frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.377 Double Trouble


1.377 Double Trouble

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: самое начало лета, первые числа июня. Около шести вечера.
Место: Нью-Йорк, квартира Эммы и Генри.
Участники: Emma Swan & Regina Mills
События:
http://i058.radikal.ru/1406/85/a95e849f6d5d.gif http://i055.radikal.ru/1406/f1/a9bde8a8bfab.gif
После того, как Регине удалось с помощью зелья вернуть Генри память, перед ними встал вопрос - что делать с Эммой, которая так ничего и не помнит. Возможно, Королева была слишком озабочена тем, чтобы вернуть себе сына, прежде чем подумать, как сделать это правильней. Теперь эту ошибку было необходимо исправлять. Генри и Регина стали ждать возвращения Эммы домой. Однако, пока мальчик решил быстро сбегать за мороженым на соседнюю улицу, в надежде задобрать мать и заболтать ей при этом зубы, мисс Свон совершенно неожиданно вернулась именно в этот неподходящий момент, заставая в своей квартире совершенно постороннюю женщину.

+1

2

Год жизни в Нью-Йорке Эммы с сыном был словно сказка, которая написана только для них. Регина выполнила своё обещание очень даже хорошо. Свон жила той жизнью, о которой мечтала последние месяцы, находясь в Сторибруке с сыном. Она и мальчишка, который не чаял в ней души, ровно как и она в нем. Что еще может желать женщина? Разве только любимого и родителей, которых Миллс отняла и в этот раз. Но, если бы Эмма могла это помнить – она бы не обиделась на неё, ведь так она сохранила им жизнь. А то ещё не известно, что бы было, не сделав они это…
Сегодня утром мисс Свон встала как обычно раньше сына, а будильник почему-то всегда звонил в 8:15. Почему? На это даже Эмма не могла дать ответа. Просто она каждый вечер исправно ставила его именно на это время. Каждый вечер в течение последнего года. Эмма приготовила завтрак, разбудила сына и они вместе сели за стол.
- Мам, ты что-то забыла, - с улыбкой сказал парниша, когда родительница поставила перед ним их любимое какао.
- Точно! Корица. – Тут же отреагировала любящая мать. – Держи. – Она поставила перед сыном баночку с приправой, которую опять же они любили оба, и села напротив него. – Генри, я сегодня не смогу забрать тебя из школы, новый клиент, - начала оправдываться она, - но я готова исправиться, - она открыто улыбнулась ребёнку.
Мальчишка хитро улыбнулся, - с тебя сегодня два часы игры в приставку и никаких компромиссов. – Придумал исправление матери пацан, уплетая омлет.
- Идёт, - после неловкого молчания, согласилась Свон. – Но, два часа и то, после того, как ты сделаешь уроки. – Она подмигнула сыну и бросила взгляд на часы. – Так, малыш, нам пора выходить. Давай, быстрей доедай и собирайся. – Скоро проговорила мисс Свон, большими глотками выпивая свою порцию утреннего какао с корицей. – Генри, ты слышишь меня, живей давай, - подгоняла она сына, опаздывая на работу, а ещё следовало забросить ребёнка в школу. Она поставила тарелки и чашки в раковину и вышла в коридор. Пока она причесывалась и думала: оставить волосы распущенными или собрать в хвост, пацан уже собрался и ждал её, решив, оставить все так как есть, Эмма натянула на ноги сапоги на высоких каблуках, так любимых ею всегда, накинула красное пальто, схватила сумку с пуфика у двери и вышла следом за сыном, закрыв дверь.

***
Этот день вышел уж очень сложным для мисс Свон. Да и вообще каждый рабочий день судебного поручителя был непростым, но этот превзошёл просто все из них. Она прогонялась за одним из таких её клиентов пол дня и, как же иначе, поймала его. Но и на этом её приключения не закончились, когда Эмма направилась уже было домой, позвонил её парень – Уолш. Ну, как парень – мужчина, с которым Свон последние восемь месяцев неплохо проводит время. Который нравится её сыну и не надоедает ей своим вниманием. И ей кажется, что этот вариант лучший из всех возможных, она почти уверена в этом. Он предлагает ей встретиться, но Эмма пытается отказаться, объясняя свой отказ тем, что обещала сегодняшний вечер провести с сыном, но мужчина непреклонен, в итоге они сошлись на том, что он сейчас заберет ее из магазина, в который она зашла по дороге домой.
С Уолшем молодая женщина потеряла три часа своего бесценного времени. Он долго мялся, решаясь сказать то, ради чего и настоял на встрече именно сегодня.
- Эмма, я хотел сказать тебе, - пауза, он осторожно касается пальцами её руки, - вернее, предложить тебе, - он слегка поглаживает большим пальцем внутреннюю часть ладони собеседницы, а Свон лишь недоуменно смотрит на него, но внутри всё почему-то взрывается. И она не может понять: это предчувствие плохого или хорошего? – А ещё вернее, попросить, - пауза, -  стать моей женой. – Он слегка поворачивает тарелку, на которой стоит десерт женщины и она видит кольцо. А внутри наконец-таки все взорвалось и клубок напряжения стал расползаться, предоставляя другим чувствам заполнить душу хозяйки. И долго ждать их не приходится. Мгновение и Свон чувствует, что это всё неправильно. Неправильный мужчина перед ней. Неправильная атмосфера. Ничего, из того, что ее окружает, она не может назвать правильным. Но и обидеть мужчину она тоже не может. Смущенная улыбка и удивленный взгляд появляются на ее лице.
- Уолш, - тихо выдыхает она его имя, думая, как бы не обидеть его.
- Я понимаю, что все слишком неожиданно, - начал торопливо говорить мужчина, - но, Эмма, мы уже вместе с тобой восемь месяцев, я люблю тебя и Генри, да и он, я не заметил, чтобы как-то был против.
Эмма смотрела в его глаза, слушала эту торопливую речь и еле сдерживалась, чтобы не накричать на него, не ударить чем-нибудь тяжелым и не убежать.
- Мне надо подумать, - выдавливает она из себя, уже зная, что положительным ответ не будет. – Я должна подумать одна, извини, - она поднимается с места и, накинув на себя пальто, уходит, слыша вслед:
- Я буду ждать твоего решения.
- Конечно. Жди. – Бурчит она себе под нос и смотрит на наручные часы. – Черт, Генри. – Быстро садится в свою машину и, вдавив педаль газа в пол, мчится домой, думая, что же она скажет сыну.
Дверь в дом, лестница, пролет, второй, третий, еще несколько и вот дверь в квартиру, она открывает, на ходу скидывает с себя пальто, сапоги, кидает сумку на пуфик и направляется в зал.
- Генри, малыш, я дома. – Зовет она сына. – Прости, что… - Закончить предложение у неё не получается. Перед ней на диване сидит женщина, незнакомая ей женщина, и не собирается уходить.
- Что за?.. – удивленно восклицает блондинка, глядя на брюнетку. – Кто вы? Что вы тут делаете? И где мой сын? – В последнем вопросе она выделяет каждое слово. Голос звучит громко, с надрывом. – Генри! – Разлетается на всю квартиру, но ответа Свон так и не слышит. – Ну же, я жду или мне вызывать полицию? – В глазах злость, а в голосе неприкрытый страх за сына и угроза по отношению к незнакомке.

Отредактировано Emma Swan (03-07-2014 23:32:32)

+2

3

Наверное, Регина даже не ожидала, что Генри будет так рад её видеть. Когда он, наконец, выпил это злочастное зелье, когда в его глазах промелькнуло множество чувств и эмоций от мелькающих в голове картинок, Королева с замиранием сердца увидела долгожданное узнавание в глазах мальчика.
- Мам! - восторженно выпалил он и бросился в объятия к Регине. - Я вспомнил! Я всё вспомнил!
Как же она была рада снова прижимать к себе сына, ласково целовать в макушку, заключить дорогое личико в ладошки и счастливыми, влажными от подступающих слёз, глазами смотреть в его родные глазки.
После долгого разговора, рассказов Регины, рассказов Генри, их радостных переглядываний и родных семейных касаний, было решено дождаться Эммы. Регина в самом деле не представляла, как всё объяснить Спасительнице, которая ничего не помнит - наверное, логичней было дать выпить зелье сначала ей, но Королева так безудержно, маниакально стремилась к сыну, что такой вариант пришёл ей в голову только несколько часов спустя, во время разговора со вспомнившим всё мальчиком.
Они порешили подождать, пока Свон придёт с работы, и как раз продумывали байку, которая могла бы прокатить и вытащить Спасительницу в Сторибрук. Регина заручилась поддержкой Генри, а уж он знал, как действовать с матерью лучше. С обеими из них.
Они искренне полагали, что Эмма  сегодня задержится как обычно. Генри говорил что-то про то, что у неё должна состояться какая-то встреча, а это всегда надолго. Регина излучала счастье, ей казалось, что всё этим вечером должно пойти непременно хорошо. Ведь Генри теперь всё помнил, он помнил её, любил её. На самом деле. Она чувствовала это всем своим сердцем.
Потому не стала возражать, когда мальчик потянулся, подскочил, и возжелал сбегать в магазин за брикетом ужасно вкусного мороженого, которое продавалось на соседней улице, не отыскав его в холодильнике.
Вопрос о том, что же всё-таки сказать Эмме и как представить ей Регину, они так до конца и не дорешали.
Когда за сыном захлопнулась дверь, мисс Миллс вздохнула, поджала губы и подошла к окну, отодвигая воздушную полупрозрачную занавеску чуть в сторону. Улыбнувшись, она проследила,как мальчик переходит дорогу и направляется в конец улицы. Отойдя от окна, Регина неторопливо прошлась по гостиной, совместной с ней кухней, проводя пальчиками по поверхности стойки и направляясь в сторону комнаты Генри. Всё было современно, не вычурно, но и не бедно. Всё, как она и хотела для Генри. С улыбкой, Регина всё-таки поняла, что сделала для сына правильную вещь. Она ещё раз убедилась в этом. Пусть ей самой и было невыносимо, зато её сын был счастлив. Ради этого она и жила.
Заглянув  в комнату сына, Королева не пошла дальше. Комнату Эммы она тактично оставила не тронутой. Вернувшись в гостиную и опустившись на диван, мисс Миллс погрузилась обратно в собственные мысли, из которых её вывел звон ключей и открывающаяся дверь. Она уже хотела было удивиться, как быстро Генри слетал за мороженым, как вместо голоса сына раздался оклик Свон и стук каблуков по паркету.
Именно в этот момент, Регина пожалела, что у неё нет магии. Точнее, типично забыв об этом маленьком факте, она попыталась быстро окутаться фиолетовой дымкой и исчезнуть из квартиры прежде, чем Свон заметит посторонних, но дымка категорично не появлялась, зато в дверном проёме появилась Спасительница. Очень удивлённая Спасительница. Настороженная, даже угрожающе злая. Регина растерянно приоткрыла рот и заставила себя подняться с дивана. Она прекрасно понимала Свон, ведь на её месте сама бы чувствовала то же самое.
- С Генри всё в порядке, - поспешила объяснить она, не сводя глаз с Эммы. Признаться, Королева даже немного скучала по ней. Упёртая, ненавистная, но на удивление понимающая Королеву. Лучше всех понимающая за всё то время до того, как им пришлось расстаться. Заставившая Регину поверить в то, что вместе МОЖНО быть сильнее. Пожалуй, Регина бы даже могла сказать, что доверяла почти полностью только Свон. Почти. Это был просто невероятно огромный шаг со стороны Злой Королевы.
- Он отправился за мороженым, на соседнюю улицу, - пояснила она и вежливо протянула руку для рукопожатия. - Регина Миллс. Вы, наверное, уже не помните обстоятельства, при которых мы встречались раньше, мисс Свон, - Регина сдержанно улыбнулась. Актрисой она всегда была превосходной, если то требовалось, а уж сейчас даже и врать почти не приходилось. По крайней мере в уже сказанном. - Я была на стороне Вашей защиты в суде за кражу часов. - а вот это уже была небольшая ложь, без которой было просто не обойтись. Не заявить же спасительнице прямо в лоб - "Здравствуйте, я приёмная мать Вашего сына, которого Вы даже не помните как отдавали, потому что мне пришлось обхитрить проклятие, наложенное Питером Пеном и вернуть Ваших родителей, Белоснежку и Прекрасного Принца, а так же всех остальных сказочных персонажей, обратно в Зачарованный Лес, где Вы, собственно, и родились около 30 лет назад".
Благо Регина, за то время, пока проклятие ещё не разрушилось, в порыве изначальной ненависти к Свон тщательно изучила всё про блондинку и была прекрасно осведомлена о происходящем Н-ное количество лет назад.
- У меня для Вас кое-какие новости. Важные новости, - отметила она с нажимом, - А мальчик ...Ваш сын... гостеприимно встретил меня и предложил дождаться.
Было безумно непривычно так говорить о Генри. Регина тщательно подбирала слова, стараясь не сбиваться и не тормозить. Благо королевское воспитание и 28 с лишним лет практики в статусе мэра города позволяли ей говорить уверенно любую чушь, даже ту, которая приходила в голову в последний момент. Если только мисс Миллс не выбивало что-то из колеи эмоционально. Но сейчас с этим всё было абсолютно в порядке.

+2

4

Эмма удивленно смотрела на женщину, которая поднялась и стояла теперь перед ней. Услышав, что с Генри все в порядке и мальчишка всего лишь направился за мороженным на соседнюю улицу, куда он ходил практически всегда, Свон немного успокоилась. Все-таки блондинка очень сильно любила единственного ребенка и переживала за него. Но тут же насторожилась, слегка прищурила глаза, глядя на незнакомку. Почему то Эмме казалось, что эта женщина не просто так приехала и что после ее визита многое в их устоявшейся жизни с Генри изменится.
Когда брюнетка заговорила про суд, Свон включила свою «супер способность» и поняла, что Регина ей врет. Это напрягло блондинку еще сильнее, но она протянула руку вперед, ответив на рукопожатие женщины, а после сложила руки на груди.
- Мисс Миллс, - медленно заговорила Эмма, - я не знаю, что Вас привело сюда и зачем, но… - Свон сделала шаг в сторону и начала обходить брюнетку, как будто та была загнанной в угол ланью, а она самым злым и опасным волком. – Знаете, у меня есть, скажем, дар. Я чувствую, когда мне врут. И Вы, Регина, мне сейчас врете. Не были Вы свидетельницей в том деле. Так кто же тогда Вы и зачем явились? – Эмма сделала шаг назад, чтобы видеть гостью с ног до головы и в любой момент, если та решит напасть или убежать, поймать. – Я бы на Вашем месте все-таки сказала правду. Ну так что, мисс Миллс? – Свон вопросительно изогнула бровь дугой, на лбу появилось несколько озабоченных складок.
Эмма устала. После работы, да еще и встречи с недоженихом, блондинка хотела отдохнуть в обществе сына, а тут такой сюрприз. Опять надо напрягаться, пытаться что-то понять, быть в полной боевой готовности. Да еще и сын должен скоро вернуться, которому она непременно напомнит правила. Что нельзя впускать в дом незнакомых людей, даже если они говорят, что знают твою мать.
«Несносный мальчишка, хорошо, что хоть не пострадал, надеюсь. Вроде бы когда она говорила про него, то говорила правду.»
- Ну так мне долго ждать? – Свон вернулась из своих мыслей в реальность, в которой была брюнетка. – Кто Вы? Откуда меня знаете? И что Вам надо? – Задала она три вопроса, которые больше всего сейчас волновали ее. – Или Вы отвечаете, или я вызываю полицию и говорю, что Вы прокрались в мой дом, заболтав сына, который по глупости своей, детской, впустил Вас. – Эмма взяла в руки трубку от стационарного телефона, готовясь уже набирать заветные цифры и вижидательно смотрела на женщину.

+1

5

Поначалу, казалось, всё пошло хорошо. Свон приняла приветствие и даже пожала ей руку. Регина постаралась не вкладывать в рукопожатие никаких лишних эмоций - не задерживать его, но и не отпрянуть слишком быстро. Золотое правило всех политиков - иметь уверенное и чёткое рукопожатие. А так же блестящую улыбку и уверенный вид, даже, если ваши дела летят в данный момент ко всем чертям. Именно такую улыбку не спускала Регина с губ, наблюдая за Эммой, словно недоверчиво обхаживающей жертву. В какой-то момент Королева даже едва удержалась от того, чтобы демонстративно закатить глаза. Ну конечно, та самая пресловутая "сверхспособность". Неужели Свон сама в неё ещё верила? Регина крайне сомневалась в действенности этого "дара". Королева не сводила пристального, но далеко не угрожающего взгляда с блондинки. Она была уставшая. Недоверчивая и слегка озлобленная, пусть и пыталась это невольно скрыть за собственным "даром"  и дежурными фразами.  Нет, мисс Миллс далеко не была психологом. Более того - зачастую она поступала наперерез всем правилам и советам психологии, а любой работник этой области нашёл бы в ней самой неисчерпаемый источник исследований, основанный на плотном комке комплексов и психологических травм,  которые она, казалось, ещё совершенно не пережила. Но всё это не мешало Регине видеть состояние Свон, которое она сама же и выдавала своей настороженной походкой, нервным хватанием трубки и угрозой тюремного заключения женщине, которая даже толком не успела ничего сказать.
- Ваш дар? - Регина всё же позволила себе беззлобно усмехнуться, проявив сомнение. - Мисс Свон, - сдержанно проговорила она так, как говорят порой с маленьким капризным ребёнком, и коротко указала на трубку, что держала блондинка в руке. - Прежде, чем Вы проявите собственную глупость, позвольте мне уточнить. Я прекрасно знаю о Вашем деле с часами уже давно, и я действительно на Вашей стороне, но я ни слова не говорила о том, что была свидетельницей, - Регина внимательно посмотрела на Спасительницу, - Проверьте своим знаменитым даром, вру ли я. - она со снисходительной улыбкой качнула головой и спокойно прошлась перед Эммой, словно специально давая блондинке паузу, чтобы осознать слова мадам мэр и проверить  на прочность, если, конечно, этот самый дар действительно работал.
- Думаю, я ответила на первые два вопроса, - констатировала мисс Миллс, вновь поворачиваясь к Эмме, - Генри - очень смышлёный и чуткий мальчик. Он не станет впускать первого встречного. Вам стоит больше доверять своему сыну, - уверенно посоветовала Регина. Ход был рискованный, но она просто не смогла удержаться.
- Я приехала, потому что появилась информация о Ваших биологических родителях, которые, как Вы думали, умерли или не хотели Вас видеть, я не знаю, что Вы могли себе представлять все эти почти тридцать лет. - пожала плечом Королева, - Но я совершенно точно знаю, с их собственных слов, что они очень хотят Вас видеть. И, так как обещала помочь, не могу уехать, не получив от Вас согласие хотя бы на одну встречу.
Регина задержала свой пристальный взгляд карих глаз на мисс Свон. Она не соврала ни единого слова и была полностью уверена в себе. Знаете, как это бывает? Когда ступаешь первый шаг на сцену, у тебя не остаётся больше выбора, кроме как действовать - исчезают сомнения, страх. У тебя только одна цель - довести спектакль до конца, прожить эту маленькую жизнь на полную. А у Регины был огромный стимул - она должна была вернуть своего сына назад окончательно. И Эмма была последним звеном к этому. Поэтому, вспоминая свою прежнюю жизнь в Зачарованном Лесу, полную этих самых спектаклей, да что уж там - состоящую из них почти целиком - Королева не испытывала особенного труда в разговоре со Свон, хоть по началу он и казался сложным и практически неосуществимым.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.377 Double Trouble


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно