frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] what I want, what I want... what I want?


[a] what I want, what I want... what I want?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://25.media.tumblr.com/9f1ae864be6cea9cd51d3bd8692f7ee3/tumblr_mlp07in2AV1s2kw34o1_250.gif

https://s-media-cache-ec0.pinimg.com/originals/bd/02/76/bd0276a730003d38c677efbe80d87a90.jpg

Участники: Джеймс Мориарти в роли Себя, Ганнибал Лектер в роли Короля Свинок.
События: "Джим, купи слона!"

+2

2

Над лабиринтом грохотала знакомая какафония звуков: адская смесь тамтамов и классики, услаждающих беспокойный слух. Музыка была недостаточно громкой, свиньи - недостаточно беспокойными, да и весь мир в сущности казался жалкой, извращенной пародией на реальность, к которой привык Мейсон.
Ба-бах!
Цокот копыт, услужливый Карло-черт-произнесешь-его-фамилию-с-первого-раза уже отточеными движениями спускает в ангар очередное чучело, забитое свининой и благоухающее душным ароматом женского парфюма.
Ба-бах!
Верджер-младший подскакивает на месте, взвинченный собственными мыслями, беспокойно шагает к перилам, легко бьет по ним, осматривая свои владения - самую малую часть и самую значительную. Папа гордился бы им?
Марго, его чудесная, холодная Марго, богиня острова Лесбос и вавилонская блудница в одном флаконе, предсказуемо дулась в своей опочивальне, залатывая потрепанную шкурку и не желая видеть Мейсона. Как тяжело быть старшим братом! Столько ответственности, вагон обязанностей и ни грамма благодарности от строптивой сестрицы. Даже в детстве она пыталась ломать его игрушки, хотя своих даже не имела - и вот оно, следствие былых ошибок: Мейсон нашел себе новую игрушку, которую Марго не ломала из принципа, страха, гордости - саму Марго. К ее чести, даже Мейсону это не особенно удавалось, однако последний прецедент, кажется, имел успех. От шва останется уродливый шрам, как вечное напоминание о том, как неразумно игрушкам пытаться найти нового хозяина, особенно если это тот-кто-никого-не-убивал, особенно если он пациент того-самого-психиатра.
Марго, его прекрасная Марго, была невообразимо больна. Возможна, она была социопатом, убийцей - хоть неудачливой и сентиментальной, но все же Мейсон был обеспокоен. Ты в опасности! - твердил внутренний голос, - ты живешь с психопаткой в замке, думай, думай, как поступил бы papa! Младший Верджер отрезал бы ее острый язычок впридачу, не служи тот индикатором состояния. Да и беседовать с Марго порой было делом занимательным. Иногда. Очень редко. Скучная она все же особь, его сестрица!

Негромкие, чуть шаркающие шаги по лестнице, отвлекли Мейсона от размышлений о павших семейных ценностях Верджеров. Прогромыхал завершающий аккорд, Карло нажал на кнопку пульта, убираясь восвояси и оставляя шефа наедине с гостем.
- Джим! - смешок и восклицание одновременно. Мейсон распахнул объятия, словно собираясь обнять и задушить весь мир. - Рад тебя видеть, дружище! Отвратно выглядишь! - изящное движение плечами, оправляя натуральный мех воротника, - ты даже спишь в своем чертовом костюме? Как тебе мое творение? - у младшего Верджера был только один повод для гордости.
Без переходов и пауз, умышленно не оставляя Мориарти возможности себя переболтать. Вечное противостояние. Жест объятия был обманчивым до кончиков пальцев, да и Джим не спешил виснуть у него на шее.
- Пока ты не пришел, я спал, - зачем-то сообщил Мейсон сие величайшее откровение, опуская руки и дергано-беспокойно взмахнул ими, - знаешь, Менделеев изобрел свою таблицу во сне, поругавшись с женой. Я поругался с сестрой, и придумал новый способ расширить их рацион. Свиное мясо не особо помогает, знаешь ли. Хочешь узнать какой?
Чаще всего бледнеют и отказываются, но старина Мориарти не интересовался успехами Мейсона в скотоводстве по другим причинам. Не в силу слабых нервов и не менее слабого желудка, а в силу природной брезгливости.

Отредактировано Hannibal Lectеr (23-09-2014 03:57:13)

+2

3

-Жуткое.. место.
Джим окидывал взглядом здание, похожее на огромный железный ангар. Он не торопился заходить внутрь, но эта негласная договоренность о встрече все же заставит его в скором времени, наконец, выбросить злосчастный бычок подальше и переступить порог этого чертового ангара.
Не сказать бы, что встречи с Мэйсоном Верджером Мориарти ждал, как праздника, однако после пяти минут беседы с мясным магнатом у Джима не возникало желания воткнуть что-нибудь острое и блестящее ему в печень, да еще и провернуть пару раз – для большей убедительности. Наверное, Мэйсон Верджер входил в тот самый очень маленький и очень ограниченный круг людей, с которыми Джеймсу действительно было о чем поговорить, и не только о погодных различиях Континента и Туманного Альбиона.
Вспоминать о том, как нелегкая свела двух Гениев, уже было бесполезно. Встреча была более захватывающая даже чем знакомство с Шерлоком Холмсом. И даже не смотря всю свою так называемую любовь к детективу, на все то внимание, что старался уделять ему Джеймс, стоило признаться, что Мэйсон ни в чем не уступает мистеру Холмсу в своей незаурядности.
Еще с минуту потоптавшись на месте, Джеймс наконец выбросил докуренную сигарету в сторону и с силой толкнул железную дверь.
Он помнил здесь все до мельчайших деталей. С последний их с Мэйсоном встречи здесь не изменилось ничего, и даже не стало чище. Аккуратно ступая, Джим внимательно всматривался под ноги, боясь зацепить носком своего лакированного ботинка нечто, содержащее большой процент органических веществ.
Джеймс неспешно поднялся по лестнице и оказался на смотровой площадке, с которой уже шустро и незаметно старался уйти помощник Мэйсона. Оглядевшись, Джеймс подметил, что кого-то не хватает. В прошлый раз, их мужскую компанию разбавляла очень молчаливая, но и настолько же прекрасная дама – сестра Верджера. Их отношения интересовали Мориарти ровно так же, как и весть о смерти очередного подростка от передоза. В тот день Джим позволил себе лишь коротко кивнуть в сторону мисс Верджер, однако сегодня он понял – ее общество бы несомненно украсило беседу двух мужчин.
Эта любовь Мэйсона к церемониям раньше вызывала у Мориарти дикое бешенство, однако, со временем, он привык. Оставив без внимания уточнения Верджера о его снах и ненужных подробностях о ссоре с сестрой, Джеймс чуть ухмыльнулся и взглянул на Мэйсона.
-Это будет последним, что я захочу узнать от тебя, Мэйсон, - он едва заметно поморщился, - но подозреваю, что бесполезно будет отказываться.

Отредактировано James Moriarty (07-10-2014 21:09:02)

+1

4

- ..ты бы видел, сколько жутких шрамов она себе понаставила. Совсем свихнулась. Может, климакс? Или еще рано.. а.. - Мейсон махнул рукой, устремив взгляд на покачивающуюся на ангаром куклу, от которой несло так, что оставалось удивляться, как Джим еще не перегнулся через эти замечательные перила и не вывернул свой богатый внутренний мир прямиком на матушку Павлофф. - Тебе это неинтересно, да и не твоего ума дело.
Пока Мориарти осмысливал сию прямолинейную и туповатую пародию на иронию, Верджер сцепил руки, затянутые в перчатки, в замок. Кукла, с тихим скрипом системы подъема, скрылась с глаз наполовину, рвано дернулась.
- Мне нравится твое смирение. Британия наложила на тебя неизгладимый опечаток. Ты стал таким, - невнятный жест сцепленными ладонями, - воспитанным. Наверняка и на вечерний чай подсел.
Тот случай, когда хочется закрыть глаза, заткнуть уши и думать об Англии, верно?

Верджер-младший всегда давал им имена. Томас, до него был Джек, до него - Саманта, чей костюм Мейсон одолжил у Марго. От нового она демонстративно отказалась, но и окровавленные ошметки ткани, которые брат честно вернул на место, тоже не оценила. Еще говорят, что наследник династии Верджеров капризен. "Новичок", хрустнув напоследок раздробленными кусочками костей, скрылся в ангаре под впечатляющий слух свинячий визг. Автоматизированно движущееся зеркало в вычурной раме бесстрастно продемонстрировало вечерний корм.
- Вверх-вниз, вверх-вниз, - довольно изящно сымитировал пресловутое "вверх-вниз" Мейсон подбородком. - Начинает надоедать. Я хочу не этого. Но тогда чего?
Пара секунд на то, чтобы повернуться к Джиму лицом и чуть склониться, задумчиво изучая темную радужку визави голубой своей. Пусть напряженная мыслительная деятельность Верджера практически всегда грозила чем-то нехорошим, но конкретно Джеймсу нечего было опасаться.
- Что я хочу, что я хочу.. - вздернутый нос едва не коснулся гордого профиля Мориарти, пока Мейсон совершал мимические подвиги, которым мог позавидовать и сам криминальный гений. - Что я хочу?
- Я хочу наладить производство! - Верджер хлопнул ладонями по перилам, резко выпрямившись и повернувшись лицом к ангару. - Не скотобойное, конечно, здесь я и так преуспел. Хочу бизнес, который ты, Джим, поможешь мне развить, - спохватился, торопливо уточнил: - Если ты хочешь, разумеется.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] what I want, what I want... what I want?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно