frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] Патронус в ночи


[м] Патронус в ночи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:30 сентября, II Верхний. Ночь
Место: Кроссбрук, территория Хогвартса (Запретный Лес)
Участники: Mia Colucci & Harry Osborn
События: Она староста, отличница, умница и красавица, но… но не умеет вызывать Патронуса! Это крайне негативно может отразиться на репутации и учебе старосты Слизерина. И чтобы научиться вызывать Патронуса, Мия ночью сбегает в Запретный Лес. Второй староста, Гарри Осборн, решает остановить это безобразие, пока они не потеряли баллы, а заодно и репутацию. Юноша следует за подругой, надеясь, что их обоих не поймают.

тык

Картинки, гифы - вечером. нет пока времени, сорри

Отредактировано Harry Osborn (25-09-2014 09:55:27)

+1

2

Одеяло бесшумно опустилось на пол в тот момент, когда в женской спальне стихли последние голоса и уставшие от бессмысленной болтовни девочки, скрылись за своими балдахинами.
Скрыв свою светлую копну волос под капюшоном своей мантии, я на носочках пробралась в общую гостиную, где все еще потрескивал небольшой огонек в камине, а на полу играли забавные тени.
Покинуть помещение не составило огромного труда. Окинув внимательным взглядом мрачный коридор, ведущий в просторные коридоры школы, я достала из под мантии свою палочку.
- Люмос, - и на кончике появляется небольшое свечение, помогающее мне незаметно пробраться к выходу из школы. Самое главное, это не наткнуться на сторожа или кого-то из учителей, иначе мне влетит за нарушение правил, а еще у факультета снимут штрафные очки. Не хотелось бы подставлять ребят, но у меня нет другого выхода.
Я не первый год учусь в Хогвартсе и мне подвластны многие заклинания, даже те, которых нет в учебной программе, а вот с заклинанием «патронуса» у меня большие проблемы. И если мои однокурсники уже вовсю вызывают зайчиков и кошечек, то я не могу вызвать даже легкого намека на своего патронуса… интересно, а кто у меня?
Улица встретила меня прохладой. Колкий ветерок пробирал до самых костей. Укутавшись плотнее в свою мантию, я трусцой побежала к окраине Запретного Леса, чувствуя себя при этом каким-то воришкой, который утащил из кабинета директора очень важную безделушку, а теперь желает ее спрятать в каком-нибудь укромном месте.
Когда моя фигура скрылась за широкими ветвями деревьев, я облегченно вздохнула, снимая с головы черный капюшон. Видимо сегодня удача на моей стороне, и если мне удастся вернуться также не замеченной, я буду самой счастливой старостой в школе.
Все же приятно нарушить школьные правила, это так… возбуждает!? Не, думаю, что здесь уместно это слово, но я чувствую, как необъяснимая эйфория течет по моим венам. Уровень адреналина в крови стремительно поднимается, а от волнения становится очень жарко.
Сбросив себя мантию, остаюсь в своем спортивном костюме розового цвета и смешными кроличьими ушками на капюшоне. Да, знаю, это не совсем в стиле моего факультета, но я девушка и люблю подобные штучки.
Из-за туч показался лик серебряной луны. Сегодня она особенно прекрасная, яркая и такая большая, что даже глаза начинают слезиться, когда смотришь на нее.
Благодаря лунному свету, поляна, где я намеривалась попрактиковаться с заклинанием патронуса, хорошо освещалась, и теперь мне не очень страшно здесь находиться… одной… в Запретном Лесу… где обитают волшебные создания и не все из них приветливые феи…
«Так, Мия, прекрати нагонять на себя панику», - мысленно отругала свою трусость.
- Нокс, - свет на конце палочки погас, а я встала посреди поляны, концентрируясь на хороших воспоминаниях. Учитель сказал, что только самые сильные воспоминания, могут помочь призвать на помощь патронуса… но есть ли у меня такие воспоминания?
Моя проблема в том, что я не могу сосредоточиться на чем-то одном, в голову приходят тысячи мыслей и я просто теряюсь под их давлением.
- Так, сосредоточься, - успокаивая сама себя, - Дыши размерено. Не волнуйся. У нас все получится, - закрываю глаза, вспоминая тот день, когда меня назначили старостой факультета, ведь это было так неожиданно и приятно, такое воспоминание должно помочь вызвать патронуса, - Экспекто патронум, - произношу уверенным голосом, и эхо разносится по всему лесу, но палочка так и не реагирует на мои слова, - Так еще раз, - шумно выдыхаю, глубже погружаясь в свои воспоминания, - Экспекто патронум, - опять никакого результата, - Ну, блин, почему ты не хочешь вылезать, - стучу палочкой по ладошке, будто от таких махинаций мой патронус может выбраться наружу.
Позади меня слышится легкий треск ломающейся сухой ветки. По спине тут же пробежался холодок. Стало безумно страшно. Кто же мог проследить за мной? Если кто-то из учителей, то я попала… а если это не учитель? Вдруг, это какое-то озлобленное хищное существо, решившое полакомиться свежим мясцом! От этих мыслей стало еще хуже и не помня себя от страха, я произнесла:
- Остолбеней, - направив палочку в сторону шума.

+1

3

Вот дура!
До этой ночи Гарри никогда не мог назвать Мию дурой. Не смотря на то, что девушка часто косила под типичную блондинку, всегда всем улыбалась, ведя себя крайне легко и ненавязчиво, и общалась нарочито доброжелательно, Осборн знал, что любой, кто клюнет на это и примет ее за дурочку, очень быстро обломается. Девушка была себе на уме и играла с людьми, когда с мышками. Но при этом Колуччи всегда относилась к тому разряду людей, которые не бесили Гарри ни голосом, ни действиями, ни внешностью. Красоток Осборн видел ни мало и редко их уважал, но Мия, как уже было сказано выше, существенно отличалась от них. И Гарри даже нравилось играть с этой пантерой, всегда спокойной, словно готовой к очередной атакой. Да и их флирт был крайне забавным и милым, а главное, он не мешал делу. Как староста Мия так же устраивала Осборна во всем. Они смотрели в одну сторону и умудрялись поддерживать порядок на факультете.
Какого же было удивление Осборна, когда эта самая Мия направилась в сторону Запретного Леса. Ночью.
Дура, дура, дура, дура!
Преследуя ее, Гарри чертыхался про себя и представлял, что с ними сделает декан, когда их обоих приведут за шкирки в замок. Что с ними сделает директор (вроде выбросит из школы навсегда, да?). Что с ним сделает отец, когда узнает о такой выходке. Все, все могло улететь в тартараты! Вся его репутация. Все, чего он добивался все эти годы. Из-за этой сумасбродной девицы!

Начиналось все спокойно, даже скучно. День прошел довольно муторно и суматошно. В голову надо было впихнуть лекции и домашние задания, но там уверено гнездился лишь квиддич. Мысли Осборна были заняты возможностью собрать команду и начать тренировки как можно скорее. Следовало составить план, а так же пополнить состав команды, оценить противников, обсудить прошлые ошибки и успехи. Куда там до учебы?
И теперь сон никак не шел. Вроде Гарри так долго корпел над пергаментом, старательно делая задание. Вроде так долго решал с  Мией многочисленные типичные проблемы старост. Вроде первые лекции утомили безумно еще в первой половине дня. Но сон упрямо отказывался приходить.
Встав с кровати и тихо, чтобы не разбудить никого, Осборн взял пергамент, перо и палочку, затем прокрался из спальни к лестнице, ведущей в гостиную. Раз нет сна, рассудил он, то можно еще поделать задание. Стоило ему оказаться в гостиной, как что-то щелкнуло. Гарри готов был поклясться, что кто-то только что покинул зал. Бросив на стол пергаменты и перо, Осборн выругался про себя, и отправился следом за нарушителем. Выглянув в коридор, юноша заметил копну светлых волос и понял, кто именно покинул гостиную.

И вот, он уже бежит вслед за Мией в сторону леса. Как именно в его светлую голову пришла эта мысль, Гарри до сих ор не понимал. Неужели, это был единственный верный вход?! Осборн мог бы сделать вид, что ничего не видел. Но, с другой стороны, если Мию поймают – какой будет позор для фаультета!
А так позора будет в два раза больше. Молодец, Осборн! Шикарно, гениально!
Гарри все же потерял девушку на территории леса, так как ему пришлось значительно отставать от нее, чтобы не наделать лишнего шума.
- Lumos! – произнес юноша, делая движение палочкой и вызывая небольшое свечение на ее кончике.
В спальных брюках и футболке бродить по лесу было крайне холодно. И тревожно. Тишина лишь нагнетала, но возможные чудовища пугали его не так сильно, как разгневанный отец. На всякий случай Осборн перебирал в голове все защитные заклинания, чтобы быть готовым ко всему, ведь не даром Запретный Лес был запретным.  Наконец Гарри увидел небольшую вспышку и пошел на нее. Оставалось лишь схватить блондинку и утащить ее обратно в родные подземелья.
Мия что-то выделывала с палочкой на небольшой поляне. Осборн усмехнулся от вида ее очаровательного костюма и сделал шаг навстречу. Под его ногой хрустнула веточка и девушка заметно замерла. Резкое движение и четкое:
Остолбеней.
- Proego! – быстрое движение палочкой, небольшая вспышка, и наступает тишина.
Гарри выдохнул, радуясь, что все еще двигается. Сердце все еще колотилось как бешенное. Чертовка его напугала! Шок прошел и можно было наброситься на зачинщицу всего этого.
- Эй, кроля, ты сдурела?! – раздраженно зашипел Осборн приближаясь и не решаясь кричать. – Отличная была бы компания! Староста в костюме розового зайца, вышедшая ночью погулять в лес и староста, валяющийся ничком от ее заклинания! Ты че творишь? Мия, какого черта ты тут забыла?! С нас шкуру спустят из-за тебя! А ну быстро в замок!

Отредактировано Harry Osborn (20-09-2014 23:52:26)

+1

4

Вздох облегчения сорвался с моих губ, когда «существо» следившее за мной, отразило атаку. Значит, это был человек… а если, это был человек, то, кажется, я влипла по крупному…
По спине пробежался еще больший холодок. Мне пока не видно его лица, но в голове уже звучат укорительные голоса преподавателей, отчитывающих меня за привольное поведение, и директор, подписывающий указ о моем отчислении… интересно, а что скажет папочка, когда его любимая дочурка, достигнув немалых успехов на учебном поприще, вернется домой без палочки и права колдовать за территорией Хогвартса. Да, он из меня сам патронуса сделает или в цирк отдаст, показывать фокусы магловским детишкам.
Но раздраженное шипение и воинствующий вид, выходящего человека, заставил меня недовольно закатить глаза.
- А вот и серый волк, - усмехнулась в ответ, когда староста мальчиков вышел на полняу под серебреный свет луны. Он был рассержен. Ему явно не понравилось мое приветсвие. Ну, извините, не получилось осыпать розами того, кто из-за кустов следит за мной. В следующий раз обязательно подготовлюсь.
От его пристального взгляда не ускользает и мой внешний вид. Вот поэтому я и не ношу свой кстюмчик в общей гостиной. Мальчикам он кажется забавным, готова поспорить они бы еще его и за ушки начали дергать или придумывали глупые шутки про кроликов. А вот девочки считают мой вечерний наряд вполне милым и симпатичным. И плевать, что мимишность моего образа зашкаливает на уровне гриффиндора, главное, мне тепло и удобно, а на мнение других я хотела плевать с астронамической башни.
- Вообще-то я защищалась, - невозмутимо ответила я, скрестив руки на груди, - А вот, что ты творишь? Кто следит за девушкой ночью? А если бы я использовала заклинание сильнее этого, - говорят, что лучшая защита, это нападение… не знаю, как к этому отнесется Гарри, но я не позволю ему обвинять меня в легкомысленности и недальновидности моих действий. Сам-то хорошо. Тоже любитель нарушать правила.
- Не твое дело, Осборн, - в последнее время замечаю за собой тягу обращаться ко всем по фамилиям, - И никуда я не пойду, пока не закончу… - не думаю, что ему стоит знать о моих проблемах с заклинанием патронуса, это вообще страшная тайна, - С делами, - немного подумав добавляю я.
Меня не запугает разгневанный вид второго старосты. Меня вообще мало, что пугает… ну, кроме жутких тварей, живущих в Запретном Лесу, типа огромных пауков… фу! пауки! ненавижу их! По телу прошлась неприятная дрожь, стоило мне только подумать об этих тварях с мохнатыми ножками… бррр!
Гарри видимо уходить не собирался и это меня сильно печалило. Упрямый. Он никогда не уступит и не будет поступать в угоду чужим желаниям. На первом курсе Осборн меня безумно бесил, вот просто до дрожи в руках, а теперь мы вроде как подружились… оба старосты. Оба слишком отвественные. Внимательные. Властные. Гордые. Сильные маги. Правда, я иногда позволяю себе быть просто девушкой из мира маглов, а он все время такой суровый.
- Нууу, - протянула, смотря на Гарри, как бы намекая ему на то, что пора бы и честь знать, - И чего ты ждешь? Может, сделаешь одолжение девушке, развернешься на пяточках и проследуешь в замок? А я обещая вернуться, как только закончу тр… с делами, - улыбнулась во все тридцать два белоснежных зуба, строя из себя истинную невинность.

+1

5

И вот настал тот самый момент, когда Колуччи начала бесить и раздражать Гарри. Вот прямо бесить, вот прямо раздражать. До нервной дрожи и желания удушить. Вроде бы они все уже выросли из того возраста, когда детские раздражение и перетычки решают все, но именно сегодня Гарри припомнил, что когда-то они с Мией были на ножах. Детство, соперничество – все это вроде осталось в прошлом. И теперь эта пронырливая мадам стояла с наглой мордашкой, словно ничего не произошло, и хлопала глазами, кося под наивную третьекурсницу.
Вот взял бы и задушил!
По спине прошла нервная дрожь, руки судорожно сжались в кулаки. Наглые ответы Мии, как и ее поза, которые выражали возмущение и делали Осборна виноватыми, злили до глубины души. Она словно вообще не понимала, что именно натворила.
- Защищалась от чего? – возмущению Гарри не было предела. – А если бы это был декан или, не дай Мерлин, директор?! Ты бы могла завалить кого-то из крутышей заклинанием остолбеней! Ты понимаешь это?!
- Не твое дело, Осборн. И никуда я не пойду, пока не закончу… С делами.
Захотелось взвыть. Ну какие у нее могли быть дела в Запретном лесу среди ночи? Осборн осмотрелся, но лишний раз убедился, что они одни. Значит, это не встреча. Мия что-то выделывала с волшебной палочкой, когда он приблизился, но что именно? Да какой вообще был прок от палочки в этом месте, если не защита от какой-либо твари?
- Ты тут встречу с кентавром назначила или бесов призываешь? – не удержался от колкости Осборн.
- Нууу,  И чего ты ждешь? Может, сделаешь одолжение девушке, развернешься на пяточках и проследуешь в замок? А я обещая вернуться, как только закончу тр… с делами,
- Ни за что, - Гарри упрямо сложил руки на груди. – Я никуда не уйду, пока ты прочапаешь своими ножками следом за мной!
В своих мыслях Осборн уже стоял перед деканом и директором. Он представлял их суровые лица, уже слышал их выговоры. И планировал, как мужественно будет… просить его не отчислять. Да уж, хороша картина.
В лесу никогда не бывает тихо. То тут, то там постоянно раздавались странные звуки, и сердце Гарри падало от страха, что вот-вот их раскроют.
- Мия, - Гарри попытался говорить как можно более убедительно и вкрадчиво. – Послушай… Ты же сама понимаешь, что сейчас происходит. И как мы огребем ото всех, когда нас поймают. Мерлина ради, объясни, что ты тут делаешь? Тебя что, развели гриффиндорцы?

Отредактировано Harry Osborn (20-09-2014 23:52:51)

+1

6

Ох, Гарри, какой же ты все-таки вредный! И как только ты мне можешь, мне нравится? Невыносимый ворчун! Упертый барашка! Непревзойденный лидер. Вот только я тебе не по зубам, мой дорогой. Я еще тот крепкий орешек. Не каждому дано прогнуть меня под себя, не обломав при этом свои зубки.
Вся эта ситуация на поляне, начинала безумно раздражать. Ну, почему он такой настырный и не может мне хоть раз уступить? Неужели так принципиально знать, какие у меня могут быть дела в Запретном Лесу посреди ночи? Я же не спрашиваю, где и с кем он проводит свое свободное время!? Но видимо мои аргументы не совсем устраивают старосту мальчиков. Он требует правды. Он желает знать истинную причину. Хах. Так я ему и сказала. Держите карман шире!
Наше общение походило больше на словесную дуэль по принципу, кто кого круче отпарирует. Пока выигрывает он, но я не собираюсь вот так просто сдаваться. Не на ту напали!
Знаю, что виновата и в лучшем случае, стоит держать язык за зубами, виновато опустить глаза в пол и соглашаться со всем, что говорит мне Осборн, но черта с два я буду молчать, когда меня отчитывает какой-то мальчишка!
- О, Дьявол! Осборн, я иногда поражаюсь, как тебя могли выбрать старостой!? Малыш, ну, пораскинь немножко мозгами, - постучала указательным пальцем по виску, - Если бы на твоем месте был бы декан или даже директор, меня бы обезоружили еще до того, как я успела произнести защитное заклинание, - раздраженно вздохнула я. Надоело мусолить одну и ту же тему… если бы да если бы… если бы, да бы мешает. Ничего криминального не случилось, и вместо декана меня обнаружил мой очаровательный, но такой занудный староста.
И все же его настойчивость настолько настойчива, что даже пугает. Он так яро пытается добиться от меня правды… что это с вами творится, мой дорогой мистер Осборн? Неужели, вы меня ревнуете к несуществующему сопернику?
Лучше бы я выбрала какое-нибудь другое место для практики; в темное время суток Запретный лес имеет подозрительную популярность среди учеников слизерина. Мы настолько суровы, что нас не испугать всякими жуткими тварями.
Но потом его голос стал мягче. Видимо, юноша понял, что методом кнута меня не сломать, а вот пряником вполне задобрить можно. Только пряника мне как-то не хотелось… я вообще после шести стараюсь не есть много сладкого.
Ну, все Остапа понесло! Ну, причем тут эти гриффиндорцы? Тебе бы уже давно пора понять, что я не ведусь на их провокации. Они последние личности в моей жизни, на чьи слова я бы стала обращать внимание. Как говорится: «Черной кошке плевать, что болтают о ней серые мыши», так и мне все равно не мнение этих мелких крысят.
Все это время я стою напротив Гарри, скрестив руки на груди. Палочка уже давно находится в специальном кармашке моих спортивных штанишек, а мантия валяется где-то там, на земле, и без нее мне было чуточку холодно. И если в начале моего приключения, меня согревало чувство страха и адреналин, зашкаливающий в моей крови, то сейчас мне становилось прохладнее от леденящего раздражения.
- Какой ты упрямый, Осборн, - тяжелый вздох безысходности сорвался с моих губ, - Ты хочешь знать правду? Хорошо, я скажу тебе ее.
Делаю несколько шагов навстречу к юноше, останавливаясь напротив него, позволяя нашей одежде соприкасаться друг с другом. Прохладными от волнения ладошками, обхватываю его лицо, заглядывая в эти бездонные прекрасные глаза. Ласково улыбаюсь, словно и не было тех колких слов и того раздражения, которые мы испытываем по отношению друг к другу. Сейчас все немного по-другому… сейчас я спокойна, хотя сердце взволновано стучит, когда он рядом со мной.
- Ты прав, мой дорогой мистер Осборн, - шепчу томным голоском, сокращая расстояние между нашими губами, - Я действительно здесь кое-кого жду, - осталось всего лишь пара сантиметров до заветного поцелуя, но тут я повышаю голос и произношу следующие слова нарочито громко, - И если ты сейчас же не уберешься отсюда, я рискую остаться без волшебства!
Тонкие пальцы впиваются в широкие плечи, старательно пытаюсь развернуть его и вытолкать с этой поляны:
- А теперь давай, иди отсюда, - упираюсь в землю ногами, прилагая все усилия для того, чтобы избавиться от своего неугомонного старосты, - А если тебе так принципиально вернуться вместе со мной в гостиную, то посиди где-нибудь там, на лестнице и подожди меня.

+1

7

Мия была упряма до ужаса. Гарри испытал дикий соблазн воспользоваться ее методами и с помощью заклятия “остолбеней” вырубить девушку, чтобы за ноги приволочь ее в гостиную Слизерина. Или же использовать “Империус”…  и раз и навсегда загубить свою жизнь в магическом мире!  Хорошие были перспективы, ничего не скажешь. Но самым противным было то, что такими темпами они с Мией могли проспорить тут и до утра, и до следующей ночи, и до следующего утра, пока их не объявят в розыск.
Ну сколько же было упрямства у этом дамочки, да и в такой ситуации! Не до выпендрежа им сейчас было, вовсе нет. Мия явно не так поняла расспросы Гарри, но от этого не стала более сговорчивой. Время шло, а они оба все еще переливали из пустого в порожнее.
Слова Мии о том, что кто-то из взрослых обезоружил бы ее раньше, не особо воодушевили Осборна. Взрослые на то и взрослые, чтобы видеть в студентах детей и не ожидать, что нарушительница порядка вместо того, чтобы дрожать от страха и кидаться в ножеки умолять о прощении, развернется и шарахнет им по балде заклинанием. Случаи, к сожалению, бывали разные. Да и сама попытка вырубить того же декана заклятием “остолбеней”, тоже не была бы меньшим преступлением, чем само попадание этого заклинания в цель.
- Какой ты упрямый, Осборн. Ты хочешь знать правду? Хорошо, я скажу тебе ее.
И тут Мия включила кадрёж-режим. Гарри закатил глаза и выдохнул, когда девушка подошла к нему практически вплотную. Осборн не питал романтических мечтаний, ситуация настраивала на то чтобы очень, да и Колюччи он прекрасно знал. Она вовсе не собиралась его кадрить, как и не собиралась внезапно рассыпаться в извинениях и откровениях.
- Ты прав, мой дорогой мистер Осборн. Я действительно здесь кое-кого жду,
Гарри не мешал Мие играть ее роль, решив выслушать до конца все то, что она скажет. Ладони девушки обхватили его лицо, ее губы оказались почти вплотную к его губам. Интересная ситуация, если бы они были хотя бы в коридорах школы. И вот Колюччи перешла к основной части.
- И если ты сейчас же не уберешься отсюда, я рискую остаться без волшебства!
Тонкие пальчики вцепились плечи, и Мия предприняла попытку развернуть юношу и вытолкать его с поляны.  Эти потуги крайне забавляли. Мия была хорошей волшебницей, но никак при этом не была силачкой, способной сдвинуть парня с места против его воли.
- А теперь давай, иди отсюда. А если тебе так принципиально вернуться вместе со мной в гостиную, то посиди где-нибудь там, на лестнице и подожди меня.
- Хорошо! – внезапно отозвался Гарри и послушно развернулся.
Дойдя до первого попавшегося дерева, Осборн плюхнулся на землю и лег спиной на широкий ствол. Упрямо скрестив руки на груди, Гарри дал понять, что никуда и ни за что не уйдет. Земля была достаточно холодной, как и ночной лесной воздух, но поддаваться холоду и торопиться бежать в замок Гарри не собирался.
- Я тоже хочу волшебство! – назло ответил он несколько по-детски, продолжая сверлить девушку взглядом.
Время шло, и риск нарваться на неприятности становился все больше. Конечно же, Гарри не пугали слухи о Запретном лесе. Ничего такого сверх особенного там водиться не могло. А даже если и могло, то явно не в такой близи к школе.
- Мия… - уже мягче заговорил Гарри, понимая, что иначе они не договорятся. – Ты же понимаешь, что я не могу тебя тут бросить. Мало ли что с тобой случится, мы же… друзья? Да и если тебя застукают… Ну я же тебя знаю. Скажи, какого черта тут происходит? Раз уж мы оба погрязли в этой истории. Может, я могу помочь? Расскажи мне все.

+1

8

Не повелся на эффект соблазнения… ну, и фиг с ним! Главное, чтобы ушел и не мешал мне практиковаться.
И знаете, в какой-то момент я и правда поверила, что Гарри вернется в замок и просто забудет обо мне, как о страшном сне. Но как же я круто ошибалась!
Чтобы Осборн взял и уступил мне в чем-то? Да, скорее конец света наступит или на землю упадет огромный метеорит, и вымрут все драконы.
Я сверлила взглядом его спину, желая, чтобы он быстрее скрылся из вида. Время шло, и совсем скоро мне придется возвращаться в замок, а я так ничего не успела сделать, потому что потратила часть ночи на бессмысленные споры со старостой мальчиков.
Но когда Гарри плюхнулся на землю… нет, не присел, а именно плюхнулся, как огромный бурый мишка, спиной облокачиваясь на ствол дерева, я чуть не закричала от безысходности ситуации, в которой я оказалась,  и только осознание того, что нам сейчас нельзя привлекать к себе чужое внимание, затормозило мое желание взвыть волком на луну.
А это заявление!.. «Я тоже хочу волшебство», - передразнила про себя голосом Гарри. Что это вообще значит? Какого он тут еще волшебства захотел в Запретном Лесу посредине ночи?
Обессилено опустившись на землю, обняла двумя руками свои ноги и опустила голову на колени, пряча личико от этого засранца, который сейчас доведет меня до слез. Ну, почему нельзя вот так просто взять и уйти? Зачем усложнять себе жизнь? Не проще ли думать только о себе?
Ну, поймают меня. Ну, влепят строгий выговор. Ну, выгонят из школы. Какая тебе разница до этого? Мы друзья, но не до такой степени, чтобы заступаться друг за друга и прикрывать спину в случае опасности.
Время шло, а я отказывалась идти на контакт. Конечно, все это очень странно выглядит со стороны, но я не могу признаться кому-то в своей слабости.
Всегда одна. Всегда идеальна. Всегда самостоятельна. Я не привыкла обращаться к кому-то за помощью. Я всего добиваюсь сама… слишком много «я» для хрупкой девушки.
Уверенная в себе, как я могу признаться ему в том, что мне не подвластно заклинание «патронуса»? Это тоже самое, если я подойду к гриффиндорцам и заявлю во всеуслышание, что я посредственная волшебница. Такого позора мне не пережить.
Но Гарри не уйдет без правды. Он это четко дает понять. А еще эта его подкупная нежность… ну, нельзя быть со мной таким внимательным! Я же сразу начинаю таять и перестаю злиться.
Шумно выдохнув, выпрямляюсь и сажусь в позу лотоса. Земля такая прохладная. Влажные листья прилипают к моим штанишкам. Осенний ветерок играет с выбившимися прядками пшеничных волос. Хочется тепла… тепла и одиночества.
Смотрю на него взглядом затравленного зверька, понимая, что на этот раз он, как опытный охотник, загнал меня в угол. Конечно, я еще долго могу вредничать и отказываться говорить правду, но стоит ли терять, возможно, единственную ночь на бессмысленные споры?
Гарри прав, он может мне помочь. Я видела его патронуса и он прекрасен! Гарри знает, как призывать к себе помощника, так пусть поможет мне… пусть научит меня, обращаться к моему.
Правда, это все перечит принципам Мии Колуччи… но мы ведь друзья, как сказал сам мистер Осборн, а друзья всегда должны помогать друг другу.
- Ладно, - тяжело вздыхаю в ответ, - Раз уж ты погряз в этой истории из-за меня, то по крайней мере, ты имеешь право знать правду, - и снова неловкая  пауза. Собираюсь с мыслями, чтобы открыть ему свою самую страшную тайну.
Нет, то, что у меня торчат уши в разные стороны, это тоже своего рода тайна, но не такая страшная.
- Я здесь, потому что у меня проблемы с одним заклинанием, - прошептала не своим голосом, стыдливо отводя взгляд в сторону, - Наши сокурсники уже вовсю практикуют его в быту, а я… а у меня… ничего не получается, - не могу посмотреть ему в глаза. Мне кажется, что сейчас он сидит такой самодовольный, упивается тем, что хоть чему-то я не обучена и хоть с чем-то у меня возникли проблемы. Но тянуть время уже нет больше смысла. Раз уж решилась признаться, то нужно довести дело до конца:
- Я не умею призывать патронуса, - выпалила куда-то в сторону, сжимаясь от стыда, - Я вроде бы все делаю по правилам, как нам советовал учитель… концентрируюсь на чем-то хорошем, погружаюсь в эти воспоминания, произношу заклинание и ничего… он не выходит… лишь стопка серебряных искр.
Закончив со своими объяснениями, я замолчала, ожидая от него хоть какой-то ответной реакции, но если Гарри сейчас засмеется надо мной, клянусь бородой Мерлина, я не побоюсь использовать против него одно из любимых запретных заклинаний.

+1

9

Это противостояние, казалось, могло длиться вечно. Никто не собирался уступать первым, а ночь тем временем становилась полной владычицей леса. Шорохов становилось все меньше, холод пробирал до костей, время шло и риск попасться становился все больше.
И наконец-то Мия решилась заговорить. Девушка мялась и оттягивала момент признания, что Гарри даже навострил ушки, готовясь услышать какую-то душераздирающую правду. И наконец, начинается признание. Осборн вслушивается, стараясь понять, что именно хочет сказать ему Мия. Какое такое страшное и тяжелое заклинание никак не дается старосте Слизерина? Это была супер-компромационно, любая девушка с другого факультета отдала бы все за это знание.
- Я не умею призывать патронуса
- Че и все? – не удержался Гарри, вставая с земли и доставая свою палочку. – Блин, и стоило ради этого тащиться среди ночи в лес?! Я понимаю, что ты стыдишься этого, но ни у кого не получается призвать Патронуса сразу, Мия. Я вот учился три месяца!
И то спасибо Паркеру, который тренировался вместе со мной.
Но об это Осборн говорить не стал. Он вовсе не стыдился того, что ему помогал друг-гриффиндорец, просто сам факт его дружбы с красным… И так многие странно на них косились, а сейчас для  таких откровений было не место и не время.
- Я и не сомневаюсь, что ты все делаешь как надо, - продолжил Осборн, направляя палочку в сторону. – Да, ты можешь знать теорию, как знают ее другие, но… Но все обычно валятся на воспоминаниях. Знаешь… есть воспоминания, которые… приносят не только радость, но и боль. Вот в чем ошибка.
Гарри вспомнил, как при первых попытках призвать Патронуса, он думал о маме. О том времени, когда она еще была жива, когда они были семьей. Папа, мама и маленький Гарри. Как они гуляли вместе по парку недалеко от семейного поместья, как они были счастливы тогда. Эти воспоминания грели душу, делали Обсорна счастливым. Но Патронуса так и не было.
Гарри бился над ним три месяца, но ничего не выходило. Пару раз он даже срывался на слезы, вспоминая Эмили Осборн. И именно тогда Питер понял, что именно не так. То самое счастливое воспоминание причиняло боль.  И они вместе, Гарри и Питер, лучшие друзья, стали искать то самое воспоминание. Их было несколько, но все они сливались воедино.
- Когда… когда я понял, что мое счастливое воспоминание меня ранит, - продолжил Гарри, увереннее сжимая палочку. – Я нашел другие. Первая победа в квиддич. День, когда меня выбрали старостой, и отец гордился мной. Когда я нашел тут друзей, когда я тренируюсь, когда я хожу с вами в Хогсмид… когда я счастлив. И стоит лишь собрать все это и в первый раз вызвать Патронуса, как потом ты помнишь один лишь восторг от этого самого первого раза, и эти ощущения тоже дают силу! Когда ты знаешь как это, призывать его. Expecto Patronum!
С кончика палочки сорвались голубые искры, принимая форму небольшого совенка, который очень напоминал сычика Гарри. Совик затрепетал крылышками, игриво крутанулся вокруг себя и улетел в лес, оставляя за собой сноп синих искр.
- Это… волшебное чувство… - произнес Гарри, опуская палочку, когда голубой свет погас. – Жаль, что размер Патронуса ничего не значит.

P.S.

Мия, дорогая, я сменил Патронуса... Не важно почему, там смешная история вышла. Сорри за перемены

Отредактировано Harry Osborn (05-11-2014 09:50:20)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] Патронус в ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно