frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.386 Цветы жизни


1.386 Цветы жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://37.media.tumblr.com/60fffd15c0bf894bb57ec5927f097c45/tumblr_mn9pj4wobe1rfobieo9_r2_500.gif
http://31.media.tumblr.com/c3a2726b51612a026bc8f3adc8f6340a/tumblr_mn9pj4wobe1rfobieo8_r2_500.gif

Время: июль 2014
Место: ЛА, США
Участники: Arthur, Claudia Donovan и множество маленьких чудовищ~
События: Артур решает немного отдохнуть от работы, приезжает в ЛА к Доминику, навестить и узнать, как там вообще его дела. Дела оказываются с точки зрения Артура плачевно, и он всячески уговаривает одомашненного Кобба сходить и развеяться. Результатом его усилий становится то, что Дом уходит на свидание с неизвестной девушкой, а на него скидывает Филиппу и Джеймса. Тем временем, старший брат Клаудии приезжает на конференцию, и спихивает ей в попечение двоюродного отпрыска какой-то там бабушки, и та также вынуждена проводить с ним время.

— Разумно ли давать детям оружие?
— Я поставил на предохранитель. Ты что, думаешь, я безответственный родитель?

+1

2

С Джошуа они договорились встретиться на автовокзале. Братец почти что проорал в трубку, что им нужно встретиться, причём срочно, поэтому пришлось Джинкси снова поработать её личным шофёром. Точнее, шофёром артефакта, потому что, стоило Клаудии только закинуть артефакт в машину, как у Стива зазвонил фарнсворт - агенту Джинксу срочно нужно было отправляться вместе с Микой в Канаду. Поэтому оставалось только помахать Джинкси ручкой и направляться в сторону вокзала.
Брат её заметил первый. Джошуа всегда замечал её первый, независимо от её цвета и длины волос, внешнего вида или стиля одежды. И сейчас он был не один - старший Донован держал за руку восьмилетнее существо. Существо было длинноволосое, поэтому мальчиком это быть не должно было. И ещё с розовыми заколками. Однозначно не мальчик.
- Джошуа, на пару слов, - отойдя подальше, Клаудия чуть не схватила своего старшего брата за воротник. - Джош, что это?  Почему ты пришёл с, э, этим? Я вроде бы не помню в твоей жизни представителей женского пола.
- Клаудия, подожди, и не смей меня брать за воротник! Я сейчас всё объясню. В общем, у нашего отца была сестра, а у его сестры сейчас ужасно много дел, да и её старшая дочь попала в больницу, поэтому она попросила присмотреть за её дочкой, пока она не освободится, - Джошуа вздохнул, он знал, всё это послужит только ещё одним поводом для возмущённого потока слов.
- Оу. У нашего отца была сестра?
- Да, я бы никогда не подумал, что так мало знаю о своей семье.
- Взаимно, - немного подумав, Клаудия продолжила расспрос, - так что от меня нужно? И почему ты пришёл с этим светловолосым чудовищем?
- Клаудия, у чудовища есть имя - Камилла.
- Воистину ужасное имя, - всё это не нравилось Донован. С какого чёрта какие-то там чёртики на восьмидесятой деревни так легко управляли ими? И почему они должны сидеть с их детьми, если раньше даже о них не знали. - Так что мне с ней делать? И точно мне?
- Да, тебе. Мне уже пора идти на конференцию. И у меня совсем не готов доклад. Я думал приготовить его в самолёте, но не успел, заснул. Вы с Камиллой не скучайте, а ты пришли мне как-нибудь твой виш-лист, я тебе что-нибудь отправлю в подарок, - и Джошуа сбежал, оставив это светловолосое чудовище на неё. Но девочка была умная - смирно сидела и ждала её. По-моему, Камилла только делала вид, что она вся из себя такая послушная. Какой ужас, Джошуа, работающий в ядерном центре и занимающий там не последнюю роль, совсем не умеет скрывать свои данные. Ах да, у этого же человека есть профиль в Фейсбуке и Инстаграмме. Ну тогда нет вопросов.

Камилла явно была существом неразговорчивым и на контакт идти не хотела. На вопрос о любимом месте, девочка лишь похлопала глазами и сказала что-то про парк. Наверное, это был первый раз в её жизни, когда она гуглила ближайшие парки. И нагуглила. Купив девочке пончики, а себе стаканчик кофе, Донован отпустила её на площадку, на удивление, там ей понравилось и девочка даже успела с кем-то познакомиться. Однако, площадка входила в список самых опасных для жизни детей мест, поэтому, игнорируя заботливых мамочек, Клаудия присела на качели, чтобы и кофе можно было спокойно пить, и за Камиллой присматривать.

+1

3

Артур поглядывал на детей со скрываемой опаской и недоверием, продумывая, как он еще может сбежать, или хотя бы обойтись меньшими потерями в течение сегодняшнего дня. Наверное, стоит объяснить, что Филиппе было всего пять лет, но она уже была настоящей занозой в заднице, а в комплекте вместе с ней шел трехлетний Джеймс, двое по цене одного. Кстати, Джеймс опять куда-то подевался, и нужно его найти. Дети Доминика Кобба, его бывшего напарника, привыкли к нему еще с тех времен, когда Артуру приходилось подрабатывать у их папы курьером, доставляя подарки ко всевозможным праздникам, а еще рассказывать, как их отец, собственно.. отважно путешествует и покоряет просторы неизвестно чего, и пока что не может к ним приехать.
Сейчас этот отец в спешке завязывал на себе галстук и второй рукой помогал себе надеть носки, потому что опаздывал на свидание, на которое Артур его по собственной глупости отправил. Он никак не мог предвидеть, что няня заболеет именно в этот злополучный день, и Доминик осмелится оставить ему своих двоих.
Если Джеймс еще всегда был аморфным и послушным, и ему можно было сказать: "Сегодня мы идем в аквапарк", он шел в аквапарк и вообще в любое место, куда бы ты ему ни сказал, то с Филиппой такой номер не проходил. Только часто и очень незаметно для всех терялся. А она была вся в мать, и у девочки всегда было собственное мнение, чаще всего максимально неподходящее и неудобное в любой ситуации, в какой бы она не находилась.
- Сегодня мы идем в аквапарк. Ты рада?
- Я не хочу туда.
- Но папа сказал, что каждый месяц вы ходите в аквапарк, и вы хотели туда вчера.
- А сегодня не хочу.
У Артура появилось предчувствие, что уже через несколько часов у него проявится нервный тик, и он даже почесал себе глаз, чтобы прогнать фантомное ощущение.
- Тааак, и куда же ты хочешь?
- Я не знаю.
- Почему бы тогда не в аквапарк, там классно, есть маленькие бассейны, можно брать надувные...
- Я не пойду! - Филиппа встала на месте и как будто пыталась вцепиться ногами в пол, на котором стояла. Она стояла и смотрела на него своими большими лучисто-голубыми глазами, в которых не было ни тени сомнений или неуверенности, у нее вообще была непоколебимая вера в то, что вокруг нее движутся все планеты и у нее все всегда будет замечательно. Создание еще час назад лежало на диване и щелкало пультом от телевизора так быстро, что каналы даже не успевали подгружаться, и было вполне безобидным, насколько это вообще возможно.
- Дорогая, помнишь птичек в парке, ты хотела их покормить, сегодня такая чудесная погода, их там наверняка теперь много! Сходите с дядей Артуром в парк, покажи ему птичек. - Кобб даже не прикладывал никаких усилий к тому, чтобы заинтересовать ребенка, он просто говорил с ним, как говорят сами с собой, на автомате и совершенно без эмоций, когда Артур чуть ли не из ног выбивался, стараясь им угодить. А Филиппа как по волшебству побежала одевать свои крошечные сандалии.
- Будь с ней построже. И отвлекай иногда, она легко переключается. И самое главное - держи ее подальше от своего телефона. Она выучила мой номер наизусть, и теперь звонит мне даже когда я выхожу отлить. - Кобб закатил глаза, заглядывая в холодильник и, видимо, проверяя, что еще следует купить домой на обратном пути со свидания. Артур знал его как облупленного, поэтому закрыл холодильник перед его носом.
- Иди уже.
Артур себя неловко чувствовал. Они были похожи на давних супругов, которые собираются на работу по утрам. Самым неловким было то, что он здесь выходил в роли мамы-наседки. Они вышли все одновременно, папа попрощался с ними, поцеловав каждого и сказав вести себя хорошо, пожелал Артуру удачи и быстренько свалил на своем автомобиле.
Все как в ужасной комедии, которых он не переносил.
Он усадил детей во вторую машину Дома с первой попытки, что кстати посчитал невероятным везением и хорошим началом дня, и поехал в их любимый парк для прогулок, поглядывая на заднее сиденье.

Ему не нравились развлечения в Лос Анджелесе. Да и вообще его засушливый климат и жалкие бледно-зеленые растения, растущие, казалось, из песка, он не понимал, как можно было вообще находиться здесь на улице и дышать этим пыльным воздухом, деревья если и были здесь где-то, то только специально высаженные поштучно в каких-то местах культурного отдыха. Июль, к тому же, был самым жарким месяцем в году, когда на дождь можно было даже не надеяться. Так что он просто решил, что если в том парке, адрес которого черканул ему Кобб, будет хотя бы навес, под которым можно спрятаться, это уже сносно. А потом маленькие троглодиты проголодаются, и их можно будет куда-нибудь увести.
Парк располагался недалеко от их дома, на западе города, и Кобб, видимо, часто посещал его с детьми. По крайней мере, те на заднем сиденье по мере приближения к месту назначения выказывали все больший ажиотаж, и, честное слово, Артур мог ориентироваться только по тому, насколько громче они там начинали издавать какие-то звуки и тыкать пальцами в стекло, что-то показывая. До тех пор, пока они были пристегнуты, Артур не обращал на них никакого внимания, так что если это они ему, то сильно просчитались.
Он припарковался и вызволил детей на улицу. Филиппа сразу же побежала вперед, совершенно по-женски придерживая свою шляпу на ветру, а Джеймс молча задрал голову и стал смотреть на Артура. Иногда ему казалось, что он умственно отсталый. Координатор так же молча, без лишних слов, поднял его на руки и посадил к себе за спину, придерживая ноги. Его отец постоянно таскал маленького Артура на спине, так что это ему казалось максимально мужественным способом перевозки ребенка. За руку его тащить было неудобно, шажки были слишком маленькие и медленные.
Когда оба чада Кобба оказались на площадке предоставлены сами себе, они волшебным образом растворились и как будто перестали существовать. Он даже немного расслабился и решил, что сегодняшняя задача уже не кажется такой сложной.
Артур достал телефон, чтобы заодно проверить его наличие у себя в кармане, накатал Коббу смс "Мы в парке, все хорошо, здесь страшно жарко, знаешь ли.", получил от него в ответ лаконичное "Позагорай" и мысленно показал ему средний палец. Правда, Имс, например, в ответ бы написал что-то вроде "Не так жарко, как в твоих штанах, когда ты думаешь обо мне, не правда ли?", и подумал, что "Позагорай" очень даже ничего. Опомнился он тогда, когда обнаружил, что прижимает телефон ко лбу и пытается провалиться сквозь землю.
Дети по-прежнему сновали по площадке. К слову, их тут была тьма. Он сразу видел Филиппу, потому что та громче всех говорила, а вот Джеймса он опять не мог найти глазами. Чертов маленький Фродо. Он сидел так, уверяя себя, что он просто невнимателен и не может его заметить, пока судорожно оглядывал каждого ребенка на турниках, лесенках, всевозможных горках, но Джеймса нигде не было. Вокруг было много мамаш, но никто из них не вторгался на территорию площадки просто так, они спокойно сидели на своих местах, и всегда видели, где их дети. Как они это делают, демоны?
Артур собрал всю свою силу воли в кулак, чтобы пойти и с позором у всех на глазах начать орать "Джеееймс, ты гдеее", но тут заметил, что мальчик стоит у скамеек слева и пялится на чью-то маму так же, как совсем недавно стоял и пялился на Артура. Так люди могут подумать, что он действительно ненормальный. Коббу следует как-то социализировать обоих своих детей, а не только копию Мол. Он поспешил к ним, чтобы поскорее разрядить обстановку и потрепал Джеймса по голове, как бы невзначай отворачивая его от девушки, и подпихивая обратно к детской площадке:
- Вот ты где! А я думал, ты улетел на вооон том самолете, иди покатайся и не мешай людям. - Строгость, переключить на другое занятие, не давать в руки телефон. Кажется, он все выполнил. Джеймс ушел, не проронив ни слова, и Артур решил извиниться:
- Я прошу прощения, он так мало говорит с посторонними людьми, но они его, как видите, интересуют. - он посмотрел на девушку со своим самым приятным выражением лица. Таким он его считал, по крайней мере. - Ммм.. Жарко, не правда ли?

+1

4

С детьми Клаудия не ладила от слова "совсем". И поэтому единственным ребёнком у неё могла бы быть разве что какая-нибудь новинка техники. Хотя, да, за всё это время, пока Клаудия совершала "великое путешествие" с качелей до скамейки, её уже успели посчитать мамой раза дофига и больше. Неужели она так старо выглядит? Нет, конечно, есть девушки, которые успевают работать, учиться и в свои двадцать один ещё кормить-поить мелкого и взрослого дитя, но пока скилл у Клаудии был прокачен до всего лишь "работать". Учиться? Училась она раньше и уже, кстати, успешно закончила тот университет.
А пока ей был выдан купон на бесплатную болтовню мамочек и непоседу Камиллу. Кстати, по-моему, девочка оказалась совсем не тихоней, вон, даже с кем-то сойтись уже успела. А вот ребёнок, который сейчас стоял напротив неё, кажется, совсем таким не был. И мальчик даже немного пугал её. С появлением то ли отца, то ли друга семьи, то ли брата (?), то ли крёстного, стало легче, поэтому Донован даже мысленно вознесла мужчину в лик святых.
- Да ничего страшного. Хуже было бы, если говорил. Очень. Если честно, я бы давно отправилась в большое путешествие за водой, но Камилла, светловолосое чудовище, навеки обрела меня на мучения. Нет, не подумайте, я даже не сестра. Нет, может, сестра, но чёрт знает в каком колене. Проклял бы кто-нибудь фэйсбук и профиль бы моего брата, и было бы вообще замечательно, - и тут Клаудия остановилась. До неё дошло, что мужчина был похож на Арти в молодости, только эта версия была на пару десятков килограммов меньше. Наверное, сейчас Донован и сама была похожа на того светлого мальчика, так как уже несколько секунд удивлённо рассматривала своего нового знакомого.
- Оу, извините, что я так неприкрыто пялюсь на вас, просто вы похожи на одного моего очень хорошего знакомого. Ну, как знакомого, он заменил мне отца. Вот прямо его молодая версия, правда, на пару-тройку кило меньше, но не важно. А тот мальчик, - это ваш сын? - прислушавшись, Донован чётко услышала крики и плач этого светловолосого чудовища. Поднявшись с места, Клаудия прямо бросилась на первый клич и зов этого почти  незнакомого ей ребёнка. Кажется, Камилла и ещё какая-то девочка столкнулась лбами и сейчас, сидя задницей на песке, громко ревели.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.386 Цветы жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно