть своя голова на плечах. Разве что у Чона иногда она набекрень, но тут мои уговоры так и так не действуют, поэтому я лишь для галочки обычно отмечаю, что мне его позиция не по душе или что я бы предпочел более мирное решение проблемы. Так что, похоже, можно сказать, что я и ему мозг не сверлю на тему того, как надо жить. Про Офелию и вовсе можно не говорить. Я никогда не учил ее и не буду. Она как раз в категории людей, которые приносят в мир красоту. Не смотря на наличие больших ресурсов – денег, желания делать что-то важное, живет она все равно для себя. Не раз уже до меня доходило осознание того, что она как обычный ребенок, которому нравится внешняя обложка, выбрал себе игру и примеряет на себя роль из нее. Вряд ли ее долго хватит на такую жизнь.
     Извинение срывается с губ Мии, но я как бы между прочим отвечаю, не желая развивать тему совести и поддерживать в девушке теплоту этого неприятного чувства:
     - Ты не виновата, это просто циклон.
     Но вот я уже растворяюсь. В этом днем, в этих минутах, с лунном свете, в ее обжигающем взгляде. По телу пробегает тепло, согревая и без того горячую от загара кожу и горячее от страстей сердце. Свет луны вдруг рождает миллион красок, волшебным образом серебрясь на каждой вещи, до которой дотягивается. Дым же, попадающий в этот чарующий свет начинает приобретать невероятные формы и линии, унося сознание вдаль, вдохновляя представлять, выдумывать, воображать, мечтать… дышать становится словно бы легче, сейчас, скинув груз невзгод этого дня.
     И я прослушиваю часть слов Мии. Сейчас, когда я наконец поворачиваюсь к ней, на моем лице появляется блаженная улыбка. В теплом взгляде приятная затуманенность, но опытность этого дела позволяет мне не отбрасывать сознание с первых затяжек. Девушка возмущена. Ее выразительные очаровательные глаза раскрыты в удивлении. В еле заметных мимических морщинках читается негодование. «Кажется, это вовсе не твой Принц», - пролетает у меня в голове. – «О, как она красива».
     - Человек занимающейся благотворительностью, ночами курит травку в компании незнакомой девушки, - я таки понимаю, о чем идет речь. Воздух вокруг меня кристаллизуется, словно раскрывая во мне возможность видеть каждую пылинку, ее путь, всю ее историю… «Ну надо же». Я не удивляюсь ее реакции. И я определенно волновался бы… если бы мне не было так все равно.
     - Ты... - произношу я с задержкой, отвлекаясь на рассматривание ее лица, представшего в совершенно новых красках серебра. – ...никогда не пробовала, да?
     Это звучит странно, я даже понимаю, что это звучит странно. Не просто любопытство. А скорее факт, изрекаемый человеком, который никогда по сути не имел с этим реальных дел и не может по сути судить о том, плохо это или хорошо, не зная всего.
     - Ты в курсе, что эта дрянь тебя отравляет? Зачем ты ее куришь? Что дает тебе одна затяжка? – кажется, она вот-вот покинет меня и найдет себе другого собеседника.
    - В мире так много всего, что может по праву называться дрянью… - произношу я задумчиво, перехватывая косяк так, чтобы его удобно было рассматривать. Теперь мой взгляд устремлен на него. Кончик медленно тлеет, рождая терпкий аромат, подхватываемый и развеваемый вечерним прибрежным ветерком. «Для нее – это дрянь. Для меня – это надежда. Странно бывает, правда? Какие разные могут быть взгляды. Какое разное восприятие реальности…»Один такой косяк, - я привстаю и поворачиваюсь к ней, показывая скрутку, - может помочь хоть немного, хоть ненадолго, улучшить самочувствие больного раком… такой косяк может помочь при лечении припадков эпилепсии… , - я не могу оторваться от этой сделанной вручную сигареты. Сейчас, когда весь мир для меня расцвел в своих истинно ярких красках, я завороженно смотрю на причину этого… все мое нутро переполняется невероятным ощущением. – Тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент каннабиса — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга… - он может помочь предотвратить потерю памяти у страдающих болезнью Альцгемера… В мире так много всего, что может по праву называться дрянью…, - я начинаю кивать и наконец поднимаю глаза на свою собеседницу. – Но лично я бы не спешил так назвать каннабис.
     На моем лице появляется невероятная теплая улыбка, буквально на несколько секунд. После чего я становлюсь вновь серьезным. Но внутри меня все трепещет от осознания невероятности происходящего. Я ловлю себя на мысли, что уже несколько секунд смотрю в эти чудесные невероятные глаза девушки, тону в них… на мгновение перевожу взгляд на ее губы, облизываю свои, и вновь возвращаюсь к глаза. Во рту все пересыхает – один из привычных симптомов – но все вокруг кажется безмерно важным.
     - Что дает мне одна затяжка? – повторяю ее вопрос, снова облизывая пересыхающие губы. – Мне открывается весь мир, - я говорю это так просто, словно это обычное дело, признанная миллиардами людей истина, словно речь о том, что солнце вечерами садится, а утром встает. Для меня это всегда просто. – Сложно судить о чем-то максимально достоверно, не попробовав, - делаю паузу. Думать, насколько это правильно, предлагать косяк молодой девушке, которая только-только вступает во взрослую жизнь? Вернемся к тому, о чем я говорил чуть раньше – у каждого своя голова на плечах. Если ей в ее жизни требуется какой-то переворот, который может обозначить для нее наступление взрослой жизни, или который сможет как-то встряхнуть ее, если ей нужно, это все равно с ней произойдет. Там – в толпе возбужденных юнцов, хлещущих пиво и затаскивающих девушек в спальню на втором этаже. Или здесь – где ее никто без ее же желания не тронет, и где есть тот, кто проконтролирует и поможет, если что-то вдруг пойдет не так. Вряд ли какой-нибудь парень из тех, кто сейчас надирается до слюней, будет держать ей волосы, пока ее тошнит в кусты. Я трясу головой, отгоняя следующие все дальше мысли. В целом итог таков – как по мне, так лучше здесь. Но не мне, собственно, судить. Выбор должен быть ее. Я затягиваюсь, выпускаю в воздух длинную струю дыма, которая сразу же начинает рассеиваться в ночном воздухе, и ненавязчиво опускаю руку чуть ближе к своей собеседнице. Мой мимолетный взгляд на Мию легко намекает на то, что если она хочет – сейчас тот самый момент.

+2

15

Мда, не о таком вечере я мечтала, когда покидала вечеринку в поисках уединенного места. Мне хотелось просто побыть одной. Наедине со своими мыслями там… ну, как это бывает у обычных девочек: забиться в дальний угол, включить слезливую песню Бибера и страдать о том, что было, и что ты еще не успела сделать в этой жизни. Конечно, я не такая, но иногда реально хочется спрятаться в раковину от всей этой суеты повседневной жизни.
Встретив Бена, я как-то думала, что мы посидим тихо и поговорим на какие-то отвлеченнее темы… ну, там блеск луны, отличная погода для купания, музыкальные предпочтения… в общем, что угодно, лишь бы не касаться личных тем. Я считаю, что на отдыхе не должно быть никаких личностей, есть только он, она, серебряный диск луны, пустынный пляж, и никаких имен и фамилий. В этом же вся прелесть – оставаться загадкой.
Хотя, мы как-то уже успели познакомиться и кое-то узнать друг о друге… и это «кое-что» мне не особо понравилось. Это, конечно, его дело, но я не могу промолчать, зная, какой вред он себе наносит курением травки.
- И не собираюсь, - брезгливо морщу нос, смотря с каким удовольствием он затягивается, лениво выпуская сизый дым. Он клубится вокруг него маленькими облачками, красиво переливаясь на лунном свету, но даже такая мнимая красота не может растопить мое сердце и вызвать искреннее восхищение.
Мои подруги знают, что я ярая поклонница здорового образа жизни. Пусть и не делаю зарядку по утрам, но выступаю против курения, алкоголя и наркотиков. От них нет никакой пользы, один сплошной вред. А вы видели, как выглядят наркоманы со стажем!? Эта серая дряблая кожа, ужасные мешки под глазами, вечно красные глаза и трясущиеся руки. Одежда пропитана отвратительным запахом травы… ой, простите, каннабиса. Это ужасно! Мне становится плохо, как только представляю себе подобную картину.
Да, надо признать, что в чем-то Бен абсолютно прав и в какой-то степени дурь помогает людям; даже, тому самому больному раком дает шанс почувствовать себя намного лучше, ведь иногда малое приносит большую пользу. Но надо быть реалистами и понимать, что это всего лишь иллюзия. Обман. И что даже после десятого косяка в организме больного не появятся никаких улучшений. Стоит ли жизнь того, чтобы жить в обмане? А если эта дурь вызовет еще худшие последствия, и вместе с раком в человеке будет развиваться еще и миокардиодистрофия?.
- Видимо, мы живем в разных мирах, - отвечаю в тон своего собеседника. И в этом нет ничего удивительного. Человеку, пропагандирующему дурь, как метод лечения от многих болезней, не место в моем мире, где лечением занимается не какая-то подзаборная трава, а настоящие квалифицированные специалисты, которые половину своей жизни отдают на то, чтобы научиться лечить людей.
- Послушать тебя, так твой каннабис – единственное верное решение от всех проблем, - усмехнулась я, закрывая рот ладонью, - Знаешь, если бы это было на самом деле так, такой метод лечения уже давно практиковали в медицинских центрах. Только я что-то не вижу, чтобы врачи давали больному эпилепсией косячок, дабы подавить последующий приступ, - в моем голосе явно звучат нотки сарказма. При всей моей симпатии к Бену, я не могу спокойно реагировать на его слова, которые, по сути, считаются бредом и никак иначе. Да, бред накуренного человека, поплывшего уже от своей дури. Сейчас для него уже не существует этого мира. Он улетел куда-то на единороге, и катается где-то там на радуге… о Боже, похоже, эта гадость начинает действовать и на меня!
- Научно доказано, что, прежде всего курение травы вредно для сердечно-сосудистой системы, поскольку твой так называемый «кайф», повышает давление и нагрузку на сердце. Как ты думаешь, что говорят красные глаза за линзами черных очков, - внимательный взгляд на юношу, - Что для крутых всегда светит солнце? Нет. Это лопнувшие от высокого давления капилляры. Гепатиты, атрофия печени, почечная недостаточность, хронические бронхиты, синусовая аритмия пульса, экстрасистолия, красивые названия, правда?. Про дыхательную систему я вообще молчу, тут и дураку понятно, что едкий дым оседает на легких и уничтожает их изнутри, и леча себя от болезни Альцге́ймера, ты рискуешь бонусом получить рак легких. Как тебе такая перспектива? Стоит ли твой косяк дополнительных проблем со здоровьем?
Это скорее был риторический вопрос, и на него не нужно давать своего ответа. Я и так знаю, что мои слова не переубедят заядлого курильщика, который всю свою основательную жизнь прожил с косяком в руках. Это тоже самое, если на психологическом тренинге рассказывать наркоману о вреде героина, а он тут же после сеанса зайдет за угол дома и пустит себе дозу по венам.
Но мне нравится умничать. Нравится говорить о том, что я действительно знаю и понимаю. Да, я не секу в этих модных направлениях: «секс, наркотики и рок-н-ролл», за то я отчетливо понимаю, какой вред приносит то, что, по мнению большинства подростков и молодых людей, является крутым.
- И самое главное, - чуть позже продолжила я, опасливо отодвигая от Бена на край шезлонга, -  Это разрушение личности. Твоя «свобода» разрушает тебя изнутри, заставляя деградировать. В скором времени тебе ничего не нужно будет, кроме очередного косячка, который позволит тебе улететь. Откроет для тебя новый мир. Возможно, он будет намного идеальнее несправедливой реальности, в которой мы все живем, и ты захочешь в нем остаться, выкуривая косяк за косяком. Ты же зависим от этой дури, - да, знаю, Бену не нравится, когда я так говорю, а мне не нравится, когда он крутится около меня со своим косяком, но ему же плевать на то, что не нравится мне, так почему я не могу плюнуть на его искреннюю привязанность к «смерти», - Спорим, ты и дня не проживешь без нее? Ты уже чувствовал, как твой мозг истерично выпрашивает у тебя еще один косячок, а руки привычно тянутся к рюкзаку? Ты ведь не сможешь отказать своим потребностям.
Это был вызов. Да, детка, это вызов. Не принцип доказать взбалмошной девчонке, что ты настоящий мужик, а жестокий способ понять насколько ты зависим от травы.
Поведение Бена меня пугает. Мало того, что он находится слишком близко, так еще и крутит своим косяком перед моим носом, мол «не умничай тут, а лучше затянись и ты сама поймешь, от чего отказывалась все это время».
От отвратительного тошнотворного запаха начинает кружиться голова, я чувствую неприятный привкус во рту, отдающий горечью. Мне хочется бежать… но почему я не могу этого сделать? Мы все высказали друг другу, поняли, что являемся совершенно разными людьми, и между нами не может быть ничего общего, кроме этого вечера, который я уже считаю самой большой ошибкой в жизни.
- Я бы была признательна, если бы ты со своим косяком занял свой шезлонг или же я ухожу отсюда.
Довольно глупо шантажировать его своим уходом, но, по крайней мере, это повод побыстрее оказаться в номере.

+1

16

Пытаюсь закусить свою подступающую улыбку, когда в ответ на мое предложение возникает столько ярых эмоций. Это… здорово. Многие девушки, высветись им такая возможность – без денег, без надсмотрщика, без осуждения, вот так просто взять и попробовать, возможно другого шанса и не представится больше! – но нет, она твердо стоит на своем.
     - Видимо, мы живем в разных мирах, - слышу я довольно категорично. Где-то тут блуждает нотка разочарования, но сейчас мне совершенно нет интереса ее выискивать и пытаться на ней сыграть. Это и в целом-то не в моем духе. В этом смысле я предпочитаю наблюдать и просто отмечать, не используя довольно полезные заметки, дабы разрешить ситуация хитро и коварно в свою пользу. Нет, в некоторых ситуациях это очень даже хорошее дело. Но зачастую обходится без таких манипуляций, чему я определенно рад. Я привык, и я уважаю личное пространство человека и те мысли и мнения, которые в этом пространстве витают. «Да, определенно в разных». Не могу ничего к этому добавить. Мы в своей жизни видели разные вещи, прожили разные мгновения, наш совершенно разный опыт по-разному повлиял на наше сознание, сформировал по-своему наши принципы и взгляды. Тут нет ничьей вины. Я просто понимаю, что не все в мире так однозначно.
     - Послушать тебя, так твой каннабис – единственное верное решение от всех проблем, - еле заметно щурюсь, буквально на мгновение, словно что-то кольнуло или задело. Хотя впрочем так и есть, задело. «Решение от всех проблем? Ах, если бы…». Тяжело сглатываю, принимая очередной удар. - Знаешь, если бы это было на самом деле так, такой метод лечения уже давно практиковали в медицинских центрах. Только я что-то не вижу, чтобы врачи давали больному эпилепсией косячок, дабы подавить последующий приступ.
     - К сожалению, в этом мире не у всех есть такие средства, которые позволили бы пользоваться технологиями и средствами, у которых максимально отсутствуют тяжелые побочные эффекты… Но это не значит, что не нужно пытаться им помогать. Хоть как-то. В итоге, это же все равно их выбор… хоть как-то… - отвечаю я с серьезным выражением лица, осознавая всю сложность ситуации здравоохранения в мире… Но под конец уголок губ все же вздрагивает в легкой улыбке. Не подумайте, это не волшебный дым дергает за ниточки, выставляя меня глупцом, смеющимся над серьезностью других. Это странная реакция на то, что говорит это чудесное существо. Красивая, по-настоящему чарующая девушка, которая, возможно, даже не представляет, всю силу своей красоты и все возможности, которые та ей дает. Не умирает надежда, что никогда и не узнает и не будет этим пользоваться коварно, достигая своих высоких жизненных целей. Но я отвлекаюсь и возвращаюсь к внимательному восприятию ее слов. Где-то в глубине души меня берет гордость за девушку со светлыми волосами и длинными ногами, которую любой мог бы счесть «глупой блондинкой» и которая так качественно читает ему лекцию о вреде курения травки. И даже не важно, согласен ли я с этим или согласен только частично. Неважно, насколько уверенными могли бы прозвучать мои ответные аргументы. Хотелось остаться в ее обществе и слушать еще. И слова и ее голос. Я люблю эти мимолетные очарования. А еще больше люблю, когда утром, сталкиваясь взглядом с встреченным ранее мною чудом, я уверяюсь, что дурманящая пелена спала, а чудо всего равно осталось чудом. Может поэтому почти всегда наши расставания такие теплые. «Наши расставания… Как ты тут оказалась?.. Офелия…».
     - Спорим, ты и дня не проживешь без нее? – раздалось довольно воинственно, возвращая к реальности.
     - Что? – на секунду, теряя всякое равновесие, шепчу я. Моргая, отгоняя пугающий образ девушки, которая не хотя так сильно ранила душу. Нет, она не виновата. Но теперь никак без этих образов. Они теперь все связаны с ней. Наши расставания. Я не могу ни с кем начать никаких отношениях, потому что все еще вижу ее. В каждой. Вру сам себе. Затягиваюсь, чтобы вранье стало убедительнее. На утро тепло прощаюсь, улыбкой ли, прикосновением, словами… Но все повторяется снова и снова. Как с Ней. Самая чистая и светлая красота может привести к огню и крови. Мия перестает говорить, а все, что я могу, лишь оставить свою теплоту и улыбку и зажмуриться, снова переживая боль той минуты. «Как Чон это выносит? Не одно, а множество таких воспоминаний. Множество…».
     Наступает тишина. Я рад, что сидящая рядом со мной девушка умеет рассуждать и знает толк в том, что говорит. Я во многом согласен с ней. Но чтобы хоть что-то сказать, нужно отогнать эти нахлынувшие воспоминания, чувства, эмоции, боль…
     - Я бы была признательна, если бы ты со своим косяком занял свой шезлонг или же я ухожу отсюда…
Я резко вскакиваю, выходя из-под навеса. Нет, не по ее просьбе. Я даже не слышу ее. В голове полный хаос. Всего пара шагов и я уже почти касаюсь босыми ногами серебристой воды. А душа все равно скована. Словно бы кто-то сжимает легкие. Морщусь, тяжело сглатываю, пытаясь вдохнуть воздух. Приступ паники? Среди такого мирного пейзажа? Рука сама напрягается, скрученная когда-то вручную сигарета в крепкой хватке ладони крошится в ноль. Я даже не ощущаю боли от ожога. Все мои мышцы резко напрягаются, показывая свой рельеф. Да, эта девушка знает толк и умеет стоять на своем, но в этом наступлении с нахлынувшими на меня воспоминаниями становится душно. И я просто подсознательно отмечаю, что не хочу делать ее зрителем своих проблем и своей боли, которую, надеюсь, она никогда в своей жизни не испытает. Заезжий в деревню врач, мой хороший приятель, сказал как отрезал – ПТС. Но я не хочу становиться как Чон. Я не хочу терять себя. Не двигаясь с места, я мысленно полностью погружаюсь в себя, пытаясь вместе с сознанием погрузить в черноту отсутствия все те мысли и нахлынувшие воспоминания. Дай мне секунду. Я справлюсь. И мы продолжим разговор…
http://38.media.tumblr.com/abb06cc111216c02f52556872e3d9b25/tumblr_nakx3oZWHO1r3xthuo5_250.gif http://33.media.tumblr.com/e87f6ab85d422c6c85f305a4ba7cce83/tumblr_nakx3oZWHO1r3xthuo6_250.gif

+1

17

Вся эта ситуация с Беном сводится только к одному вопросу: что я вообще здесь делаю? Пытаюсь спасти заблудшую душу? Но, по-моему, эта душа не особо нуждается в моей помощи. Он под кайфом. Ему сейчас хорошо и свободно. Не стоит нарушать умиротворение человека, даже если ты не разделяешь его взгляды на некоторые очевидные вещи. Каждый думает и поступает в меру своей испорченности или правильности. Я тоже не идеальный человек, но мои ошибки, по крайней мере, не влекут за собой пагубное воздействие на мое же здоровье.
Не знаю, были ли взяты в расчет мои попытки повлиять на него, но надеюсь, он хотя бы услышал меня.
Вообще, наркоманы и любители покурить травку, вызывают во мне не самые лучшие воспоминания. В жизни мне попадался только один любитель поймать кайф где-нибудь в подсобном помещении школы. Им был Хоакин Парондо, любимый племянничек лучшего друга нашего директора. Он учился с нами в выпускном классе. Казался таким милым, обаятельным, общительным, внимательным. Не упускал ни одной девчонки и вскоре практически все мои одноклассницы попались в его ловко расставленные сети… что уж там греха таить, я и сама какое-то время встречалась с ним, пока не поняла, какой он на самом деле урод. Мало того, что Хоакин старался залезть под юбку к каждой девчонке, стремясь стать ее первым парнем, так он еще и подсаживал их на наркотики. Я не раз замечала, проплывавшую мимо меня Вико с глуповатой улыбкой на лице, полностью расслабленную, немного отстраненную и безумно счастливую. Это пугало. Мне не хотелось, чтобы мою подружку закрыли в каком-нибудь наркологическом центре и до конца ее жизни держали в изоляторе.
Как хорошо, что все же нам с девчонками удалось подставить нашего наркодилера и сдать его директору, прикрепив ко всем обвинениям видеопленку, где он продает наркотики одной из наших учениц. С того времени, моя нелюбовь ко всем пагубным привычкам и людям, которые подсаживают других людей на эту дурь, становилась крепче и в конце конов окрепла до такой степени, что сейчас я практически ничего не чувствую к Бену… нет того отвращения, коим был одарен Хоакин, есть только жалость. Мне очень жаль, что в свое время ему никто не протянул руку помощи и сейчас этот привлекательный, интересный, обаятельный мужчина по уши увяз в вязком болоте, и его уже не вытащить оттуда.
А сейчас он сидит напротив меня и смотрит невидящим взглядом. Что ему нужно? Чего он хочет от меня добиться? Если Бен решил таким способом меня напугать, то у него это шикарно получилось. Внешне я спокойна, но внутри меня трясется каждая частичка моих внутренностей. Страх протекает по венам, смешиваясь с кровью, и в этом дуэте зарождается адреналин, заставляющий сердце работать в два раза быстрее. Тело наливается свинцом, как в самом страшном сне, и я не в силах пошевелить даже головой, чтобы отвернуться от его затуманенного взгляда, который вроде бы и обращен ко мне, но в тоже время он как будто глядит сквозь меня.
Я хочу отстраниться. Хочу уйти отсюда. Мне уже надоели эти прогулки по краю пропасти. Я не готова сорваться вниз и лететь в никуда, зная, что впереди еще столько дел, которые я не успела сделать. Не хочу больше разглагольствовать на тему вреда или пользы наркотических веществ… я вообще боле не намерена с ним разговаривать, просто пусть он отойдет от меня и позволит мне вернуться в номер. Пусть от этой встречи останутся смешанные воспоминания… не совсем приятные для того, чтобы вызвать блаженную улыбку на лице, но и не противные до такой степени, чтобы недовольно хмурить брови каждый раз возвращаясь в тот вечер, когда мы случайно повстречались в этом бунгало.
Тишина давит на меня, но я больше не знаю, что еще можно сказать в сложившейся ситуации. Слова покинули мою голову и сейчас в ней так пусто, как бывает пусто в папином кошельке после того, как мы с Соней прогуливаемся по магазинам в сезон скидок и распродаж.
Единственное, что я смогла выдавить из себя, так это попросить, чтобы он отошел от меня. Вернулся на соседнее бунгало вместе со своим косячком.
И он отошел. Резко. Неожиданно. Пугающе быстро. Соскочил на ноги и тут же бросился прочь из бунгало, целенаправленно направляясь к океану, и мне в какой-то степени стало страшно, а вдруг он решил покончить жизнь самоубийством… ну, мало ли на свете фриков? Задурманила ему трава всю голову и теперь, копошась в своих суетных мыслях, вспоминая все самое плохое, все свои жизненные ошибки, неудачи, бесполезные попытки подняться на ноги, мужчина понимает, как ничтожно бытие и единственное для него спасение – это смерть.
По началу, я даже хотела броситься за ним вслед, чтобы попытаться остановить его… не хватало мне еще самоубийц для пущего ощущения взрослой жизни.
Но Бен остановился у самой кромки воды. С моих губ сорвался вздох облегчения. Значит, он все же решил уединиться и прийти в себя… что же, по крайней мере, я ему больше тут не нужна.
Бесшумно поднимаюсь на ноги, все еще ощущая легкую дрожь в коленях, это мешает мне сделать шаг по направлению к двери, чтобы покинуть одинокое бунгало.
Не хочу смотреть на него. Не хочу даже знать, что сейчас с ним происходит. И что вообще сие было и как он может объяснить свое поведение?
Это не мое дело, а Бен взрослый мужчина, способный самостоятельно справиться со своими проблемами.
Но что-то не отпускает меня от него. Какая-то невидимая сила, заставляет мою голову повернуться в сторону океана, где он в объятьях серебряной луны, стоит такой одинокий и всеми покинутый. Не знаю, что могло произойти с ним в жизни, и какие тени терзают его ранимую душу, но сейчас ему очень плохо.
- Мия, что ты делаешь, - возмущенно шепчу сама себе, делая пару неспешных шагов к Бену. Не знаю, что движет мной в этот момент, но я почему-то не могу отвернуться от него. Любая нормальная девушка на моем месте, уже давно бежала бы от этого сумасшедшего дикаря… любая, но только не я. Я же медленно приближаюсь к мужчине, шаг за шагом сокращая расстояние между нами. И вот он находится от меня на расстоянии вытянутой руки. Стоит только протянуть руку и коснуться обнаженного плеча. Вот только я боюсь… не реакции его боюсь, а боюсь вмешиваться в личное пространство.  Может, Бен не расположен к задушевным разговорам, и поэтому поспешил абстрагироваться от меня и моей компании.
Бесшумно выдохнув ртом весь воздух, я все же сделала еще один шаг, касаясь босыми ногами влажного песка, и чувствуя, как теплые прибрежные волны ласкают мои стопы. Рука несмело тянется вперед. Тонкие пальцы касаются мужского плеча, плавно скользя по гладкой коже. Становлюсь наравне с Беном, ласково глядя на него, чувствуя себя в этот момент заботливой мамочкой, а не очаровательной девушкой.
- Эй, с тобой все в порядке, - голос звучит приглушенно, боюсь спугнуть его мысли, и разрушить личное пространство своей бестактностью, - Ты ведешь себя очень странно… это пугает, но я вижу, что тебя что-то терзает изнутри… оно временами вырывается наружу, а ты стараешься это спрятать еще глубже. Знаю, что лезу не в свое дело, но я готова выслушать, если ты готов поговорить, - мягко улыбаюсь, все еще держа руку на его теплом плече.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.548 Ночь, когда встречаются противоположности. [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно