frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.613"Just as I can be so cruel"


4.613"Just as I can be so cruel"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:Sarah Williams(Сара Вильямс), Jareth(король гоблинов Джарет), Nera(фавн-летописец из Андеграунда)
События::помните эту сказку-"Жила-была юная прекрасная девушка, жила она с мачехой , та заставляла её нянчиться с малышом - избалованным и капризным. И девушка чувствовала себя почти что настоящей рабыней..."...Да-да,наша героиня призвала по неосторожности короля гоблинов, чтоб он забрал её братика...Вот только правитель Андеграунда,бывший менестрель, некогда невинный и наивный мальчишка, искалеченный дьявольскими чарами, не привык шутить ...Он бывает великодушным, но может быть и жестоким! Очень жестоким!

Отредактировано Jareth (20-07-2014 00:26:28)

+1

2

Линда Уильямс
Любимая жена и мать

Рядом с серой могильной плитой стояла молодая девушка, сжимая в одной ладони маленький букет белоснежных маргариток, вероятно, девушка стояла здесь уже долго, потому как цветы, который та нервно теребила выглядели помятыми. Девушка хранила молчание, её губы были плотно сжаты, словно она боялась сказать неправильные слова, словно стоит ей произнести хотя бы одно слово, как её невидимый собеседник тут же обидится.
- Привет, мам, - наконец, произнесла Сара, отрывая рассеянный взгляд от букв на холодном камне и глядя куда-то вдаль, - у нас все хорошо. Тоби быстро растет, отец всё так же на работе. А я… у меня тоже всё хорошо, - слова, словно вырванные, звучали отрешенно и совершенно не передавали их смысла. Девушка вновь посмотрела на могилу, - Кстати, я тут нашла ту книжку, что ты мне часто читала. Помнишь, про лабиринт, короля гоблинов? Она классная… - девушка ненадолго замолчала, сглатывая ком в горле, - прости, что так редко и так ненадолго захожу, просто дел так много. Я зайду на следующей неделе и почитаю тебе эту книжку, хорошо?
Сара ещё постояла, словно ждала, что кто-то ей ответит, а потом молча положила букет на плиту, развернулась и направилась к выходу с кладбища.
Где-то вдалеке послышался раскат грома, заставив девушку прибавить шаг – до дома еще оставалась не меньше трех кварталов. Проходя мимо старых городских часов, Сара бросила мимолетный взгляд на циферблат и едва не застыла на месте. Семь часов? Как время так быстро пролетело? Позабыв обо всем, девушка со всех ног бросилась к дому. Не смотря на быстрый бег, дождь успел застать её в пути, будь у Сары больше времени, она бы непременно переждала непогоду, но времени у неё, к сожалению, не было. Поэтому, когда в поле зрения попало крыльцо дома, а на нем стоящая в нервной позе мачеха, девушка уже была промокшая насквозь.
- Сара, ты опоздала на час, - строго произнесла женщина, но Сара просто молча прошла в дом, игнорируя мачеху, - Роберт, поговори с дочерью, - крикнула она, заходя в дом вслед за падчерицей.
Сара быстро пробежала по лестнице и забежала в свою комнату, громко захлопнув за собою дверь. Через минуту раздался стук и послышался голос отца:
- Сара, нам нужно поговорить.
- Нам не о чем говорить, - выкрикнула девушка, стягивая с себя мокрую одежду, и переодеваясь в сухие светлые джинсы и рубашку из мягкого хлопка.
- Мы покормили Тоби, он должен спать всё это время. Сара, прошу тебя, не делай всё хуже.
Куда уж хуже?
- Вам надо поторопиться, а то опоздаете на спектакль, - коротко ответила она, падая на кровать.
- Мы будем поздно, - сказал отец, после чего послышались удаляющиеся шаги
Да, конечно, хотел он поговорить. Просто дверь выломал.
Сара откинулась на подушки, хмуро рассматривая обстановку комнаты. Здесь всё как всегда было на своих местах: многочисленные полки с любимыми сказками, комод, заставленный игрушками, стол, где Сара учила уроки. В эту комнату никто не заходил, по крайней мере, без разрешения Сары. Пожалуй, это единственный уголок в доме, где девушка чувствовала себя уютно, она уже была готова закрыть глаза, чтобы успокоить бушевавшие в душе чувства, как что-то привлекло её внимание. Этим что-то было отсутствие одной из её любимых игрушек. Сара резко поднялась с кровати и со словами «НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ» вы бежала из комнаты.
В доме уже никого не было, когда девушка вихрем ворвалась в комнату своего младшего брата. Ланселот – игрушка, которая должна была быть в комнате Сары – сиротливо валялась на полу. Девушка подбежала к покинутому другу и подняла его, бережно прижимая к себе.
- Тебе всё всегда достается. Всё внимание, вся забота, а теперь тебе нужны еще и мои игрушки? – почти шипела Сара, подойдя к кроватке, где мирно лежал её младший брат. Дети в его возрасте не понимают слов, но, по всей видимости, тон ребенку не понравился, поскольку он тут же залился громогласным криком, - плачешь? Это мне нужно плакать!
Дитя заверещало ещё пуще. Сара села на край кровати, глядя на своего брата.
- Ну что тебе нужно, м? Сказку? Ну ладно. Жила-была прекрасная девушка, у неё была мачеха, которая вечно оставляла её дома с ребенком, а ребенок был избалованным и капризным, и девушка была словно рабыня. Но пока никто не знал, что в неё влюбился король гоблинов, - девушка встала и, продолжая рассказ, подошла к зеркалу, - и передал ей волшебную силу. Однажды ночью, когда ребенок её окончательно довел, она призвала на помощь гоблинов. «Произнеси нужные слова» сказал гоблин, - тон девушки стал тише, - «и мы заберем малыша в город гоблинов, и ты станешь свободна». Но девушка знала, что король гоблинов оставит ребенка в своем замке навсегда и превратит его в гоблина. Девушка смиренно страдала, до той поры пока однажды ночью, устав от домашней работы и от слов злобной мачехи, она больше не могла это терпеть, - Сара повернулась к малышу, который, кажется, достиг новых, доселе даже ему неизвестных, высот крика. Сара не выдержала, отложив игрушку, она подошла к кроватке и взяла своего брата на руки, пытаясь его укачать.
- Боже, ну что тебе ещё нужно? - ребенок не унимался, - Если ты не перестанешь, я произнесу слова! – она подняла ребенка над головой и громко заговорила, - Король гоблинов, где бы ты ни был, забери этого дитя!
Ничего не изменилось, особенно крик ребенка. Сара со вздохом усталости прижала к себе Тоби, произнесла, - как же я устала. Заберите меня кто-нибудь из этого ужасного места.
Девушка подошла к кроватке и не особо церемонясь, положила в неё своего брата. Под аккомпанемент плача она направилась к выходу из комнаты, понимая, что с этим она уже сделать ничего не может.
- я желаю, чтобы гоблины пришли и забрали тебя. Прямо сейчас, - холодно произнесла она, выключая свет в комнате, после чего вышла за дверь. Где-то совсем близко прозвучал раскат грома и наступила тишина. Сара застыла на месте, прислушиваясь. Ей показалось странным, что ребенок так резко замолчал.
- Тоби, - испуганным голосом заговорила девушка, вновь заходя в комнату брата, - Тоби, ты здесь? – она попыталась включить свет, но выключатель не сработал.
Сара осторожно подошла к кроватке. За окном бушевала страшная гроза, сверкающие молнии вырисовывали ужасные тени на стенах, сжимая и без того испуганное сердце девушки ещё сильней. Под одеялом в кроватке Тоби что-то активно шевелилось, девушка дрожащей рукой потянулась к одеялу и резко ого одернула. Кроватка была пуста, но в следующее мгновение со всех сторон – из-под кровати, из-за шкафа, с комода, в комнату   высыпали маленькие уродливые существа. Они бегали вокруг Сары, щипая, толкая. Сердце Сары готово было остановиться, и она закрыла рот рукой, чтобы не закричать.

Отредактировано Sarah Williams (21-07-2014 15:18:26)

0

3

...Эту сову так и не заметили.
Вот она уселась на дереве, вцепившись кривыми когтями в толстую ветку, и уставилась на девушку,  которая стояла внизу у могильной плиты. Ветер стонал и раскачивал ветки,  низкие облака стремительно проносились по вечернему небу. От ветра волосы у девушки вздымались кверху.  Сова неотрывно следила за ней,  выпучив свои темные круглые глазища .Вот Сара положила букетик на холодный камень надгробия и молча пошла к кладбищенским воротам.Ударил гром,и белая сова мигнула. Когда девушка, обычно двигавшаяся плавно и сонно, подбавила шагу, а там и вовсе побежала,птица лишь посмотрела вслед,преспокойно сидя на дереве и совсем не спеша за Сарой. Пришел ее час - сова знала, ЧТО ей хочется.  Ведь совы появляются в этом мире, уже имея ответы на все свои вопросы. И лишь когда девушка скрылась из виду, птица покинула насиженное место.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Над домом Вильямсов бушевал ураган. Потоки дождя сбивали листья с деревьев. В небе яростно метались тучи. Громы и молнии били одновременно. По окну тоже что-то застучало - быстрыми, тяжёлыми ударами. Это белая сова настойчиво била по стеклу крыльями. Свет с площадки у лестницы отражался в ее огромных круглых, темных глазах. Белизна ее оперенья особенно бросалась к глаза, когда вспыхивали молнии. А они, казалось, вспыхивали непрерывно. Позади совы, в такт ударам ее крыльев, кивали головами два гоблина.
Гром снова бухнул, и порыв налетевшего ветра распахнул окно. Шторы заметались из стороны в сторону, и птица влетела просвет между ними . От молний в комнате посветлело, как днём, а птица кинулась,точно желая клюнуть ту в лицо, прямо к Саре. Испуганные гоблины вмиг рассосались по шкафам, буфетам, ящикам и коробкам, даже забились в щели между половицами.Хлопанье крыльев внезапно прекратилось, а оконном проеме на фоне кипящего неба возник мужской силуэт. На незнакомце был плащ, развевающийся по ветру.  Светлые волосы мужчины доходили до плеч, что-то поблескивало у него на шее.Больше  в полутьме ничего нельзя было разобрать.
Незнакомец сделал шаг в  сторону Сары и попал в полосу света от приоткрытой двери.На лице чужака не было традиционной улыбки, которая обычно бывает на лицах людей, когда они хотят познакомиться. Но в то же время нельзя было сказать, что взгляд его был суров. Скорей, он был пристальным и гипнотизирующим.А может быть,гипнотизировали не глаза его, а  блеск золотой цепи с кулоном в форме серпа . На мужчине была шелковая рубашка кремового цвета с распахнутым воротом, свободными рукавами и кружевными манжетами. Поверх рубашки был надет черный, плотно облегающий фигуру, жилет. На ногах серые лосины и черные сапоги. А на руках перчатки, тоже черного цвета. В одной руке он держал затейливую трость: рукоять ее была в форме набалдашника, отделанного драгоценными камнями, а конец напоминал рыбий хвост.Молочно-белая кожа человека-совы - или нечеловека?-- словно не знавала никогда света солнца, а в разноцветных глазах - карем и голубом - горели красные огоньки.
Здравствуй,Сара ,-низким ба]рхатным голосом произнёс мужчина-так мог бы говорить, обладай даром речи, какой-нибудь хищник из рода кошачьих.-Ты позвала меня - я пришёл. Позволь представиться: Его Величество Джарет, король гоблинов.Я рад твоему приглашению.И я избавил тебя от оков,угнетающих тебя.Теперь ты свободна.

Отредактировано Jareth (27-07-2014 02:50:28)

0

4

Сара всё еще пыталась спастись от нападающих существ, стараясь при этом сохранить свой разум под контролем. Было тяжело, казалось, какая-то маленькая, почти невидимая нить отделяет её от сумасшествия. Или она уже успела преступить черту? Следующие события давали основания так полагать.
В небе сверкнула молния, и следом послышался гром, существа замерли, но в это мгновение в комнату ворвался ветер из распахнутого окна и на Сару напала сова! СОВА! Словно мало было безумия для сегодняшнего вечера. Девушка закрыла лицо, спасаясь от птицы, Саре показалось, что сова сейчас на неё набросится. Но этого не произошло, и когда Сара, наконец, убрала руки от лица, она увидела, что сова исчезла, а вместо неё по среди комнаты стоял человек.
- Вы? – испуганно произнесла она, глядя на высокого мужчину, облаченного в странную одежду.
- Здравствуй, Сара, - проговорил блондин бархатным голосом, от которого у девушки по коже пробежала дрожь, - Ты позвала меня - я пришёл. Позволь представиться: Его Величество Джарет, король гоблинов. Я рад твоему приглашению. И я избавил тебя от оков, угнетающих тебя. Теперь ты свободна. 
Сара узнала его. Король гоблинов выглядел так, словно сошел со строк старой потертой книжки, что читала ей мать. Но как такое вообще могло произойти? Мысли крутились каруселью в голове девушки, никак не находя стройный лад, выхватить хоть сколь-нибудь стоящую было очень сложно.
Тоби. Господи, Тоби!
- Нет-нет-нет. Я пошутила, - прозвучало немного жалко, - я вовсе не хотела, чтобы ты забирал Тоби. Прошу, верни моего брата, Король гоблинов.
Мысль о том, что её младший брат сейчас находится неизвестно где, став жертвой её глупости, ввергла Сару почти что в отчаяние. Но что она сейчас могла сделать? Угрожать? Умолять? Всё было в руках этого человека (человека ли?), существование которого до сегодняшнего дня Сары представлялось невозможным.

+2

5

-Сказанного не воротишь,-Джарет возложил обе руки на кончик трости.-О, вот как, пошутила?В самом деле?Значит, это не ты обронила Те Самые Слова? Или сказала одно, а имела в виду другое? - высунувшиеся из каждой щели гоблины поддержали своего повелителя дружной ржачкой.-Может, скажешь ещё, что этот ребёнок не отравляет тебе жизнь, как и его матушка?Бедная девочка, - с притворной жалостью вздохнул фейри,-стать падчерицей при живом отце, в родном доме! Но теперь всё позади! Этого мальчишки больше нет, забудь о нём, как о страшном сне. Ты отомщена!
Отомщена -а-а-а!-с радостью подхватили тонкие пронзительные и грубые хриплые голоса гоблинов  из-за двери детской, из каждого ящика шкафа, из-под кровати.
И не жалей ни о чём,-прибавил Джарет, развернувшийся было, чтобы уйти.-В человеческом мире мой народ делает только то, о чём вы, люди, нас просите. Не больше,но и, -коронованный фейри обнажил в усмешке крупные и кривые зубы,-не меньше. Ты знала,к чему это приведёт, не так ли?

Отредактировано Jareth (27-07-2014 14:42:39)

+1

6

«Сказанного не воротишь» слова прозвучали как приговор.
- Я.. я… благодарна вам за помощь, - начала оправдываться Сара, - но я вовсе не хотела, чтобы мой брат исчез. Ему, наверное, сейчас очень страшно.
В голосе Сары звучала нерешительность, нереальность всего происходящего никак не хотела покидать её разум. Казалось, что всё это какой-то дурной сон, и Сара бы даже себя ущипнула, чтобы убедиться, но минутой ранее гоблины уже позаботились об этом.
Странным было и то, что Король гоблинов знал её, знал как она живет и знал сомнения, мучавшие её всё это время.   Был ли он прав? Конечно. Но Сара понимала и то, что это слишком высокая цена за её свободу.
- Король гоблинов, верни мне брата, -  тверже произнесла девушка, в душе, однако, понимая что вряд ли тон её голоса может хоть сколь-нибудь повлиять на ситуацию. Разум искал решение, хотя бы маленькую зацепку и вдруг, словно ответом на её мысленные мольбы, её осенило!
- Я знаю где находится Тоби, - удивившись собственной смелости, девушка продолжила, - и знаю, что его можно вернуть!
Если всё, что происходит здесь не плод её больного воображения, а впрочем, даже если и он, подсказки находились в той маленькой книжке с тисненым названием «Лабиринт». Сара знала, что у неё есть шанс.

0

7

Джарет вздрогнул, и в глазах его на какое-то время мелькнул страх - пусть совсем ненадолго, но  король гоблинов испугался того, что она сказала .Лицо его напряглось, и видно было, как он мучительно размышляет, прежде чем дать ответ.
_Да, такое место на самом деле есть-оно вот там,-мужчина плохим театральным жестом, будто играет в низкопробном водевиле, взмахнул рукой и указал на окно.Там,далеко-далеко впереди,возвышался на крутом холме замок, похожий на гнездо огромной хищной птицы - могучие стены, башни с бойницами для орудий, пронзающие небо шпили , спускаемые на цепях ворота, а впереди - подвесной мост через ров. В стенах этой твердыни, пожалуй ,могло бы разместиться население целого города! Молния сверкала над замком, раздваиваясь, как змеиный язык.
Ты всё ещё хочешь найти своего брата, Сара?-уже взявший себя в руки Джарет снова показывал в усмешке зубы-Не так-то просто добраться до моего дворца - сказки сказками, а жизнь - жизнью!Путь туда сильно отличается от того,что написано в твоей книге! Лучше забудь о ребёнке!

Отредактировано Jareth (05-08-2014 00:14:11)

0

8

На какой-то неуловимый миг Саре показалось, что никакого выхода и нет, что сейчас эксцентричный король гоблинов насмешливо изогнет бровь и  рассмеется девушке в лицо, разбивая всякую надежду. Однако, внимательный взгляд на собеседника дал понять, что она не ошиблась в своей смелости - на тонких чертах лица Короля читалось смятение.
Ответ прозвучал не сразу, мужчина явно думал как, а главное, что сказать девушке. Сара бы не удивилась, если бы он вообще ничего не ответил, исчезнув в ночи так же неожиданно, как и появился. Но Король взмахнул рукой в сторону окна, и взору Сары открылась картина далекого замка. «Картина» сказано не только для красоты слова, весь замок с прилегающими территориями выглядел как работа очень талантливого художника, который, однако, усердствовал с желтыми и черными красками. Если бы не молнии, бьющие над шпилями замка, девушка ни за что бы не поверила в его реальность. Словно во сне, Сара медленно подошла к окну, пораженно глядя вдаль и не в силах вымолвить хоть слово. Из окна подул легкий ветер, принося с собой запах песков, иссушенных трав и чего-то совершенно незнакомого.
- Ты всё ещё хочешь найти своего брата, Сара? – девушка вздрогнула от этого голоса и повернулась, она и не заметила, что подошла так близко к Королю. Сделав шаг в сторону от мужчины, стараясь не обращать внимание на бешено бьющееся сердце, девушка вновь посмотрела в глаза владыке Лабиринта.
- Это не имеет значения, Король Гоблинов, я должна вернуть брата, - твердо сказала она, а затем тише добавила, - чего бы мне это ни стоило.

+1

9

Такое похвальное рвение нельзя оставить без награды!  -глумливо улыбнулся Джарет,  на что хор гоблинов тотчас же снова отозвался дружной ржачкой - не смехом,не гоготом даже,а ржачкой! Фейри сделал ещё один жест рукой, и оба-Сара и Джарет - оказались уже не в доме,а на вершине какого-то холма.Вдалеке виднелся всё тот же замок,а между им и холмом пролегала какая-то мрачная долина. 
-Что же,приступай! Только знай - мой дворец дальше,чем тебе кажется,а время короче! -из ствола чахлого деревца рядом с обоими спорщиками выступил циферблат с... тринадцатью делениями. - Я даю тебе ровно тринадцать часов на то ,чтоб ты забрала своего братика, а с последним ударом я своей рукой оборву его жизнь. Ах,  какая жалость! - произнеся это, король гоблинов растворился в воздухе.Буря понемногу затихала,  а по небу в направлении замка проплыла белая сова.
Занимался рассвет .Лучи солнца высветили долину, открывая то, что прятал мрак - бесконечные, хаотичные нагромождения стен и перегородок,  заполнявшие её. Понять там что-либо было невозможно: двойные кружащие коридоры с поворотами и завитушками вели от одних ворот к другим, а те — к третьим. И все двери были взяты на замкИ.

Отредактировано Jareth (19-08-2014 02:02:25)

+1

10

Наконец, король смиловался, если такое слово вообще могло хоть как-то относится к владыке лабиринта, над жалкими попытками Сары и с тоном, едва ли означающим что-то радостное объявил, что девушка всё-таки добилась своего. В следующее мгновение он взмахнул рукой и Сара ощутила порыв ветра, от неожиданности закрыв глаза, она пропустила момент перемещения, заметив своё необычное положение в пространстве, только тогда когда её ноги перестали касаться твердого пола комнаты, оказавшись на зыбкой почве холма.
Всё-таки сознание людей воистину удивительно, стоит ему столкнуться с чем-нибудь необъяснимым, оно тут же хваталось за любую возможность вместить случившееся в рамки известной ему логики. Так нужно, если не хочешь сойти с ума, поэтому сейчас разум Сары пытался сложить открывшуюся картину мира, подобно тому как люди придумывают фигуры из проплывающих облаков, во что-то поддающееся объяснению. Ну да, подумаешь, людей перемещают в пространстве,  с кем не случается? Другая же часть Сары, которая глубоко в душе верила, что сказки – это просто сказки, кричала и билась в ужасе, едва оставаясь на грани от черты безумия.
- Что? – Сара ошарашенно посмотрела на короля, силясь справиться с нахлынувшими эмоциями, едва не пропустив его речь, весьма важную, кстати, речь. Внимание девушки тут  же привлекли откуда-ни-возьмись-часы с тринадцатью часами на циферблате, после чего она вновь вернула взгляд своему собеседнику.
- Я даю тебе ровно тринадцать часов на то, чтоб ты забрала своего братика, а с последним ударом я своей рукой оборву его жизнь. Ах,  какая жалость!
Ах какая жалость? Ты!
На девушку, словно лавиной, накатил гнев, она сжала кулики и уже сделала шаг в сторону короля, как тот растворился в воздухе. Конечно, вряд ли Сара смогла бы что-то сделать Королю, и его внезапное исчезновение скорее было на руку Саре, чем ему, но в тот момент  она готова была наброситься и душить-душить-душить короля пока тот не умрет.
Ты чудовище, король гоблинов.
Медлить было нельзя. Внезапный прилив адреналина позволил девушке относительно быстро преодолеть расстояние от холма до стен лабиринта. Хотя, впрочем, мужчина не лгал, когда говорил, что путь выглядит длиннее, чем кажется, когда Сара добежала до большой отвесной стены, силы её почти покинули. Она согнулась, уперев руки в колени, пытаясь отдышаться, в глазах тут же потемнело.
Казалось, прошло неумолимо долгое время, прежде чем дыхание пришло в норму,  а сердце перестало отбивать чечетку. Девушка разогнулась и взглянула на стену с намерением оценить масштабы трагедии и едва не застонала от досады. Масштабы были слишком впечатляющи. Первое что пришло ей в голову – это то, что где-то обязательно должен быть вход, хотя, к чему бы ему быть, если Король так легко может перемещаться без дверей и приглашений? Попытаться стоило, но пройдя довольно далеко вдоль стены, она поняла, что эта идея всё больше похожа на провальную.
Выбора больше не было, похоже, что волей-неволей ей придется освоить основы скалолазания.  Хватаясь за торчащие камни и редкие проросшие корни иссохших растений, она медленно забиралась на стену, впрочем, как только её ноги оторвались от земли, маленький ввод в курс скалолазания тут же закончился. В ужасе Сара смотрела, как камни стены меняли свои свойства и очертания, засасывая её в свои недра, она пыталась вырваться, но стена её уже поглощала. Кричать не было сил, стены давили на неё, лишая возможности дышать и в тот момент когда Сара уже мысленно попрощалась с жизнью, стена её вытолкнула на другую сторону. Вернее сказать, вытолкнула только её часть – Сара обнаружила, что по грудь вмурована в стену.
Так я хотя бы дышать могу…
Слабое утешение перед грядущими перспективами. Пытаясь оглянуться и оценить место, куда она попала, девушка поняла, что находится внутри этого «Лабиринта», те же стены, только, кажется, где-то вдали были видны повороты. Стоило ей повернуться в другую сторону, как она не смогла сдержать крика – рядом с ней, всего в паре метров от неё в той же позе что и Сара торчал труп какого-то существа, время уже давно истрепала этого несчастного, обнажая подгнившие желтые кости. Сара быстро отвернулась, чтобы не видеть этого ужаса. Отчаяние неприятными холодными  щупальцами охватывало девушку.

Отредактировано Sarah Williams (23-08-2014 19:32:00)

+1

11

В этот момент  тишину прервали два непонятных звука-первый походил на цокот копыт -не лошадиный топот, а скорее переступание ног, обладающих более лёгкими, раздвоенными копытцами вроде козлиных.Второй -это было больше,чем звук, это лилась мелодия, прекрасная, но такая печальная, что у услышавшего её сами бы покатились слёзы. Грустная,хотя красивая музыка, не становилась веселее, но делалась громче, как и шаги козлоногого непонятно-кого ,пока совсем рядом с"растущей" из стены пленницей не остановилось и впрямь диковинное создание - голову венчают козлиные рога, лицо с умными и столь же  невесёлыми, как и музыка, глазами почти скрывала борода(мелодию козерог извлекал из инструмента вроде свирели), а ноги тоже ни дать ни взять козьи же! Одеждой и обувью это сказочное чудо пренебрегало начисто . То ли не замечая поймавшейся в ловушку "бабочки", то ли притворяясь, что не видит её, зверь-человек ещё немного посвистел -сам ли себе,невидимому ли слушателю- и опустил "дудочку" .
-Не пугайте малыша-
От него уйдёт душа,
Убежит в подземный сад,
Не найдёт пути назад,
- снова себе или Бог весть кому проговорил невесть-кто,хотя это казалось и издёвкой над Сарой.

Отредактировано Nera (25-08-2014 23:31:39)

0

12

Ждать развития событий пришлось недолго, в голове успело прокрутиться всего-то шесть или почти семь сценариев долгой и мучительной собственной смерти, как где-то неподалеку раздался звук свирели. Свирель сама по себе не пугала Сару, но и простое «привет, как дела?» может быть жутким, если произнесено кем-то посторонним в пустой темной комнате, чего говорить о свирели в странном лабиринте?  Затаив дыхание (хотя дышать итак было трудно от давивших стен), Сара слушала, как звук медленно приближался, смешиваясь теперь ещё и со стуком копыт. В самом радужном варианте событий, к ней сейчас должен был приближаться добрый усатый фермер на старой кобылке, но даже привычно смотрящая на жизнь с оптимизмом Сара понимала, что это вряд ли будет фермер. Словно в подтверждение её опасений, в поле зрения попало странное существо на козлиных ногах, с рогами и тут бы уже сказать просто – козёл, но заключению мешало человеческий торс и голова и, собственно, то что это существо играло на свирели.
От удивления Сара даже позабыла поздороваться и даже поразмыслить, способно ли это существо понять её приветствие. Опережая её мысленные вопросы, получеловек или же сказать полукозел, как посмотреть, поравнявшись с Сарой заговорил сам. Стихами.
О, отлично, козёл-поэт. Вариант смерти от скуки можно отмести, - саркастично подумала девушка, пытаясь задушить ноющую боль от смысла слов этого существа.
- Прекрасная мелодия, - с вымученной улыбкой произнесла Сара, тоном подходящим скорее для встречи летним вечером в уютном парке, чем для данной ситуации. Однако, начинать разговор с «Помогите, я застряла в стене» было как-то неприлично что ли, - меня зовут Сара. Сара Уильямс, - продолжила беспечный разговор девушка, - а что это у вас за инструмент? Я тоже знаю пару мелодий. Жаль, что не могу продемонстрировать, - она печально посмотрела на свои застрявшие в стене руки.
Откровенно говоря, на свирели она играть не умела. Знала только одну мелодию Нино Роты на флейте, но что ей оставалось? Врать, быть скользкой, иначе никак из тисков этой стены не выскользнуть.

+1

13

-О, похоже, право, у нас здесь гость! - даже эти слова козерог не проговорил, а пропел на какой-то мотивчик.-Разумеется, Вы не сможете продемонстрировать . Вы же здесь застряли! - фавн - или кто бы то он ни был - кивнул на стену, всосавшую пленницу плотнее, чем болотная жижа.-Так и случается, когда странники нашего Лабиринта рвутся в него, а цену за прохождение платить забывают! - "полукозёл "назидательно приподнял вверх палец.-Позвольте предположить,Вы попытались через стену перелезть? У Вас бы всё получилось...в стране людей. Здесь у нас далеко не всё то, чем оно выглядит. Внешность бывает и обманчива!Если хотите, могу, кстати, Вас отсюда вызволить, только цену всё равно придётся заплатить. Вернее, принести жертву., - фавн был так радушен,словно на новогоднюю вечеринку приглашал, а не пугал попавшуюся "стрекозу".-О,ничего особенного, всего лишь пара капель Вашей крови, маленькая хозяюшка. Если пожелаете - я их у Вас возьму ,а если Вам так по душе торчать в стене - можете заниматься этим увлекательнейшим делом целую вечность! - ну ни дать ни взять тебе просто-напросто "Если выйдешь без зонта-промокнешь под дождём и простудишься".

Отредактировано Nera (18-09-2014 05:04:24)

+1

14

Тем временем козлочеловек принялся демонстрировать чудеса светлой логики, сообщив Саре, что она не может показать чудесную игру потому что… застряла. Сара удержалась от порыва воскликнуть “да неужели?” просто тяжко вздохнув, и возведя очи к небу, моля о пощаде.
Собеседник её, однако, продолжал, теперь уже разглогольствуя о цене и правилах Лабиринта. Сара тут же напрягла слух, хотя, впрочем, этого и не требовалось, поскольку сам фавн стоял довольно близко от девушки. Когда речь зашла о “могу отсюда вызволить”, Сара едва не выкрикнула “хочу-вызволяйте”, одним лишь усилием воли заставив себя дослушать речь до конца. Как уже было понятно юной искательнице приключений, в этом мире цены были слишком завышены и одно неосторожное слово могло обернуться ужасными последствиями.
Когда условие было озвучено, девушка изумленно посмотрела на странное существо. В голове крутилось “и всего-то? и “А зачем тебе?”, тут же её взгляд метнулся к бедолаге, застрявшему в паре метров от неё. Был ли у него такой выбор? А если был, почему он предпочел умереть застрявшим в стене?
Сара вздохнула, понимая что она не готова остаться здесь до предложения лучшего варианта, и проговорила тихо:
- Я согласна на эту сделку, - она посмотрела на волшебное существо, гадая, что теперь оно было намерено сделать. В голове была масса нерешенных вопросов, среди которых витал “почему, если ему нужна была моя кровь он просто не взял её?” и, пожалуй, самый животрепещущий из всех - не обманет ли её эта ошибка генной инженерии, оставив в стене.

+1

15

-Отважная Вы всё-таки девушка!-не без восхищения прищёлкнул языком фавн.-Значит,говорите,готовы? Отлично!-человек -козёл на глазах у иномирянки отошёл к стене напротив и просто-напросто...сунул внутрь неё руку,сделав это с той же лёгкостью,как если бы это оказалась совсем не стена,а  кисель-вязкий, но способный пропустить что-то внутрь.Рука сказочного создания исчезла в"стене"чуть ли не поплечо,а потом вернулась- даже без ожидаемого чавкающего звука.
И  с трофеем.
Фавн протянул ладонь Саре,раскрыв её жестом дружелюбия"я-не-ношу-с -собой-оружия".Ножест обманывал-на ладони лежала игла,и какая! Устрашающей длины,что твоя спица,острая,как добрый циркуль.
-Я сейчас,если Вы всё ещё согласны,проколю Вам палец вот этой иглой,а выступившей каплей крови сбрызну Вашу стену.Вам какого пальца не жалко,чтоб его кольнуть?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.613"Just as I can be so cruel"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно