frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 442. Under A Violet Moon.


4. 442. Under A Violet Moon.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Claudia Donovan (как князь) и Juno (как его средний сын).
События: Ох, лик луны светит так ярко, так грозу веют небеса и так страшны врагов клинки! Но разве помешает это князю? Прежде, когда несколько дней и ночей сменилось, состоялась битва, о которой слагали песни все столичные певцы. Вот тогда и обратили князя. И заперся он. И не обмолвился не с кем словом. А княжна тем временем на троне восседает и страной правит.
*по мотивам песни

Пелагеи "Оборотень-Князь".

[audio]http://pleer.com/tracks/4457160Y2hQ[/audio]

Отредактировано Claudia Donovan (11-06-2014 22:40:39)

0

2

- Род Всевышний, через Отца Сварога и Ладу Матушку, Ты бытие Всемирья рождаешь, в Богах Родных проявляешься и в творении всяком. Ныне святым Духом Твоим наполняемся и все силы твои праведные закликаем. Пусть прийдут Боги Родные и через проявления свои телесные освятят души детей рода нашего, что в Радение Сварожье становятся с Ведающими, Спасами и Богами Родными соединяясь! Слава Родным Богам, - поцеловав младшего сына в макушку, Добромир понял - пришло время. Пришло время, когда луна появится во всей своей красе и всем своим ликом предстанет перед народом славным. Пришла его гибель. Да будут прокляты те чужаки, проникнувшие на земли их! Принесшие с собой раздор одним ликом своим, они смогли пронести его в сердце каждого воина, обратив его в зверя. Но не каждый стал зверем настоящим. Только князь их обратился. И бежит он, словно конь славный, от народа своего. И кладёт он заботы все на плечи голубки своей. Да пребудет с нею Перун.
Посмотрев в очи жены своей, князь уверился - теперь не сумеет он вернуться, пока не поборет зверя в себе, чтобы уберечь семью свою и народ. Князь - это жизнь своего народа. Но пока жизнь несёт с собою смерть, не посмеет князь таким называться.

Волчий вой, сопровождал его всюду, куда бы не пошёл бы князь. Вой в полнолуние и вой волков, воющих в лесу. Отошёл князь от дел своих. Не ведает, что творится на земле русской. Лишь бредёт он, куда глаза глядят. Но узнал князь - ныне лихо сопровождает землю его, которую обещал защищать он. И пылают города русские. И волки воют в них. Лишь один его город держится. Старший сын ныне в воинах ходит, врагов рубает, да иногда сам в беду попадает. И понял князь - настала пора возвращаться.

В городе не так всё стало. Не играют гусли. И проходит князь к себе. Жена его, забава его, страною правит. Правила. Настало время князя. Только оборотня-князя.
Созвав дружину, решил вчистую говорить князь. Видит он - поредели ряды его. Чужаки прошлись бороздами по рядам его. Дурно дело.
- Я вот что сказать хочу. Князь я ваш. Но оборотень-князь. Лютым волком я вою в полнолуние. Я пойму, если не возжелаете ходить в поход с врагом своим, если возжелаете выбрать князя иного себе.
Тишина стояла недолго, вот, заговорил один, а после его подхватил его второй: - А мы воины твои. Воины-волки.

И решил князь: пойдёт войною он на врагов своих. Но позвал он жену свою и детей, чтобы слово им любое молвить.

Насчёт стиля написания этого поста.

Только этот пост, как вводный, был в таком стиле. Дальше "язык" будет намнооого проще.

Отредактировано Claudia Donovan (12-06-2014 14:52:51)

0

3

Последние дни, недели, месяцы - все они шли, как в страшном сне. Слышать, что враг продолжает и продвигается вглубь, уничтожая все на своём пути. Узнать, что старший брат сейчас в рядах дружины, сражается вместе с воинами и рискует жизнью. Увидеть, как на престоле сидит печальная мать, которая не знает что делать. Понять, что с отцом случилось что-то страшное или же невозможное.
Отец уходил куда-то, мать становилась печальнее. С поля боя приходят вести, заставляющие кровь в жилах застывать, но главное паренёк узнавал обязательно - старший брат жив. За младшим - он присматривает. Казалось, что дни становились короче, а ночи длиннее, и бледная луна каждый раз медленно тянулась от горизонта к горизонту. И вой. Вой волков, который заставлял просыпаться любого.
Город уже давно будто бы застыл. Не было веселых песен, не было привычного шума народа, казалось, что сидишь здесь, как в темнице, под замком и рано или поздно враги придут. Всего лишь дожидаешься своего смертного часа. И новость, что отец неожиданно "появился" и не один, а со своей дружиной обрадовали мальчика. Но кто пустит ребёнка за закрытые двери, где ему не место? А Святослав так давно не видел отца и устал смотреть на печалившуюся мать.
- Отец!

+1

4

Иногда Добромир походил на тех языческих идолов, которые стояли на их дворе. Просто шёл напролом, улыбался, никого не замечал и старался показать народу, что вот он, настоящий князь народа русского. А сейчас, когда его настроение металось от отметки "настороженно-встревоженное" до "приподнятое", князь услышал голос своего среднего сына и сразу обернулся. И сразу понял, как сам поменялся.
- Сын мой, - Добромир вздохнул. И присел, потрепал шевелюру своего среднего сына (сколько ему сейчас?) и ещё раз вздохнул. Старший на поле брани, младший в колыбельке, а, кажется, у среднего своё поле брани. Хоть Добромир всегда был старшим сыном, но он понимал своего средненького.
- Я знаю, что старший сейчас сражается. А младший, думаю, сейчас у нянек, - словив взгляд от княгини, князь всё же встал и последовал следом за своей женой, словно это она отсутствовала огромное количество времени и бросила всю власть на мужа. Стыдно сразу стало. Ух уж эти русские женщины - даже взглядом усмирят.
Наконец, отворились двери, и Добромир понял, что на престоле в последнее время восседала его жена.
- Трудно это, править? - бросив неоднозначный вопрос, князь продолжил. - Знаешь,  свет мой, а не просто это войско. И воют зверем именно они. Как и моя дружина выть будет, как и я сам, временами, вою, - казалось, эта фраза сейчас выведет жену из равновесия. Вывела, однако.
- Убирайся, - проскрежетала жена и железной хваткой вцепилась в своего среднего сына, как будто именно за ним она следила все эти месяцы.
- Свет очей моих, я войной иду, с дружиной своей, на зверей не тутошних. И без победы воротиться не стану, - но, казалось, ничего не уменьшит гнева женщины. И ушёл князь. Наверное, горько на душе княжны его стало. Ведь не ожидала она, что и родной человек волком воет.

Забираясь на коня, Добромир понял, как же ему не хватало этого - борьбы. Да, вскипела кровь его, стоило только услышать, что враги уже когти выпустили. А Добромир с дружиной так сражаться будет, по-старому. Без когтей.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 442. Under A Violet Moon.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно