frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.394 У вашего вампира истек срок давности


1.394 У вашего вампира истек срок давности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: июнь 2014
Место: Детройт
Участники: Dean Winchester & Adam
События: когда ты отправляешься охотиться на вампира, ты подозреваешь, что он будет как-то не очень рад тому, что ты пытаешься его убить. Но вампиры, как оказалось, бывают разные.

0

2

Metallica – Die, Die My Darling

Дин несколько часов мотался по Детройту. Мертвый, старый, совершенно неинтересный город, который, похоже, застрял в вечных 80-х годах, если не в 70-х. Серые, однообразные люди, мутные окна заброшенных домов и никто, абсолютно никто ничего не знает про этого загадочного вампира, о котором Дину сказал Бобби.
Позавчера в больнице никто не смог сказать ничего внятного, только один подозрительный мужичок из лаборатории странновато отвел глаза, когда Дин спросил, не происходило ли в последнее время у них странных краж биологических образцов или в принципе каких-то необъяснимых ситуаций. К сожалению, прижать мужичка не удалось - к нему как раз явились посетители, и Дин ушел ни с чем.
Рассудив, что если бы он был вампиром и жал бы вне города, Винчестер отправился прочесывать все старые, заброшенные дома на окраине Детройта. После 5 или 6 дома за ночь он возненавидел этот город и этого гипотетичного вампира - скотину такую, которая заныкалась черте где. Однако, спустя пару дней ему улыбнулась удача - очень неожиданно, надо сказать.
Как раз тогда, когда Дин выходил из очередного дома, который он прочесал, в доме напротив загорелся свет. Икнув от неожиданности - он-то вообще думал, что в этой махине никто давно не живет - охотник спрятался в кусты - благо, большинство заброшенных домов стояли посреди этой ереси. К дому подъехала машина, из которой вышел молодой человек. Он достал из багажника большую и довольно тяжелую штуковину, которую деловито потащил к дому. Дверь открылась, пропуская юношу куда-то в полумрак. Дин нащупал рукой пистолет и проверил - висит ли на месте мачете.
Как раз тогда, когда он досчитал до 500, дверь снова открылась - на этот раз выпуская паренька. Он насвистывал, пересчитывая стопку купюр - нехилую, надо сказать. Затем юноша сел в машину и уехал.
Закончив записывать номера машины, Дин отправился к своей Импале, спрятанной во дворе одного старого дома. Его мучило несколько странных вопросов сразу - откуда у паренька такого возраста такие деньги, что парень привез в дом и кто владеет домом. Когда он проходил мимо подозрительного дома, свет уже не горел - только на втором этаже чуть бликовало что-то. И, кажется, оттуда доносилась музыка. Дом психанувшего музыканта? Или дом вампира-ценителя странной музыки? Бред какой-то.
На следующее утро Дин отправился в архив. Конечно, там не было ничего ни про владельца дома, ни вообще про дом - как он это упустил в первый свой визит в архив, Винчестер не знал. Более того, он нашел этого паренька, которого видел вчера. Машина действительно принадлежала ему, он учился в приличном колледже, и совершал очень много странных покупок через свою кредитную карту - с каким-то ужасно большим лимитом, если верить данным в электронных системах. Все это выглядело странно - как будто этому вампиру нужен был человек, связывавший бы его с миром людей. А кровь он, получается, покупал в больнице. Интересно, как это вообще уложить в голове?
Дин решил, что единственно адекватным способом узнать, что творится в городке, будет отправиться в дом, дождаться, пока его обитатель его покинет, и обыскать там каждый угол. Что он, собственно говоря, и сделал.

В ту ночь дом действительно пустовал - во всяком случае, когда Дин сначала вежливо постучал, потом невежливо треснул пару раз по двери, а потом аккуратно вскрыл замок. Войдя в прихожую, он прикрыл дверь, услышав, как затвор встал на место. Как будто никто и не вскрывал дверь - удобно, что уж там говорить. Достав фонарик, он посветил им по углам, осматриваясь.
Прихожая была похожа на склад всякого хлама. Кажется, здесь можно было найти все и не найти ничего. Беспорядок, царящий повсюду, напоминал невольному визитеру о том, что здесь давно никто не живет. Прогулявшись по первому этажу, Дин пришел к нескольким выводам - холодильник давно не работает, в нем ничего и никого нет (к счастью), водопровод, судя по всему, тоже не работает - в ванне лежат какие-то журналы, книги и железки, а туалет просто стыдливо прикрыт. Поднявшись наверх, он заглянул в еще какую-то комнату, где обнаружил большую кровать с черным постельным бельем под каким-то темным не то балдахином, не то еще чем-то. На тумбочке стояла фотография в стиле какого-то замшелого века, на ней была изображена симпатичная молодая пара - девушка и юноша. На первый взгляд - счастливые, и стилизация под сепию неплохая.
А затем настал неловкий момент, потому что дернув какую-то дверь на себя, Дин оказался в неплохо оборудованной студии. Что уж там - прекрасно оборудованной. Значит, что тогда, когда он услышал отсюда музыку, ему не показалось! Вокруг, помимо обычных музыкальных инструментов, стояли еще какие-то акустические гитары, бас-гитары, наушники, обалденная установка с барабанами. Все это стоило целое состояние, если не больше.
Дин направился к каким-то полкам, на которых лежали пластинки. AC/DC, Deep Purple, Bon Jovi, Led Zepplin - да там была целая библиотека чудесной музыки, за каждую из этих пластинок Дин продал бы половину почки - так точно. Перебирая их, он взял в руки какую-то особенно раритетную - с автографом исполнителя. Все бы ничего, если бы пластинке не было лет 90, а исполнитель умер как раз лет 80 назад.
Как-то не складывается. Вампир - любитель музыки или чокнутый поклонник клевой музыки и старинных музыкальных инструментов?
Дин сдул с пластинки пыль и чихнул. Запутавшись в проводах, расставленных, как капканы, по полу, он едва устоял на ногах. Было бы совсем уныло грохнуться посреди такой красоты.

+1

3

Сегодняшний день ничем не отличался от череды остальных кроме того, что у него закончилась кровь, поэтому пришлось покинуть его маленький уютный мир в старом доме и отправиться в больницу.
Адам не любил эти вынужденные поездки, но, к сожалению, ему пришлось облачиться в костюм врача, чтобы пополнить запасы жидкости, без которой существовать не мог.
Хорошо еще, что работник лаборатории отличался сообразительностью, хоть иногда и пытался задавать вопросы, на которые Адам не отвечал. Доктор Фауст, так было написано на его бейджике, не любил глупых вопросов. Но сегодня этот представитель зомби был как-то более нервозен, чем обычно.
- Тут ФБР приходили, спрашивали про пропажу крови. Я сказал им, что ничего не пропадало...
Он сделал какую-то слишком долгую паузу, смотря в лицо Адаму, но не смог поймать его взгляд за темными линзами очков. Адам же молча отсчитал дополнительные десять купюр и положил их на стол рядом с зомби. Плата за спокойствие и молчание, так сказать.
Переложив в свой саквояж всю первую отрицательную, которую приобрел, он так же молча вышел из лаборатории, а затем и из здания.
Почему это ФБР вдруг заинтересовалось пропажами крови? Я ведь просил Йена заняться вопросами безопасности и скрытности и заплатить, кому нужно...
Он уже покинул черту жилых домов и подъехал к дому, когда заметил, что в доме горит свет. А он точно помнил, что выключал его, когда уезжал. Адам припарковал машину в поле за домом, чтобы та не была видна со стороны дороги и осторожно и тихо вошел внутрь.
По первым же стукам сердца, которые он услышал, он понял, что в его доме находится зомби. Но это был не Йен, он приезжал на машине, а тут не было никакого транспорта поблизости.
Что зомби здесь нужно?
Он поставил саквояж на стол в прихожей и вошел в студию, где как раз и находился его неожиданный гость. Его лицо не было знакомо Адаму, а вот пластинка в его руке была.
- Если ты ее уронишь, я тебя убью, - коротко, но беззлобно, скорее устало, сказал Адам и оказался рядом с парнем, протянув руку ладонью вверх.
- Отдай ее мне и объясни, что ты делаешь в моем доме?

+1

4

- Если ты ее уронишь, я тебя убью, - голос был подозрительно спокойный, не нервный, не кричащий. Дин медленно повернулся к его источнику, и увидел перед собой человека. Самого обычного человека - ну, на первый, во всяком случае, взгляд.
- Я похож на идиота, чтобы ее ронять? Да я ни в жизни не расплачусь даже за маленький ее кусочек.
Дин протянул пластинку незнакомцу осторожно и аккуратно. В этом не было напускного опасения уронить дорогую вещь, в этом было что-то вроде благоговения перед ней и перед ее обладателем. Можно сказать, даже некоторая зависть ибо обладатель неплохо так жил, судя по всему.
- Тебе рассказать по порядку?
Внешний вид человека не располагал к беседам в духе "здравствуйте, агент Джонсон, ФБР" - этот тип на такое не купился бы. Да и глупо после разговора о пластинке заводить беседу о ФБР. Что бы там не было, это явно не человек, не похоже, чтобы он скрывался, и не похоже, чтобы пытался оказать сопротивление. Впрочем, даже убивать его было жалко - он казался несколько безобидным - настолько, насколько вообще вампир может казаться безобидным.
- Меня зовут Дин, и, если честно, я пришел тебя убить. Потому что ты - вампир. Но меня как-то не предупредили, что у мертвяков вроде тебя бывает неплохой вкус в музыке - я думал, вы разбираетесь только в резус-факторах и группах крови.
Мачете приятно болталось на поясе, прибавляя словам совсем немного уверенности. Дин чувствовал себя глупо, потому что  он совершенно не знал, пришел ли он вообще по адресу. Кто знает, может быть, он все-таки ошибся и столкнулся с каким-то парнем, который просто собирает пластинки, и не живет здесь, а приезжает репетировать свои опусы? Или у него вообще группа - не может же человек играть сразу на такой куче инструментов. С другой стороны, как-то уж слишком тихо он появился тут - на лестнице же есть пара ступенек, которые безбожно скрипят, Дин сам от этого пострадал несколько неприятных минут - когда поднимался сюда и ему казалось, что его слышат даже мертвые.
- Ты убивал людей? И как давно ты убил последнего человека?
Тупой и еще тупее. Конечно, он их убивал, но так - чисто для протокола. Может, он какой-то новый вид, питается солнечным светом. Убийств, к слову, в этом городке давно не случалось, поэтому Дин был в легком замешательстве - Бобби все равно почему-то настаивал на Детройте и этом вампире. Мол, если он никого не убивал, он хотя бы может быть полезен. Хотя, чем может быть полезен вампир? Тем более, голодный вампир. Кто знает этого - может, он забыл пообедать?

+1

5

Надо же, этот зомби разбирался в стоимости старых пластинок. Адам даже заинтересовался его личностью. Не каждый день можно встретить того, кто врывается в твой дом и является ценителем раритета. Йен был, конечно, хорошим поставщиком, но он не понимал истинной ценности вещей, которые доставал для Адама.
А вот дальнейшие слова Дина, как он назвал себя, заставили его грустно улыбнуться и кивнуть. Похоже было, что кто-то раскусил его ночной образ жизни и смог связать все воедино. Интересно, по какой именно причине этот зомби подписал ему смертный приговор?
- Если ты пришел меня убить, то тебе нужна пуля из очень тяжелого дерева. У тебя такая есть? Честно говоря, я уже пытался это сделать различными способами, самыми разнообразными, но у меня ничего не вышло. А выходить на солнце мне кажется не слишком уж романтичным. Это очень глупо - просто сгореть, когда ты можешь пустить себе пулю прямо в сердце...
Адам оказался на диване и задумчиво закрыл глаза, вспоминая. Он погрузился в воспоминания так глубоко, что еле сумел выбраться обратно. С ним это случалось, ведь тот мир был для него прекраснее, чем сегодняшний. Хотя эта жизнь в ритме постепенного умерщвления себя, ему относительно была приятна.
- Лет 300-400 назад. Я питаюсь донорской кровью. За нее врачи получают хорошие деньги. И, естественно, полная анонимность. А почему ты спрашиваешь? Мой музыкальный вкус заставил тебя задуматься о целесообразности моей смерти?

+1

6

Глаза у Дина медленно, но верно поползли куда-то вверх. Нет, он, конечно, встречал разных монстров за свою бытность охотником, но еще ни один монстр не начинал рассказывать ему, как его убить. И что для этого нужно. Винчестер даже как-то растерялся, почувствовав себя очень и очень глупо. Вампир, который пытался себя убить, как он говорит, "различными способами". Что вообще такое с этим миром творится?
- Э, черт. Чувак, это как-то совсем инфернально звучит. Зачем ты, позволь спросить, пытался себя убить?, - если честно, Дин ожидал услышать в ответ что-нибудь в духе "потому что я монстр" или "потому что я убил свою маму/жену/ребенка и не заслуживаю жизни после этого". Во всяком случае, такого рода ответа существенно бы упростили его задачу. А так он чувствовал себя глупо - как будто пришел убить человека, который давно ищет смерти. Как-то выглядело чересчур пафосно и неправдоподобно.
- 300-400?, - глаза у Дина плавно полезли на лоб, грозя упасть уже с затылка. Донорская кровь. Так этот вампир - один из тех, кто ограничивает себя в потреблении живых людей. Значит, и убивать его нет особенного смысла. Можно, конечно, сказать, что Дин несколько предвзят - коллекция пластинок и музыкальных инструментов здесь просто поражала. Убивать ее владельца было бы как-то кощунственно даже для Винчестера.
- Вообще-то, я пришел отрубить тебе голову, но, похоже, как-то неловко получилось. Не могу же я убить тебя за те преступления, которые ты совершал еще тогда, когда я на свет не появился. По моему, это называется срок давности или как-то так. У тебя странный музыкальный вкус. Мне вообще казалось, что типы вроде тебя редко интересуются музыкой или еще каким-то искусством, это больше смахивает на книжных вампиров, которые столетия проводят взаперти. рисуют картины, пишут стихи и книги, а потом оказывается, что Шекспир - это тоже вампир. Не хотел обидеть, если что.
Ну вот и что ему теперь делать-то? Дин совсем запутался.

+1

7

Адам подозревал, что этот охотник за головами отреагирует на его слова странно. И подозревал, что задаст именно этот вопрос. Этот вопрос задавали ему многие, кто знал о его томящем душу (а есть ли у вампиров душа?) желании проститься с жизнью красиво. Кто знал, что он живет очень долго.
- Сомневаюсь, что ты сможешь понять, даже если я отвечу честно. Не обижайся, для зомби ты довольно интересный и сообразительный. Но чтобы понять усталость человека от мучительно долгой жизни, нужно быть таким же, как я.
Адам устало посмотрел на Дина и махнул рукой в сторону кресла.
- Ты садись, я не кусаюсь. И не такой уж голодный, чтобы не сдержаться в твоем присутствии.
Он продолжил после небольшой паузы, как будто подбирал в уме слова, которыми мог бы донести причины для зомби, чья жизнь подобна существованию бабочки-однодневки. Зомби летят к свету, не понимая, что достигнув его, умрут. Они бегут сквозь свою жизнь, желая узнать, что с ними будет дальше, но лишь приближают свой конец.
- Я устал от этой жизни. Устал от зомби, которые разрушают этот прекрасный мир. Я не смогу спасти его, но не хочу жить в этом умирающем мире. Поэтому я пытался убить себя.
Он даже чуть улыбнулся уголками губ в ответ на высказывание Дина.
- Мое имя - Адам. Моя жена - Ева. Может быть, это наведет тебя на мысль о том, как долго я наблюдаю за тем, как этот мир катится вниз? И да, Шекспир - вампир, если ты хотел это знать. Живет в Танжире, но сомневаюсь, что он сделает что-то, чтобы его захотели убить. И ты не сможешь меня обидеть.
Адама начала сильно забавлять эта ситуация. И этот зомби. Похоже, что тот совсем растерялся от желания Адама расстаться с жизнью, поэтому теперь не знал, что делать дальше.
- Да, кстати, отрубленная голова не поможет мне умереть. Не знаю, почему ты решил, что это хороший способ для такого, как я. Может быть, ты встречал других вампиров? Не таких старых, как я? Теперь-то ты не собираешься меня убить?
Он улыбнулся и оказался рядом с гитарой, которая лежала на полу, где он оставил ее в последний раз.
- Почему мой музыкальный вкус кажется тебе странным? Я люблю хорошую музыку. Ты, похоже, тоже? Может быть, попробуем сыграть? Или ты не умеешь?

+1

8

Дин попробовал не уронить челюсть, когда этот вампир назвал его... зомби? Интересная трактовка, с такой охотник не встречался еще ни разу. Обычно это он называл всякую нечисть зомби и то - только в случае, если эта нечисть употребляла в пищу людей, причем еще живых и дергающихся.
- Ээ, это ты меня зомби назвал сейчас? - Дин, однако, решил не спорить, и в кресло сел. Слова вампира о том, что он не кусается и не голодный только позабавили Винчестера - как будто у него просто так на бедре мачете болтается. Но этот вампир был каким-то уж очень странным, даже на взгляд Дина. За свою жизнь он повидал много разных существ, и ни одно из них не стремилось к смерти и не было наполнено в буквальном смысле Декадансом. А от этого вампира не просто веяло разрухой - ею несло так, словно он сам источал запах этой смерти, желанной и недосягаемой по какой-то, ему одному ведомой причине.
Адам и Ева. Удивительное сочетание, может быть, шутка или ирония судьбы, а может быть, что-то большее? Дин усмехнулся. Шекспир - вампир. Этого он не ожидал, он вообще приплел этого мужика просто так, для красоты слога. А оказалось, что он очень удачно ткнул пальцем в небо.
- Адам, ты - самый странный вампир из всех, кого я встречал. Меня зовут Дин. Я уже говорил, что пришел убить тебя, но тут наблюдается явно какое-то недоразумение. Во-первых, ты давно никого не убивал, чтобы пить кровь, а во-вторых, я впервые слышу про вампира, который не умирает от отрубленной головы. Все, кого я убивал, умирали как миленькие. Может быть, им, конечно, отчасти помогало еще и то, что их потом сжигали, но я думаю, это не основная причина. Похоже, все дело действительно в возрасте, - Дин усмехнулся. Как говорили - век живи, век учись. Иногда оказывается, что все, что ты знаешь про одного монстра с легкостью может опровергнуть другой монстр. И тогда ты уже не знаешь, куда деваться, где правда, а где - наглое вранье. Впрочем, Адам не врал. Он действительно выглядел уставшим, и вряд ли пытался изо всех сил сохранить свою жизнь. При всей своей усталости он не выглядел умирающе голодным, что тоже не могло не радовать Дина. - Нет, не собираюсь. Такие, как ты, должны жить, чтобы иногда привносить в этот мир хоть какую-то красоту. Наверное, ты в чем-то прав. Я ненавижу современную музыку и современное искусство. Оно отвратительно во всех своих проявлениях.
Наверное, для Дина это были странные слова. Если бы кто-то, кто хорошо знал старшего из Винчестеров, услышал бы его, не поверил, что это Дин. Но у каждого человека есть вещи, которые он не высказывает или высказывает только тем, кто, по его мнению, может ему поверить.
- Я не умею играть. Да и петь в общем-то тоже. Но хорошую музыку я очень люблю, ты прав.
Еще больше Дин любил живую музыку, только слушать таковую ему доводилось очень редко, к сожалению. Поэтому он завороженно наблюдал за тем, как Адам держит гитару. Может быть, ему повезет, и обломится немного вампирской музыки?

+1

9

Похоже, что зомби удивился, когда Адам так его назвал. Обычно никто не реагировал так уж оскорбленно, у каждого ведь свои причуды.
- Да, зомби. Я так называю людей. Извини, если это тебя обидело, это уже многовековая привычка. Все, кто со мной общаются, уже не обращают внимания, - человек-то не оказался особенно агрессивным. Назвал его самым странным вампиром. Надо же, этот Дин видел других вампиров? Они с Евой искали тех, кто не был похож на зомби, много лет, но им не удавалось. Может быть, они просто не там искали? Но сейчас Адам не был так воодушевлен тем фактом, что есть еще такие, как он.
- Я могу умереть от голода. Или сгореть на солнце, - рассказывать все секреты тому, кто охотится на вампиров, наверно, было глупо, но никакой опасности для него Дин не представлял. Может быть, это был обманный маневр? И зомби вернется утром? Нет, слишком уж искренним было поведение этого человека.
- Ты согласен со мной? Любишь старую музыку? Тогда я сыграю тебе, а ты не будешь меня убивать. А если кто-то спросит, скажешь, что я тебя так очаровал, что у тебя не поднялась рука, - зомби был забавный. Еще никому из них Адам не играл вживую. Пальцы пробежали по струнам, рождая начало мелодии.
Знал ее зомби, или нет, но Адам вносил в нее что-то новое, заставляя старые ноты звучать иначе, но не пытаясь изменить саму суть, само настроение.
В такие минуты он был здесь и одновременно где-то в другом месте, он не существовал в этой реальности, он сам превращался в звук, который лился сквозь удивительный музыкальный инструмент.
Оценит ли Дин эту музыку? Будет ли он удовлетворен?
Жаль, что он не поет, сейчас Адам был готов впустить в его шаткий мир одну живую и вполне себе зомби-душу.
Он закончил, с сожалением отрываясь от гитары и посмотрел на Дина.
- Ну как, зомби?

+1

10

Этот вампир напоминал Дину ребенка, который действительно не понимал, что он не так сказал. Поэтому говорить ему о том, что зомби - это нечто мертвое, плохо пахнущее, да еще и ко всему прочему, немного опасное для окружающих, Дин не стал, просто махнув рукой на происходящее. Черт с ним, пусть называет как угодно, лишь бы не употреблял в пищу - ни его, ни кого бы то ни было еще.
- Это может случиться со всеми вампирами, - брякнул Дин и тут же замолчал, продолжая не понимать, что за фарс творится вокруг. Вампир предложил сыграть ему, и Винчестер устало кивнул - пусть делает, что угодно.
- Я никому не обязан докладывать, так что...
Музыка, которую играл Адам, Дин не слышал раньше нигде. Она не была похожа на рок или на что-то, что он знал и любил. Однако, вместе с тем, она была просто очешуительна, но этот возглас Дин решил приберечь. Ему казалось, что Адам впустил его куда-то туда, куда не впускал еще никого ранее. И уже за одно это его стоило уважать, и не стоило лезть с комментариями разной степени нелепости. Самое интересное - поначалу казалось, что музыке отчаянно не хватает слов, но потом Дин понял, что они и не нужны. Каким-то удивительным образом все эмоции, чувства Адам умудрялся передавать простыми аккордами.
Когда музыка затихла, Дин какое-то время сидел молча, смотря в одну точку. И только голос вампира вернул его к реальности. Осознав, что ему задали вопрос, Винчестер ненадолго задумался.
- Меня зовут Дин. Знаешь.. это очень странно. Но твоя музыка просто офигенная. Она очень тяжелая и легкая одновременно, в ней не нужны слова, потому что все понятно и без них, она очень откровенная и скрытная одновременно. Она очень разная и очень необычная. Спасибо, что впустил меня в это.
Он действительно чувствовал себя обязанным в какой-то степени.
- Я сделаю все, чтобы тебя никто не беспокоил - из охотников, по крайней мере. Жаль, не все вампиры так талантливы и умны. Большинство тех, кто встречался мне до тебя были, по большей части, ублюдками, убивающими людей, - Дин вздохнул.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.394 У вашего вампира истек срок давности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно