frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.614. the beginning of the game without rules [up]


3.614. the beginning of the game without rules [up]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://38.media.tumblr.com/83b35e2d9298cee39958b489ba7d1bc9/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago3_250.gif https://38.media.tumblr.com/5ed764f3cec02df6936b64123e41851a/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago6_250.gif

Время: три года назад, конец декабря
Место: Буэнос-Айрес, элитный колледж
Участники: Manuel Aguirre & Mia Colucci
События: первая встреча и иже с ней

Отредактировано Manuel Aguirre (16-08-2014 16:19:37)

+1

2

https://33.media.tumblr.com/30abeaf869c89390b4ca0cabe652040b/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago1_250.gif https://38.media.tumblr.com/ea4659add4ac0564d693ee98239534da/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago2_250.gif

Y te soñé
Y ya no se que me pasó despues
Solo miré, te desnudé la piel
La secuestré y fuiste mia
En el segundo que te soné [q.]

___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
Felipe Colombo [Erreway] - Te Soñé


        тебе всего шестнадцать, до семнадцати осталось несколько месяцев, и ты совсем еще не вправе принимать такие решения, тебе бы впору с друзьями по ночам в клубах зависать и девочек понравившихся тебе клеить, раздаривая повсюду_всем свою белозубую голливудскую улыбку. тебе бы впору стать для матери опорой во всем, тебе впору бы заботиться о младшей сестренке, которая видит в тебе твоего погибшего отца. твое место вовсе не здесь. не в этом колледже. не в этом городе. и даже не в этой стране. тебе нужно_важно быть в мехико со своими родными.
        но ты не был бы самим собой, если бы не принял совсем другое решение - не правильное, противоречащее всему тому, чему учил тебя отец, но то, которое идет от сердца - раздробленного на части, кровоточащего из-за ран, полученных недавно и не затягивающихся, по ночам заставляющих вздрагивать и ожидать, что все это просто кошмар. хотя ты слишком взрослый, чтобы в это поверить, ведь так, агирре? улыбнись и солги. у тебя это прекрасно получается - образ жертвы, идеально подходит для выполнения твоей миссии. манипулируй людьми, которые желают тебе помочь и ненавидь себя за это. ненавидь искренне и исступленно. за то, как поступаешь с сандрой и луной. за то, что лжешь дуноффу и, глазом не моргнув. за все себя это ненавидь и знай, что это только начало. только начало долгого пути, в конце которого даже если ты и победишь - сумеешь отомстить за отца, сумеешь уничтожить своего врага [и на миг промелькнет мысль, что мать была права, и отец оказался слишком слабохарактерным, а франко колуччи ни в чем не виноват - но ты привычным усилием воли - оттолкнешь её, закроешь в дальнем уголке своего подсознания - движимый местью кровавой своею] - то потеряешь ты куда больше. ты сам себя утратишь. того парня, которым был до этого. того мальчика, в которого верили родители, которого так сильно любит его младшая сестренка. ты потеряешь его на ухабистой дороге, сложенной из лжи_уверток и манипуляций. ты потеряешь себя. но ты готов на это. ты готов рискнуть всем. ты знаешь на что идешь и знаешь, что за все в этой жизни приходится платить. это был последний урок преподнесенный тебе отцом. слишком жестокий урок и цена у него была непомерно высока. но ты знаешь, что это того стоит. более того - ты в это веришь всею своей душою.
        сандра тебе помогает в очередной раз, убеждая дуноффа в том, что является твоим опекуном. тебя допускают до вступительных испытаний и ты улыбаешься её племяннице луне, чувствуя, как неприятно жжет в груди от осознания, что тебе пришлось солгать этим хорошим людям, но тебе сейчас не до самокопаний. ты не можешь себе позволить быть слабым. ты не можешь позволить себе чувствовать. не можешь. потому, что у тебя есть цель и тебе нужно средство для её достижения, а все прочее никому [уж тебе так точно] не нужные детали.
        ты старше своих будущих одноклассников, да, черт побери, ты умнее каждого из них - у тебя прекрасные задатки и ты был у себя на родине одним из самых перспективных учеников, твои учителя прочили тебе великое будущее. и тебе не составит труда сдать вступительные экзамены. ты даже не беспокоишься по этому поводу. не собираешься переживать из-за того, что не стоит твоего внимания. и нет, это не самобахвальство. это уверенность в том, что тебе дали хорошее образование, а твоих мозгов должно вполне хватить на то, чтобы обойти все сложности и выйти сухим из воды. и когда поставлена последняя точка на твоем экзаменационном листе ты не можешь сдержать счастливой улыбки - потому, что вот он твой билет в новое будущее. то самое в котором ты обязательно приложишь все усилия, чтобы смерть отца не прошла бесследно. ты заставишь страдать этого колуччи. ты сделаешь все и даже больше. и пусть расплатишься после по всем счетам - еще более возненавидев себя за все совершаемое во благо своей цели - пусть так. пусть. у тебя еще будет время на то, что бы с этим смирится. это пережить. у тебя в запасе есть еще время. улыбайся, мануэль. игра началась. твоя месть началась.
        и даже эта стычка с каким-то напыщенным болваном при выходе из аудитории не испортит тебе настроения, хотя и природный мексиканский бурный темперамент на миг вырвется из-под контроля и ты сбросив маску - начнешь отвечать на его угрозы своими собственными. тебе еще предстоит отвоевывать свое место под солнцем здесь. это только начало, запомни, мануэль. ты - стипендиат из другой страны, найти друзей такому как ты будет не просто. но тебе ведь и не нужны друзья, верно? тебе нужны те, кого ты сможешь использовать в своих целях и этот субчик явно в их число входить не станет.

https://31.media.tumblr.com/49dc5b659e0d2de2291f96edf5b6bdcd/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago5_250.gif https://33.media.tumblr.com/17eb445ad19a393a9d59e14d3c2d2c14/tumblr_mlrvf5qv1v1qiiuago4_250.gif

Tus ojos y los mios
Chocaron tan de frente
Que se detuvo el tiempo, entre tu pelo suelto
Y te soñé[q.]

___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
Felipe Colombo [Erreway] - Te Soñé


        казалось, ты был ко всему подготовлен. казалось, ты был настроен на победу, и ничто в этом жизни не могло бы тебе в этом помешать. но ты запинаешься на миг, позволяешь себе поймать в тиски своих темных практических черных  глаз её плывущий по коридору силуэт. запинаешься, чтобы насладиться этим зрелищем. и сердце предательски сбивается с ритма обыденного, ускоряется гоняя кровь по венам и артериям, заставляя тебя забыть обо всем в этот миг_эту секунду, когда она движется тебе навстречу, словно ангел, спустившийся на землю с небес. она невероятно красива, настолько, что у тебя перехватывает дыхание и тебе отчасти приходится просто напросто вспоминать - каково это дышать. не можешь разорвать этого невербального вашего диалога - и видимо ваши глаза уже все сказали за вас самих. это похоже на безумие и наваждение в одном флаконе. и ты не можешь не проводить незнакомку взглядом ласкающим каждый сантимерт её идеально выпленной фигурки. словно - она - галатея, а ты её пигмалион. встряхиваешь головой, пытаясь сбросить с себя её чары, когда девушка скрывается из поля твоего зрения. тебе нельзя отвлекаться от твоей миссии. даже на таких невероятных богинь, как эта. тебе нельзя влюбляться и любить. ты здесь не за этим.
        но это сильнее тебя. и ты стремишься узнать её имя. к примеру у этой пухлой девчушки, которая явно наделена множеством комплексов, и так застенчиво тебе улыбается. но когда она произносит в ответ на твой невинный вопрос о блондинке:
- да, её зовут мия колуччи, - ты понимаешь, что твой только отлаженный до невозможности механизм рушится на части. и тебе с трудом удается сделать вид, что тебе все равно. потому, что на самом деле тебе далеко не все равно. и хуже наказания для такого как ты и придумать было невозможно. но ты же не сдашься? не отступишь, верно, агирре? и плевать на собственную душу, что сгорает в огне преисподней, ведь ты же уже продал её дьяволу в надежде на возможность отмщения.

+1

3

Bonita, bonita, Bonita de más
Mi dulce chiquita Tan fácil de amar
Bonita, bonita, Bonita de más
Frágil muñequita Bonita de más

http://www.picshare.ru/uploads/140816/f67ogkIAv0.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/275040890Rj[/audio]
Итак. Я, Мия Колуччи… хотя, зачем я вам представляюсь? Я самая популярная девочка в школе и меня знает каждый, начиная с младших классов и заканчивая старшекурсниками и выпускниками.
Меня любят и ненавидят. Мне завидуют. Многие девочки жаждут оказаться на моем месте и прожить хотя бы один день в стиле «Мии Колуччи». Абсолютно все парни засыпают с моим именем на устах и видят мой превосходный образ в своих снах. Это так мило. Мне безумно нравится находиться в центре внимания, подобно изящной хрустальной статуэтке, сводящей с ума всех вокруг, которую все желают потрогать, но вынуждены только едва касаться взглядом.
Легкой походкой от бедра я прогуливаюсь по коридорам нашей школы, приветствуя своих одноклассников и знакомых. Я никому не позволяю подходить к себе и по-дружески целовать меня в щечку, как это обычно делают при встрече. Нет. Я намного выше этих плебейских замашек. Им хватит и моей обаятельной улыбки, обращенной ко всем и каждому, кокетливому взгляду, откровенно говорящему: «малыш, не исключено, что именно ты станешь моим парнем на сегодняшний вечер»… парни просто тают от моего взгляда и табуном вьются за мной следом буквально ловя даже случайное движение пушистых ресниц.
Каждый раз, проходя мимо ребят, я ощущаю себя английской королевой, прогуливающейся по улицам Великобритании, приветствуя своих верноподданных голливудской улыбкой и легким взмахом руки. Мне бы еще корону на голову и этот идеальный образ будет полностью довершен.
О, Боже! Как же мне нравится ловить на себе восхищенные взгляды, вызывать у парней неподдельный интерес  и желание добиваться моего внимания, но если бы они только знали, что быть мной, это самый тяжкий труд.
В последнее время на меня свалилось столько проблем: мой папочка и это жестокое наказание, поездка в лагерь вместо путешествия в Полинезию, а еще эта дикарка Марисса, превратившая нашу комнату в настоящий свинарник… Господи, я теперь не могу находиться в своей комнате, ибо если я увижу весь этот кромешный ужас у меня точно случится нервный срыв и придется посетить моего психоаналитика, чтобы отойти от столь ужасного потрясения.
Все против меня! Мне не удалось повлиять на решение папочки, и теперь я вынуждена провести все лето в компании своих доморощенных одноклассников. Директор остался не преклонен к моему шантажу и отчетливо дал мне понять, что дочка этой длинноногой вертихвостки будет жить в моей спальне. Это несправедливо! Весь мир ополчился против Мии Колуччи!
Боже, мне становится плохо… критически не хватает воздуха… нужно срочно прогуляться и посмотреть на наших новеньких учеников, которые в это время сдают вступительные экзамены.
Все же интересно знать, кто из них будет учиться с нами, а кому Глория сочувственно улыбнется и помашет тонкой ручкой на прощание. А еще мне нужно срочно найти девочку, которую к концу года я превращу в настоящую принцессу и поделюсь с ней всем, что знаю сама о моде и красоте. Это моя давняя традиция, каждый год набирать себе свиту, делая из простолюдинок настоящих светских леди. Наверное, за такие поступки меня можно назвать святой.
И вот я иду по людному коридору школы под куполом, сотканным из восхищенных мужских взглядов. На губах играет соблазнительная улыбка, захватывающая весь окружающий мир в свой сладкий плен. По-моему мир не против быть плененным. Он с легкостью покоряется мне. Моей красоте. Моему бесконечному обаянию и женственности.
Взгляд налево. Взгляд направо. Легких взмах руки. Кокетливо подмигиваю вон тому парню с забавной прической на голове, вызывая своими поведением смущение на его юношеском лице.
Легкая. Красивая. Свободная. Я неожиданна, как белоснежный хрупкий снег в середине лета. Я желанна, как прохладные капли дождя в пустыне. Я невероятна, как яркая радуга в небе.
Мой взгляд скользит от лица к лицу. Я вижу одноклассников. Приветствую их. Игриво провожу рукой по пшеничным волосам, наслаждаясь мягким шелком… взгляд случайно останавливается на молодом парне, стоящем около входа в класс для третьекурсников.
Внутри меня все замерло. Это такое странное ощущение, когда сердце останавливает свой ход, боясь своим взволнованным биением разрушить прекрасный мимолетный момент этой встречи. Мои глаза скользят по нему. Впервые замечаю за собой, что мне так нравится любоваться кем-то еще, кроме своего отражения в зеркале. Высокий. Красивый. Невероятный. Совершенно непохожий на окружающих меня парней.
Ему, безусловно, хочется посмотреть на меня намного дольше обычного. Я чувствую, как он подымает взгляд своих карих глаз, завораживающих своей бездонной красотой. Мне удается на какой-то момент поймать этот взгляд… не похотливый, но, тем не менее, полный огня и желания. Кажется, я пробудила интерес в нашем новеньком, но что самое странное, он тоже пробудил во мне неподдельный интерес. Еще никто и никогда не удостаивался моего внимания без предварительного ухаживания, дорогих подарков и шикарных букетов цветов.
Так, Мия, а ну-ка возьми себя в руки и прекрати уже пялиться на этого красавчика!
Но если бы вы знали, как это чертовски трудно – отвести от него взгляд.
И все же не стоит позволять себе безнадежно влюбиться в того, кого я толком и не знаю… так почему же мне кажется, что я немного опоздала со своими девичьими принципами?
Отойдя от первого впечатления от этой неожиданной встречи, незамедлительно беру себя в руки, делая неспешный шаг вперед. Рука произвольно тянется к волосам. Тонкие пальцы теребят шелковую прядь, то наматывая ее, то вновь распуская; я так обычно делаю, когда начинаю откровенно флиртовать с тем, кто мне действительно нравится.
Я знаю, как нужно приковывать к себе мужские взгляды. Для начала легкая летящая походка от бедра. Ноги послушно ступают по прямой линии. Взгляд такой рассеянный, ни на чем не сфокусированный. На губах все та же лукавая улыбка. Я прохожу мимо него… боже, какой он нереальный! А когда он остается позади меня, восхищенно вздыхаю, вознося глаза к потолку.
Да, этот парень должен быть моим. Не знаю, кто он такой, но сразу видно, что этот парнишка родился под счастливой звездой, ведь на него положила глаз сама Мия Колуччи.
Все той же летящей походкой, останавливаюсь недалеко от того места, где он недавно стоял. Неожиданно оборачиваюсь, дабы посмотреть на результат своего мастерства обольщения. Он смотрит… он смотрим мне вслед! Да, я смогла обратить его внимание на себя. Он меня заметил и теперь дело оставалось за малым – джински поуже, кофточку покороче, макияж посмелее и томным голос сказать ему: «добро пожаловать».
Последний восхищенный взгляд. Не последняя улыбка, принадлежащая только ему, и я спешу прочь по коридорам в свою комнату, чтобы поскорее привести себя в порядок и встретится с ним вновь.

Фелиситас мне сказала, что ей тоже понравился кое-кто из новеньких. Имени его она не знала, но была готова показать мне юношу, сумевшего пленить сердце моей лучшей подружки.
Поэтому при полном параде, мы обе спешили навстречу к нашим будущим поклонникам.
Не сложно было догадаться, где сейчас находятся те, кто мечтает попасть к нам в колледж на бесплатной основе. Они сидят в нашем классе и, затаив дыхание ждут результатов вступительного экзамена.
Мы с Фели подошли в тот самый момент, когда синьор Дунофф уже огласил список стипендиатов, и ребята искренне радовались тому, что они прошли.
- Смотри. Вон он. Вон,- теребя рукава своей кофты, повязанной на пояснице, взволнованная Фелиситас пыталась показать мне того юношу, кто ей так понравился. Я не видела его, но за то я видела того, кто понравился мне. Парень в приступе радости тискал в своих объятьях какую-то девушку, видимо они подружились, когда вместе сдавали экзамены.
- Где он, Фелиситас? Я никого не вижу.
- Да вот же он, с девушкой.
Последние слова ножом прошлись по моему сердцу, оставляя на нем безобразные окровавленные следы. Внутри меня все рухнуло. В один миг мои воздушные замки разрушились, как хрупкие карточные домики. Такого быть не может! Это нереально! Это неправда! Судьба не может так меня возненавидеть! Сначала папочка со своими нравоучениями, потом упертый директор, а теперь еще мы влюбляемся в одного и того же молодого человека. И знаете, что самое ужасное в этой ситуации? Выбирая между дружбой и симпатией, я выберу дружбу и уступлю Фелиситас этого красавчика… подруга у меня одна, и нас связывают не только узы истинной дружбы, а его я вижу в первый раз… и видимо уже в последний.
Пусть он такой классный. Пусть до безумия красивый. Привлекательный. Пусть мое сердце чаще бьется, когда я вижу его. Пусть мои мысли роем кружатся в моей голове. Пусть мне хочется улыбаться, когда я рядом с ним. Пусть это странное необъяснимое чувство в животе сводит меня с ума… я научусь не обращать внимание на того, к кому бы мне хотелось прикоснуться. Пробежать тонкими пальцами по щеке. Заглянуть в бездонные прекрасные глаза, наполненные светом и приятным теплом. Губами скользнуть по нижней губе, запоминая вкус его поцелуя. Прильнуть к нему. Обвить руками шею. Прижаться всем телом, позволяя целовать себя. Вдыхать аромат его кожи, понимая, что мне уже не нужен воздух, я готова дышать только им. Но так не будет.
- Мне нужно отойти.
Поспешно покидаю коридоры школы, убегая от ужасной ноющей боли, зародившейся внутри меня. Мне никогда так не было больно. Это не просто боль. Она не похожа на боль от удара. Она не внешняя. Она внутри меня. Около сердца. Боль. Разочарование. Грусть. И как-то странно, хочется плакать.
Прохладный душ помог мне прийти в себя. Я долго размышляла над тем, как мне теперь себя вести с ним, ведь Фелиситас в любом случае захочет нас познакомить. Конечно, я могу играть свою роль обычной подруги и игнорировать сильнейшее желание прикоснуться к парню, который мне нравится. Но смогу ли я сдерживать неуправляемые порывы своих чувств?
Пришлось соврать Фелиситас, что я не видела того парня, который понравился мне , когда та пристала ко мне с расспросами. Я не люблю врать, но сейчас у меня не было другого выхода. Я не могла ей сказать, что мы влюбились в одного парня, особенно сейчас, когда я вижу, что она увлеклась им всерьез. Даже имя его написала на листочке в сердечках, нарисованных цветными карандашами.
Мануэль. Действительно красивое имя. Такое же красиво, как и он сам. Идеальное. Подходящее ему. Такое необыкновенное.
Я вновь задумала о нем, держа исписанный листочек бумаги в руках. Мне даже показалась, что в главном сердечке промелькнуло его лицо. Он улыбнулся мне. Глаза насмешливо смотрели, а голос прошептал: «привет».
- Ты говоришь?
Видимо, я слишком много думаю о том, о ком вообще думать не стоит.

Иногда мы выбираем путь, повинуясь не разуму, а велению сердца. На нем-то нас и поджидают самые сильные переживания и самая яркая любовь… невозможная любовь.

Отредактировано Mia Colucci (18-08-2014 18:14:45)

+1

4

И растворяясь в пустых зеркалах
Этот огонь в небе яркой звездой горел
И в равнодушьи немого стекла
Нашу любовь я отыскать хотел
И растворяясь в пустых зеркалах
Не отогреть нам с тобой холодных слов
То что казалось уже навсегда будет со мной
Было да не сбылось.

Алексей Хлестов - Не сбылось
___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___


       у пилотов есть такое понятие - "точка невозврата" - это тот самый миг, когда самолет уже невозможно посадить и команде воздушного лайнера приходится лететь навстречу неизвестности, буре и непроглядному небу, грозящемуся сбросить стальную птицу вниз, обрушив на неё все семь казней египетских. сейчас как никогда явственно мануэль агирре понимал этих самых пилотов, потому, что это была его личная точка невозврата. нельзя было просто обернуться и сделать вид, что ничего не случилось_не произошло. ничего в нем самом не сломалось, не изменилось, и что он сам остался прежним. тем самым парнем остался, который приехал, чтобы отомстить за отца, за разрушенные жизни - свою собственную, матери и маленькой сестренки, что до сих пор плачет по ночам и отца зовет.
       но он умело солгал  себе самому сейчас, потому, что у него не было другого выбора. он не мог предать отца. не мог предать ту миссию, что возложил собственноручно на свои плечи, и давящую непомерным грузом на него - шестнадцатилетнего мальчишку, который верен своим принципам, не смотря на то, что все в нем вопиюще кричит о другом. он давно научился обманываться сам, и обманывать окружающих. раздаривать улыбки голливудские и даже, когда на душе было темным темно и выхода из кромешной тьмы не наблюдалось -  убеждать всех, а главное себя в том, что все хорошо. играть при плохой мине хорошую партию - это особое умение, которым одарены были далеко не все смертные, но так уж легли карты, что агирре мог себя отнести к этим особенным личностям.
       и сейчас, когда его прежний мир разлетелся на миллиарды крошечных частиц, грозящих разодрать его душу в клочья, он привычным движением задвинул все то, что в нем всколыхнулось при виде блондинки в самый дальний угол своего подсознания, и воздвигнул стену, которую не собирался разрушать никогда, как бы больно_сложно не было потом. он не мог себе позволить запнуться об это чувство, что зарождалось в груди и так отчаянно теперь требовало/искало выхода скопившимся там внутри него эмоциям, доселе неизведанным, но таким сладостным/дурманящим сознание и душу, заставляющим чувствовать, как за спиной растут_раскрываются крылья, готовые вознести его к небывалым высотам чувства, что зовется любовью. и вправду ведь говорят - ангелы зовут это небесной отрадой, черти — адской мукой, а люди — любовью.
       стремительно обрушилось как шквальный ветер, заставляющий прогнуться под своей непостижимой силой - это чувство, выдергивало из агирре неподвластные ему пока что желания. заставляло думать о том, что было кощунством_предательством, но вместе с тем было столь невероятным и теплом, разливающимся по телу, зарождающим музыку в душе_сердце. и как этому противиться? как с этим бороться? его ведь к этому не готовили/ не объясняли/не учили. он никогда прежде не был в таком состоянии. да, девушки были. к чему лукавить - их было не мало, но никогда прежде не было ничего такого. не сносило крышу. не выбивало почву из-под ног. да, были красавицы и простушки. были искушенные и не очень. были те  с кем было хорошо, а еще те с кем было просто удобно. но не одна из тех, кто занимал хоть какую-то, но позицию в его жизни - не заставляла его парить над землей, как это случилось при виде на неё. ни одна из них не вызывала этой пронизывающей дрожи по коже, ни одна из них не влекла так безумно и яростно, как она. ни одна из них не была любимой. и это было жутко. и страшно. потому, что он знал кто она. мия колуччи. это столь ненавистное для него имя. эта фамилия, что пропитана ядом потери самого важного в его - мануэля - жизни человека.
       можно было сколь угодно возводить руки к небу. можно было сколь угодно вопрошать, не дожидаясь ответа у господа бога " за что?", но это не отменило бы простого одного факта - он здесь, чтобы превратить её и её отца жизни в руины, и в угоду своим собственным желаниям и чувствам он не может поступиться всем тем, что уже совершил и еще совершит во имя своей мести. и прикрывая на миг глаза - он заставляет себя поверить в то, что он с этим справится. он это переживет. и совсем не важно, что в груди все перевернулось только от одного_единственного взгляда на неё, и не важно, что тянет как магнитом и хочется прижать к себе и больше никогда не отпускать ни за что на свете. он с этим справится обязательно. он просто обязан возненавидеть её. хотя бы за то, что она - колуччи. уже это одно только должно звучать приговором, тем, что обжалованию не подлежит. одно только это должно заставить его вспомнить зачем он здесь. ради чего бросил все то, что удерживало его там на родине, в родном мехико. и как последний мазохист он заставляет себя вспомнить похороны отца и это бесконечное чувство опустошенности, слезы матери, стекающие градом по её вмиг постаревшему на несколько лет, посеревшему от горя утраты лицу, и сестренку у его кровати ночами сидящую, наблюдающую за ним. он заставляет себя вспоминать все то, что утратил благодаря амбициям её отца. заставляет себя снова начать ненавидеть. человек способен на многое, особенно ему дается сильно дар убеждения. и мануэль скрупулезно сейчас убеждает себя в том, что он здесь с одной единственной целью, и пусть она так разительно граничит с тем, что раскрывается в его сердце подобно бутону розы. ах сколько было этих самых роз в тот день, они осыпали гроб отца, украшали все вокруг и этот запах у него навсегда будет ассоциироваться с потерей. утратой. детство его в один миг окончилось тогда. и сейчас он - этот в принципе совсем еще молодой мужчина не может себе позволить идти на поводу у чувств. не может. ради отца. все, что делает и еще сделает будет во имя того человека, на которого ему всегда хотелось равняться.
       он заставляет себя, он пересиливает себя и идет искать эту самую колуччи, чтобы убедиться самому, заставить себя поверить в то, что она для него лишь средство достижения цели. не более того. он и вправду хочет в это поверить. точнее, если бы хотя бы быть с самим собой откровенным - он увещевает себя в этом, как ни в чем и никогда впредь. и снова чуть было не запинается, когда видит её с листком, на котором его собственное имя, заключенное в сердце - это ведь могло бы дать надежду им обоим - на светлое будущее, в котором они обязательно будут счастливы. и воображение тот час подбрасывает услужливо десятки картинок, на которых - они вместе, держаться за руки, дарят друг другу поцелуи и признания. но нельзя. ему нельзя её любить.
- привет, - произносит он чуть насмешливо, не смело надеясь на то, что голос собственный ничуть не дрожит и не выдает этой спесивой смеси между любовью и ненавистью.
- ты говоришь? - она смотри не него, кажется, она вообще не замечает его - мануэля - присутствия в комнате, поглощенная своими мыслями, созерцая только лишь сжатый в хрупких тонких длинных пальчиках с идеальным французским маникюром листок. и это ударяет больно поддых, но агирре снова берет себя в руки. как мантру повторяя про себя имя отца, что заставляет его забыть обо всем на свете. только месть. только отмщение за себя, за свои утраченные детские иллюзии, за мать с заплаканными глазами, за такую маленькую сестренку, чей мирок был так безжалостно разрушен. и поэтому он снова стискивает всю свою волу в кулак и отвечает:
- да, с двух лет, - и забирает этот лист из её руки, стараясь не задеть ни миллиметра её кожи. боясь, что обожжется, что снова сгорит, как сгорал только несколькими минутами назад за один только её мимолетный взгляд. но не может себя сдержать - снова лжет себе, что это всего лишь игра и эта ехидная полуулыбка на губах - естественна, а не побочный эффект неловкости, что возникает между ними, стоит ему только присесть рядом с ней.
- это для меня? - и он по двум причинам - столь откровенно разным - отчаянно желает услышать в ответ одно лишь простое и короткое "да". потому, что ему действительно отчаянно хочется, чтобы его чувство оказалось взаимным, и потому, что если она им увлечется - то нанести колуччи удар по самому больному - по его любимой дочурке окажется так просто. и вся беда в том, что и сам агирре пока не знает, что для него более важно и ценно в этот момент.

Отредактировано Manuel Aguirre (17-08-2014 15:31:25)

+2

5

http://savepic.ru/5581781.gif

♥ ♥ ♥
Хочу быть с тобой, ощущая всем телом
Хочу быть с тобой, как никогда не хотела
Ты лучшее в жизни, что случалось со мной

♥ ♥ ♥

Его появление в нашей спальне застало меня врасплох. Я не ожидала, что Мануэль придет сюда. Никто из новеньких еще не набирался такой смелости или наглости, чтобы разгуливать по женским комнатам; у нас за такое наказывают, и сейчас этот юноша, так откровенно смотрящий на меня в зеркальное отражение, рискует своим единственным шансом ради того…
А ради чего он собственно так рискует? Зачем он сюда пришел? Кого он так упорно искал?
На какой-то момент я растерялась, не понимая того, как он тут оказался, и даже не успела спрятать признание Фелиситас.
Господи, в какой же глупой ситуации я сейчас оказалась! Сижу тут одна напротив зеркала с листком бумаги в руках, где красивыми латинскими буквами небрежной рукой выведено его имя. Смотрю на него с таким воодушевленным видом, будто от этого листочка зависит вся моя дальнейшая жизнь… возможно так оно и было, ровно до того момента, как я поклялась себе позабыть Мануэля, дабы не разбивать лучшей подруге ее сердце.
Но видимо судьба продолжает вставлять палки в колеса моей жизни, с интересом наблюдая за тем, как интересно развиваются события в моей спальне.
Мануэль, конечно же, обратил внимание на этот треклятый листок бумаги… еще бы он не заметил, ведь на нем крупными буквами написано его имя; эту надпись можно увидеть даже из космоса, уж слишком сильно Фелеситас перестаралась передать свою симпатию через это признание.
Юноша взял листок из моих рук. Наверное, сейчас мне стоить объяснить ему, что все не так, как могло показаться со стороны, и я совершенно не глупая влюбленная дурочка, которая страдает подобного рода романтической чушью. Но отчего-то слова застряли где-то в горле и отчаянно сопротивлялись моему желанию оправдаться перед Мануэлем за то, чего я естественно не делала. В голове уже складывалась некая комбинация слов, но скорей всего на меня очень сильно действовало необъяснимое волнение, ибо собираясь в необходимые предложения, слова тут же распадались на непонятные частички, роем кружившие в моей голове.
Он опустился рядом со мной на мягкий пуф. Так близко. Так опасно. Так соблазнительно. Его глаза выжидающе смотрят на меня, а я ничего не могу поделать с сильнейшим желанием тонуть в этой черной бездне. Не могу отвести от него завороженного взгляда… хоть и понимаю, что это все неправильно, но у меня не хватает сил сопротивляться этому желанию.
Кожу буквально обжигало в том месте, где наши руки соприкасались друг с другом. Сквозь легкую ткань своей блузы, я ощущала приятно тепло… такое неуловимое… такое призрачное… такое эфемерное, будто не настоящее, готовое в любой момент раствориться и одарить меня леденящим душу холодом.
Я знаю. Я понимаю. Я осознаю, что нельзя так долго молчать и откровенно разглядывать его безупречное лицо, вылепленное умелыми руками неизвестного мастера.
Мне нужно прийти в себя. Нужно взять себя в руки, иначе будет слишком поздно и я нарушу данное себе обещание, не увлекаться парнем, который нравится моей подруге.
- Это… я… я… могу все объяснить, - его близость мешает мне сосредоточиться на словах. Каждый раз, когда я пытаюсь подобрать более менее правдоподобное объяснение, мои глаза сталкиваются с его взглядом и внутри все рушится… все… эта стена, возведенная совершенно недавно, дабы оградиться от его влияния и позабыть все, что между нами было… хотя, по сути, между нами ничего не было, но эту случайную встречу в коридоре, я бы предпочла вычеркнуть из своей жизни, пусть она и является той единственной ниточкой, пока еще соединяющей нас двоих.
И наверное, на какой-то момент я позволила себе мысленно признаться в том, что это я написала его имя на листке бумаги, потому что он мне очень понравился и мне бы хотелось дать ему шанс, чтобы построить крепкие отношения, но поведение Мануэля подействовало на меня отрезвляюще, словно меня сонную, взяли за руки и за ноги, и с головой окунули в ледяную воду.
Его излишняя самоуверенность, эта неприкрытая наглость, убежденность в том, что я в него влюбилась… все это просто перечеркнуло все мое желание признаваться в том, чего я не делала.
Мануэль так уверено говорил о моих чувствах к нему, что мне стало безумно противно находиться с ним рядом. Я ненавижу самоуверенных эмигрантов, чтящих себя неотразимыми личностями, перед которыми не устоит ни одна девушка. Тогда во мне срабатывает некий механизм, позволяющий взять себя в руки и вскочить на ноги, отдаляясь от Мануэля на более безопасное расстояние:
- Это вовсе не я!
Ну, Фелиситас, попадись мне только! Из-за твоей неугомонной симпатии к этому иностранцу, вынуждена страдать я, потому что моя симпатия такая же неугомонная, как и твое желание находиться рядом с ним.
Правда вот Мануэль ни капельки мне не поверил, что, в общем-то, меня и не сильно удивило. Как бы мне не хотелось доказать ему свою непричастность, этот упрямец все равно будет стоять на своем.
И как же быть? Как же поступить в такой сложной ситуации? Сдать подругу, признавшись, что это не я, а она по нему убивается и возможно, мечтает выйти за него замуж, родить четверых детей, состариться и умереть в один день или же все-таки не стоит подставлять Фелиситас и принять весь удар на себя?
Ну, почему я!? Почему всегда я расплачиваюсь за ошибки родных и близких мне людей? За что мне такое наказание!? Господи, быть мной, это тяжкий труд!
- Я не знаю, кто это написал, - продолжала стоять на своем, ощущая, как моя крепость рушится под силой его взгляда. Не знаю, сколько у меня еще получится водить его за нос, прикидываясь дурочкой, перед тем, как я приму для себя более верное решение. Но сколько бы времени у меня не оставалось, оно убегало от меня в ускоренном темпе. Сегодня все против меня.
- Когда я пришла, листок уже лежал на столе. Я взяла его, чтобы посмотреть, - пожимаю плечами, стараясь выглядеть как можно более небрежной, но по-моему у меня это совершенно не получается, так как до сих пор внутри все переворачивается.
Волнение из-за его близости. Боль от мыслей о предательстве подруги. Страх быть разоблаченной. Желание признаться в том, чего не делала. Я не знаю, по какому пути мне идти, чтобы не ошибиться?.  Какой вариант избрать, чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Послушаться ли велению сердца или же все-таки поступиться голосу разума?
Столько вопросов и ни одного ответа. Ну, почему так бывает? Кто поможет маленькой девочке разобраться в чувствах и признаться самой себе в том, чего собственно на самом деле и быть не может?.
Научиться ненавидеть Чтобы только не любить
Я теперь задамся целью, Раз нельзя тебя забыть.
Раз не думать невозможно, И в мечтах один лишь ты,
Значит, буду, хоть и сложно, Контролировать мечты.
Уверять себя я стану В том, что ты не нужен мне,
В том, что ты лишь гость незванный, Заявившийся во сне.
Чтобы солнце в небе видеть, Без тебя спокойно жить,
Научусь я ненавидеть Лишь бы только не любить!

Отредактировано Mia Colucci (18-08-2014 19:37:42)

+1

6

http://sd.uploads.ru/vSbdr.gif http://sd.uploads.ru/aQ9gu.gif

Так небрежно возвышенно фразами
книжными мы рисовали наш мир.
Дороги ждут нас с тобою нелегкие, далекие,
на перекрестке мы, не надо слез
та рутина не по пути нам

http://sd.uploads.ru/yZm3q.png

        когда-то давным давно, в той прошлой_счастливой жизни мануэль агирре умел мечтать. он смотрел на своих родителей, которые счастливы в браке и думал о том, что хотел бы - вот так же, как у них. чтобы тоже как и отец встретить такую женщину - настоящую женщину, ту самую_единственную за которой не страшно ни в огонь_ни воду. такую женщину, от единственного взгляда на которую захочется воспарить к небесам, за которую захочется бороться и которую можно будет беззаветно любить всей своей душой, всем своим сердцем, чтобы обязательно_обязательно сделать её самой_самой счастливой на этом свете. да, он мечтал о том, что и в его судьбе однажды возникнет та женщина, ради которой он свернет любые горы, достанет с неба самую яркую звезду, та женщина, которая полюбит и его в ответ.
        мануэль рос в счастливой семье, у них было все хорошо, порою даже уж слишком приторно_сладко что ли - но это он стал замечать только, когда и сам стал взрослеть, а все свое безоблачно прекрасное детство агирре прожил в слепой вере в то что, так и должно быть. мать, улыбающаяся и встречающая с работы отца с горячим ужином на плите, отец играющий с ним по выходным в футбол, маленькая сестренка, смотрящая на него как на небожителя. и ему - мануэлю - этот его мир безумно нравился. ему нравилось ощущение безмятежности и защищенности которое им с маленькой лолой дарили родители, нравилось чувствовать уверенность в том, что и завтра, и послезавтра все будет по-прежнему. все будет так же хорошо.
        но сейчас, смотря на эту блондинку - от единственного взгляда, нечаянно брошенного на неё, у него все переворачивалось внутри - он понимал, что нашел ту свою женщину, единственную, и что его безоблачный мир на самом деле разрушился даже не в день гибели его отца. нет, взрослеть ману пришлось в тот самый миг, когда он узнал её имя. и как же больно и горько осознавать реалии жизни, в которых никогда и ничего не существовало и не будет существовать идеального. потому, что кто-то в этой злополучной вселенной решил сыграть с ним - мануэлем агирре - злую шутку, столкнув его судьбу с её жизнью, нарисовав неправильную кривую их отношений, в которых нет возможного перспективного будущего. предать самого себя и свои чувства - на это он был способен, но предать память своего отца, предать свою миссию - это оказалось мануэлю не под силу. как бы сильно он не жаждал этого чувства, трепетного, зародившегося в его сердце юном_неопытном, жажда мести, неуемный гнев сжигали все возможные мосты, которые еще даже не начинали они с мией наводить меж друг другом. и сердце в груди запиналось отчаянно, не в силах остановить свое безумное бегство, заставляя агирре на миг прикрывать глаза, чтобы перевести дух. он не мог позволить себе быть слабым. только не он. только не с ней. она выпотрошит его разум_сердце_душу и выбросить за ненадобностью. она принесет ему только боль. любовь приносит боль. этот урок тоже преподал ему отец, так рано ушедший из жизни по вине колуччи, оставив мать скорбеть по утраченному счастью и их необъятной любви. он помнил эту тоску, что ни унять ни чем в глазах матери, он помнил как горько плакала сестренка, он и свои собственные слезы отчаянного бессилия против судьбы помнил, когда стискивал кулаки до побелевших костяшек, не имея возможности ничего не исправить. он слишком многое помнил. и знал, что его мир_уютный мир его семьи был разрушен по чужой неосмотрительности. как же яро_люто он ненавидел. ненавидел колуччи. за каждую пролитую слезинку матери, за каждый всхлип маленькой лолы, за каждую бессонную ночь в своей комнате, когда он спрашивал у пустоты_темноты: "¿por qué, papá", "¿por qué". и не находя ответа в безумии срывался и убегал подальше от своих, чтобы они не увидели его слабости. ведь он остался единственным мужчиной в их семье. он был обязан быть сильным, ради них. но как быть сильным в шестнадцать, когда сердце рвется от боли на части? как?
        он возвращается в реальный мир, в комнату мии из раздумий, которые длились буквально пару мгновений, принимая верное по его разумению решение - отомстить за свою_своей семьи разрушенную жизнь, пусть даже и ценой собственного счастья. и начинает играть в эту опасную игру, пусть и не до конца уверенный в том, что ему удастся выйти из всего этого сухим и незапятнанным, и обращается к девушке с легкой полуулыбкой на губах, отмечая для себя легкий персиковый румянец на её щечках - красноречивее слов, говорящий о том, что она смущенна и уж точно о том, что он - мануэль - мии симпатичен, и в какой-то миг в голову ударяет шальная мысль, что быть может все будет куда проще, чем ему казалось на первый взгляд:
- это для меня? - а девушка запинается_заикается и становится куда более чертовски привлекательной. ох, боже всемогущий, как же ты сейчас красива, мия, - мануэль улыбается проскользнувшей в сознании собственной мысли, и продолжает ненавязчиво говорить. - можешь не отвечать, - он словно смилостивился над девушкой, но только на миг, чтобы продолжить свое наступление, и продолжает, рассматривая рисунок, что держит в своей руке. - зачем ты сделала это сердце? - она так близко, соблазн прикоснуться к ней, просто почувствовать мягкость её белокурых волос, ощутить под подушечками пальцев идеальную бархатистость её нежной кожи сильнее, чем агирре мог себе представить_помыслить, или это все еще часть его виртуозного плана - молодой человек и сам не знает - почему он делает это, но его рука взметается, чтобы заправить выбившуюся прядку волос за ушко мии, и приближаясь на критически_близкое расстояние с самодовольной улыбкой интересуется у мии: - ты влюбилась?
        ману уверен в том, что она все будет отрицать - это так ожидаемо и предсказуемо, что не становится для него чем-то выбивающимся из привычного и обыденного, и посему он спокойно выслушивает её нелепое объяснение, правда чуть разочарованно потому, что мия ускользает от него, чтобы начать метаться по комнате. забавная, когда злится, чертовски забавная, - снова приходится признаваться самому себе словно невзначай. он поднимается с пуфа вслед за мией и перехватывает девушку за локоть:
- тогда кто же? - в голосе неуловимо прорезается сталь. ему утомительно играть. ему так хочется жить. он все еще подросток со сбившимся гормональным фоном и мексиканским темпераментом, который так сложно удержать в узде, тем более рядом с той которая одновременно и милее всех на свете и так раздражает этой своей напускной наивностью и ребячеством. - чья это работа? - он все еще крутит листок в руке. - ну отвечай? у тебя же должны быть идеи на этот счет, верно?

Отредактировано Manuel Aguirre (28-08-2014 17:59:13)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.614. the beginning of the game without rules [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно