frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.52. в Англию за дружбой. [LW]


3.52. в Англию за дружбой. [LW]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/DSP64.png
В главных ролях: Katherine Pierce, SnowWhite
Место и время событий: Англия, замок
Сценарий:
Кэтрин приезжает в Англию, в королевство Табор, чтобы переговорить с королевой Равенной. Но когда девушка приезжает, то она узнает, что королева уехала по делам, но скоро будет. Поэтому Пирс решает дождаться ее в королевстве.
Брюнетка прогуливается по королевству и замечает в саду некою особу. Она решает с ней познакомится. Они разговаривают и вроде Кэтрин заводит новой подругой. Но Кэтрин вампир, а Белоснежка человек, чем же закончится все это.

+3

2

Лето. Любимое время года жителей королевства Табор. Замок окружали зеленые луга,  усыпанные крохотными цветками, в воздухе пахло пыльцой, солнышко ярко светило, пели птички, а самое главное в королевском саду велись работы по возведению нового сорта королевских роз.
Равенна вновь уехала по делам и на сей раз не сказала, в какую именно сторону она направляется, оставив Белоснежку одну под присмотром верных стражников стеклянной армии, Правительница покинула территорию своих владений. Практически в тот же миг, принцесса почувствовала некоторую свободу, облегчение, не смотря на то, что все еще находилась под присмотром. Стражники всего лишь следили за ней и не имели никакого права запрещать принцессе перемещаться по замку или по двору принадлежащему ему.
Как только колесница Королевы скрылась за горизонтом, юная леди поспешила спуститься в сад, где многочисленные садовники и флористы занимались облагораживанием растений, выведением новых сортов цветов, декорированием живой изгороди из колких веток терновника. Принцесса всегда стремилась помогать всем, быть полезной, она без труда взяла садовые ножницы и отправилась подравнивать кусты чайной розы, привезенной прошлой весной из Франции в подарок для Равенны от короля Людовика XIV, они превосходно пахли и являлись чуть ли не главным украшением розария.
Внезапно к Белоснежке  подлетела одна из служанок Королевы, переводя дыхание, девушка поведала юной принцессе о визите незваной гостьи, которая представилась не иначе, как Кэтрин Пирс. Она никогда не слышала этого имени, даже сама Равенна его не произносила, быть может старательно избегала разговоров при падчерице, но прогнать гостью юная леди не могла, такой жест перечит всем правила, да и потом поползут слухи о невоспитанности дочери Равенны.
- Вели слугам приготовить для леди Пирс самую лучшую комнату, - распорядилась Белоснежка, обращаясь к служанке, - Проследи за тем, что бы она хорошо устроилась и ее устраивали предоставленные покои. Так же попроси поваров приготовить обед для гостьи.
- Будет сделано, принцесса, - поклонилась с почтением, собирая подолы своих юбок, служанка убежала снова в замок, а Белоснежка продолжила свою работу, размышляя над тем, кто же это такая Кэтрин Пирс и почему она приехала именно в тот момент, когда Правительницы не было на месте.

Некоторое время спустя, когда королевский сад был приведен в порядок, садовники поспешили покинуть территорию замка получив щедрое вознаграждение за проделанную работу.
Фрейлины принцессы принесли ей шелковые нитки, белоснежную ткань и пяльцы, в свободное время королевская особа любила вышивать различные узоры, но еще больше ей нравилось изображать цветы, ее любимые красные розы.
Она сидела на мягкой траве, перед розовым кустом, аккуратно вышивая острой иголкой резной лист. Стеклянные стражники стояли позади нее, словно античные статуи, только они не восхищали глаз, не вызывали бурю эмоций, а как-то наоборот нагнетали атмосферу. Белоснежка старалась не обращать на такие мелочи внимание, ведь самое главное, она предоставлена сама себе, а значит никто не имеет права завести ее во дворец в самый не подходящий момент.
Позади послышались шаги, принцесса обернулась, встретившись взглядом с черноокой незнакомкой. «Наверное, это та самая Кэтрин Пирс».
Было довольно странно спрашивать, «кто вы такая» и «что вы тут делаете», ведь ответы на эти вопросы девушка знала, тем более лично разрешила гостье остаться у себя в замке, предложив ей лучшую комнату.
- Добрый день, - не своим голосом произнесла Белоснежка, вставая на ноги, - Позвольте представиться, Белоснежка, английская принцесса королевства Табор, - склонилась в легком реверансе перед незнакомкой.

+1

3

Я легко сошла с последний ступеньки и опустилась на землю. Все таки поездки на карете меня укачивали. Я оглядела замок, он был прекрасен. Даже не смотря на то, что нагонял тоску и страх. Я должна была перед визитом подкрепится, чтобы не выдать свою сущность перед госпожой. Извозчик решил направится в путь, как я его остановила и попросила слезть со своего сидения. Я внушила ему, чтобы он не кричал и после чего воткнула свои клыки в его сонную артерию. О, это прекрасное наслаждение, когда кровь проходить внутрь и по всему телу, наполняя его силою. Словно вы давно не ели и не пили, все истощались и нету сил чего либо делать. А тут ты вы употребили еду и воду и сразу чувствуете, как ваша потребность в этому улетучилась и вам очень хорошо. Так, вот для вампиров то же самое. Я закончила свое употребление крови. Я положила мужчину в карету и пустила лошадей в дорогу.
Я подошла к главным воротам у которых стояла охрана. Они были могучие, черные, словно вороны.
-Добрый день, я к королеве Равенне, она знает о моем визите.-но стражи оставались не тронутыми. Вдруг к ним подбежала служанка и попросила их пропустить меня, что им приказала принцесса. А почему не королева? Стражи отступились и я прошла вперед. Служанка поприветствовала меня и я ее.
-Мы очень рады приветствовать вас в нашем королевстве, прошу проводить вас в вашу комнату-она словно плясала передо мной, растилась.
-Спасибо, а где же сама королева?-я кивнула головой и улыбнулась.
-Вы немного опоздали, она уехала по своим делам. Но вы можете подождать ее в замке-она показала на дверь видимо в мою комнату. Я открыла дверце. Эта комната была просто чудесна, меня сразу же привлекло большое окно и тут же подошла к нему.
-Вы не желаете пообедать? Мы тут же сейчас, вам сготовим- она стояла у порога.
- Нет, спасибо. Я не голодна. Спасибо за такие хоромы.-я повернулась к ней лицом и улыбнулась. После чего  она наклонилась и скрылась за дверью. Я снова повернулась к окну. Оно выходило на чудесный сад, от сюда было видно цветущие цветы, причем большинство из них розы. Это прекрасные растения. Они красивы на вид, но у них есть шипы для защиты. Среди цветов я увидела сидящею на лавочке темноволосую девочку. Она что-то вышивала, а рядом с ней находились опять эта стража, причем они очень похожи, словно не живые.
Я решительно надумала с ней познакомится и поэтому я вышла из своей комнаты и направилась в сад. Конечно не сразу я нашла дорогу в то место, я даже чуть не заблудилась. Но все же нашла нужное место. Когда я вошла в сад, то мне сразу внос впал аромат роз, их пленяющий аромат. А вот и та девушка. Я подошла ближе. Она услышала мое приближение и поэтому обернулась.
- Добрый день,- она встала на ноги, - Позвольте представиться, Белоснежка, английская принцесса королевства Табор,- она склонилась в легком реверансе
- Добрый день, а я просто леди Кэтрин Пирс, приехала к королеве Равенны-я присела в легком реверансе.
- У вас в саду очень удивительные розы, они превосходны. Какой это сорт роз?- я легонько провела рукой по группе алых роз и они лишь немного качнулись из-за моего движения.

+1

4

- Добрый день, а я просто леди Кэтрин Пирс, приехала к королеве Равенне, - девушка присела в легком реверансе, Белоснежка с интересом смотрела наблюдала за ней.
Такая молодая, красивая особа… зачем ей нужно было связываться с ее мачехой? Насколько принцесса была осведомлена, не любила Равенна красавиц и старалась всячески их извести в своем королевстве.
В голове мелькнула мысль, что, быть может, правительница обманом заманила к себе леди Пирс, да бы использовать ее невинную душу в своих корыстных целях. Принцесса тут же отмела ее в сторону, хоть Королева и была строгой, немного деспотичной, требовательной, но что бы намеренно изводить девушек, а уж тем более из соседних провинций… никогда!
Скорей всего, леди Пирс была чем-то полезной, а вот узнать именно чем, Белоснежка не могла, так, как излишнее любопытство перечило ее королевскому воспитанию.
- У вас в саду очень удивительные розы, они превосходны. Какой это сорт роз?
Гостью заинтересовали цветы, принцесса мило улыбнулась, польщенная такой похвалой. От части тут была ее заслуга, ведь садом занимаются флористы и садовники, но Белоснежка тоже старалась превознести свою лепту в преображение розария.
- Благодарю вас, леди Пирс, - учтиво склонила голову на бок, - Согласна с вами, эти розы превосходны. Это сорт чайных роз, они привезены из Франции, это подарок Людовика XIV нашему скромному розарию, - принцесса улыбнулась, вспоминая о своих каникулах в Париже. Было очень весело и весьма забавно, именно там девушка почувствовала себя свободной, словно за спиной выросли крылья.
Король был с ней мил и обходителен, благородно уступив королевских мушкетеров ей в охрану.
Она так же вспомнила милого Д'артаньяна, служившего ей верой и правдой, успевшего стать хорошим другом за столь короткий срок ее пребывания во Франции.
- Откуда вы к нам приехали, леди Пирс, - поинтересовалась Белоснежка, ведь все же молчать в данной ситуации еще более неуважительный тон, чем задавать какие-то вопросы.
- Ох, простите мне мою бестактность, - вежливо склонила голову, - Нужно было сначала поинтересоваться, как вы устроились? Нравится ли вам наш замок? Устраивают ли вас ваши покои? Простите, я иногда болтаю без умолку, - смущенно улыбнулась, отводя взгляд в сторону, - Приемом важных гостей всегда занимается королева Равенна, а я частенько остаюсь в стороне. Вы, первая, кого я самостоятельно принимаю… наверное поэтому сильно волнуюсь. Если, что-то не так, прошу простить меня заранее, - Белоснежка склонилась перед гостьей.
Внезапно вновь вернулась служанка, сообщив, что обед для принцессы и гостьи замка уже готов, слуги накрыли стол в зале и ожидают появления девушек.
- Спасибо Марианна, - кивнула принцесса, - Леди Пирс, не окажите ли вы мне честь, отобедать сегодня со мной? Потом, если хотите мы вернемся с вами в сад… я вижу, что он вам нравится так же, как и мне, - Белоснежка вновь улыбнулась девушке, рукой приглашая ее следовать за служанкой в замок, где их ждал вкусный обед, заботливо приготовленный королевским поваром.

+1

5

Белоснежка рассказала, что это за сорт роз. Она побывала во Франции и это был подарок Людовика XIV.
- А у вас в розалии не растут белоснежные розы?-я вспомнила момент несколько времени назад, когда гостила у Сальваторе.

- Катерина, я так рад, что вы решили перед снов навестить меня, -он приблизился ко мне и поцеловал руку, а я ему ответное сделала реверанс.
- Я не могла не прийти, я же вас люблю,-она приблизила его лицо к моему и поцеловала в губы.
- Я тоже вас безумно люблю,-она произнес это и немного отстранился
- Что-то случилось?-я немного напугалась, мне кажется, что что-то не то.
- Нет, дорогая, все замечательно-он подошел к своей тумбочке и от куда-то, что-то достал. Он повернулся ко мне лицом, но спрятал вещь за спину.
- Катерина, вы очень прекрасные, у вас очень изумительные глаза, такая белоснежная кожа,-он с каждым словом делала шаг вперед, -вы превосходная, очаровательная.
Он вогнал меня в краску, я улыбалась и немного наклонила голову. Когда парень подошел ко мне, то он вытащил из-за спины белоснежную розу и протянул ее мне.
- Вы также красивы, как эта роза,-я взяла из его рук цветок и приложила к носу. Запах был изумительный, я от наслаждения закрыла глаза.
- Ой, спасибо большое. Мне очень приятно.-я улыбнулась и подошла еще ближе к парню. Я прижалась к нему и одарила его поцелуем.
Стефан был добр, я его любила, но я любила и Деймона. Но мне не приходилось внушать Стефану его любовь ко мне...

Девушка стала расспрашивать, как угоди, как обслуживание.
- Не волнуйтесь, все замечательно, у вас превосходный замок и сад. Люди у вас добры и быстро обслуживают.-я перевела взгляд на охранников, которые без движно стояли на своем месте.
Вдруг к нам подошла служанка и сообщила, что для нас готов обед. Принцесса поблагодарила девушку и обратилась ко мне.
- Конечно, я пообедаю с вами. Составлю вам компанию,-я улыбнулась, -Да, я была бы рада вернутся суда обратно.
Конечно я не хотела есть, ведь я только недавно покормилась. Да и еда человеческая меня не привлекает, я не чувствую ее вкуса, словно ем картон. Но я не хотела отказываться, я думаю, что это будет не культурна и поэтому я просто согласилась.
Мы вышли из сада и направились в гостиную. Мы сели за большой стол, на котором находилось много еды, но для меня это ничто. Я стала чувствовать голод, голод вампира. Я села за стол. Служанка подошла ко мне и наклонилась, чтобы налить суп в тарелку. Я видела как на ее шеи пульсируют вены, мне так хотелось впиться зубами и вкусить кровь крови. Но тут много лишних глаз. Я перевела взгляд на тарелку.
-Достаточно, спасибо,-я улыбнулась, а служанка наклонилась и ушла. Я так не хотела это есть, ну не нужна мне именно эта еда. Я съела пару ложек и остановилась. Я больше не буду.
- Простите пожалуйста, я больше не хочу-я невинно улыбнулась.

+1

6

Неторопливым шагом девушки следовали за Марианной покидая королевский сад. Леди Пирс поинтересовалась, если у них белые розы, чем собственно немного удивила принцессу. Безусловно, все розы были прекрасны, но в ее королевстве успехом пользовались только красные…
- Конечно, в нашем чудесном розарии есть белоснежные розы, - согласно кивнула в ответ, - Их привезли из Северного Королевства Ирландии, она прекрасны. После обеда мы обязательно сюда вернемся и вы сможете сами их увидеть.
Стоило девушкам покинуть территорию королевского сада, как стеклянные стражники тут же исчезли. Нет, они не растворились и даже не разлетелись на куски, просто скрылись из виду, на время, покуда плениться собственного замка не решит вернуться.
Слуги открыли перед ними дверь, учтиво склонившись; в столовой уже был накрыт большой дубовый стол, сервирован он был на двоих. Повар лично вышел из кухни приветствовать принцессу, и конечно же сообщить, что сегодня на ее вкус представлены только самые любимые блюда. Белоснежка поблагодарила мужчину за столь приятный жест с его стороны, ведь когда в замке за старшую Равенна, юной леди приходилось мириться с ее предпочтениями. Да, иногда правительница интересовалась, «не желает ли чего принцесса», но раскритиковав выбор девушки обозвав его мещанским, женщина утверждала только те блюда, которые на ее усмотрение считались по истине королевскими.
Леди Пирс вела себя странно, она совершенно не притронулась к еде, демонстративно отодвинув тарелку от себя, заявила, что больше не хочет. Белоснежка изумлено приподняла брови вверх, но ничего отвечать не стала. Обед был безупречен, в этом она не столько убедилась попробовав на вкус ореховый суп, сколько знала, их повар всегда готовит великолепно. Его считают самым лучшим поваром в Европе, а барон Верн до сих пор пытается переманить мужчину на свою сторону.
Принцесса тоже не стала затягивать с обедом, все же не вежливо заставлять гостью ждать. Девушка велела нести чай на веранду, откуда открывается красивый вид на сад и небольшое озеро за ним.
- Прошу вас, леди Пирс, - учтиво улыбнулась гостье, предлагая той присесть на мягкий, обшитый нежнейшим бархатом диван, - Располагайтесь и чувствуйте себя, как дома.
Сама же Белоснежка присела в кресло, сложив ручки себе на колени, терпеливо ждала, пока служанка разливала цветочный чай по фарфоровым бокальчикам, а затем, поклонившись, оставила девушек наедине, что бы они могли отдохнуть, наслаждаясь прекрасным видом.
- Откуда вы приехали к нам, леди Пирс, - поинтересовалась Белоснежка,  обходя стороной вопрос о причине визита. К Равенне не каждый день приезжают такие милые особы, все больше правительницу посещают короли и наместники, важные вельможи: бароны, герцоги, маркизы, лорды, бывали даже купцы и представители далеких стран, но что бы милые девушки… никогда!
Тем более по леди Пирс было видно, она не являлась королевской особой или дочерью знатных кровей, скорей всего у нее даже титула не было… «не думаю, что она могла заинтересовать Королеву».
Выслушав ответ Кэтрин, принцесса тепло улыбнулась, предпочтив сменить тему для разговора, все же это не красиво, быть такой любопытной:
- Любители ли вы путешествовать, - спросила первое, что пришло в голову. Ну, не умела юная леди вести светских бесед, безусловно, ее тому учили тут в Англии, в соседнем королевстве Малефисент и даже во Франции, но находясь под присмотром Королевы, девушка всегда предпочитала оставаться в тени своей мачехи, что бы ненароком не затмить свою правительницу, - К примеру я, очень люблю путешествовать. Мне нравится открывать новые страны, познавать чужую культуры и обычаи… правда, была я только во Франции на обучении королевских профессоров и магистров, - но надо сказать, это было веселое время, ведь тогда она была рядом с заботливым Д'артаньяном, который не только пылинки сдувал со своей гостьи, но еще успел стать хорошим другом и учителем по фехтованию, -  А вы? Где вы были, леди Пирс, - обратилась к девушке, внимательным образом слушая ее ответ.

+1

7

Я отказалась от еды. Белоснежка немного поела и сделала тоже самое.
Мы перешли на роскошный диван. Я с легкостью присела напротив девушки. Я провела рукой по обивки дивана, она была мягка на ощупь. Я перевела взгляд на шатенку.
- Откуда вы приехали к нам, леди Пирс,- Белоснежка проговорила. Я убрала несколько свисающих прядей с волос и начала говорить:
-Я родом из Болгарии, а пока странствую по миру,-я мило улыбнулась. Конечно путешествие в моем случаи, побег якобы спасти свою шкуру. Я как бы мне хотелось поселится в каком-то домике и растить ребятишек, рядом будет моя семья...он все это УНИЧТОЖИЛ Клаус. Он разбил все мои мечты в пух и прах. Он убил их, убил за то, что я не дала ему убить себя. Я чувствовала как злость наполняет мое тело. Я начала везти ногтями по обивки дивана. Я должна успокоится. Вдох-выдох. Главное не сорваться и не напасть на новую знакомую. Я нагнула голову, тем самым лицо получилось закрытым волосами. Я боролась со своей сущностью. Не имеет значение то, что я несколько часов назад уже питалась. Я хочу еще. В вески ударяет пульс, я слышу каждый шорох, каждое биение сердца. Мое дыхание усилилось, я чувствовала как клыки прорезаются и появляются венки около глаз. Мне нужна еда, я не могу больше себя контролировать. В гостиной были только мы, нас было двое. Я подняла голову. Белоснежка видимо испугалась, ведь она никогда не видела таких как я. Я оскалила клыки и бросилась на девушку, но что-то заставило меня отойти от нее. Словно внутренний голос говорил " Не убивай!" Я отпрянула от брюнетки и мглой выбежала из комнаты. Я не могла убежать из замка и направится в какой-то другой город, чтобы не объяснять кто я. Я здесь по делам и поэтому я должна здесь находится. Значит предстоит разговор с Снежкой на счет этого. Либо...все стереть ей. Вообщем на счет этого я подумаю потом. Я бежала в неизвестном направление. Мне нужен живой человек, но словно все вымерли. Словно моим молитвам я нашла служанку. И я даже знаю, кто это...
-О, мисс Пирс. А что вы уже закончили обедать?- Марианна немного подняла подол в честь приветствия, а я ответили реверансом. И как в моем состояние, я могу быть такой вежливой и ответить на приветствие?
-Нет, я еще только начинаю-с этими словами я приблизилась к девушке и воткнула свои клыки в теплую плоть. Я чувствовала, как ее кровь проникает ко мне врет и проходит внутрь. Я жадно глотала кровь, я была сильно голодна. Я чувствовала, как тело начинает падать и мне приходится уже держать бедную девушку. Она теряла кровь, еще чуть-чуть и я опустошу ее. Я взяла сколько хотела и мне пришлось ее убить, свернуть голову. Тело я выкинула в кусты, за замком. Может быть меня будет мучить совесть, если она конечно есть...
Мое платье перепачкалось в крови. Я направилась в сад. Не в гостиную, а именно в сад. Я знала, что Белоснежка найдет меня там. Я присела на лавочку, на которой мы недавно сидели. Я держала перед собой цветок. Розу, уже погибшую. Я слышала шаги, они направлялись в сад и я повернулась спиной к входу. Я ждала пока появится Белоснежка.

Отредактировано Katherine Pierce (02-02-2013 22:37:50)

0

8

Они сидели на веранде, пили чай и мило вели беседу… хотя, с последним получалось не очень, леди Пирс не была столь многословной, она вела себя очень странно, была напряжена, как тонкая струна лиры, скованна, тело слегка сотрясалось… Белоснежка была обеспокоена состоянием королевской гостьи:
- Леди Пирс, с вами все в порядке, - вежливо поинтересовалась принцесса, но девушка ей не отвечала, - Вы меня пугаете…
И тут странная знакомка подняла на нее свой взгляд… глаза черны, как у дьявола, зрачков нет, одна сплошная пугающая темнота, внезапно появились прожилки вокруг глаз, темно синие вены… она оскалилась, обнажив свои белоснежные клыки, Белоснежка попятилась назад к другому краю дивана, сжимаясь от страха, сковавшего ее… Не долго думая, Кэтрин набросилась на нее, оказавшись вжатой в мягкую спинку дивана, принцесса зажмурила глаза, повторяя про себя молитву… слова все время сбивались, паника накатывала волнами… но вскоре, юная леди почувствовала облегчение… открыв один глаз, она заметила, что странной гостьи не было на веранде… она убежала… скрылась… «Но почему она меня не убила?»
Все еще дрожа от страха, Белоснежка пыталась унять трепещущее сердечко, восстановив свое дыхание, но мысленно девушка все время возвращалась к происходящему… теперь стало совершенно не понятно, кто же эта леди Пирс? Откуда взялась? Что привело эту особу в королевство Табор? А самое главное, что она за существо такое? Было ясным только одно, Кэтрин Пирс – не человек!
В голове творилась полная неразбериха, потирая руками виски, принцесса пыталась понять, что в конце концов происходит, но так и не смогла, сколько бы не силилась… сидеть сложа руки, не вариант, хотя и отправиться на поиски леди Пирс, тоже нельзя было назвать грандиозной идеей… выхода другого не было. Как будущая правительница королевства Табор, Белоснежка должна быть смелой и решительной, готовой защитить свой народ от любой беды.
Полная уверенности в себе, принцесса покинула веранду.
«Куда бы я направилась, будучи в незнакомом месте?»
На ум пришли отведенные леди Пирс покои, гостья совершенно не знала замка, быть может, она направилась в свою спальню.
Юная леди заспешила по мраморному полу, приподнимая длинный подол своего любимого платья. Комната гостьи находилась в западной части замка, но увы она была пуста, странная знакомка не решилась укрыться в своих покоях.
Единственным, более знакомым для нее местом, мог оказаться королевский сад. Правда идти туда одной, немного страшно… да, что там говорить, очень страшно! Хоть Белоснежка и считалась смелой девушкой, все же таких особей, от которых в жилах стынет кровь, принцесса встречает впервые.
- Мерван, - негромко крикнула в пустоту, откуда показался статный мужчина, начальник королевской стражи, представленный к принцессе на время отъезда Равенны, - Я хочу спуститься в сад, будьте добры сопроводить меня.
- Почту за честь, принцесса, - учтиво поклонился, предлагая девушке свою руку.
Белоснежка буквально вцепилась в рыцаря, боясь потерять его хоть на миг; дорога в сад оказалась весьма короткой… еще короче, чем была всегда, наверное, потому, что юная леди не очень то уж и хотела здесь находится, именно в этот момент, но ради безопасности своего народа, ей было необходимо разобраться во всем.
Стоило королевской особе вступить на протоптанную дорожку, ведущую к розарию, как тут же, словно из под земли выросли стеклянные стражники Равенны, Белоснежка с облегчением вздохнула, впервые радуясь этим немым статуям, ведь стоит леди Пирс напасть на нее, как они тут же оживут и сотрут с лица земли эту весьма странную знакомку. Королевских стражников не убить, если только не разрушить наложенные на них чары, а это может сделать только Королева, ибо никто кроме нее не ведает секретным заклинанием.
Впереди показался силуэт, Кэтрин стояла к ним спиной, принцесса шумно выдохнула, подойдя к своей гостье. Выглядела девушка вполне прискорбно, особенно юную леди пугали алые пятна не ее одежде… не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы догадаться – это кровь… Белоснежка нервно сглотнула, инстинктивно прижимаясь к Мервану, мужчина же предпочел не обращать внимание на странную незнакомку, но свободную руку все же держал на рукояти своего клинка:
- Леди Пирс, - не смело обратилась, - С вами все в порядке? Что случилось? Вы ранены? Откуда столько крови?
Волнение сказывалось на принцессе, от туда и множество вопросов, коими она осыпала Кэтрин, стараясь не сильно обращать внимание на внешний вид девушки.

+1

9

Цоканье каблучков раздавались все ближе. Белоснежка была уже за спиной девушки. Кэтин медленно отрывала погибшие лепестки розы, и они плавно приземлялись у ее ног.
- Это чудесные цветы, но жалко, что они не вечны.-что-то изменилось в ее голосе. Он стал грубее. Нет, она не хотела убивать новую знакомую, просто она хотела показать Снежке, кто она на самом деле. Белоснежка подошла ближе к девушке, и она заметила красные пятна на ее платье.
- Леди Пирс, - она со страхом обратилась к вампирше. Принцесса боялась ее, это было очивидно. Но у Пирс другие планы и смерть девушки в них не входит, - С вами все в порядке? Что случилось? Вы ранены? Откуда столько крови?
Кэтрин оторвала последний лепесток, и он упал туда же куда и другие. Девушка сделала глубокий вдох. Ей придется все рассказать про свою сущность и от этого ей не легче.
- Помедленней. Не волнуйтесь на счет меня, со мной все в порядке.-она оголила руку до локтя и вытянула перед Белоснежкой. Кэтрин в другой руке держала стебель, единственное, что осталось от цветка. Брюнетка надавила шипом на голую руку и провела вдоль плеча. Из раны тут же струилась кровь и каплями падала на землю. Но вдруг без каких-то инструментов рана стала затягиваться и через пару секунд, рука была невредима.
- Я не ведьма, но и не человек,-на поднялась на ноги встала прямо перед Принцессой, - Я вампир!
Пирс прибавила голос на последнем слове и обнажила свои клыки. Девушка вернулась на свое место и снова была спиной к Белоснежке:
- Но не бойтесь, я и не думаю вас убивать. Вы еще молоды и просто обязаны прожить долгую жизнь.
Кэтрин незачем убивать молоденькую девушку, ей еще жить да жить. Пирс совершенно за другим приехала в замок, ей нужно было передать кое-что королеве.
Вампирща похлопала рукой по скамейке рядом с собой, тем самым предлагая девушке сесть рядом. Когда Белоснежка сидела напротив Кэтрин, то Пирс достало из-за своего сапожка пакетик. В нем находилась трава, конечно Принцесса не знала для чего и из чего она.
- Возьми.-Кэтрин взяла одну руку белокожей девушки и положила на ее ладонь этот пакетик.
- Слушай меня. Никому не говори, что ты тут видела и обо мне не слова. Пускай все думают, что я просто приехала к королеве и я обычный человек,-девушка приблизилась к Снежке, - Это особая трава, которая поможет тебе в какой-то степени против таких как я. Просто заваривай и пей. Она безвкусна, но вампиры не могу переносить ее. Причем если она будет в твоем организме, то никто не сможет тебе внушить и, укусив ему, станет плохо, что даст тебе шанс убежать. - пока Кэт говорила она то и дело сжимала и разжимала хрупкие ручки Белоснежки. Пирс пыталась все рассказать о чудо - траве, но скорей всего ей придется сначала рассказать, кто такие вампиры.
-Главное пей эту траву. Ее очень мало осталось и если тебе удастся прорастить семена, то это будет хорошо. Но не говори о ней никому. Хорошо?-Кэтрин смотрела в глаза девушки и ждала, что шатенка поймет, о чем идет речь и сделает, так как сказала вампирша.
Кэтрин немного расслабилась, осталось рассказать Белоснежке кто же такие вампиры. Пирс повернулась лицом к розалее и облокотилась на спинку лавочки.
- Конечно, ты хочешь знать, кто же такие вампиры?-Кэтрин сложила в "замок" руки на коленях. - Вампиры-это дети ночи. Они живут вечно, не стареют, не умирают. Кровь они употребляют для того, чтобы поддерживать себя в форме и если возникнет опасность, то будут силы защитится.- сейчас девушку не мучила жажда и она не боялась того, что может наброситься на новую подругу, - У вампиров хорошо развит слух, зрение, они могу передвигаться с большой скоростью и они сильнее, чем обычные люди. Но так же есть и минус. Это солнце и вербена. От солнца нам помогает заколдованный ведьмами предмет,- она показала браслетик, весящий на ее запястье, - А вот от вербены нет защиты, только если привыкнуть к ней. Вербена - это то, что я дала тебе.
Кэтрин говорила все это, она надеялась на то, что Белоснежка поймет ее, а не воспримет за сумасшедшую.

+1

10

- Это чудесные цветы, но жалко, что они не вечны.
Белоснежка не понимала странного поведения девушки, еще совсем недавно она казалась такой милой и общительной, а сейчас ее словно подменили; холодная, грубая и черствая, принцесса не узнавала эту особу. Да, собственно и не знала ее вообще… опять же полагаясь на честность добрых людей, юная леди наивно доверилась незнакомке, открыла двери в замок, выделила лучшую комнату для гостей, более того предложила свою дружбу и внимание, а взамен получила ряд непонятных, ужасающих действий, от которых в жилах стыла кровь.
Леди Пирс наоборот утверждала, что с ней все в порядке, более того, она вытянула руку перед принцессой, проводя острым шипом от розы по белоснежной коже, алые капли крови появились сразу же, как только тонкая кожа была повреждена, Белоснежка нахмурила лоб, девушка не переносила вида человеческой крови и не могла видеть, как люди терзают себя. Но не успев сделать замечание своей гостьей, принцесса заметила, как рана стала потихоньку затягиваться, а вскоре и вовсе исчезла не оставив после себя и следа.
- Как… как вам это удалось, - выдохнула, пораженная до глубины души. Юная леди даже набралась смелости и подошла поближе.
- Я вампир!
И в это мгновение сердце перестало биться в ее груди, замерев в ожидании последующих действие леди Пирс; по спине пробежался предательский голосок, и захотелось убежать отсюда куда-нибудь подальше, укрыться в какой-нибудь тени…
В последнее время в королевстве творилось что-то не ладное, об этом свидетельствовали местные жители, рассказывающие друг другу леденящие душу истории, о существах блуждающих исключительно ночью, очень быстрых, безумно сильных. Они нападают неожиданно, пьют человеческую кровь и  исчезают мгновенно. Никто не знал, что это за существа такие; местный архиепископ сразу же выдвинул теорию о грешниках, на которых Бог наслал такое проклятье,  и кто много грешит, те становятся жертвами этих существ. Люди поверили словам священнослужителя, тут же поспешили в храм, замаливать свои грехи. А вот один мудрец в черном балахоне с капюшоном на пол лица, называл их «демонами ночами» или вампирами, он проповедовал историю возникновения этих существ и предостерегал народ Табора об опасности.
Очень жаль, что Белоснежка не слышала этой истории, находясь в замке под вечным присмотром стражников королевы, она не могла покинуть территорию. Все, чем довольствовалась принцесса, это подслушанные разговоры королевских фрейлин.
Так же, юная леди никогда не видела вампиров, но представляла их жуткими монстрами, возможно даже похожими на каких-нибудь горгулий. Правда, леди Пирс нельзя было назвать «жутким монстром», девушка была красива и от обычного человека ее ничего не отличало, кроме белоснежных острых клыков, которые вампирша успела продемонстрировать.
- Но не бойтесь, я и не думаю вас убивать. Вы еще молоды и просто обязаны прожить долгую жизнь.
Леди Пирс присела на кованную скамейку и жестом пригласила принцессу присоединиться к ней. Белоснежка присела напротив девушки, Мерван стал позади своей хозяйки все так же безучастно смотря куда-то вдаль, но краем глаза следя за странной особой, которая успела вытащить подозрительный мешочек из своего сапожка и протягивала принцессе. Она рассказала о сорте травы безвредной для людей и опасной для вампиров. Теперь многое стало понятным, в том числе, зачем Равенна пригласила странную девушку-вампиршу к ним в гости, правительница искала защиту от существ угрожающих королевству.
-Главное пей эту траву. Ее очень мало осталось и если тебе удастся прорастить семена, то это будет хорошо. Но не говори о ней никому. Хорошо?
- Я все сделаю, как вы велели, леди Пирс, - выдохнула Белоснежка, вертя в руках полученный мешочек с «чудо» травой. Тут ей нужно очень постараться, что бы засохшее семя дало свой росток.
- Конечно, ты хочешь знать, кто же такие вампиры?
Юная леди подняла на гостью испуганные глаза, согласно кивая в ответ. Конечно, она хотела знать, кто такие вампиры, ведь ее знания были настолько скудны, что их вообще не стоило брать в расчет. А услышать правдивое придание о существовании вампиров от одного из них, было весьма познавательным и необходимым. Пока Кэтрин рассказывала правду о истинной своей сущности, юная леди украдкой поглядывала на мешочек предоставленный ей, странным образом захотелось все же попробовать прорастить семя и испытать на деле свой дар, управление природой.
- А вот от вербены нет защиты, только если привыкнуть к ней. Вербена - это то, что я дала тебе.
- Вербена, - эхом повторила Белоснежка, - А вы тоже боитесь этой травы или уже привыкли?
Все, что рассказывала леди Пирс, выглядело каким-то невозможно пугающим; не понятно, говорила ли девушка правду или же наоборот, врала. Но зачем ей врать? И как объяснить зажившую после пореза руку? Принцесса хмурила брови, сосредоточенно рассматривая подол своего платья, пытаясь понять, происходит ли все это на самом деле… а может ей все сниться и скоро красавица проснется в своей крохотной комнатушке в Северной Башне?
- Вы, наверное, слышали о беспорядках, творящихся в нашем Королевстве? Внезапно стали пропадать люди, их тела находят рядом с Темным лесом, совершенно обескровленными. Я не знаю, что происходит вокруг, но мне страшно… Королева пригласила вас для того, что бы вы предоставили ей защиту от вампиров, - поинтересовалась юная леди, не смело глядя на Кэтрин Пирс, все же чувство страха никто не отменял, тем более от гостьи исходили легкие волны опасности, - Она знает, что вы… вампир, - произнесла шепотом последнее слово, опасаясь, что их кто-нибудь услышит, все же, это не ее тайна.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.52. в Англию за дружбой. [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно