frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Демоны Да Винчи и иже с ними


Демоны Да Винчи и иже с ними

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Da Vinci's Demons


Формат: сериал;
Тематика: приключения, псевдоисторический, полуисторический, мистика;
Место действия: все дороги ведут в Рим. © Но в непогоду заносят во Флоренцию и другие уголки необъятного мира;
Время происходящих событий: с 70-х годов XV века;
Факты о фандоме:

Осторожно, спойлеры!

• Добыв стимпанковские очки, граф Риарио искал Маэстро, чтобы попросить его изобрести 3D кинотеатр, но Маэстро отказал ему, и граф рассердился.
• Отец прекрасной Лукреции, заключенный в Сант-Анджело, является не только настоящим Папой Римским, но, по всей видимости, и личным стилистом своей дочери, а заодно и ее кузена.
• Клариче знала, что в далеком будущем станет Доминанткой, и тщательно готовилась к грядущей инкарнации.
• Местные знахарки обладают редким даром определять пол будущего ребенка не хуже УЗИ.
• Грудь знатной особы — идеальная альтернатива забору, где можно оставлять надписи.
• Карло у Клариче украл кораллы, а заодно и верность супругу.
• Враги человечества сочли, что черная мантия пойдет Риарио к лицу больше, чем федериков плащ.

P.S. Мы не пафосны, для нас это норма жизни. Красиво жить не запретишь, и каждому хочется оставить свой след в этой истории.
P.P.S. Все вышенаписанное – шутка, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.


Представителям других фандомов, действие которых происходит в период 1470–1510, а также всем, кто мимокрокодил по Италии или просто желает познакомиться с персонажами «Демонов», здесь также будут рады.

0

2

Неактуально

Полезная информация

Действующие лица
[Указаны в алфавитном порядке]

Занятые роли:
Alfonso II [Альфонсо II]

http://savepic.org/6547311.jpg
Профиль

Альфонсо II - король Неаполя. "Благодаря" воспитанию, полученному от отца, жесток, мстителен, прекрасный боец, не испытывающий никаких сомнений или мук совести при уничтожении противника.
Испытывает глубокую неприязнь к Лоренцо Медичи. Когда тот прибыл в Неаполь, Альфонсо предвкушал его долгую и мучительную смерть при его непосредственном участии, но его отец, на тот момент король Неаполя, распорядился иначе. 
Жена Альфонсо, Ипполита, открыто помогает своему "другу детства". Отец решается на заключение союза с Флоренцией.
Все это приводит Альфонсо в бешенство, и он решается на непредвиденный шаг - убийство отца, чтобы получить абсолютную власть и выйти, наконец, из тени. 
Увы, его планы в очередной раз были нарушены. На этот раз в них вмешалась Османская империя.
(с) Alfonso of Aragon

Carlo Medici [Карло Медичи]

http://savepic.su/4361533.jpg
Профиль

Являясь внебрачным сыном Козимо де' Медичи, Карло с юности знал, каково это — быть бастардом не с тем цветом кожи. После того, как отец не дал ему место в правлении, Карло покинул Флоренцию, и больше о нем ничего не слышали.
Однажды он вернулся — как раз во время отсутствия Лоренцо в городе. Карло предложил Клариче свою помощь в делах банка Медичи, попутно став ее любовником. Как оказалось впоследствии, его возвращение на родину имело и другие цели...
Когда-то он путешествовал вместе с матерью да Винчи, Катериной, и они побывали на неизвестной земле. Там он забрал Книгу Жизни из Небесного Хранилища, чтобы впоследствии ее уничтожить, но Катерина украла ее у него. С тех пор Карло ищет Книгу, и медная голова, найденная Леонардо, стала для него подсказкой о местоположении этого артефакта.

Clarice Orsini [Клариче Орсини]

http://savepic.su/4372978.jpg
Профиль

Супруга Лоренцо Медичи, умная и проницательная женщина. Несмотря на то, что является уроженкой Рима, ей нравятся порядки, заведенные во Флоренции. В качестве показательного примера решилась на казнь собственного брата, кардинала Орсини, который участвовал в заговоре против семьи ее супруга. Однако за этот шаг Папа Римский отлучил Флоренцию от церкви, и все торговые договоренности по этой причине оказались расторгнуты.
Пытаясь на время отсутствия супруга взять бразды правления банком Медичи, столкнулась с теми, кто был несогласен, чтобы во главе банка стояла женщина. Тогда же объявился внебрачный сын Козимо Медичи — Карло, который помог Клариче и впоследствии стал ее любовником.

Girolamo Riario [Джироламо Риарио]

http://savepic.ru/5865434.jpg
Профиль

Сразу после вступления на папский престол Сикст IV даровал своему племяннику титул графа, а затем и генерал-капитана Римской Церкви. Хотя о ранних годах Джироламо мало кому известно, на самом деле он является сыном лже-Папы и кузеном Лукреции Донати. Он вместе с отцом участвовал в заговоре против настоящего Папы, и в дальнейшем занимался устранением неугодных Церкви. В числе неугодных однажды оказалась правящая династия во Флоренции — Медичи.
После неудавшегося заговора против них, Риарио покинул родину в поисках Книги Жизни, чем вызвал неодобрение отца. Вернувшись спустя много месяцев обратно с пустыми руками, он попытался получить прощение настоящего Папы, но тот ему отказал. После этого он решил свести счеты с жизнью, однако нашлись те, кто пожелал видеть его в своих рядах...

Leonardo da Vinci [Леонардо Да Винчи]

http://savepic.ru/5848057.jpg
Профиль

Будущий гений, чьи изобретения и идеи намного опередили эпоху. Всю свою жизнь желает вспомнить лицо матери, которая исчезла, когда ему было всего полгода. Знакомится с загадочным турком Аль-Рахимом и начинает поиски Книги Жизни.
Леонардо оказывается в самой пучине событий противостояния Флоренции и Рима. Он нанимается военным инженером к Лоренцо Медичи и успешно отражает первую атаку Римской Церкви. Помимо прочего да Винчи за все это время удается завести роман с любовницей Лоренцо, добыть второй ключ для поисков Книги Жизни у графа Риарио и спасти Лоренцо во время заговора Пацци. После этого он отправляется с друзьями в далекое путешествие в Новую Землю в поисках Книги Жизни, где временно заключает союз с Риарио, но поиски оказываются тщетны. Он возвращается домой, имея лишь медную голову, в которой заключена подсказка к поискам Книги. Вскоре после этого он узнает, что Карло Медичи является представителем Лабиринта и некогда путешествовал с его матерью.

Lucrezia Donati [Лукреция Донати]

http://savepic.ru/5665022.jpg
Профиль

Лукреция — красивая и, на первый взгляд, процветающая женщина. Но мало кому известно, какую тайну она скрывает. Являясь дочерью кардинала Франческо делла Ровере, она стала жертвой заговора брата–близнеца своего отца и его внебрачного сына. Последние застали Франческо с дочерьми сразу после коронации и принудили отдать папскую корону самозванцу. Сестру Лукреции убили прямо у нее на глазах, отца бросили в темницу, а саму Донати вынудили стать шпионкой Римской Церкви.
Ее целью стал Лоренцо Медичи — правитель Флоренции. Она долгое время была его любовницей и, пользуясь его доверием, предоставляла полезную информацию Риму. После неудавшегося заговора против правящей династии, церковь больше не нуждалась в ее услугах, и от Лукреции попытались избавиться. Но она выжила и смогла встретиться с плененным отцом, который посвятил ее в свои планы. После этого женщина отправилась с миссией в Константинополь.

Придержанные/Ожидающие принятия:

...

Свободные роли:
Al-Rahim [Аль-Рахим]

http://savepic.su/4380986.jpg

Загадочный турок, положивший начало приключениям да Винчи в поисках Книги Жизни. Считает Леонардо избранным для этой цели и временами является, чтобы дать необходимые наставления.

Lorenzo Medici [Лоренцо Медичи]

http://savepic.su/4378915.jpg

Глава банка Медичи, фактический правитель Флоренции. Противостоит Риму, который строит всевозможные козни флорентийскому лидеру, считая его город пятном разврата. Благодаря да Винчи избежал смерти после заговора Пацци и вернул поддержку народа. После отлучения Флоренции от Церкви, Лоренцо предпринимает рискованную попытку добраться до Неаполя вместе со своим советником, чтобы начать переговоры с королем. Почти достигнув своей цели попадает в плен и оказывается в тюрьме, где снова чудом избегает смерти, пройдя сложнейшее испытание короля.

Nico [Нико]

http://savepic.ru/6007444.png

Хотя Нико родом из благородной семьи, он стал учеником да Винчи и предпочел следовать за своим наставником. Во многом помогает Леонардо, тайно влюблен в Ванессу.
Во время путешествия за Книгой Жизни попадает в плен к Риарио, после чего его отношение к графу меняется.

Pope Sixtus IV [Папа Сикст IV]

http://savepic.su/4363576.jpg

Брат-близнец настоящего Папы Римского Франческо делла Ровере, некогда тайно захвативший папский престол не без помощи своего внебрачного сына Джироламо, который ныне официально считается племянником Папы Римского и носит титул графа.
Ведет давнюю войну против Флоренции, пуская в ход любые средства. Причастен к убийству Герцога Миланского и заговору против Медичи. Не одобряет идею с поисками Книги Жизни, особенно после того, как Риарио против его воли отправился за ней в путешествие.

Vanessa Moschella [Ванесса Москелла] (требуется замена)

http://savepic.ru/5869549.jpg

Некогда Ванесса была воспитанницей женского монастыря, однако строгие порядки не нравились свободолюбивой девушке. При первой возможности она сбежала оттуда, став натурщицей да Винчи, и начала работать во флорентийской таверне. Также Ванесса участвовала в различных театральных постановках, где познакомилась с Джулиано Медичи — младшим братом правителя Флоренции. Молодые начали проявлять интерес друг к другу.
Однако им не суждено было остаться вместе — Джулиано сосватали девушку из семейства Пацци, а спустя некоторое время он пал жертвой заговора против правящей династии.
Ванесса, сообщив Лоренцо, что ждет сына от его брата, стала единственной надеждой Медичи, у которых не оказалось бы наследников мужского пола в случае гибели Лоренцо. Убедив девушку, что ей и ее будущему ребенку будет безопаснее во дворце, Медичи забрали ее к себе, однако там Ванесса чувствовала себя в клетке и регулярно подвергалась опасностям от недоброжелателей.

Zoroaster [Зороастр] (требуется замена)

http://savepic.su/4334887.jpg

Зороастр — лучший друг да Винчи и его верный помощник. Зарабатывает на жизнь тем, что промышляет воровством, мошенничеством и прочими не вполне честными способами. Хотя он с одной стороны часто помогает своим друзьям Леонардо и Нико, с другой стороны он же нередко втягивает их в неприятности.
Хотя Зор и помогает да Винчи бескорыстно, иногда он все же в шутку просит у него компенсации. Сам он не проявляет интереса ни к повышению своего статуса в обществе, ни к  развитию искусства, однако обладает чертой, свойственными людям своей эпохи: любовью к наслаждениям, веселью, вину и женщинам.

И многие другие [раздел в процессе заполнения]

P.S. Большая просьба: если о персонаже, которого вы хотите взять для отыгрыша, известно достаточно и он является одним из основных, потрудитесь написать полную анкету или хотя бы в должной мере раскрыть характер и предоставить хороший пробный пост.

Действующие эпизоды
(в том числе и межфандомные)

Активные:

1478 год, весна (после заговора Пацци) - [ф][н] Переезд это вечная головомойка [lw]
[Clarice Orsini & Vanessa Moschella]
1478 год, ≃лето - [ф][н] Heavenly Salvation.
[Clarice Orsini & Castiel]
1478 год, декабрь - [ф][н] Обратно из неизвестности
[Leo di ser Piero Da Vinci, Zoroastro & Girolamo Riario]
1479 год - [ф][н] Behind the mask.
[Clarice Orsini & Alfonso of Aragon]
1479 год - [ф][н] Facta sunt potentiora verba.
[Clarice Orsini & Leo di ser Piero Da Vinci]
1479 год, конец зимы - [ф][н] Инициация
[Carlo di Medichi & Girolamo Riario]
[ф][н] Бег с препятствиями
1479 год, ранняя весна - 3.581 Не удержав небо на плечах, прячься от его осколков [lw]
[Caterina Sforza & Girolamo Riario]
1488 год, апрель - 3.588  Да избави меня от плаща федерикова [lw]
[Leonardo da Vinci & Girolamo Riario]

Август, II год - 2.105. Здесь всюду пахнет песком, и солнце так близко, так низко
[Sage & Girolamo Riario]
9 сентября, II год - [н] Êtes-vous prêt?
[Clarice Orsini & Lucrezia Donati]
9 сентября, II год - [н] Приманка
[Carlo di Medichi & Girolamo Riario]

Завершенные:

1477 год, апрель - 3.637 Это карнавал! [lw]
[Vanessa Moschella & Girolamo Riario]
1479 год - [ф][н] Все средства хороши…
[Lucrezia Donati & Alfonso of Aragon]
1479 год - [ф][н] Nothing is certain but the unforeseen.
[Clarice Orsini & Alfonso of Aragon]

3 сентября, II год - [н] Загадочный союзник
[Lucrezia Donati & Girolamo Riario]
8 сентября, II год - [н] Охота на Лабиринт
[Clarice Orsini, Lucrezia Donati & Girolamo Riario]

Незавершенные:

1471 год, начало осени - 3.593 Il battesimo di sangue [lw]
[Lucrezia Donati & Girolamo Riario]
1475 год, лето - [ф][н] Di lieve cosa nascesi gran ruina
[Leo di ser Piero Da Vinci & Zoroastro]
1479 год, конец зимы - [н] She does not see that, who alongside. But runs after ghosts...
[Vanessa Moschella & Nico Machiavelli]

20 октября, II год - [н] Копье Судьбы — хорошо, но звуковая отвертка — лучше!
[10th Doctor & Girolamo Riario]

Полезная информация New!

Время в игре: 1479 год. II Нижний Год по аналогии с ним.

Хронология событий
[хронология приблизительная, исходя из логики длительности тех или иных явлений]

1478 год, конец апреля/начало мая - отбытие Риарио и да Винчи в Новую Землю.
1478 год, конец октября - отбытие из Новой Земли.
1479 год, ≃январь - прибытие из Новой Земли.
1479 год, конец зимы/начало весны - прибытие турецких кораблей в Отранто и возвращение Лукреции.

1479 год, весна - настоящее время. Играем в Нижнем начиная с этого времени и дальше.

P.S. Если у кого-то другие предложения по поводу временной линейки и хронологии событий - можно обсудить, дабы не было недоразумений.

[В процессе заполнения]

Продолжение беседки >> здесь <<

Отредактировано Girolamo Riario (02-01-2015 04:26:42)

+1

3

Вся эта ситуация с отношениями напоминает мне песню "Ее зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу и только ее..." и так далее хд
Хочу такую по второму сезону) очень надеюсь, что наполовину закрашенное сердечко скоро станет полностью белым

http://finalciak.com/wp-content/uploads/da-vinci-mappa.jpg
полный размер: http://finalciak.com/wp-content/uploads … -mappa.jpg

Отредактировано Vanessa Moschella (16-09-2014 22:25:42)

0

4

Итак, теперь, когда я окончательно к вам присоединилась... Лорд Джироламо и леди Ванесса, что скажете насчет совместной игры? ;) У меня есть кое-какие идеи, но что-то в одиночку я их толком обосновать логически не могу.

0

5

Clarice Orsini
Давайте тогда для начала определимся со временем. Ваши идеи могут реализоваться в прошлом, настоящем, будущем относительно сюжета сериала?

0

6

Girolamo Riario
Пересмотрев еще раз свои задумки, я бы остановилась все-таки на относительно настоящем. Относительно, поскольку это альтернативное развитие событий последних двух эпизодов второго сезона. Наши герои в этот период времени одинаково отчаявшиеся, и если предположить, что Клариче уехала из Флоренции чуть раньше и успела встретить Джироламо до того, как он решил совершить самоубийство... отсюда могла бы начаться интересная импровизация. Возможно, нас обоих приняли бы в Лабиринт, а может, мы бы вдвоем стали плести интриги против лже-Сикста или Лоренцо (или обоих сразу ;) ).

Сюжет на троих я пока что-то никак придумать не могу, хотя очень хотелось бы. Наших персонажей сложновато объединить.

0

7

Clarice Orsini написал(а):

Наши герои в этот период времени одинаково отчаявшиеся, и если предположить, что Клариче уехала из Флоренции чуть раньше и успела встретить Джироламо до того, как он решил совершить самоубийство... отсюда могла бы начаться интересная импровизация.

А зачем его встречать до попытки самоубийства? Может, логичнее как раз после?

Clarice Orsini написал(а):

Возможно, нас обоих приняли бы в Лабиринт, а может, мы бы вдвоем стали плести интриги против лже-Сикста или Лоренцо (или обоих сразу  ).

Против Сикста еще могу понять, а вот против Лоренцо... Мне сложно представить, чтобы Клариче, будучи такой преданной своему мужу, внезапно встала на темную сторону. Разве что если бы ее вынудили по подобию Лукреции.

Clarice Orsini написал(а):

Сюжет на троих я пока что-то никак придумать не могу, хотя очень хотелось бы. Наших персонажей сложновато объединить.

Зато, полагаю, вы без проблем могли бы сделать сюжет с Ванессой.
А мне для сюжета с Ванессой в настоящем понадобится Нико. Есть интересная задумка по поводу захвата дома Медичи.

0

8

Girolamo Riario написал(а):

А зачем его встречать до попытки самоубийства? Может, логичнее как раз после?

Или во время? Клариче могла бы как раз мимо проезжать. Никто ведь не знает, куда конкретно она направилась. Возможно, в Рим к оставшимся родственникам.

Girolamo Riario написал(а):

Против Сикста еще могу понять, а вот против Лоренцо... Мне сложно представить, чтобы Клариче, будучи такой преданной своему мужу, внезапно встала на темную сторону. Разве что если бы ее вынудили по подобию Лукреции.

После второго сезона, когда она наплевала на свои принципы и стала ему изменять, я уже ни в чем не уверена. Давайте тогда объединимся против Сикста/Алессандро. Вы таким образом могли бы попытаться наладить отношения с дядей, а я просто религиозная особа, желающая справедливости и добра Флоренции, которую лже-папа вечно репрессирует.

Girolamo Riario написал(а):

Зато, полагаю, вы без проблем могли бы сделать сюжет с Ванессой.
А мне для сюжета с Ванессой в настоящем понадобится Нико. Есть интересная задумка по поводу захвата дома Медичи.

С Ванессой мы как раз обсуждаем это. Будем надеяться, что отыщем Нико в скором времени.

0

9

Girolamo Riario написал(а):

А мне для сюжета с Ванессой в настоящем понадобится Нико. Есть интересная задумка по поводу захвата дома Медичи.

Да уж... и это самая серьезная проблема, учитывая, как "быстро и вообще приходят" по моим заявкам... Поэтому я и пытаюсь народ собрать, может глядя на то, что из каста народу много, хоть появится...
У меня столько идей, просто они все уже в голове не умещаются)

0

10

Clarice Orsini написал(а):

Или во время? Клариче могла бы как раз мимо проезжать. Никто ведь не знает, куда конкретно она направилась. Возможно, в Рим к оставшимся родственникам.

Имеете в виду, она могла видеть графа в речке с кинжалами?)

Clarice Orsini написал(а):

После второго сезона, когда она наплевала на свои принципы и стала ему изменять, я уже ни в чем не уверена. Давайте тогда объединимся против Сикста/Алессандро. Вы таким образом могли бы попытаться наладить отношения с дядей, а я просто религиозная особа, желающая справедливости и добра Флоренции, которую лже-папа вечно репрессирует.

Это будет логичнее)
Мне пока сложно сказать, насколько граф будет против собственного отца. Хотя если мы с вами пересечемся, вы вполне можете утвердить меня в этом мнении))

Vanessa Moschella написал(а):

Поэтому я и пытаюсь народ собрать, может глядя на то, что из каста народу много, хоть появится...

Думаю, да. Люди идут туда, где есть шанс нормально поиграть. Марвеловцев вон как много, а все потому, что там есть активисты.
Главное самим быть на примерно одном уровне активности, а не так, что зашел раз в месяц, отписал пост и скрылся во тьму.
Нужно вести активную светскую жизнь)

Vanessa Moschella написал(а):

У меня столько идей, просто они все уже в голове не умещаются)

Значит, надо их записать)
У меня, кстати, тоже. Возможно, в резервном сообщении кратко перечислю.

Отредактировано Girolamo Riario (01-10-2014 18:53:06)

0

11

Girolamo Riario
Ну так мы же и активничаем хд Я и говорю, надо захватить весь кросс хд

0

12

Vanessa Moschella
Весь, думаю не стоит - это будет несправедливо по отношению к остальным)
Но поднять активность в Нижнем определенно имеет смысл.

0

13

Girolamo Riario
да-да, очень надо! Это было бы прекрасно
Ладно, пойду сделаю себе пару гифок о наболевшем хдд

0

14

Girolamo Riario написал(а):

Имеете в виду, она могла видеть графа в речке с кинжалами?)

Вполне возможно. И как приличная флорентийская женщина, которая коня на скаку остановит и герцогу Урбино глаз мечом проткнет, из кареты выпрыгнула и поплыла спасать графа. ;D

Girolamo Riario написал(а):

Это будет логичнее)
Мне пока сложно сказать, насколько граф будет против собственного отца. Хотя если мы с вами пересечемся, вы вполне можете утвердить меня в этом мнении))

Он и сам может веский повод подкинуть, что станет последней каплей в чаше терпения. А я окончательно постараюсь убедить Вас заключить союз)

Vanessa Moschella
Мы непременно найдем Нико, не переживай. Сам не пойдет, насильно приведем, ему не привыкать. Джироламо, Вы же нам в случае чего одолжите парочку орудий для пыток?)

0

15

Clarice Orsini написал(а):

Джироламо, Вы же нам в случае чего одолжите парочку орудий для пыток?)

Чур, только пытать его буду я хдд  : :D

+1

16

Свернутый текст
Clarice Orsini написал(а):

race: xtkjdtr

Какая у вас интересная раса... другой раскладкой клавиатуры XD

Clarice Orsini написал(а):

Он и сам может веский повод подкинуть, что станет последней каплей в чаше терпения. А я окончательно постараюсь убедить Вас заключить союз)

Не исключено.
Кстати, возможно в дальнейшем нам и Сикст понадобится в качестве игрока. Но там лучше бы чтобы человек хорошо в истории шарил. Шалтай-болтай не подойдет какой-нибудь.

Clarice Orsini написал(а):

Джироламо, Вы же нам в случае чего одолжите парочку орудий для пыток?)

Конечно, одно все и так хорошо знают, особенно Нико XD
Вряд ли он станет испытывать судьбу)

0

17

Vanessa Moschella написал(а):

Чур, только пытать его буду я хдд  :

Тогда я сразу оставляю за собой право пытать Лоренцо, коли он когда-нибудь здесь появится. ;)

Girolamo Riario написал(а):

Не исключено.
Кстати, возможно в дальнейшем нам и Сикст понадобится в качестве игрока. Но там лучше бы чтобы человек хорошо в истории шарил. Шалтай-болтай не подойдет какой-нибудь.

Я в истории вообще не разбираюсь... о Клариче все, что можно было, прочла, правда. Надеюсь, этого хватит.

Girolamo Riario написал(а):

Конечно, одно все и так хорошо знают, особенно Нико XD
Вряд ли он станет испытывать судьбу)

Я с удовольствием напрошусь на экскурсию в Вашу пыточную сокровищницу, граф. О, может, с этого и начнем игру? ;D

Раса у меня зато уникальная!)) Как думаете, меня уважаемые товарищи админы не убьют, если я попрошу исправить этот ляп? Вот такая я внимательная((

0

18

Clarice Orsini написал(а):

Тогда я сразу оставляю за собой право пытать Лоренцо, коли он когда-нибудь здесь появится

Так и надо, а то эти мужики шибко все изощренно делают хд
Мы-то нэжно)

+1

19

Clarice Orsini написал(а):

Я в истории вообще не разбираюсь... о Клариче все, что можно было, прочла, правда. Надеюсь, этого хватит.

Я тоже знаю ее не слишком хорошо.
Но по надобности активно гуглю.
Просто есть вещи, о которых в принципе можно даже не подумать. Например, я из фильма совершенно случайно узнал, что когда Папа Римский умирают, то бьют в какой-то колокол. А так бы и не знал и мог бы не указать в отыгрыше, если бы пришлось такое отыгрывать...

Clarice Orsini написал(а):

Я с удовольствием напрошусь на экскурсию в Вашу пыточную сокровищницу, граф. О, может, с этого и начнем игру? ;D

Типа в гости в одну из моих резиденций? XD Это можно, пожалуй. А повод?)

Clarice Orsini написал(а):

Раса у меня зато уникальная!)) Как думаете, меня уважаемые товарищи админы не убьют, если я попрошу исправить этот ляп? Вот такая я внимательная((

Конечно, не убьют.

0

20

Vanessa Moschella написал(а):

Так и надо, а то эти мужики шибко все изощренно делают хд
Мы-то нэжно)

Даешь полный матриархат!)
Насчет своей нэжности я ничего обещать не могу. Будет Великолепный много выпендриваться, ампутирую что-нибудь сразу.)
Лоренцо здесь явно никогда не появится, если это увидит.))

0

21

Girolamo Riario написал(а):

Я тоже знаю ее не слишком хорошо.
Но по надобности активно гуглю.
Просто есть вещи, о которых в принципе можно даже не подумать. Например, я из фильма совершенно случайно узнал, что когда Папа Римский умирают, то бьют в какой-то колокол. А так бы и не знал и мог бы не указать в отыгрыше, если бы пришлось такое отыгрывать...

А по Вам и не скажешь, складывается впечатление, что Вы очень хорошо осведомлены.
Нам пока Папу рано хоронить, у нас его даже нет, к тому же, теперь Вы эту деталь знаете) Я обычно перед написанием поста, любого, начитываюсь всякой информации, которая может пригодиться, а может и не пригодиться. Потом еще в процессе написания что-то уточняю и проверяю.

Girolamo Riario написал(а):

Типа в гости в одну из моих резиденций? XD Это можно, пожалуй. А повод?)

Ну Вы к нам в гости приезжали, может, и я с какой-нибудь дипломатической миссией к Вам нагряну, пока Лоренцо где-то там со своей (в Неаполе том же, например). Или приеду познакомиться поближе с Вашей супругой))

0

22

Clarice Orsini написал(а):

А по Вам и не скажешь, складывается впечатление, что Вы очень хорошо осведомлены.

Ну я ж стараюсь. Это вопрос чести.

Clarice Orsini написал(а):

Нам пока Папу рано хоронить, у нас его даже нет, к тому же, теперь Вы эту деталь знаете)

Как сказать... У нас даже есть отыгрыш периода времени, когда официально погибает сам граф (а это почти спустя 4 года после смерти Папы. Уж правда не знаю, которого из них XD).

Clarice Orsini написал(а):

Я обычно перед написанием поста, любого, начитываюсь всякой информации, которая может пригодиться, а может и не пригодиться. Потом еще в процессе написания что-то уточняю и проверяю.

Я также. Хотя по большому счету проверять все равно мало кто станет) Но даже если кто-нибудь когда-нибудь проверит, будет чем гордиться)

Clarice Orsini написал(а):

Ну Вы к нам в гости приезжали, может, и я с какой-нибудь дипломатической миссией к Вам нагряну, пока Лоренцо где-то там со своей (в Неаполе том же, например). Или приеду познакомиться поближе с Вашей супругой))

Как вариант. Граф не особо осведомлен о делах во Флоренции, ему щас просто не до этого.

0

23

Girolamo Riario написал(а):

Я также. Хотя по большому счету проверять все равно мало кто станет) Но даже если кто-нибудь когда-нибудь проверит, будет чем гордиться)

Проверять, может, и не станут, но самому же приятнее знать, что описываешь что-то, соблюдая точность. У меня до паранойи порой доходит, я не могу написать от балды, нужно непременно каждую деталь проверить. Это и фактов касается, и просто текста, когда проверяю, уместно ли какое-то слово или оборот в той или иной ситуации.

Girolamo Riario написал(а):

Как вариант. Граф не особо осведомлен о делах во Флоренции, ему щас просто не до этого.

Так всё-таки с чего начнем?)
Тему, наверное, Вам создавать придется, а то я напортачу еще, как со своей расой)

0

24

Clarice Orsini написал(а):

Проверять, может, и не станут, но самому же приятнее знать, что описываешь что-то, соблюдая точность. У меня до паранойи порой доходит, я не могу написать от балды, нужно непременно каждую деталь проверить. Это и фактов касается, и просто текста, когда проверяю, уместно ли какое-то слово или оборот в той или иной ситуации.

И это правильно)

Clarice Orsini написал(а):

Так всё-таки с чего начнем?)
Тему, наверное, Вам создавать придется, а то я напортачу еще, как со своей расой)

Можно начать с уточнения деталей, потому что я, когда создаю тему, весьма дотошным становлюсь О_о

Давайте для начала решим, где конкретно будет происходить действие? Город, место, цель визита.

0

25

Girolamo Riario написал(а):

Можно начать с уточнения деталей, потому что я, когда создаю тему, весьма дотошным становлюсь О_о
Давайте для начала решим, где конкретно будет происходить действие? Город, место, цель визита.

Ммм... Рим, резиденция Папы, а я приехала попытаться исправить ситуацию с отлучением Флоренции от церкви, что пагубно влияет на дела в банке Медичи, пока Лоренцо застрял в Неаполе? Поскольку сам Папа тоже в Неаполе, за главного в Риме Вы остаетесь или нет? Я уже говорила, что я полный ноль в истории и политике? В любом случае, даже если Вы не управляете всем в его отсутствие, я могла бы к Вам обратиться, отчаянные времена требуют отчаянных мер)

0

26

Clarice Orsini
Сомневаюсь, что я за главного. Есть еще Лупо, который к тому же уже знает про лже-Папу (правда, я запамятовал, чем он может заниматься).
И вообще - Лоренцо было так трудно пробиться в Неаполь, неужели вам будет легче?
Может, лучше попытать счастья и отправиться куда-нибудь в Имолу? Это в другой стороне находится. Вы могли подумать (наверное), что если не Папа, то его племянник может спасти положение, если пойти на его условия. Или как-нибудь так. Над подумать... Не хочу ерунду написать XD

0

27

Girolamo Riario
За книгами пусть он присматривает)
Лоренцо не столь обаятелен и соблазнителен. ;D Ну а если серьезно... Ваша версия мне нравится. Надо мне еще полистать исторические источники да пересмотреть сериал, может, что-то четкое, наконец, придумаю. Плохо мне сегодня думается почему-то( А играть-то хочется.

0

28

Clarice Orsini написал(а):

Ваша версия мне нравится. Надо мне еще полистать исторические источники да пересмотреть сериал, может, что-то четкое, наконец, придумаю.

Да, пожалуй.
Мне и самому неплохо бы еще раз пересмотреть сериал, да поподробней почитать о событиях тех времен. Не столько о персонажах, сколько о событиях, особенно во Флоренции, Риме, о внешней политике (не будем забывать, что к Италии приближается флот, полный злобных турков).

Clarice Orsini написал(а):

Плохо мне сегодня думается почему-то( А играть-то хочется.

Понимаю. Ну есть еще Ванесса XD
Я щас просто пока есть время пытаюсь оформить зарезервированное сообщение с разбором полетов по части фандома, отыгрышей и некоторых планов, чтобы новичкам и мимо проходящим было на что ориентироваться.

0

29

Girolamo Riario написал(а):

Да, пожалуй.
Мне и самому неплохо бы еще раз пересмотреть сериал, да поподробней почитать о событиях тех времен. Не столько о персонажах, сколько о событиях, особенно во Флоренции, Риме, о внешней политике (не будем забывать, что к Италии приближается флот, полный злобных турков).

Тогда пока не будем торопить события? Когда пересмотрим всё и определимся с деталями, тогда и начнем.

Girolamo Riario написал(а):

Понимаю. Ну есть еще Ванесса XD
Я щас просто пока есть время пытаюсь оформить зарезервированное сообщение с разбором полетов по части фандома, отыгрышей и некоторых планов, чтобы новичкам и мимо проходящим было на что ориентироваться.

С Ванессой мы пока тоже обсуждение сюжета отложили.
А я активно пытаюсь заманить к нам "нашефандомного" Леонардо.)

0

30

Clarice Orsini написал(а):

С Ванессой мы пока тоже обсуждение сюжета отложили.

Я просто думаю, что бы нам сейчас лучше отыграть для начала)

Clarice Orsini написал(а):

А я активно пытаюсь заманить к нам "нашефандомного" Леонардо.)

А я активно.... а, забей...
А вообще пытаюсь заставить своих знакомых ролевиков посмотреть сериал =/

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Демоны Да Винчи и иже с ними


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно