frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] Чем выше взлетишь, тем больнее падать.


[a] Чем выше взлетишь, тем больнее падать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/wNjBp.gif  http://se.uploads.ru/Ec6Xd.gif
http://se.uploads.ru/5MFrh.gif  http://se.uploads.ru/ftcNm.gif

Название: Чем выше взлетишь, тем больнее падать.
В главных ролях: Steve Rogers & Mia Colucci
Время: Свое начало история берет в конце весны. Теплый май месяц. Примерно неделя до летних каникул. И имеет продолжение жарким летом. А вот концовочка приходится на осень, когда все студенты возвращаются в университет, после незабываемых летних каникул.
Место действия: США. Нью-Йорк. Колумбийский университет..
Сюжет: Она, первая красавица в универе. Высокая, стройная, шикарная блондинка в молочном шоколаде. Он, заурядный ботаник, на которого не посмотрит ни одна нормальная девчонка. Худой, долговязый, нескладный мальчишка.
О ней мечтают все мальчики от первых до последних курсов, и иногда засматриваются даже преподователи. Он мечтает, чтобы она была только с ним, но не решается ей в этом признаться.
Ночи напролет она проводит в ночных клубах, а он спит в обнимку с томиком Робеспьера.
У нее в голове одни красивые шмотки. Он посвящает себя учебе.
Однажды он набирается смелости и подходит к ней, убежденный в том, что внешность не так важна, как богатый внутренний мир и личные качества. Вот только девушка не разделила его светлых убеждений, публично унизив юношу при своих друзьях и подружках.
И вроде бы историю можно подвести логическому финалу, ведь девушки не уезжают в закат с лузерами. Но ведь у ребят еще впереди целое лето, наполненное яркими солнечными днями и невинными мечтами. Оно может изменить многое в жизни молодых людей так, что очередной год в школе уже больше не покажется таким счастливым и безоблачным.

Отредактировано Mia Colucci (29-09-2014 18:41:52)

+2

2

Стоя в мужском туалете любимого университета, Стив думает, что у него есть несколько достаточно веских причин себя ненавидеть. Он смотрит на себя в зеркало, и, чтобы не отвернуться от своего же отражения, ему нужно приложить немало усилий. Парень медленно поворачивает лицо влево, потом вправо, не отрывая от себя взгляда. Осматривает. Эти впалые щёки, эта болезненно бледная кожа - его тошнит от картины, что показывает ему зеркало. Тонкие плечи, и эти ключицы торчат из под ворота рубашки. Кажется, прикоснись к ним - порежешься. Он весь такой - кожа да кости. Сплошная костлявая ходячая медицинская энциклопедия, с примерами и картинками.
Это ещё хорошо, что зеркало не показывает ничего ниже талии. Ноги Роджерса, наверное, тоньше, чем руки среднестатистической девушки. Кто-то даже как-то пошутил, что на нём бы ни одни чулки не удержались. Чулки. Было очень смешно - всем, кроме Стива, естественно.
Он думает - всё было бы совсем по-другому, будь его родители так же богаты, как и родители подавляющего большинства учащихся в этом до безобразия элитном, мать его, учебном заведении. Только вот беда, Стив - круглый сирота, и на плаву держится не на оставленных в наследство миллионах, а на своей смехотворной зарплате.
Ему повезло - благодаря нечеловеческим усилиям и стараниям, он получил одно из нескольких единиц бюджетных мест в этом университете, и сейчас отдаёт чуть больше, чем все свои силы, чтобы всё так и оставалось. Потому что, если его средний балл упадёт хоть немного - ему и пяти зарплат не хватит, чтобы оплатить хотя бы полгода обучения.
Нужно ли отмечать, что внешне Стив смахивает на полноценного такого зомби, а на парах со всех сил пытается не клюнуть носом в конспекты, потому что весь вечер пропахал, как лошадь, а всю ночь - зубрил. Так и живёт - учёба, работа, учёба дома, немного сна, и эта рутина - по кругу.
Стоя в мужском туалете любимого университета, Стив думает, что у него, определённо, есть причины себя ненавидеть. Чем, как говорится, он хуже ребят из своего курса? Те смотрят на него косо, и тут уже всё работает по принципу большинства. Если тебе одному кажется так, а всем остальным - по-другому, значит, проблемы именно с твоим взглядом на вещи, не иначе. И, если подумать получше, Стив их даже понимает, однокурсников своих. Он, действительно, один из единиц, кто за учёбу не платит, и им, наверное, кажется, что всё Стиву даётся легко, паршивому бедняку, а они, несчастные, несколько десятков родительских тысяч вынуждены тратить, вместо того, чтобы их же пустить на какие-нибудь утешительные обновки. Только вот ни один из них и не подумал над тем, что из него, даже без нужды платить за учёбу, универ всё равно так или иначе высасывает добрую половину зарплаты, и на остаток ему как-то надо прожить целый месяц.
Жизнь прокатила Стива во всём, в чём только могла, и, как будто бы в извинение, наградила его голубыми глазами, пшеничного цвета волосами и большим сердцем. Так говорила его мама - про большое сердце, - и ещё единицы более-менее тактичных девушек, что его отшивали. Голубоглазый блондин с большим сердцем. Этот факт не очень-то радует, учитывая, что большое сердце мало кого волнует, когда в тебе метр восемьдесят обтянутых кожей костей и за душой считанные гроши. Стив бы хотел верить в лучшее и перестать думать как узколобый, помешанный на материальных благах и хотя бы одном слое какой-никакой мышечной массы человек. Потому что он, на самом деле, не такой. Просто так уж получилось, что в данный момент они, блага эти и мышцы, помогли бы ему не загнуться от одиночества и тоски.
Он ополаскивает лицо холодной водой - а то уснёт быстрее, чем успеет моргнуть, - и, торопливо вытерев его бумажным полотенцем, выходит в коридор. Скоро начнётся пара, опаздывать не хочется. В отличие от других учеников, он за опоздания получает изрядную дозу яда от преподавателей. Просто удивительно, не правда ли.
Он находится в нескольких шагах от дверей в аудиторию, когда до ушей долетает её смех. Единственная отрада Стива в этом - для него - пропитанном недменностью и ненавистью месте. Он оборачивается и смотрит. Издалека, как обычно и делает. Не таким, как он, звать на свидания таких, как она. Не таким, как он, даже пытаться. Плохо только, что Стив - далеко не трус, и он считает, что лучше попробовать и получить отказ, чем не попробовать, жалеть и думать, что, а может, может всё бы получилось. До лета остаются считаные дни, и это, несомненно, не может не радовать. Ему будет куда легче, когда на целых три месяца из его жизни пропадёт пункт "учёба", и останутся только "работа", "учёба дома" да "сон". Но одно только совсем не улыбается - и красавицу Мию он тоже не увидит целых три месяца.
Наверное, именно поэтому ноги несут его к ней, со всех сторон окружённой вниманием и разговорами.
Стив сделает это.
Он подходит к звенящей звонким женским смехом компании, легко касается плеча Мии, чтобы привлечь её внимание.
- П-привет, - Стив улыбается, хочет хотя бы выглядеть уверенным, но заикается, и тут же ругает себя за это. Начало положено, и оно - уже плохое. Но Стив чертовски сильно волнуется, старается не подать виду внешне, но голос, предатель, выдаёт с головой. Стив хочет попросить Мию на два слова, отойти подальше от кидающей в его сторону кривые взгляды толпы, и там уже спокойно позвать её куда-нибудь. Но у его планов, к сожалению, есть свои планы, и волнение настолько сильное, что он просто напросто, тут же, забывается и выпаливает:
- Не хотела ли бы ты сходить, - запинается, поняв, что точно сделал что-то не так. Но пути назад уже нет, и Стив, замешкавшись, продолжает совсем неуверенно, - со мной куда-нибудь?
Компания за спиной Мии тут же затихает, и Стив никогда не хотел ничего сильнее, чем в этот момент провалиться сквозь землю. Он смотрит на девушку, и в его взгляде больше нет былой, пусть и почти что прозрачной, решимости. В его распахнутых глазах теперь, скорее, страх вперемешку с немой просьбой. Роджерс кидает быстрый взгляд на перекошенные от отвращения и усмешек лица друзей девушки и понимает, насколько глубокую яму он только что себе выкопал.

Отредактировано Steve Rogers (30-09-2014 21:10:06)

+2

3

Последние учебные дни и лето не за горами. В коридорах университета заметно поднялась температура воздуха, все только и говорят о том, кто и куда отправится отдыхать после трудного учебного года. Нам еще сидеть и сидеть на кафедре, а мы уже душой на море в мини-бикини, расслабляемся на шезлонге, позволяя игривым солнечным лучам ласкать наши бледные стройные тела. В руках вместо ручек бокалы со вкусными коктейлями, а в голове вместо лекций красивые мальчики, ночные тусовки и магазины. (Впрочем, как и всегда, только вместо твердого асфальта под ногами будет мягкий песочек).
Мы с девчонками тоже не остались в стороне от этой старой доброй традиции, и пока было время до начала пары, моя компания образовала небольшой кружок для своих, где каждая спешила поделиться своими планами на это лето.
Я еще в школе была самой популярной девочкой, вокруг меня всегда собирались люди, стремившиеся стать мне близкими друзьями. Одноклассницы записывались в очередь за несколько дней вперед, чтобы на уроке сесть со мною рядом. Конечно, такая популярность ни к чему хорошему привести не могла. Я зазналась. Стала задирать нос выше головы. Нарекла себя принцессой, и собрала вокруг себя верную свиту из четверых подружек. Не самых страшненьких, но в красоте они мне явно уступали. Не самых глупых, но в учебе я была сильнее всех четверых. Не самых бедных и безызвестных, но меня переплюнуть не каждому было дано.
Такая странная привычка иметь свою свиту медленно, но верно перекочевала в стены университета. Поначалу было трудно обуздать здешних кумушек и подчинить их своей воле, но я же Мия Колуччи, и для меня нет ничего невозможного.
И вот наш круг, (тот самый круг, который обсуждает планы на это лето), полностью состоит из моей свиты. Девочки наивно полагают, что дружат со мной. Я же всего лишь позволяю им так думать, хотя на самом деле, они просто мои послушные рабы.
Кара в очередной раз рассказывает всем, что в этом году она поедет в Испанию к своему испанскому мачо, который не отвечает ей уже больше месяца. Бедняжка думает, что с ним что-нибудь могло случиться, а я же считаю, что он ее тупо слил. Кувыркается сейчас в своей постели с новой малышкой, и об этой даже не вспоминает.
Вот только Кара нашим словам не верит. Она уверена в своем «горячем принце» на все сто процентов. Наивная.
Тема с Испании плавно перетекла во Францию, все же это моя любимая страна и я вновь собираюсь провести пару неделек на лазурном берегу.
Мы с мамой вообще собирались совершить небольшое путешествие вокруг света и посетить за лето как можно больше наших любимых мест.
И как только звонкий смех моих подружек стих, я приготовилась поведать им о своих планах на три знойных месяца, но тут кто-то тронул меня за плечо, и я слегка вздрогнула от неожиданности.
Не спеша оборачиваюсь и слышу это робкое «привет», словно на другие слова у него смелости не хватило.
Передо мной стоит юноша. Высокий такой. Нескладный. Долговязый. Его жалкий вид вызывает во мне чувство отвращения. Обычно я занимаюсь благотворительностью по выходным, (перед этим морально готовя себя ко всем ужасам реальной жизни), но мальчик подошел ко мне так неожиданно, что я даже растерялась.
Не помню, как его зовут. Знаю, что мы вместе ходим на некоторые пары, только на кафедре его не видно и не слышно. Он, как маленький серенький мышонок забивается в темный уголок и сидит настолько тихо, что буквально через три минуты все о нем забывают.
И вот это «чудо» стоит напротив меня, хлопает своими огромными глазенками, а мне так и хочется выписать ему чек на покупку нормальной одежды, а то в таком тряпье у меня даже садовник не ходит.
Но тут он выдает такое, что у меня просто челюсть падает на пол… да, и не только у меня. Вся свита мигом замирает, ожидая моей ответной реакции. А я настолько в шоке, что даже не знаю, что и ответить этому мальчику… точнее, я знаю, что отвечу ему отказом, но сделать это нужно так, чтобы малыш запомнил, что к таким девочкам, как я на хромой козе не подъедешь!
Для меня, как и для любой другой девушки моего круга, важен социальный статус. Мы не станем общаться с теми, кто нам не ровня, и отдыхает не в Куршавеле, а в самом дешевеньком горнолыжном курорте в Ванкувере.
А этот мальчонка не может себе позволить даже самый дешевый отдых. Так что же он может мне предложить? Поход в Starbucks по вырезанным купонам из газет? Прогулку в Центральном Парке? А может, он наскребет немного денежек на поход в самый замызганный кинотеатр?
Мда, Мия Колуччи никогда не опускалась до уровня всякого нищеброда, и нарушать эту прекрасную традицию я не собираюсь.
Снисходительно улыбаюсь юноше. Одариваю его этой улыбкой так, как могла бы одарить королева своего верноподданного, который только что признался ей в высоких чувствах. Взгляд надменный. Смотрю на него свысока, хотя парниша многим выше меня, но дело тут вовсе не в росте, а в величии.
- Малыш, - голос звучит сладко, - Как бы тебе объяснить, чтобы полученная информация плотно засела в твоей дивной головке и больше никогда не покидала ее? Пойми, мой хороший, для того, чтобы я сходила с тобой куда-нибудь, тебе минимум нужно сделать пластическую операцию, заработать несколько миллионов долларов, подъехать ко мне на машинке класса «S» с шикарным букетом цветов и подарить бриллиантовое колье. Понимаешь, чудо, - еле сдерживая истеричный смех, я старалась говорить с ним совершенно серьезно, хотя мои подружки уже вовсю хохотали во весь голос, хватаясь руками за животы.
Но на этом мой концерт был не окончен. Все же ответ прозвучал для него с некой толикой надежды, ведь в жизни может всякое случиться и кто знает, вдруг этот «чудачок» возьмет, да и выиграет в лотерею несколько миллионов долларов и сделает все точно по списку, как я его и просила. Тогда мне ничего не останется, как пойти с ним на свидание… но как бы он не старался, никакие деньги не изменят его положения в обществе, так что мне нужно сразу пресечь всевозможные попытки к достижению поставленной цели.
- Дружок, - вновь обратилась к юноше, когда смех позади меня немножечко стих, - Я вижу, что мои речи загнали тебя в такой небольшой тупичок, поэтому я помогу тебе найти дорожку из моего лабиринта. Так что слушай меня внимательно и запоминай все, что я тебе скажу, - мой голос стал намного холоднее, исчезла привычная приторность, появилась ледяная сталь, - Даже если на нашу землю упадет огромный метеорит, и мы с тобой останемся единственными живыми существами во всей Вселенной, я все равно никогда и никуда с тобой не пойду! Ты понял меня, малыш, - вопрос был риторический, и ответа на него я не ждала, - А теперь топай отсюда, неудачник!
Вновь за моей спиной раздался звонкий смех моих подружек. Они веселились от души, показывая пальцем на этого бедолагу и высмеивая его отчаянный поступок.
Мне было жаль парнишку, ведь он не виноват в том, что не родился в золотой колыбели. Его вина была в другом – он слишком высоко задрал планку и замахнулся на самую красивую, желанную и восхитительную девушку нашего универа… ну, то есть на меня. А я знаю себе цену, и не позволю какой-то челяди вести себя со мной, как с ровней.

+1

4

Роджерс стоически смотрит в глаза девушке, ради которой готов душу продать, пока та топчет его сердце своими туфлями от Лабутена, или ещё какого-нибудь заоблочно дорогого бренда. Он физически ощущает, как то болит, раздавленное, разбитое, уничтоженное. Стив думал, что лучше попробовать и быть отвергнутым. Нет, Боже, как же сильно он ошибался. Ещё никогда в жизни он не чувствовал себя так плохо. Ещё никогда в жизни он не чувствовал себя настолько униженным. Каждое слово, которое выплёвывает в его лицо его мечта, оседает на плечах невыносимым грузом, заставляет горбить спину под своим весом. Стив вжимает шею в плечи, хочет совсем по-детски закрыть уши, мотать головой из стороны в сторону и просить прекратить. Наверное, и смотрит он на самом деле не так стоически, как хотел бы. Наверное, во взгляде всё ещё плещется страх.
Он делает шаг назад, почти незаметный, когда пальцы подружек Мии устремляются в его сторону. Стиву кажется, он становится меньше в размерах под всем этим вниманием. Но этот скользкий смех из-за плеч красавицы Колуччи, он своей жестокостью и рядом не стоит с тем, что говорит Стиву сама девушка. Чем дальше, тем хуже, с каждой секундой. Её тон меняется с игриво-сладкого на ледяной, и слова острыми сосульками впиваются в душу парня. Он чувствует, как медленно но верно умирает прям посреди университетского корридора.
Мия ставит жирную точку своей речи, посылая Стива восвояси, а тот стоит перед ней ещё с секунду, словно застывший. Даже дышать забывает. Мечтая о Мии в те свободные минуты, что ему выдавались, он и подумать не мог, что этот ангел способен вот так вот запросто ломать чужие жизни. Стиву хочется спросить: "почему?", или даже, скорее, "за что?". Но он прекрасно понимает, почему и за что. Головой - понимает. Ведь куда ему - нищему уроду - тянуться к таким высотам на пятнадцатисантиметровых каблуках. Ведь он права не имеет даже дышать в её сторону. Но сердце хочет знать, за что она обошлась с ним так жестоко. Почему.
Он стоит перед Мией и её шайкой буквально с секунду после того, как девушка заканчивает опускать его лицом в грязь. Но секунда эта кажется Стиву бесконечностью, под несколькими парами устремлённых на него глаз, в которых плещется презренье. Под одной единственной парой глаз, до которой ему есть дело. В которой отвращения настолько много, оно настолько сильное, что, кажется, оно щитом окружает девушку, защищает от Стива. Это отвращение, кажется, можно руками потрогать.
- И-извини, - выдыхает Роджерс, и ему уже всё равно, заикается он или нет. Кажется, у него начинается приступ астмы, потому что он, серьёзно, задыхается. "Чёртов слабак," Стив думает, поворачиваясь спиной к Мии. Ведь, если прикинуть - оставь он ингалятор дома (последний раз он понадобился Стиву настолько давно, что он уже, было, думал, больше тот ему и вовсе не пригодится), его в самом прямом смысле этих слов мог бы убить разговор с девушкой. Стив спешит прочь от этой шайки шакалов во главе с самым прекрасным, но самым жестоким созданием на свете. Старается держать спину прямо, пытается наскрести хоть немного чести и достоинства, и уйти с ними.
Он прячется за первый попавшийся угол, и дрожащими руками рыскает по карманам в поисках ингалятора. Воздуха в лёгких становится совсем мало, Стив соскальзывает спиной по стене, оседая на холодный пол, и, наконец, цепляет трясущимися пальцами холодный баллончик с лекарством. Чуть меньше минуты, и воздух снова поступает в лёгкие, а сердце колотится, как бешеное. Стив не до конца уверен, бьётся оно так из-за недостатка кислорода, или же из-за безжалостного удара по нему.
Стив бы ушёл домой прямо сейчас, потому что даже мысль о том, что придётся сидеть на парах ещё часа три, кажется ему невыносимой. Но, увы, если Роджерс уйдёт сейчас, то обратно сможет уже и не возвращаться. Не хочется давать преподавателям лишний повод придраться. Поэтому он поднимается с пола, упираясь о него костлявыми ладонями. Всё тело немного потряхивает, но Стив - сильный. Пускай не физически, только морально, но он - сильный.
На лекции никак не получается сосредоточиться, и, наверное, впервые в жизни Роджерс рад, что его никто не замечает - включая преподавателя. Сейчас он не смог бы ответить даже на вопрос, сколько будет два плюс два. Все мысли его занимает другое. Тебе минимум нужно сделать пластическую операцию, сказала Мия. Стив, может быть, не станет миллионером и не купит себе машину класса "S", но кое-что с собой он сделать может. Наверное, даже не ради девушки - ради самого себя. Чтобы в кои-то веки мог спокойно стоять у зеркала и не желать разбить его ко всем чертям. Единственная причина, почему Стив до сих пор ещё ни одного зеркала не разбил - в том, что он боится тут же умереть от потери крови. Познакомьтесь, Стив Роджерс, просто ходячая, мать его, ирония.
Впереди его ждут три месяца, и, если очень сильно постараться, эти три месяца могут изменить всё. Как хорошо, что слова "очень сильно постараться" никогда Стива не пугали. Сидя за партой, парень что есть силы сжимает свои слабые, острые кулаки. Ему хватает собственной решимости для того, чтобы идти к своей цели. А с пинком под зад, Роджерс уверен, он пойдёт только стремительнее.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] Чем выше взлетишь, тем больнее падать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно