frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.455 Чикаго сильно изменился за лето


1.455 Чикаго сильно изменился за лето

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: осень. просто осень
Место: Чикаго
Участники:  Allison Argent, Beatrice Prior
События: Эллисон однажды попала в неприятную историю, которая заключалась в том, что она отправилась тренироваться в лес. Кто же знал, что стрельба из лука может привести к таким последствиям - девушка оказалась посреди Чикаго. И все бы ничего, только вот город выглядел как-то совсем уж не так, как она привыкла видеть его. Пространственные разломы такие пространственные!

0

2

внешний вид

http://38.media.tumblr.com/ed2b1c3de4a41c244bfd5e54f92a257a/tumblr_mz0n43xPTz1rq2jsdo2_250.gif

В глубине души она знала, что ничего ужасного с ней не случится. Она не сойдет с ума и не покончит с собой. Однажды наступит день, когда она снова почувствует себя счастливой. Необходимо было только дожить до этого дня.
Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя"

Эллисон знала - в лесу Бикон Хиллс с ней не случится ровным счетом ничего страшного или опасного. Когда в твоей жизни случается все и сразу, а может быть и не один раз, ты становишься философом в определенном смысле - относишься ко всему легче, начинаешь переживать то, что думала - никогда не переживешь, выбираешься из зоны комфорта и уходишь в лес - стрелять по мишеням. И стреляешь до тех, пора не стемнеет, рука не начнет отваливаться или отец не позвонит, перепуганный, на тему того, куда же ты пропала.
Эллисон сложила лук и стала методично выдергивать стрелы из дерева. Солнце закатилось, и по лесу полз легкий туман - наверное, сегодня ночью снова настанет полнолуние. Но она ведь живет по-новому! Ее больше не беспокоит ни Скотт, ни все, что происходит вокруг. Она закончит школу и забудет все это, как кошмар. Забудет!
В какой-то момент она довольно сильно разозлилась, дернула стрелу, а ботинок под ногами поехал по листьям, и девушка упала. Что было странно - удара она не почувствовала, наоборот, создалось ощущение, будто она проваливается куда-то и падает, падает. Наверное, всему виной то, что я опять забыла про ужин.
Поднявшись на ноги, Эллисон моргнула. Потом еще раз и еще, но странное видение никуда не пропало. Она стояла посреди улицы - благо, не очень оживленной. Родной до чертей Бикон Хиллс пропал куда-то, а окружающая обстановка напоминала большой город, который явно переживал не лучшие дни в своей жизни. И люди вокруг были какие-то подозрительно одинаковые.
Эллисон сжала зубы - глупо, наверное, она смотрится, еще и этот лук, как у древнегреческой богини. Неслабо я, видимо, головой ударилась, раз ловлю такие галлюцинации. Первой разумной мыслью было - свалить подальше от людей, потому что если это глюк, то она может навредить себе, а если нет - то люди могут.
Какое-то время она стояла, прижавшись спиной к стене и пыталась хоть что-то понять. Первое, что утешало - люди говорили вроде бы на английском. Второе - они не бросались на нее с воплями племени тумба-юмба.

+2

3

внешний вид

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/3/7/kinopoisk.ru-Divergent-2375494.jpg

В тяжелые времена инициации Трис почему-то казалось, что стоит ей стать полноправным Лихачом - и всё изменится. Да, возможно давление со стороны перспективы стать бесфракционником отпало, однако изнуряющие тренировки нисколько не ослабили своего напора. Она все так же часами сотрясала грушу в зале, отбивая костяшки в кровь, и по-прежнему ежедневно тренировалась на ножах, уже не отступая от центра мишени ни на миллиметр. В остальном, жизнь её была довольно однообразной, за исключением вылазок на тарзанку и массовой беготни по улицам, что так любят бесстрашные. 
Вот и сейчас, с довольно искренней улыбкой, которую не так часто можно увидеть на лице Трис, она, не чета своему первому дню во фракции, без труда успевала за толпой, держась в хвосте только потому что никогда не испытывала потребности в особом внимании.
Лихачи как раз огибали одну из центральных улиц разрушенного города, когда она вдруг заметила девушку в тени на противоположной стороне дороги. В глаза бросилась странная пестрая одежда, и дело даже не в яркости, а в смешении цветов, что никак не присуще ни одной из фракций. Оглянувшись и поняв, что никто ничего не заметил, Приор чуть сбавила шаг, незаметно отделяясь от компании и подаваясь чуть в сторону. Когда толпа с привычными криками скрылась за поворотом и улица опустела, Трис уверенно шагнула на дорогу, по которой уже многие годы не ездили автомобили.
- Хей, ты что делаешь? - сказала Беатрис, приближаясь к девушке и озираясь, в надежде, что никому не придет в голову появиться здесь. - Ты бесфракционница? - этот вывод был максимально логичным, поскольку ни один член ни одной фракции не позволит себе нарушить дресс-код. Впрочем, девчонки Правдолюбов вполне могут и позволяют себе столь короткие юбки, но их одежда всегда лишь черного и белого цветов, никак иначе.
И всё-таки, что-то царапало Приор изнутри. На бесфракционницу девушка тоже похожа не была - слишком живая, слишком ухоженная для той, кто живет за пределами цивилизованного общества. Но она всё-таки выглядела невинной, а значит Отреченная внутри Трис поднимал свою голову, не позволяя пройти мимо.
- Тебя же могут поймать и казнить. Бесфракционникам запрещено появляться вне убежищ. - лихачка схватила девушку за локоть и оттащила в подворотню, где их с меньшей вероятностью могут заметить. Только сейчас она разглядела в её руках совершенно странный гнутый предмет и нахмурила брови, всё более явно ощущая странность происходящего.

+2

4

Эллисон меньше всего ожидала, что к ней вот так просто кто-то пристанет. Как это обычно бывает - когда ты уже расслаблен и не переживаешь, думаешь, что все опасности позади и можно спокойно оглядеться, мимо тебя проносится целая толпа людей, которые, похоже, бегут без особенной цели. Да и выглядят, мягко говоря, при этом странно.
Когда к ней обратилась девушка, Эллисон сначала вздрогнула. Конечно, рано или поздно ее бы точно кто-то заметил, правда она рассчитывала на какого-нибудь блюстителя закона, полицейского или чего-то вроде этого, но никак не девушку.
- Я.. что?
Странное слово "бесфракционница" неприятно резануло ухо, но даже напрягая все свои извилины, Эллисон не могла понять, откуда это, что оно значит и почему ее так назвали. Судя по выражению лица девушки, вряд ли это слово означало что-то хорошее. Более того, Эллисон не могла не заметить, что ее собеседница как-то странно ее рассматривает - словно пытается определить что-то по одежде. Зачем, интересно?
Пока Эллисон пыталась собраться с мыслями и как-то их структурировать, девушка схватила ее за локоть и зачем-то оттащила в переулок. Дело начинало пахнуть чем-то довольно опасным - кто знает ее, вдруг она уже решила, что Эллисон нарушила какие-то законы и сейчас прямо тут ее линчует?
- Отпусти меня, - с этими словами девушка выдернула локоть и сердито посмотрела на собеседницу. Ну и что прикажете ей рассказывать? Сказку про то, как она неудачно поскользнулась во время тренировки? - Я не понимаю, о чем ты. О каких фракциях ты говоришь? О чем вообще речь? Что это за место?
Потом она вздохнула и подумала - интересно, всем путешественникам во времени и пространстве приходится так хреново или только ей одной? Единственное, что утешало - возможность показать девушке телефон, в котором дата не собьется ни за что.
- Слушай, это все выглядит ужасно глупо, знаю. Но дело в том, что я не понимаю, как попала сюда. Я тренировалась с луком у себя в лесу, в Бикон Хиллс, а потом поскользнулась на листьях, упала и очнулась уже здесь. Я понимаю, что это может показаться тебе бредом, но у меня есть с собой телефон. Смотри, - с этими словами она достала из кармана телефон и показала его собеседнице. Конечно, сеть у смартфона пропала, также как и сбилось время, но вот дата по-прежнему показывала 2014 год. А то, что творится вокруг явно не похоже на наше время.

+2

5

- В Би...где? - Трис заметно растерялась, ослабив хватку. В голову закралось подозрение о сумасшествии девушки, но выглядела она вполне нормально, за исключением её одежды, странных слов и какой-то штуки, которой она вертела перед носом Приор. Острый ум лихачки работал с поразительной скоростью, машинально выдвигая теорию об очередных экспериментах Эрудитов или беглянке из какой-нибудь фракции. Или всё-таки бесфракционница? Нет, не похожа.
Наконец, Беатрис взглянула на ту штуку, которую девушка настойчиво ей демонстрировала - на вид оно напоминало кусок стекла со светящимся экраном, кажется незнакомка назвала его "телефон".
- И? - Приор непонимающе уставилась на девушку, а потом вновь перевела взгляд на предмет, только сейчас замечая цифры. Что?! Глаза лихачки распахнулись от удивления, и вернулись к незнакомке, какой-то частью мозга подумывая сдать её в клинику Эрудитов.
- То есть ты хочешь сказать, что пришла сюда, в центр Чикаго, из 2014 года? - в голосе Трис даже скользнуло сочувствие к умалишенной. То что пыталась сказать эта девушка было больше чем бредом - это было попросту невозможно. Однако, все эти вещи в её руках и внешний вид вызывали массу сомнений - где обычная психопатка могла их взять и как оказалась на улице города? Что-то во всем этом не сходилось. Приор с тяжелым сердцем ощущала трещины в своей теории о сумасшествии незнакомки. Единственное, что она сейчас точно знала - если девицу вдруг застукают эрудиты или, хуже того, лихачи, всё закончится очень плачевно, чего Отреченная внутри Трис не могла допустить.
- Вот что. - после заметного минутного колебания сказала Приор, нервно покусывая нижнюю губу. - Я не знаю кто ты и что делаешь, но если тебя увидят сейчас - будет очень плохо нам обеим. В первую очередь тебя надо переодеть, а потом поговорим. Спрячься где-нибудь за углом и жди меня, я скоро вернусь.
Трис резко развернулась и бегом, в стиле бесстрашных, кинулась бежать по направлению к своей фракции, искренне надеясь, что девчонке хватит ума последовать её совету. Пятнадцать минут понадобилось лихачке что бы добежать до убежища и две, что бы схватить с полки черные плотные штаны лихачей и такую же черную кожаную куртку с защитными пластинами на груди и локтях. По дороге Приор едва не снесла подругу, отчего Кристина пробурчала что-то, но, как всегда, не стала задавать вопросов, лишь задумчиво проследив траекторию Беатрис.
Уже через пол-часа она вновь была в переулке, впихивая одежду в руки незнакомки.
- Вот. Переодевайся. - она даже вежливо улыбнулась, с горечью припомнив наставления родителей о том, каким должен быть настоящий Отреченный. - Меня зовут Трис. А тебя?

+1

6

Кажется, все запуталось еще сильнее, потому что девушка Эллисон не верила. Ну конечно не верила - если бы охотница встретила где-нибудь в Бикон Хиллс какого-нибудь чувака, который бы клялся и божился, что пришел из Средневековья, то вряд ли бы Арджент вообще стала его слушать - сбежала бы, попутно доложив в полицию о психе, который бегает по лесам. Впрочем, сейчас Эллисон сама вела себя ничуть не лучше точно такого же психа - судя по выражению лица ее собеседницы. Та вообще, кажется, не знала, что делать - то ли верить, то ли сдавать опасную психопатку куда-нибудь в исправительное учреждение. Эллисон тихо молилась, чтобы возобладал первый вариант.
- Да, именно это я и хочу сказать, - Эллисон повторила, особенно не надеясь на успех. Скорее всего, ей просто не поверят. Нет, ну это же надо было так головой удариться, чтобы попасть в такой мир собственных грез! Остается надеяться, что либо она в ближайшее время проснется, либо.. Хотя, на что уж тут надеяться?
- Ладно, - Эллисон даже не успела толком согласиться или опровергнуть эту идею, как девушка исчезла из вида. Пожав плечами, она спряталась за угол дома, стараясь казаться как можно незаметнее. Лук и колчан она сняла сразу же, положив их рядом с собой на землю. Видимо, в этом мире такое оружие выдаст ее с головой.
Кажется, что ее собеседницы не было целую вечность, и всю эту вечность Эллисон продолжала вжиматься в стену, стараясь казаться тенью. Она очень сожалела, что в городе было так мало места, где можно было бы спрятаться - это играло совсем не на руку ей. И тут, наконец, перед ней появилась девушка, держащая в руках какую-то странную одежду. Впрочем, когда попадаешь в другой мир - даже если он у тебя в голове - надо играть по его правилам.
- Эм, спасибо. Меня.. Я.. Эллисон, - она почему-то начала заикаться, а потом огляделась. Вокруг, как назло, не было толком мест, где можно было бы спрятаться. Утешало только одно - судя по всему, по городу не были расставлены камеры, которые позволяли бы каким-нибудь толстым охранникам наблюдать полуголую Эллисон Арджент, судорожно переодевающуюся посреди переулка. То еще испытание, надо сказать, но кабинок для переодевания предусмотрено не было. Одежда сидела на ней странно, словно с чужого плеча, а может быть, ей просто так показалось.
- Так я больше похожа на кого-то из вас, но выгляжу, по-моему, как дура. Можно где-то спрятать эти вещи, они очень дороги мне, - Эллисон показала на лук и колчан. Дорогое во всех отношениях оружие не хотелось бросать посреди улицы.

0

7

- В этих сапогах и правда как дура. - протянула Трис, разглядывая девушку, которая теперь более ли менее была похожа на человека. - Но выбора нет, будем надеяться, что никто не станет присматриваться.
Услышав об оружии, а значит это всё-таки было оружие, Приор с осторожностью на вытянутых руках взяла его и аккуратно отнесла вглубь подворотни, припрятав за огромным куском вздыбленного асфальта.
- Здесь никто не найдет, поверь. Пошли.
Она первая вышла на улицу и оглянулась, вокруг по-прежнему не было ни души и привычная тишина окутывала центр Чикаго. Приор уверенно направилась вверх по улице, краем глаза поглядывая не отстала ли Эллисон. Лихачка совершенно не представляла что делать с этой девицей дальше - она точно не была сумасшедшей, но и поверить в скачки во времени было практически невозможно.
- В центре говорить нельзя, можем нарваться на прослушку Эрудитов. - в пол-голоса сказала Трис, скорее себе, чем спутнице. - Надо двигаться к окраине. - они уже приближались к колоннам железной дороги, возвышающейся над головой метрах в четырех. Тут же неподалеку показалась небольшая компашка лихачей - они что-то громко обсуждали, прерываясь на хохот и активную жестикуляцию. Беатрис заметно напряглась и наклонилась к уху Эллисон:
- Веди себя более уверенно, нагло даже. Будут приставать - делай надменное лицо. И повторяй за мной. Надеюсь, с физкультурой у тебя всё в порядке. - закончив фразу, Приор вдруг резко ухватилась за балки металлической колонны, ловко взбираясь вверх. Преодолев эти несколько метров, она добралась до платформы и встала на ноги, вглядываясь вдаль, а после кидая взгляд на часы. До прибытия поезда оставалось чуть больше минуты.
- У меня для тебя плохая новость. - сказала лихачка подоспевшей девушке, вглядываясь в огоньки приближающегося состава. - Придется прыгать. - для самой Трис сие уже в новинку не было, скорее напротив - отчасти осточертело и дошло до полного автоматизма.
Когда поезд приблизился вплотную, Приор побежала, сначала неспешно, с каждой секундой добавляя скорости. Едва рядом показался последний вагон, как она резко дернулась в сторону, одной рукой держась за поручень, а вторую прижимая к датчику, отчего дверь со скрипом отъехала в сторону. Перескочив внутрь пустого вагона, Беатрис высунулась наружу, пытаясь понять как успехи у новой знакомой и вытягивая руку, дабы в случае чего затащить ту силой.

+1

8

Значит, Трис. Эллисон никак не могла отделаться от неприятной мысли, что она спит и никак не может проснуться. С другой стороны, как ей проснуться в сложившихся обстоятельствах, если все происходящее уже потихоньку перестает напоминать сон?
Она вздохнула, проследив за тем, как лук оказался спрятан в каком-то куске вздувшегося асфальта. Печально было расставаться с такой дорогой во всех отношениях вещью, но, судя по всему, ношение оружия простыми смертными в этом Чикаго не предусмотрено. Даже если эти смертные, вероятно, спят. Или не спят. Лучше не проверять, одним словом.
Эллисон было страшно. Она не умела врать, у нее плохо получалось что-то скрывать, и уж тем более это получалось плохо, если ей говорили, что от этого зависит ее жизнь. Как она поняла, если она не будет вести себя естественно, ее раскусят как девушку без фракции и тогда убьют, а это совсем не входило в планы Арджент. Поэтому, когда рядом появилась толпа галдящих людей, она просто решила отвернуться и следовать за Трис - лишний раз в разговор лучше не вступать, потому что зная ее удачливость, с высокой долей вероятности из разговора ее вынесут ногами вперед.
Значит, физкультура? Пришлось вспомнить занятия в школе и напрячь свои руки, ноги и прочие застарелые мышцы, чтобы не сильно отставать от Трис. Когда она оказалась наверху, ее новая собеседница обрадовала ее. Даже не так. Трис просто ввергла Эллисон в шок, от которого она не успела бы даже оправиться, но времени на это не было.
Сначала девушке показалось, что поезд мчится прямо на нее, но потом это ужасное ощущение прошло. А вот прыгать на поезд оказалось поистине ужасным - в процессе она чуть не ободрала себе локти и поняла, наконец, зачем были нужны эти дурацкие защитные штуковины на куртке, которые сначала показались ей ужасно нелепыми.
- Какие еще плохие новости меня ждут? - Эллисон решила не геройствовать и воспользоваться помощью новой знакомой. Схватившись за ее протянутую руку, девушка, наконец, оказалась внутри поезда. И только там она поняла, как бешено колотится ее сердце, грозя выпрыгнуть из груди. После этого инцидента проверять версию о том, что она спит, не хотелось.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.455 Чикаго сильно изменился за лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно