frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] Из двух зол лис выбирает то, что еще не пробовал


[в] Из двух зол лис выбирает то, что еще не пробовал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/N94V.png

D A T E:
Oct 11

F E A T U R I N G:
Harry Osborn
Reynard T. Fox

S U M M A R Y:
Одиннадцатого октября Гарри Осборн, мотивируясь своими собственными интересами, нанял жителя Фейблтауна для выполнения очень тонкого задания - украсть из охраняемой высотки еще более охраняемую вещицу. Что за вещь - заказчик не указал, лишь дал точное ее местоположение. Не без осечек, Лису удается выполнить заказ. Осборн справедливо ожидает заплатить наемнику и отвязаться от него, но у Рейнарда слишком, слишком любопытный нос...

Отредактировано Reynard T. Fox (18-10-2014 02:29:19)

+1

2

На Нью-Йорк наконец-то опустилась ночь. В поместье Осборнов уже было тихо: прислуга была отпущена по домам, охрана распущенна. Гарри, сложив руки за спиной, стоял напротив большого окна, любуясь ночным городом. Все темные дела обычно происходили именно ночью, какой бы тихой и ясной она не была. Сегодня Осборн играл довольно по крупному, хотя он был уверен, что его цель не станет в отместку за подобную дерзость обижать подростка. Его цель была слишком благородным объектом, ведь так?
Прохлада после дождя приятно освежала комнату, так что юноша с удовольствием вдыхал полной грудью и гордо поднимал голову, продолжая рассматривать город, словно свои личные владения. Но город и правда принадлежал ему. Наркотики, тритий, теперь и проект “Новая жизнь”. Все было в руках Осборна.
Время икс неумолимо приближалось, и Гарри с нетерпением ждал того самого часа, когда король получит свой скипетр. Дверь в комнату тихо отворилась.
- Мистер Осборн? – тихий голос Фелиции отвлек юношу от размышлений. – Я поеду на встречу с ним. Время пришло.
- Хорошо, Фел, - кивнул Гарри, не оборачиваясь. – Но особо его не жди.
Девушка явно замялась, не понимая, что юноша имеет в виду. А сам Гарри не спешил раскрывать ей смысла своих слов.
- Почему, мистер Осборн? – спросила Харди, приближаясь к нему.
- Потому, что если он профессионал как ты описывала, - Гарри полуобернулся к девушке. – То он придет прямо сюда. Я буду его ждать, Фел. Так что… не возвращайся сюда, если не дождешься его на вашем месте. Я хочу поговорить с ним наедине.
- Я же не раскрывала ему ваше имя…
- Он уже знает, кто я такой, - перебил Осборн. – Если он и правда профи. Или если в меру любопытен. Иди.
Фелиция задумалась, не двигаясь с места. Видимо она размышляла о том, что если ее молодой босс прав, то весьма опасно оставлять его одного для встречи с вором. Но Осборн на то и Осборн, чтобы его невозможно было переубедить.
- Но деньги у меня, - продолжила она. – Что если он и правда придет сюда, а вы…
- Натурой отдам, черт, Фел! – Гарри раздраженно обернулся к девушке и нервно улыбнулся. – Я жду твоего вора с самого обеда, деньги давно собраны! С той самой минуты как он принял заказ, я жду, что он придет сюда. Сюда, понимаешь? Я послал его обокрасть Старка! Самого Тони, мать его, Старка! Человек, который может что-то свистнуть у Страка, должен быть на два шага впереди всех! Если он не придет сюда, я буду очень разочарован, - Осборн пожал плечами и улыбнулся несколько возбужденно.
Девушка смиренно кивнула и покинула комнату, закрывая за собой дверь.
Засунув руки в карманы, Гарри стал ждать, когда машина с Фелицией и охраной уедет. Когда это произошло, юноша достал из кармана пиджака сигареты и закурил, наслаждаясь расслабляющим дымом.  Как иногда было приятно втянуть отравляющие смолы, чтобы снова ощутить себя живым. Живым.
Проект “Новая жизнь” всегда принадлежал Норману Осборну. Но видимо когда-то он решил поделиться разработками с Тони Старком, который не так уж давно был кутилой и тварью. А став героем и всенародным любимцем Железным человеком, Старк одумался, отрекся от проекта, пряча все разработки у себя, чтобы Норман не сумел породить очередное зло.
Гарри узнал о проекте с микрочипа, который оставил ему отец. И этого было достаточно, чтобы мальчик загорелся желанием забрать свое раз и навсегда. Он очень долго искал того, кто бы согласился обокрасть Старка. Дураков (или безумцев) было мало. Но один смельчак нашелся благодаря связям Фелиции, и Гарри бросил вызов Железному Человеку. Конечно, Фел пугало и то, что Осборн абсолютно не скрывал того факта, что это его зеленые лапки потянулись к башне-конкуренту за проектом. Но вот только Гарри так хотелось, чтобы Старк знал, кто его уделал. И ничего Тони с этим уже сделать не сможет. Да и как бы он мог отомстить Осборну? Что он решится сделать подростку? Погрозит пальчиком?
Время шло. Гарри, засунув руки в карманы, продолжал стоять напротив окна, ожидая гостя. Внезапно за его спиной раздался шорох.
- Я тебя давно жду, - произнес Гарри, даже не оборачиваясь.
В его дом незамеченным мог проникнуть лишь Электро. Или этот самый загадочный вор.
Я Гарри Осборн, хотя, думаю, что ты в курсе кто я, раз пришел сюда. Надеюсь, у тебя хорошие новости. А то когда я расстроен, я несколько зеленею... Фелиция должна была попросить тебя оставить на месте шара конверт. Оставил? Там моя визитка. Но не бойся, я твою личность Старку не сдам, и он ничего не сможет сделать. Разве что отшлепать меня или поставить в угол. Герои не трогают детей. Так что покажись мне, твоя личность останется в тайне.
Юноша улыбнулся и обернулся, думая какого было воришке тащить у Старка…стеклянный новогодний шар с елкой внутри. Не решил ли он, что у Осборна просто поехала крыша или детство заиграло не в том месте? Тот, кто не знает секрет этой маленькой штучки явно примет ее за простую игрушку.

Отредактировано Harry Osborn (19-10-2014 17:16:43)

+1

3

Любопытство кота сгубило, так? Рейнарду оставалось только радоваться, что он не кот. Это было слабым оправданием - даже коты не настолько безумны, чтобы соваться в охраняемое искусственным интеллектом здание. Когда он взялся за это задание, он не знал толком ничего - миленькая девушка, назвавшись Фелицией, вручила лису небольшой сверточек, бумажку с координатами и задаток. Приличная сумма, кстати, Рейнард готов был поспорить, что даже мисс Снежка не держала в руках столько денег с тех пор, как спустилась в земли простаков. Что уж говорить о бедных жителях фермы... Надо сказать, если бы у Рейнарда было желание, он смог бы на эти деньги спокойно жить в квартирке старого мистера Жаба месяца эдак три. А ведь это был, напомним, всего лишь задаток. Ухоженная девица на комплименты не велась и вообще вела себя весьма заносчиво, ясно давая понять, что с грязными воришками не якшается. Как она его нашла и почему сочла, что услуги Лиса стоят этих денег - это уже вопрос десятый. У Рейнарда, кстати говоря, пропало всякое желание задавать лишние вопросы, когда он увидел банкноты.
О том, что пачка зеленых была такой впечатляющей не просто так, Лис догадался еще на подходе к зданию. Это был не просто небоскреб. Это, мать его, была башня Старка. Та самая экспериментальная высотка, оснащенная новейшей системой электроснабжения, которую не так давно разбомбили инопланетяне. После произошедшего башня была начисто переделана, укреплена еще больше и вообще стала чем-то вроде крепости. Сам Тони Железная Морда сейчас развлекал Лос Анджелес, если верить телевидению, но вряд ли это значило, что в небоскреб можно просто так попасть. И вот тогда, глядя на стеклянного гиганта с красивыми буквами S T A R K где-то на верхних этажах, Лис присел на бордюр и глубоко задумался о смысле жизни.
Но не будь Рейнард главной занозой в заднице всех Сказаний, если бы не влез в эту историю исключительно из собственного авантюризма. Наемник из него был, прямо скажем, никудышный, так что указание Фелиции не вскрывать врученный пакет было начисто проигнорировано. Впрочем, Лис ограничился только визиткой - внимательно ее изучив, он понял, что встрял еще круче, чем ему хотелось бы. О семейке Осборнов ходило множество не самых приятных слухов. Обо всех магнатах ходят слухи, но здесь уж точно не было все чисто. Если Тони Старк занимался разработками всяких железяк и подрабатывал водолазом-электриком, то в "ОсКорп" творились темные делишки, о которых не стоило вспоминать в приличном обществе. На самом деле, не так уж и много Лис знал об этом всем, но, для сравнения, куда больше, чем любой из Фейблтауна. И чем больше он знал, тем интереснее ему становилось.

Не будем вдаваться в подробности того, как скромный безработный Лис сумел пробраться в едва ли не самое охраняемое здание в Нью Йорке. Скажем просто - на будущее Железному человеку стоит учесть возможность проникновения на территорию диких животных. Визитку с пакетиком Лис оставил там, где было сказано, немало подивился изобретательности в плане сокрытия высоких технологий (украсть надо было новогодний шар с ёлочкой и почти незаметным микрочипом), после чего со спокойной душой смылся и отправился прямиком к своему заказчику. Фелиция назначила ему встречу, обещав передать остаток денег, но вот зеленые не так сильно интересовали воришку, как сам Гарри Осборн. Окрыленный успехом, лис, ничтоже сумняшеся, попытал счастья с поместьем действующего главы "ОсКорпа". С нахальной девицей ему больше видеться не хотелось - да и уроком ей будет побегать по захолустьям, при этом не получив желаемого. В доме у Гарри с охраной все было сложнее. Какие-то непонятные механизмы, грозящие изрешетить лиса не то лазерами, не то свинцом (проверять Рейнард не стал), вооруженные до зубов охранники. Почти брезгливо избив камеру слежения лапой до нерабочего состояния, хвостатый юркнул в вентиляцию и потащил свое бренное тело наверх. Где находятся личные покои Гарри, гадать не надо - достаточно вычислить поверх плеча спящего охранника, где отсутствуют камеры слежения. Ну не станет же загадочное начальство позволять простолюдинам следить за его досугом? Короче говоря, жилище заказчика Лис нашел без труда, хоть и ползти туда пришлось через вентиляцию, а затем по внешней стене. И насколько же это было мерзко! Прекрасная рыжая шерсть собрала всю пыль и паутину, которая там была. Стоило потребовать, все-таки, с Осборна денег. Хотя бы потому, что шерсть пострадала.

Гарри Осборн был внутри - Лис забрался в помещение через приоткрытое окно и тут же схоронился в тени мебели, откуда была отчетливо видна худая спина заказчика. Похоже, и Фелиция там была, отчитывалась перед начальником, как визирь перед халифом. И где он вообще ее нашел? Вроде симпатяжка, а скользкая, как змея. Уж кто, а Лис ее сразу раскусил. Рыбак рыбака...
Деловито отряхивая с "намагиченного" черного костюма пыль, Рейнард прислушался к разговору. Чуть ли не сразу его разобрал хохот - неужели его считали настолько крутым?! Укусив палец, чтобы не смеяться, Лис решил подождать пару минут, пока противная дамочка не уйдет.
- Человек, который может что-то свистнуть у Страка, должен быть на два шага впереди всех! Если он не придет сюда, я буду очень разочарован.
Ну, в чем-то этот юноша был прав. Лис и правда был на два шага впереди, потому что у него было больше лап. Наконец, Фелиция ушла, оставив своего хозяина в одиночестве, но Рейнард не спешил покидать свое укрытие. Сначала он лишь слегка высунул нос, одним глазом оглядывая убранство комнаты. Чем-то декор помещения ему напомнил жилище Красавицы и Чудовища, только вот, в отличие от бутафорского шика бывших сказочных правителей, здесь все было настоящим. Шкаф, за которым прятался Лис, даже сквозь лак отчетливо пах дубом. Рейнард бы даже обнял этот изысканный предмет мебели, если бы была возможность - как давно он не чувствовал подобного запаха! Да и вообще, здесь хорошо пахло. Паренек, похоже, действительно чувствует себя здесь хозяином, несмотря на то, что совсем недавно таковым стал, а, значит, комната обустроена так, как ему удобно.
- Я тебя давно жду.
Если бы лис сейчас был в своей настоящей форме, то непременно прижал бы уши к голове. А то и окопался бы.
– Я Гарри Осборн, хотя, думаю, что ты в курсе кто я, раз пришел сюда. Надеюсь, у тебя хорошие новости. А то когда я расстроен, я несколько зеленею... Фелиция должна была попросить тебя оставить на месте шара конверт. Оставил? Там моя визитка. Но не бойся, я твою личность Старку не сдам, и он ничего не сможет сделать. Разве что отшлепать меня или поставить в угол. Герои не трогают детей. Так что покажись мне, твоя личность останется в тайне.
Ну ладно, обнаружили так обнаружили, что поделать. Лис хотел было уже выйти на свет, но вовремя замер и задумался. Гарри Осборн ожидает увидеть какого-нибудь крутого супер-вора в духе тех злодеев, которые вечно крутятся в центре этого города. Наверняка он будет удивлен увидеть самого обыкновенного человека под два метра ростом, который мало смахивает на мастера незаметного проникновения. И это мы еще не упоминаем тот факт, что до сегодняшнего дня Лис воровал исключительно кур и кошелек из кармана Бигби. Но зачем об этом знать главе "ОсКорпа"?
Ухмыльнувшись своим мыслям, Лис наконец-то вышел из укрытия и почтительно кивнул - об этикете нельзя забывать, даже когда кого-то обворовываешь.
- Должен поблагодарить за предоставленную возможность, мистер Осборн, нечасто людям вроде меня везет на такую... аудиенцию, - Рейнард остановился на расстоянии трех шагов от Осборна и... почувствовал себя неловко. Гарри Осборн был еще подростком - сколько там ему? И двадцати еще нет, кажется. И тем не менее, даже для еще-не-взрослого он был слегка... мелковат. Щуплый, болезненный на вид, плечи узкие и ссутуленные. Зато взгляд был Лису знаком. Уж очень часто он видел таких вот "гамлетов" - намного чаще, чем ему хотелось бы. Сам он, волею Озмы способный принимать облик высокого и хорошо развитого физически мужчины, чувствовал себя чуть ли не жуликом. Хотя, постойте-ка...
- Это - Ваше? - по законам жанра Лис должен был эффектно кинуть заказчику красивый шарик, а затем таким же способом получить чемодан с деньгами в лицо, но вместо этого Рейнард совершенно по-простецки подошел и вручил парнишке краденное. - Интересный способ прятать секреты, не возражаете, если я позаимствую идейку?
"Если бы мне было, что прятать..."
- Рейнард Т. Фокс, кстати, очень приятно, - Лис от души пожал парнишке тонкую руку. Это даже доставило ему что-то вроде удовольствия - каждый раз, как приходилось за услугу обмениваться рукопожатиями с каким-нибудь аристократом, Рейнард делал это как можно грубее чисто из спортивного интереса - ему было смешно смотреть, как бледные мордашки принцев и принцесс морщатся от негодования. Развернувшись и сунув руки в карманы, Лис принялся выхаживать по комнате, с интересом разглядывая все вокруг и незаметно принюхиваясь. Лисы - это странная помесь собаки и кошки; стоит им пять минут пробыть в новом месте, где им ничто не угрожает, как они тут же начинают чувствовать себя хозяевами. Вот и Рейнард тоже запросто освоился в хоромах Осборна, разве что не упал на диван и не возложил ноги на стол. До этого было недалеко, впрочем.
- Отлично вы, простаки, обживаетесь иногда. Короли позавидуют, - выдал Лис, не сразу заметив, что применил фейблтаунское слово. - Честно, когда один человек живет в таком огромном доме, не считая прислуги, это немного странно. Но это только я так считаю.
Момент настал - лис нашел диван и удобно на него уселся, закинув ногу на ногу.
- Итак. Чем, говорите, будете расплачиваться?

Отредактировано Reynard T. Fox (18-10-2014 17:42:52)

+1

4

В душе Гарри ликовал. Вор пришел именно к нему, все было именно так, как рассчитывал юноша. Все же, оставаясь в душе подростком, Осборн не мог отказать себе в удовольствии посмотреть на того, что сумел обокрасть Тони Старка. Ведь это было на самом деле круто! Уделать бородатого мачо-мена, который под старости лет записался в герои. Да и от героев Осборна уже порядочно тошнило.
Но всего этого он никогда не высказывал вслух. Время, проведенное в кресле гендиректора ОсКорп, научило его помалкивать и сдерживать мальчишеские колкости. Теперь он все же нес ответственность за целую компанию, так что нужно было вести себя достойно, чтобы его уже стали воспринимать как взрослого. Гарри до одури надоели снисходительные взгляды. Да-да, подросток во главе компании с оборотом миллиардов в год! И никто не желал видеть за возрастом его интеллект и его идеи.
Но сегодня можно было позволить себе шалость и подкормить любопытство. На свет вышел довольно крупный высокий молодой мужчина. Гарри улыбнулся, рассматривая отнюдь не хоббита, который мог проникнуть в логово дракона незамеченным. Да и волшебного кольца у него не было, так что оставалось лишь восхититься случившимся. Ведь от этого было только лишь интереснее. Значит, этот мужчина имел какие-то секреты, возможно, был мутантом? Но Осборн еще не окончательно заработался, чтобы в каждом видеть мутанта, а докапываться до правды…он пока не хотел. Вкус загадки тоже был сладок. Не стоило разрушать его бесполезными вопросами.
Мужчина кивнул, Гарри улыбнулся в ответ. Речь визитера была приятной и грамотной, правда, излишне пафосной. С одной стороны было приятно, но с другой у Гарри не было такого самомнения, чтобы считать, что встреча с ним это нечто такое особенное. Скорее уж это Осборн должен был благодарить гостя за шанс встретиться лицом к лицу.
На миг Осборн ощутил какую-то неловкость со стороны гостя. Ну да, не мог Гарри похвастаться роскошным телосложением и здоровым видом, впрочем, к этому он привык, как и к таким вот взглядам. Когда у тебя есть мозги, этим можно компенсировать отсутствием фигуры. Только вот чаще книгу судили по обложке.
Визитер без колебаний протянул Гарри шар. Осборн лишь усмехнулся, гадая, кто из двух гениев мог додуматься до такой вот шутки? Возможно даже его батюшка, уже приютивший в голове Гоблина с его странным чувством юмора.
- Это – Ваше?  Интересный способ прятать секреты, не возражаете, если я позаимствую идейку?
- Да пожалуйста, - Осборн улыбнулся, беря шар в руки. – На самом деле, мой отец, скорее всего, пошутил таким образом, но видимо Старк это тоже оценил. Кому придет в голову красть игрушку? И правда… никому.
- Рейнард Т. Фокс, кстати, очень приятно.
Мужчина с силой пожал руку Гарри, на что Осборн лишь дружелюбно усмехнулся, пожимая руку Фокса в ответ.
- Взаимно, мистер Фокс, - ответил Осборн, радуясь, что привык к такого рода подколам при рукопожатиях.
Многие стремились либо проявить свою силу, либо заранее поставить на место наглого юнца. Только вот после боли от перерождения Гоблина, подобное и не замечалось. Неприятные ощущения это мелочь, которая теряется в настоящей боли.
Рейнард прошелся по комнате, с интересом разглядывая все вокруг. Гарри лишь продолжал улыбаться, наблюдая за загадочным человеком и невольно задаваясь вопросом, в чем же его секрет.
- Отлично вы, простаки, обживаетесь иногда. Короли позавидуют. Честно, когда один человек живет в таком огромном доме, не считая прислуги, это немного странно. Но это только я так считаю.
- Простаки? – Гарри засмеялся, вовсе не обижаясь на это.  Победителей не судят, а Фокс сегодня был победителем. Да и он был весьма интересен Осборну, чтобы включать режим обид. – На самом деле я с вами согласен. Более того, я бы с радостью сжег этот дом, закурил бы на пепелище и показал своему прошлому средний палец. Но тогда боюсь, мой отец… - который на самом деле жив, но мы об этом промолчим. – Перевернется в гробу, и, не дай Бог, восстанет из мертвых, - убьет меня на самом деле не задумываясь.
Рейнард уселся на диван и закинул ногу на ногу. Гарри был не против, более того, что он сам забыл предложить гостю присесть в ожидании завершения сделки.
- Итак. Чем, говорите, будете расплачиваться?
- Чем и договаривались, я никогда не обманываю, - Гарри повертел в руках шар. – Но для начала…
С силой Осборн ударил шар о камин, не боясь ранить пальцы. Игрушка тут же треснула, вонзаясь стеклом в кожу, но это такая мелочь, когда ты сам весь давно перекроен Гоблином. Бросив осколки прямо на ковер, Гарри достал микрочип и подошел к сенсорному столу. Положив чип на него и дождавшись, пока программа загрузится, Осборн внимательно посмотрел на открывшиеся файлы и окно пароля для более секретных частей программы. Возможно… теперь у него будет ответ на загадку Гоблинов и воскрешения Нормана Осборна.
- Да, это оно… - Гарри торжествующе улыбнулся. Папе об этом знать было вовсе необязательно. – Вы честно заработали Ваши деньги.
Юноша извлек из-под стола кейс и, приблизившись, бросил его на стол перед Фоксом. Открыв  кейс, Гарри продемонстрировал мужчине новенькие купюры, которые только сегодня забрал из банка.
- Теперь все это Ваше! – довольно заявил Осборн. – Берите. Спасибо за сотрудничество и надеюсь, что мы еще поработаем вместе.

Отредактировано Harry Osborn (19-10-2014 17:17:14)

+1

5

Когда парень с силой разбил шар, Фокс невольно поморщился и сжал кулаки. Привыкший к не самому ласковому обращению Лис очень не любил боль, а еще не очень понимал тех, кому она нравится в том или ином виде. Он укрепился в мысли, что люди, которые причиняют боль себе или другим на самом деле глубоко несчастны и просто не знают, чем еще себя занять. Может, не стоило так думать, но Рейнарду было очень легко представить себе Гарри Осборна не главой мегакорпорации, а каким-нибудь маньяком из трущоб, который заживо разделывает неосторожных прохожих. Лис поежился, молча следя за хозяином дома. Его очередь говорить прошла, и теперь он слушал, со своим природным любопытством впитывая все, что слышит и видит.
Подростки. Лису было... очень много лет. Он сбился со счета на третьей сотне и с тех пор вообще бросил эту дурацкую затею. Так вышло, что дуб, на котором он делал зарубки в свой день рождения, был повален проходившим мимо великаном.
Но сколько бы ему ни было лет, в глубине души Рейнард все еще хранил вот это детское, что питало его любопытство и авантюризм, так что он мог понять это показушно-спокойное поведение. Слишком много ответственности в таком возрасте и слишком много проблем. Быть может, он не осознает этого сам, но его поведение - это как выйти с рупором на людную площадь и орать: "Отвернитесь все! Мне не нужна ваша поддержка! И мне не нужно, чтобы вы видели, как мне плохо!" М-да. Это уже не Гамлет. Это Шалтай Болтай. А тому, как всем известно, пришлось несладко.
- Да, это оно… Вы честно заработали Ваши деньги.
Лис делано-широко улыбнулся, но от предложенного кейса с деньгами едва не отпрыгнул. Одним глазом окинув содержимое, Рейнард мог с уверенностью сказать, что сумма превосходит годовой бюджет всего Фейблтауна. Снежка, наверное, расцеловала бы его в обе щеки, принеси Лис этот кейс в ее офис. На секунду Рейнард размечтался, с каким превосходством будет смотреть на Бигби, когда заявится в одежде с иголочки, с цветами к их мэру. Ведь, действительно, эти деньги могли бы пойти на ссуды гражданам или на улучшение качества жизни на Ферме. Но - бог мой - по большому счету, зачем это нужно? Лис был не настолько глупым и тщеславным, чтобы пытаться подкупить эту женщину таким глупым способом. А одёжку он может спокойно наколдовать себе сам. И это уж не говоря о том, что от больших денег появляются большие проблемы.
- Теперь все это Ваше! Берите. Спасибо за сотрудничество и надеюсь, что мы еще поработаем вместе.
Гарри Осборн улыбался, как ребенок после встречи с Сантой. Какой скромник, подумать только - так радуется новогоднему сувениру. Лис бы так и подумал, если бы не знал, что там внутри. Хотя... нет. Придирчиво оглядев купюры, а затем переведя настороженный взгляд на Осборна, Лис откинулся на спинку дивана и осторожно начал разговор.
- Ваша очаровательная помощница случайно не говорила Вам, где она меня нашла? Полагаю, это было Вам не интересно, главное - результат, не так ли?
В самом деле, Фелиция хоть и была со скверным характером, но специалистом была, каких поискать. Рейнард как раз просиживал хвост в баре у Холли и готовился получить по лицу от Грена и Джека, когда девчушка прервала их милую перебранку своим появлением. Мало кто из простаков знает об этом баре и еще меньше туда заходят. Холли намеренно распускала плохие слухи о своем заведении. Конечно, это влияло на бизнес не лучшим образом, зато не было опасности разоблачения. Короче говоря, сложно представить, у кого и под какими пытками Фелиция выведала местоположение этого места.
- Как бы то ни было, - глупо было бы заострять внимание на важности обычного нью-йоркского бара, - к сожалению, деньги не так сильно мне нужны.
Лис поднялся и вновь заходил по залу, заложив руки за спину. Он чувствовал себя как Маленький Мук, которому скупой король, не подумав, пообещал подарить любую вещь из его сокровищницы. К слову, волшебные туфли были бы очень кстати...
- Честно говоря, мистер Осборн, я это сделал чисто из развлечения. Обокрасть башню Старка - это весомый повод для гордости.
И тут внезапно Лису подумалось, что зря он не слямзил ничего больше в той башне. Сейчас туда не вернешься - охрану повысили вдвое как минимум, а в итоге и Гренделю не похвастаешься, да еще и смеяться будут. Так здорово было бы утереть одноглазому и Джеку нос!
- Так что, сэр, - Лис, обойдя заказчика по кругу, направился к тому самому затененному участку, откуда выполз для разговора. На лице его играла самодовольная ухмылочка. - Если Вы не против, я себе прикарманю вот это.
Лис поднял руку и продемонстрировал украденный практически из-под носа у хозяина дома серебряный портсигар. Красивый такой, с клеймом, наверняка дорогая штука! Плевать, в принципе, важна она для Гарри или нет - это был просто сувенир. Вряд ли он стоит столько же, сколько было в кейсе, но, как говорится, не в деньгах счастье, а в кислой мине Джека.
- Если появится подобное дельце - Ваша помощница знает, где меня искать.
Махнув рукой, Рейнард скрылся в тени и выскочил в окно, где незаметным пушистым зверьком улизнул под кустами прочь с территории поместья. Если Гарри Осборн надумает его преследовать, то пускай попытается. Так будет даже интереснее.

- Прошу прощения, мисс, что заставил ждать, никак было не оторваться от погони, - Лис свалился на зябнущую в грязном переулке ухоженную девушку, как снег на голову. Та дернулась было, но быстро выправилась и приподняла подбородок, словно это увеличило бы ее рост. Рейнард на самом деле был рад, что она его дождалась. Он думал, что проведет в гостях у Осборна немного дольше, однако этого не случилось. Лис заподозрил, что Фелиция может все еще слоняться по переулку, продрогшая и раздраженная, и не прогадал. На хорошеньком личике девушки промелькнула гримаса презрения.
- Как Вам наш район? - Рейнард радушно раскинул руки. - Все забываю спросить, каким ветром Вас занесло в наши края. Вряд ли моя скромная персона так уж известна в таких... специфических кругах общества, из которых происходите Вы.
- У меня свои источники, мистер Фокс, - холодно ответила Фелиция и поджала губы.
- Да ну?
- Вы приходили к заказчику?
Лис поджал губы - "Гарри Осборн? Такой низкорослый бледный мальчик, живущий в огромном особняке? Не знаю, не видал."
- Нет.
- Вы лжете.
- Я хоть и вор, но джентльмен. Как думаете, я предпочел бы променять на встречу с какой-то темной личностью общество прекрасной дамы с возможными приятными последствиями?
И снова гримаса отвращения. Какая эмоциональная девица, подумать только!
- Может, не сразу заметно, но здесь есть места и поуютнее. Тем более, если учесть, в какой Вы будете компании.
- Забирайте свои деньги, мистер Фокс, - Фелиция сердито поставила перед Сказанием кейс, который доселе нервно сжимала в руках. Вот те раз. - И отдайте то, что было сказано украсть.
Лис только открыл рот, чтобы мастерски что-нибудь соврать, как из конца переулка раздался рёв. Если бы сейчас Рейнард был покрыт шерстью, она бы уже вздыбилась на спине. Рёв повторился. Фелиция инстинктивно пригнулась, круглыми глазами глядя в ту сторону.
- Что это?!
Фокс тоже пригнулся, однако только затем, чтобы, когда страшный звук снова раздастся, толкнуть ногой кейс под мусорный бак.
- Оооо... я знаю, что это. Мисс, Вам лучше уйти отсюда подальше, если не хотите, чтобы Вас разорвало на ошметки. Что я тогда скажу Вашему хозяину?!
- Что?! Это какая-то уловка? Потому что если да, то Вам очень сильно не поздоровится!!
- Фелиция, Вы живете в городе, полном мутантов и людей с супер-способностями. Вам так трудно представить, что один из них может со спокойной совестью разорвать Вас пополам?
Неизвестно, кто был убедительнее - приближающийся к ним ревущий некто или перепуганный голос Рейнарда, но Фелиция, несколько раз кивнула и со всех ног бросилась прочь. Выждав еще немного для верности, Лис выпрямился и пошел в другой конец переулка. Как он и думал, там в канаве валялся Дровосек. А в голове у Дровосека в очередной раз торчал топор.
- Не спится тебе, дружище? - хохотнул Лис и, поднатужившись, вытащил оружие из черепушки извечного врага Бигби.
- Пашшол нннауйй, - проворчал страшным голосом Дровосек и отключился.
Покачав головой, Лис бросил топор рядом с владельцем и вернулся к мусорному баку. Присев, он извлек из-под ящика кейс и открыл его. Какая прелесть. Даже на глаз было понятно, что там ровно та сумма, которую ему едва не вручил сам Осборн.
- Ну что ж за человек я такой, - сокрушенно покачал головой Лис, закрыл кейс и со спокойной совестью унес его домой.
Приоритеты такие приоритеты...

+1

6

Фокс глянул на купюры несколько недоверчиво. Гарри лишь молча ждал, зная, что деньги настоящие и дурить исполнителей не в его стиле. Гость откинулся на спинку дивана и решил продолжать разговор.
- Вы правы. Меня не особо волнует то, как именно мои люди выполняют приказы, - кивнул Гарри, сдержанно улыбаясь. – Результат. Вот что имеет значение.  И только он, мистер Фокс.
Результат. Да, так когда-то учил его отец. Ты должен лишь наблюдать и диктовать свои условия, с мастерством опытного гроссмейстера передвигая те или иные шахматные фигуры. Король должен руководить своими пешками и беречь королеву, которая способна на очень многое, если вдруг враг подойдет близко. Только вот король давно пал, с грохотом разбиваясь о мраморный пол сотнями осколков. И то, что его склеили не отменило того, что король умер. Умер, как и его чувства. Однако почему-то в груди что-то легко кольнуло при мысли о том, что Фелиция могла влезть в неприятности. Все эти псевдо-моральные размышления могли свести с ума.
Он доверял Фелиции, он восхищался ей, он волновался за нее. Но все это было тайной. Со своей помощницей Гарри старался вести себя как можно холоднее, чтобы она перестала питать к нему такую откровенную… жалость? Симпатию? Не имело значения. Однажды Гоблин ее уже пощадил. Второй раз мисс Харди могло не повести. Да, и имея дело с ОсКорп, можно ожидать чего угодно. Мутанты… Чудовища… Месть… Если однажды с Фел что-то случится, то это не должно принести боли и переживаний. Никогда.
- Это проблемы Фелиции, - продолжил Гарри. – Так что если это не имеет отноешния к делу, закроем тему.
Гарри невольно напрягся, когда Фокс внезапно завил о том, что деньги ему особо и не нужны. Всякое, конечно, бывало, но вот эти заявления обычно не сопровождались ничем хорошим. Да и зачем рушить договоренности. Настроение уже рисковало скатиться в никуда, уступая место привычной депрессии. И если в ближайшие пару минут он не закурит, то рискует просто сорваться.
Пояснения гостя немного смягчили Осборна и даже вызвали у него смех. Ну конечно! Авантюрист. Осборн понимал его с одной стороны, но с другой, ведь можно было провернуть подобное дело для себя. А вот когда ты работаешь на кого-то… Ты всегда чего-то хочешь. И теперь осталось узнать что именно.
Фокс встал, неспешно обошел его, и пояснил:
- Так что, сэр.  Если Вы не против, я себе прикарманю вот это.
Гарри лишь вскинул брови, когда увидел, что в руке Фокса блеснул портсигар Нормана. Любимый портсигар, который подарил ему кто-то-там когда-то-там. Гарри, по сути, было на него плевать. И когда Фокс просто исчез, юноша произнес:
- Да пошли вы все…
Устало упав на диван, Гарри все же закурил, погружаясь в свои мысли. Предстояла пара бессонных ночей в попытках взлома файлов добытого проекта. Предстояла очередная борьба за жизнь.
Однако в результате все вылилось в какой-то фарс с рассказами о чудовищах.

- Не так давно я продал карту Коронелли, - пояснял Гарри Фелиции спустя неделю после тех событий. – За тридцать тысяч.
Фел вскинула брови, явно прикидывая, насколько именно в данной ситуации Гарри просчитался. Карты Коровелли стоили намного, намного больше. Но загадочная улыбка Осборна явно подразумевала продолжение данного откровения.
- Думаешь, что это бесценок? – Осборн улыбнулся. – Это чтобы мистеру Куперу было не так обидно потом, когда он расстанется с картой. Найми Фокса, чтобы он выкрал карту для меня.
- Что? – Фелиция улыбнулась, но по ее взгляду Гарри понял – она уже поняла,  что за игру он ведет. – Это ловушка?
- Да, - кивнул Гарри. – Мы будем охотиться на мистера Фокса. Ты же не думаешь, что я просто закрою глаза на это некое чудовище? Я хочу знать, что это было.
Гарри крутанулся на компьютерном кресле, продолжая играть рукой с небольшим мячиком-попрыгунчиком, которым однажды случайно не задел Фелицию. Благо тогда внимательный Питер Паркер оказался рядом.
- Мы сделаем вот что, - продолжил Гарри. – Наймешь его, объяснишь, что и у кого надо украсть. Мол, Осборн идиот, по молодости продал такую ценную вещь за гроши. Теперь жаждет вернуть. Фокс придет сюда, я уверен. И в той самой комнате, где мы с ним уже беседовали, он будет пойман. Установим по краям ковра нашу новую ловушку. Когда Фокс окажется в центре, его окружат электрические потоки. Он не сможет выйти.
- Но прибор не тестирован, - заметила Фелиция, которая во всем и всегда любила порядок и осторожность.
- Нет времени. Можно обратиться к Максу. Он еще до перерождения был электрическим гением. Так что я попрошу о помощи в этом вопросе Электро. И мистеру Фокусу придется рассказать нам, что именно за тварь тогда напугала вас. Ах да… он должен мне портсигар. Хватит с него и денег.
Осборн встал из-за стола и подошел к окну. Оставалось лишь ждать, когда Фел свяжется с Фоксом и когда назначит ему встречу. На улицах Нью-Йорка творилось нечто невероятное, и Гарри хотел знать что.

Отредактировано Harry Osborn (24-10-2014 13:03:28)

0

7

- Ты Снежке что ли изменяешь, Лис? - Грендель даже оторвался от рюмки и - ого! - вышел из бара вслед за Рейнардом.
- Ой, молчал бы, - отмахнулся тот и принялся отряхивать пиджак. - Это не то, что ты думаешь.
- Если начинаются такие оправдания, то это как раз значит, что это то, что я думаю, - фыркнул Грен. - На самом деле мне плевать на твои делишки. Просто держись осторожнее, нам не нужны проблемы с простаками. Ты не Прекрасный Принц, который может шастать по Нью Йорку и трахать кого попало...
- Закрой рот, Грен! - Лис хмуро уставился на одноглазого. - Как же дружба народов и всё такое? Мы маринуемся в собственном соку, убиваем друг дружку периодически, а ведь надо как-то жить!
- Если Бигби прознает о твоих похождениях, он оторвет тебе хвост.
Лис только махнул рукой. В последнее время Грен уж слишком переживал насчет реакции Бигби на что бы то ни было. Стоит задуматься, нет ли здесь подтекста. Уж в который раз у Рейнарда зачесался язык пошутить на эту тему, но получать синяки перед ответственным делом - плохая примета.
На самом деле, именно из-за таких вот замечаний Лис предпочел бы, чтобы Фелиция перестала заглядывать в этот бар. По Фейблтауну начнут ползти слухи, и в итоге Волк все-таки прибежит и надает беспечному по ушам, не слушая никаких доводов. С другой стороны, не на Ферму же ее посылать, в самом деле. К слову о самой Фелиции - Лис был несказанно рад видеть эту наглую особу. Раз она пришла, значит, у Осборна снова есть для него дельце. На секунду Рейнард засомневался - в прошлый раз он не слишком хорошо поступил с ней, и вряд ли Осборн простит такую, пускай и довольно невинную насмешку. В ответ на это Фелиция заверила, что все в порядке, Лис прощен, а в его услугах все еще нуждаются. Подозрительно, но черт их разберет, этих богачей. Быть может, деньги, которые в итоге все-таки достались Лису, для Гарри были пустяком.
Так или иначе, на "дело" Лис отправился уже с чистой совестью. Ему снова предстояло обокрасть кого-то важного. Дескать, Осборн продешевил, некогда продав одну вещицу, а теперь осознал свою ошибку, и хочет вернуть ее обратно. Сам дурак, но это уж точно не Рейнарда дело - пускай в итоге решают между собой. Ему главное - уйти непойманным и нерассекреченным.

Особняк оказался немногим больше, чем у самого Гарри. Чертовы богачи, разве они не знают, что сейчас в моде аскетизм, натур-продукт и селфи в туалете? Шик и лоск прошлых лет устарели, как признак достатка. Ну да ладно, не о том речь. Ему нужно было добыть карту Коро... кара... В общем, некую карту, и вновь по координатам. Здесь с охраной дела обстояли намного хуже, чем у Старка или же у Осборна. Камеры, от которых легко скрыться за колоннами или в тени, двое вяло шевелящихся сонных охранников и собака. На самом деле, только пса здесь и стоило бояться, но Рейнард сумел проскользнуть незамеченным чуть ли не в парадные двери. Поздний вечер, в доме - никого. Спереть необходимую вещицу оказалось наиболее простым делом из всех, что он когда-либо проворачивал. Карта в сейфе? Пустяки, если владелец забывчив, и оставил бумажку с кодом на столе. Итак, менее чем за пятнадцать минут карта была украдена, и Лис, ликуя, умчался прочь из особняка. Фелиция, видимо, уведомленная о том, что Рейнард уже бывал в гостях у своего заказчика, на этот раз повторную встречу не назначила, а сказала прямиком направляться к Осборну. Это все больше походило на дружеские визиты.
В этот раз Лис вошел через дверь и с милой улыбкой сообщил охране, что у него назначена встреча. Те спорить не стали и пропустили гостя в дом. Тот, наверное, мог дождаться дворецкого или еще какую прислугу, чтобы проводила, но то ли пчела его под хвост ужалила, то ли вожжа угодила туда же - Рейнард пошел наверх сам, попутно с любопытством вертя головой по сторонам. Обои здесь, похоже, не менялись как минимум столетие, а портреты в тяжелых рамах навевали тоску. Такая обстановка была под стать богатому, одинокому старику, коим и был покойный Норман Осборн. Интересно, а Гарри как к этому относится? Гнетет ли его такое обилие откровенного старья, пускай и не лишенного стиля?
"И не слишком ли много я об этом думаю?" Оглянувшись по сторонам на случай, если кто-то вздумает помешать ему войти, Лис постучался в кабинет Осборна и, отворив дверь, сунул голову в проем. На первый взгляд, никого не было, потому Рейнард, сделав шаг в кабинет, подал голос.
- Мистер Осборн?
Ответа не последовало - видимо, хозяин дома и правда отсутствовал. Подозрение скреблось где-то в районе позвоночника. В комнате было слишком тихо, да и впустили его безо всяких лишних вопросов. Гарри Осборн не слыл особым любителем поздних гостей (и гостей вообще), а Рейнард вряд ли был персоной важной. По спине даже побежали мурашки, и Лис, сглотнув, пошел к журнальному столику, чтобы положить на него карту.
Стоило ему ступить на ковер, как его ослепила белая вспышка, затем раздался грохот и дребезжание, как от разрядов тока. Лис инстинктивно присел и зажмурился, закрыв голову руками, и лишь через время сумел открыть глаза. Судя по всему, его поймали в некое подобие клетки. Из углов ковра в потолок вздымались два луча из света, а пространство между ними отдавало белым и так же противно дребезжало. Силовое поле - так, кажется, это называется? Черт с ним, в физике Лис был уж точно не силен. Однако электричество его пугало чуточку меньше, чем открытое пламя. Он с малолетства боялся грозы и молний, а тут высоковольтные разряды прямо перед носом. Лишь немного пообвыкнув, Лис встал в полный рост. Только тогда он заметил, что твердо стоит на всех четырех лапах.
- Ах ты черт! - вслух вознегодовал Рейнард. Похоже, от страха он принял свою настоящую форму, а это было очень некстати. И обратно превратиться он тоже не мог - электрическая клетка пугала его и мешала сосредоточиться на превращении. Это ведь была не дешевая шкатулка с заклятием, которая работала путем откупоривания-закупоривания. Это были неснимаемые чары Озмы, которые подчинялись только воле зачарованного. Говоря проще, Рейнарду нужно было сосредоточиться, чтобы превратиться, но из-за испуга ему это не удавалось. Ситуация была скверная. Как пить дать - сейчас зайдет Осборн в компании своей помощницы, а у него в клетке вместо вора - лиса. Расстреляет? А как же! Люди терпеть не могут лис, они же вечно что-то воруют и портят. Фыркнув, Рейнард улегся на живот, прижал уши к голове, зажмурился и постарался сосредоточиться на превращении. Картину он собой являл что ни на есть трогательную, а этого уж точно не стоило видеть посторонним людям. Еще Снежке расскажут... В случае с Гарри, впрочем, Лис очень сильно надеялся, что тот вообще не знает о существовании Снежки, Бигби, Гренделя и всех-всех-всех.

Отредактировано Reynard T. Fox (24-10-2014 04:29:40)

+1

8

Фигуры уже были расставлены. Гарри лениво двинул пешку, думая, какой ответный ход может предпринять его оппонент. А мистер Фокс в данном случае оказывался по иную сторону баррикад.  И вряд ли он поспешит стать союзником, когда попадет в клетку. Но чем он мог бы перебить ход Осборна? Что нужно было ждать от ловкого паренька?
Гарри не знал и с трудом мог предположить. Под неодобрительные взгляды Электро приходилось держать все сомнения при себе. Электрический мутант вряд ли одобрит такие необдуманные поступки подопечного, как игра неведомо с кем в охотника. Поэтому Осборну усиленно приходилось делать вид, что он знает, что делает, и что все уже спланировано досконально. К сожалению, Гарри и сам начинал в это верить, хотя бдительность терять было нельзя.
Два раза Макса просить о помощи не пришлось. Не то чтобы Электро нравились подобные опасные игры Гарри, но тут уже срабатывал инстинкт, что лучше сделай сам, чем доверь кому-то еще. И вот бывший гений энергоинженер ОсКорп вновь занимался своей прежней работой. Гарри не вмешивался в кропотливый процесс, лишь наблюдал со стороны, как мужчина ловко соединяет клеммы и проверяет что-то. Макс действовал весьма уверенно и нагло, да уж, удар током ему теперь был не страшен, поэтому Диллон едва ли не за голые провода хватался.
Фелиция была обеспокоена. Одна была одной из немногих, из тех, кто не желал Гарри поскорее сдохнуть. И гадать симпатия это, или ее новое положение, Осборн не собирался. Было достаточно того, что Фел уже однажды спасла ему жизнь. И вот теперь девушка явно нервничала, что ее молодой босс в очередной раз накосячит. Разве Гарри это Гарри, если не накосячит? Нет, но по мнению Осборна игра стоила свеч. Ему было плевать на деньги, как и на портсигар, но Фелиции не нравилась эта детскость из разряда: пусть Фокс вернет мою игрушку и покажет мне большое чудовище! Да, именно так с кривляньями заявила она Гарри. И по-хорошему Осборну даже не чем было крыть.
Вскоре все было готово. Фелиция наняла Фокса, Макс доделал ловушку. В мыслях Гарри уже ловил чудовище и возвращал себе Коронелли. Карта была достаточно дорогой и древней, чтобы просто так ее лишаться. Да и Норман явно не обрадовался бы, если бы узнал, что его сынуля просто так распоряжается семейным добром.
Наступил вечер, и Гарри с трудом спровадил Электро из дома. Электрический телохранитель это круто, но не тогда, когда он становится электрической нянькой. Фел так же покинула дом Осборна, оставляя лишь несколько охранников. Гарри приказал им не покидать первого этажа, оставил открытым свой кабинет и остался ждать в соседней комнате гостя.
Время шло, точнее, текло мучительно медленно. Уже стемнело, Гарри разминал затекшую шею и боролся со сном. Нет ничего хуже ожидания, юноша в очередной раз в этом убедился.
Наконец-то Гарри услышал звонкое дребезжание и характерный треск. Либо рыбка попалась на крючок, либо нет. За пазухой был надежно спрятан пистолет, Осборн проверил его наличие на всякий случай. Покинув комнату, Гарри поднял руку, останавливая прибежавших на шум охранников. Жестом приказав им спустится обратно вниз, Осборн осторожно открыл свой кабинет, но не обнаружил в ловушке никого, кроме…
- Да ну ладно! – усмехнулся Осборн, хлопнув в ладоши и довольно потирая руки.
Лисы по Нью-Йорку просто так не бегали.  А в ловушке, на полу лежал ярко-рыжий лис  с черной мордашкой Зверек прижал ушки к голове, видимо сильно испугавшись электрических разрядов и громкого шума, но Гарри давно перерос тот возраст когда умиление зверенком ведет к необдуманным поступкам.  Поэтому Осборн не спешил ослаблять силовое поле.  Юноша обошел ловушку, рассматривая лиса, даже не сомневаясь, что у мистера Фокса фамилия весьма говорящая. И теперь точно было ясно, как именно этот хитрец мог проворачивать воровские делишки. За гостя юноша не волновался: пока лис не трогал электрические барьеры, ему ничего не угрожало.
- Ну, привет, - улыбнулся Гарри, присаживаясь на корточки рядом с ловушкой. – Я не причиню вам вреда, мистер Фокс. Просто у меня есть пара вопрос, на которые я рассчитываю получить ответы. Если меня они устроят – вы свободны!
Нью-Йорк таил в себе множество секретов. Да и не только он, за его пределами тайн становилось лишь больше. И Фокс был явным тому примером. Гарри знал лишь мутантов, но тут было явно что-то другое. Осборн задумался, знал ли его отец о подобном? Имел ли дело с тем, что выходит за понятие генетики? А если нет, то он не видел дальше своего носа. А Гарри видел. И если бы папаша не выбросил его из дома, то из них вышел бы отличный тандем.
Но было слишком много если бы. Норман Осборн давно сделал свой выбор и умер. То, что он воскрес не имело значения, ведь Гарри все еще в одиночестве изучал мир вокруг себя. В любом случае папочка преподнес сыну самый главный урок - никому не верь, ни на кого не надейся.
Осборн встал и подошел к столу, тут же наливая себе в стакан виски. Беседу надо было начать строить грамотно, чтобы Фокс не послал его сразу же ко всем чертям. Что тогда будет делать Гарри? Пытать? Убивать? Пока Гоблин спит – этому не бывать, а значит стоило продолжать запугивать своим хладнокровием и цинизмом пленника. При желании Гарри мог выглядеть достаточно жутко. Ведь он знал, как это, убивать.
- Я немного ослаблю силовое поле, Фокс, - продолжил Гарри, делая глоток виски. – Но! Не советую пытаться сбежать – сгорите на месте. Вы же не хотите умирать? И я не хочу, чтобы вы умирали, - юноша нагло улыбнулся, чуть наклонив голову. – Я даже простил бы вам кражу портсигара и денег, простил бы и шутку над Фел, но… Вы на свое горе там меня заинтриговали! Что же произошло той ночью, расскажите мне.
Подняв рукав пиджака, Гарри нажал на регулятор и чуть сдвинул его, чтобы всполохи электричества перестали пугать зверька, но продолжали надежно его удерживать. Все же Макс был гением, что уж ни говори.

Отредактировано Harry Osborn (04-11-2014 13:49:00)

0

9

Никогда еще Штирлиц (то есть, Фокс) не был так близок к провалу. Более того, он самым позорным образом рассекретил себя, всего лишь не посмотрев как следует по сторонам и не прислушавшись к чуйке. Вот так всегда, сколько бы раз лис не ввязывался в авантюру, он все равно попадался, после только чудом избежав расправы.
- Да ну ладно!
"Ага, здорово," - мрачно подумал Лис, открыв один глаз и глухо зарычав в ответ. Перед ним стоял Осборн с таким лицом, будто увидел Санта Клауса. Он обошел злополучную ловушку, с энтузиазмом разглядывая пленника, пока сам пленник мысленно подсчитывал, сколько ребер ему сломают Грен и Бигби, когда это выплывет наружу. Это же надо было так проколоться! Главное сейчас было не выдавать того, что сокрытие факта своей нечеловеческой природы - архиважная вещь, а то недолго и в рабство к Осборну загреметь. Так что пока Гарри с торжествующим видом высказывал свои условия, Лис лихорадочно соображал, что бы такого ему наплести, чтобы не выдать себя и не уйти отсюда без хвоста. Наконец, Осборн ослабил немного напряжение, так что теперь электричество не трещало, и Лис мог спокойно сосредоточиться на том, чтобы принять человеческий облик. С этим, впрочем, он не спешил. Сначала он вальяжно уселся на ковре, устремив строгий взгляд черных глаз на хозяина дома, выпятив белую грудку и распушив хвост - ну просто воплощение важности и звериного шарма.
- А что, Фелиция сильно обиделась? Какая жалость, я надеялся, она оценит юмор. Ну... главное, что Вы его оценили, - Лис невозмутимо умыл лапу и ухо, после чего встал, встряхнулся и неспешно принял облик высокого мужчины в аккуратном костюме. Из всего внешнего вида о лисьей породе напоминал хитрый прищур глаз и медный оттенок волос.
Рейнард отряхнул ладони, поправил манжеты и воротник рубашки, ухмыляясь, будто ничего такого не происходит. Взгляд остановился на приборчике, который крепился к руке Осборна. Вне досягаемости, черт.
- О, Гарри, не делайте такое лицо! - хохотнул лис. - Вы как будто не в нашем веке живёте. Жаль, негде присесть, так как наверняка нам предстоит долгий разговор.
Рейнард беззастенчиво капризничал, как сетуют на плохой прием знатные господа. А что? В свое время он не раз притворялся то графом, то принцем, то еще каким вельможей, и каждый раз ему верили запросто, потому как у человека есть поразительное свойство самостоятельно додумывать правду. И, ох, как же часто Рейнард на этом играл.
- Итак, что Вы от меня хотите услышать, молодой Осборн? Как я это делаю? Кто я - лис или человек? Есть ли другие? Полагаю, у меня нет иного выбора, кроме как открыть все свои секреты, иначе, как я понимаю, мне отсюда не выбраться.
Намного удобнее лгать, когда ты не лис. Тебя не выдаст случайно дернувшийся хвост или ухо. Достаточно следить за мимикой своего лица, которая у Рейнарда, надо сказать, была под полным контролем. Человеческое тело намного более простое в управлении, нежели звериное, и за шерстью не так пристально надо следить.
- Кстати, Вы сами эту ловушку смастерили? - он подошел к краю ковра и придвинул лицо к невидимой стене так близко, что напряжение в воздухе защекотало ему лицо. Смешно поводив носом, Лис отошел на безопасное расстояние. - Это гениально, на самом деле, но жестоко по отношению к животным. Узнай об этом Грин Пис, Вы бы кучу денег отвалили, чтобы их отвадить.
О, да, он болтал - много болтал! А что еще делать, когда ты в ловушке? Только заговаривать зубы хозяину ситуации. Иногда удавалось запудрить мозги, но чаще он просто задалбывал своего пленителя так, что тот уже сам мечтал от него избавиться. Интересно, какой из этих способов прокатит с Гарри? Рейнард пригляделся к юноше получше. А вед перед ним подросток. Пускай и умный не по годам - наверняка был чемпионом класса по шахматам - но все-таки подросток. Взять хотя бы взгляд, которым Осборн буквально поедал стоящего перед ним мужчину. Ну да, мальчик, ты, считай, поймал лепрекона. Не зря же твое семейство ассоциируют с зеленым цветом... Так что же, взять эту стратегию? Овеять парня ореолом тайны? Это как посмотреть - если он включит прагматика, то придется просто экспериментировать. Впрочем... он и так экспериментировал - всегда и везде. Поджав губы, Рейнард заложил руки за спину и отвернулся от Гарри, глядя в книжный шкаф.
- Впрочем, мистер Осборн, я не знаю, что нового могу я Вам рассказать, - голос его стал серьезным, и весь вид, поза напрочь лишились прежней дурашливости, будто обнажая настоящий возраст Лиса. - Я почти уверен, что Вы, как никто, знаете, какие в современности встречаются существа. Потому я, наверное, спрошу в ответ, - он развернулся обратно, буравя взглядом Осборна. - Как Вы думаете, кто я такой?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] Из двух зол лис выбирает то, что еще не пробовал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно