frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 556. Dead country.


4. 556. Dead country.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/836yo.gif
Участники: William T. Spears (в роли Аслана), Claudia Donovan (в роли Люси Певенси).
События: Кто бы мог подумать, Нарния умирает. Умирает не только Нарния, но и её правитель - Аслан. Всем бывает страшно, вот и Люси, самой младшей из дочерей Евы, тоже страшно. Она не хочет смерти Нарнии, не хочет смерти Аслана. Но кто же знал, что ради этого придётся пожертвовать своей жизнью, сделать её сердцем Нарнии, чтобы та вечно цвела и процветала, пока жив её правитель?

+1

2

Нарнией правит тайная магия и она сильнее всех нас; она говорит - где добро, где зло, определяет нашу судьбу...твою и мою. (с)

Нарния. Прекрасный, зачарованный мир, королевство, в котором теперь правят четверо мудрых правителей - мужественные сыновья Адама и прекрасные дочери Евы. Их мудрость, доброта и отвага не знает границ, так что любой из местных жителей с радостью будет петь о них оды, но никогда не забудут того, кто был до них. Великий лев Аслан, потомок создателя Нарнии, собирал под свою протекцию любое живое создание, укрывая его от снега и холода. Все знали, что он всегда появляется к нарнийцам в минуты опасности. Аслан будет жить вечно, - поговаривали многие, - ведь именно он является духом Нарнии, они - одно целое.
Но как мы часто знаем: никто не бывает вечным.
Перемены в всегда дивной Нарнии стали заметны для всех. Внезапный упадок сил у всех нарнийцев, холодные ветра и разрушения, который будто происходили сами по себе. Казалось, что Нарния чем-то больна, словно кто-то отравил ее землю, ее воду, ее жителей. Как давно сын Императора-за морем стал замечать ухудшение своего состояния? Как давно, он стал замечать, что его мир, его любимая Нарния со всеми ее удивительными жителями, вдруг стала терять свой блеск? И как скоро Аслан признался самому себе, принял и пропустил сквозь себя одну простую, но страшную мысль. Он умирает и, возможно, уже ничто не сможет его спасти. Разве что, оставалась лишь одна слабая, еле ощутимая надежда, но даже ее могло хватить.
-Люси Певенси, - большие лапы мягко ступают по грубой земле. Большой лев осторожно шагает вперед и уже видит низкую фигуру младшей из дочерей Евы. Он знает, что это Люси, ведь она пришла сюда по его личной просьбе: на закате солнца, приди к тому месту, где когда-то я пал от руки Белой колдуньи. - Спасибо, что послушалась меня. У нас будет тяжелый разговор...

+1

3

Ничто не вечно - Люси знает это. К несчастью.
Сердце девочки не может спокойно наблюдать за тем, как разрушается прекрасная Нарния. Нарния стала для Люси некой завесой. Стоит лишь отдёрнуть её, и твоим глазам предстанет прекрасная страна. Процветающая, мирная, развивающаяся. С тех пор, как была побеждена Белая колдунья, Певенси побывали в Нарнии всего несколько раз. И последний визит принёс с собой только вопросы. Почему Сьюзен больше не хочет навещать Нарнию? Она считает, что это всё глупые выдумки. И что Питеру пора перестать играть в детские игры. Питер лишь морщит лоб и спрашивает у Сьюзен: "Сестра, скажи, как ты могла забыть Нарнию?" А девушка смеётся и дальше плывёт по своему течению реки "взрослая жизнь".
В такие моменты, Люси старается посещать Нарнию чаще. Раскол в семье - это всегда трудная вещь, особенно, если раскол идёт между братьями и сёстрами. Заметив то, как потускнела трава, девочка понимает - Нарния всё ближе и ближе приближается к своему концу. Как бы Аслан не обещал, что Нарния будет жить вечно, но она умирает. Даже мистер Тумнус, который всё так же ждёт Певенси у фонаря, становится всё слабее и слабее. И не только он. Люси замечает все эти перемены. Она просто не в силах их не заметить.
Место встречи, назначенное Асланом, несёт с собой воспоминания. Люси вспоминает о всём, что происходило в ту ночь. Она никогда не забывала об этом. И сейчас она просто мчится со всех ног. Певенси чувствует неладное. И Певенси понимает, что Аслан поможет ей разобраться во всём этом.
- Аслан, - Люси хочется приблизиться, снова погладить Аслана, но не решается. - Я знаю. Я чувствую, как умирает Нарния, а с ней и все её обитатели.

Отредактировано Claudia Donovan (23-06-2014 00:33:13)

+1

4

-Ты абсолютно права, Люси Певенси. - Сокрушенно произнес Аслан, гордо поднимая голову. Его грива, что когда-то переливалась золотом на солнце, теперь была такой же блеклой, как и все вокруг. Младшая из дочерей Евы, проявив смекалку и метод наблюдения, сама могла видеть в глазах Великого льва печаль. Он умирал. И это было заметно. - Ты единственная среди своих сестер и братьев, кто еще не потерял веру в чудесную Нарнию. Помнишь, как вы сюда попали?
Аслан помнил. Он не знал, правда, зачем задал этот вопрос юной Люси. Что-то внутри Царя царей подсказывало, что нужно быть как можно мягче, перед тем, как открыть девушке истинную причину ее присутствия здесь. Вот только, правда жестока, а девичье сердце ранимо.
Великий лев привык говорить сразу, не заботясь о чужих чувствах. Он великий лидер, он призван приносить мудрость и мир в те земли, которые когда-то создал его предок, а потому Аслан отрицал любую неуверенность или страх в чужих действиях. Надо - значит надо. Ведь сам он, много лет назад, взошел на этот жертвенный стол, добровольно принеся себя в жертву Белой колдунье в обмен на жизнь юного принца Эдмунтда. 
Теперь и Люси придется добровольно взойти на жертвенный стол, хоть и не в прямом смысле. Во всяком случае, пронзать сердце юной девушки, лев не станет.
-Я - причина той разрухи, что теперь властвует в нашей любимой Нарнии. - Сокрушенно произнес Царь Царей, подняв взгляд на ту, которую любил. Как много ему хотелось ей сказать, скольким поделиться, но у них было мало времени. Мало времени и серьезный разговор впереди. - Гибну я, Люси, и вместе со мной гибнет Нарния и ее жители, ибо я поклялся их защищать и это я связан с нашей волшебной странной. Мы слишком тесно сплетены, но...есть один шанс спасти это все. Скажи мне, Люси Певенси, на что ты готова пойти, лишь бы Нарния продолжала свое существование?

+1

5

- Я помню, - Люси никогда об этом не забудет. Она может забыть кое что из школьной программы, дату рождения своих родителей, номер квартиры, на какой повозке они вчера ехали, но девочка никогда не забудет что-либо об Нарнии. Нарния всегда будет жива. Если не наяву, то в её памяти. Пока кто-нибудь помнит о Нарнии, она будет упоминаться в летописях и разговорах. А ещё в неё можно верить, это может спасти страну от окончательной смерти. От окончательного забвения. От "что это? Разве это страна когда-нибудь существовала". - Мы тогда жили в доме профессора. Мы играли в прятки, а я не нашла другого места и спряталась в шкафу. Он привёл меня в Нарнию. Но сначала мне никто не верил. Они считали меня лгуньей, а потом туда попал Эдмунд. Он не поддержал меня. Но я знала, что он тоже там был, что он тоже видел фонарь и ступал по тому снегу, слушал его хруст. А потом мы все вместе попали туда. Наши дороги разошлись. Мы, втроём, начали свой путь с норы Бобра, а Эдмунд с Королевы.
Люси знала это, Люси догадывалась, что повелитель Нарнии - это её корни. Её спасение, залог  успеха. Но Аслан умирал. И Нарния тоже умирала. Певенси любила Нарнию, любила Аслана, любила всех её жителей. Девочке бы не хотелось её гибели. Тогда умрут все те, кого она так любит. Люси бы не хотелось такого расклада.
- Я готова на всё. Я готова сделать всё, чтобы Нарния не умирала. Нарния хороша тогда, когда жива. Когда её жители здоровы. Когда бобры строят свою платину, птицы поют, а мистер Тумнус всё так же весел. Что от меня потребуется?

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавешенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 556. Dead country.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно