frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.358 Новые решения старых проблем


1.358 Новые решения старых проблем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/0eOSg.gif   http://sc.uploads.ru/FPb3B.gif
Время: 7 июня, Второй верхний год
Место: Альбукерке, с последующим возвращением в Новый Орлеан
Участники: Элайджа Майклсон, Хэйли Маршалл, Давина Клэр и Джесси Пинкман (guest starring)
События: Однажды утром в кармане пиджака Элайджа находит странный кусок газеты - первая полоса свежей газеты"Альбукерке ньюз", где от руки поверх текста написан адрес и подпись - Давина. Вот уже два месяца, как ведьмочка пропала с чердака Марселя и даже ковену не удавалось ее поймать. Так что значит ее послание? Желание быть найденной? Предложение о создании некой коалиции или напротив, коварный шаг против врага? Именно это и предстоит выяснить Элайдже, и Хейли, пожелавшей сопроводить его.
По другую сторону провода Давина только вернулась из своего Норвежского "учебного лагеря", где оттачивала свое мастерство магии и теперь, вернувшись в дом Джесси, вынуждена снова с ним прощаться, зная, что Майклсон скоро приедет. Девушка выбирает его в союзники, считая самым благородным.

Отредактировано Davina Claire (03-06-2014 21:29:11)

+2

2

Как известно когда утро вступает в свои права, оно вслед за собой приносит череду новых событий и новостей...именно поэтому я всегда с некоторым интересом и ожиданием жду наступления очередного дня.  Но вот уже несколько недель моей жизни в Новом Орлеане протекали довольно спокойно без повседневных разбирательств с ведьмами и другими вампирами. Было так по-непривычному спокойно, что иногда казалось будто это какой-то сон. Мой дорогой брат снова исчез в английской манере, не говоря не единого слова.  Разлюбезная сестрица Ребекка была поглощена очередным любовным романом. К слову, каждый член семьи Майклсон жил своей жизнью. В особняке котором можно было услышать эхо своего дыхания, присутствовали лишь я и Хейли...компания волчицы больше всего приятная мне по душе.
Но всё же утро седьмого июня решило вырвать меня из спокойной, размеренной жизни и снова вернуть в паутину интриг и зарождающейся борьбы. Проснувшись от пробивающихся лучей солнца в мою спальню, я неспешно встал с постели и приняв душ, принялся за одежду...но тут же моя рука застыла в правом кармане пиджака. В эту секунду меня не охватил страх неизвестности...это было больше похоже на праздный интерес.  Из кармана я вытащил небольшой скомканный отрывок газеты...именно такой газеты которую обычно читают офисные работники, дабы узнать последние новости мира, сделать ставки на фондовой бирже...ничего необычного. Развернув газету и пробежав глазами, я понял что она была издана и напечатана в Альбукерке, и вот ту то и прозвенел первый звоночек о том, что стоит повнимательней приглядеться к этой новости. У меня не было никакого прошлого связанного с этим городом...ни врагов, ни друзей...но ведь просто так ничего не бывает!
Наконец вырвавшись из своих мыслей я прочитал несколько строк, написанных в заглавии страницы..."Элайджа, мне нужна твоя помощь, прошу приезжай, но никто не должен знать об этом кроме тебя. Ты можешь найти меня в доме на самой окраине городу у Джесси Пинкмана. Давина."
Сказать что я был удивлён и поражён...это было бы слишком мягко. Как я мог не заметить того, что об этой ведьме не было ничего слышно уже слишком долгое время, ведь нас связывало знакомство...пусть и не слишком близкое и дружелюбное, но Давина заинтересовала меня...маленькая, но сильна ведьма просившая моей помощи сейчас. Она была сильна и могущественна, но даже несмотря на свою силу, я видел в ней что-то заблудшее и потерянное, видел как она нуждалась в том, чтобы ей помогали идти по жизни. Сомнений не оставалось, я должен был немедленно выехать к ней. Не зная что ждёт меня в итоге, но с твёрдостью решив что эта девочка не должна быть одна. Тем более был ещё один весомый факт - мой старый знакомый мастер по изготовлению наркотика когда-то понадобившегося мне...Джесси Пинкман, я ведь знал что когда-нибудь мы снова встретимся, и в этот раз мы так просто не разойдёмся.

**************

Я прошёл мимо спальни Хейли, подойдя  к двери я приоткрыл её и увидел что девушка всё ещё спит. Покидать особняк бесцеремонно и не попрощавшись с ней было бы не очень вежливо, к тому же я не хотел заставлять её беспокоиться. Найдя на прикроватной тумбочке листки и ручку я написал пару строк..."Хейли в силу некоторых обстоятельств я должен покинуть тебя, но прошу не переживай это не продлиться слишком долго. Будь осторожна и береги себя..помни что даже на расстоянии...я рядом. Элайджа"
Но не спешил покидать её. Любоваться на спящую волчицу было по истине самым приятным зрелищем и свой уход я решил закрепить лёгким поцелуем её лба. И вот когда я уже почти покинул её комнату, мною был услышан лёгкий шорох, я обернулся и почувствовал её взгляд на себе.
    Доброе утро! Прости я разбудил тебя! - Я слегка улыбнулся, и всё ещё стоял в дверях.

+2

3

В последнее время Хейли плохо спала по ночам. Она не могла долго заснуть, все время ворочалась, пытаясь принять более удобную для себя позу. Поправляла подушки, скидывала с себя одеяло или же накрывала им только ноги, даже пару раз спускалась на кухню, чтобы попить холодной воды. Но никакие манипуляции не помогали ей уснуть. Мысли непослушным роем крутились в голове. Она думала о обо всем и сразу: о малышке и ее будущем, о своем будущем, ведь до сих пор неизвестно, что станется с ней после родов, о Клаусе, который намерено, игнорировал ее присутствие в доме, о Элайдже, что так старается сплотить семью и воссоздать былые дружеские отношения между ними, о ведьмах французского квартала, о вампирах, о своей цели в жизни… столько проблем свалилось на нее в последнее время, и как бы Хейли не старалась все разгрести, меньше от этого проблем не становилось, казалось, наоборот, они только прибавлялись.
Но сегодня ей удалось погрузиться в глубокий беспокойный сон. Вроде бы девушка и спала, но была как-то напряжена, хмурила брови во сне, что-то бормотала и все прислушивалась к тому, что происходит в доме.
Находясь в резиденции бывшего губернатора Нового Орлеана, Хейли боялась оставаться в полном одиночестве, особенно после того, как в первый день ее прибывание в доме к ним проник вампир-отшельник, намеренный избавиться от нее. Да, и жизнь рядом с деспотичным, неуправляемым, беспощадным гибридом тоже не являлась сказкой. Чувствуя себе неуверенной рядом с ним, волчица по большей степени боялась за жизнь ребенка, хотя Клаус никогда ему не угрожал, а наоборот, разносил слухи по городу о будущем наследнике. Радовался, как мальчишка, только вот волчица его радости не верила.
Постоянное напряжение, все эти переживания, стресс, стремительно развивающаяся депрессия давали о себе знать. Хейли стала чаще уставать, выглядела бледной, грустной, заметно осунулась, а под глазами появились отчетливые синяки от бессонных ночей и кошмаров. Обстановка в доме нагнетала и хотелось уехать куда-нибудь далеко-далеко, хотя бы на пару часов, а о днях она и мечтает не смеет. Но Клаус четко дал понять, что любой шаг в сторону может стоить ей жизни. Умирать девушка не собиралась, поэтому послушно сидела в своей комнате, изредка спускаясь в библиотеку за новой книгой. Такие жесткие правила могут любого выбить из колеи, особенно свободолюбивого волка. Вот только выбора у нее не было. Новый Орлеан не самое безопасное место для оборотня. Хейли была вынуждена согласиться с доводами первородного гибрида и подчиниться его воле, дабы иметь возможность родить малышку в срок и не подвергать ее жизнь опасности.

Она слышала, как открылась дверь в ее комнату, по шагам могла распознать Элайджу, который старается не разбудить ее. Он подходит к ней. Хейли улавливает легкий сквознячок и любимый аромат его одеколона. Легкая улыбка касается уголков ее губ, но девушке так лень открывать глаза. Сон буквально затягивает ее в воронку. Хватает за руку и не позволяет вернуться в реальность, и она поддается его воле.
Сквозь сон слышатся легкие царапающие звуки. Элайджа решил написать ей послание? Волчица снова хмурит брови, пытается открыть глаза, но веки словно налиты свинцом.
А затем наступает тишина, словно мужчина растворился в утреннем тумане. А быть может, ей это просто приснилось. Такой странный непонятный сон.
Но легкое касание губами лба пробудило ее окончательно. Хейли поняла, что Элайджа на самом деле здесь. В ее комнате. Стоит около постели.
Прогоняя от себя остатки сна, волчица переборола непонятную лень, потянулась на подушках и присела, потирая сонные глаза.
- Ничего страшного, - слабо улыбнулась девушка, осматриваясь по сторонам. Ее взгляд упал на белоснежные листы бумаги и ручку, которые она вчера оставила на прикроватной тумбочке.
Самый верхний листок был исписан аккуратным каллиграфическим почерком,  его-то девушка и взяла в руки. Пробежавшись глазами по написанному посланию, она недовольно взглянула на вампира:
- Ты же не думаешь, что я останусь наедине с Клаусом, ведьмами и вампирами Марселя, - как-то обижено произнесла Хейли, - Боюсь тогда к твоему возвращению от меня останутся только воспоминания, которые надеюсь, ты сохранишь в своей памяти обо мне.
Девушка спустила ноги с кровати, нащупывая пальчиками домашние тапочки. Затем накинула сверху шелковый халат, наспех запахнула его и направилась мимо первородного в ванную комнату:
- Дай мне пятнадцать минут, и мы можем выдвигаться, - заявила она тоном нетерпящим возражения, - Я с тобой поеду.
Волчица была рада использовать любую возможность выбраться из дома, а небольшое путешествие с Элайджей неизвестно куда, ее привлекало больше всего.

Ровно через пятнадцать минут, ну, может с небольшим опозданием, Хейли спустилась в гостиную, где он ее уже ждал, готовый в любой момент сорваться с места и покинуть этот дом. Хейли поставила на пол небольшую дорожную сумку, сходила на кухню к любимому холодильнику, выудив оттуда бутылку апельсинового сока и кое-какие фрукты, а затем снова вернулась к Элайдже.
- Ну, я готова, - улыбнулась волчица, поглядывая на входную дверь. Наконец-то она сможет вырваться на свободу, пусть ненадолго, но все же, это намного лучше, чем сидеть взаперти и боятся каждого постороннего шума.
- А куда мы едем, - поинтересовалась Маршалл, делая небольшой глоток сока, - Хотя, впрочем, какая разница «куда», главное подальше отсюда.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.358 Новые решения старых проблем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно