frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [в] Однажды, в студеную зимнюю пору…


[в] Однажды, в студеную зимнюю пору…

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/qANMT.gif http://33.media.tumblr.com/b0cdedda43c81011ee501febeae424e8/tumblr_n557n2Ivjb1r55cpwo1_250.gif

Время: 10 ноября 2014
Место: дом Беделии Дю Морье
Участники: Bedelia Du Maurier & Alana Bloom
События: Когда не знаешь, что делать и просто путаешься в своих мыслях, перестаешь доверять своему партнеру или просто боишься его потерять... Самый верный способ посетить его психотерапевта. Чем же закончится эта встреча для двух докторов?

Отредактировано Alana Bloom (30-10-2014 22:18:21)

+1

2

Однако, как приятно провести вечер около камина и с бокалом любимого красного вина в руке. Его легкий, дурманящий разум запах придавал ещё более уютную атмосферу.
Ночь. Свет яркой луны, пробивался сквозь щелочку между плотно, как мне казалось, закрытыми шторами. Музыка придавала  сонливое состояние и давала проанализировать сегодняшний сеанс с Ганнибалом Лектером.
«Ганнибал - это очень странный человек, слишком странный. Он опасен, но не только боязнь собственной кончины, но и что-то необъяснимое, что заставляет меня остаться с ним... Опытный психотерапевт не может разобраться с собственными чувствами? Удивительно! Думаю, скоро я просто превращусь в параноика и буду постоянно подозревать Ганнибала во всех убийствах, о которых пишут в газетах и рассказывают в новостях. Я знаю его истинный лик, я знаю кто он такой, по-крайней мере, догадываюсь об этом. Мне всё ещё не даёт покоя тот случай с моим пациентом, которого я убила...»
В процессе своих размышлений я уже допила вино, бутылка которого стояла на тумбе, рядом с вазой. Пить больше не хотелось. Голова слегка кружилась от недостатка свежего воздуха. Я плавно встала с кресла и подошла к окну, приоткрыв форточку, вдохнула холодный воздух поглубже.
«Это прекрасно! Зима прекрасна! Жизнь прекрасна! Но всю картину омрачает то, что жизнь способен отобрать тот, кто ходит каждый раз на твои сеансы психотерапии... И вот, снова, мысли о том, что Ганнибал убийца!»
Я устало прикрыла глаза, облокотившись на подоконник, стала прислушиваться к звукам на улице: городская суета далеко, ветки деревьев тихо постукивают по крыше, ветер повторяет свою незатейливую песенку, шаги по снегу...»

Похрустывание снега заставило меня открыть глаза и посмотреть в окно, где я увидела темный силуэт, который направлялся к моему дому. Сделав шаг назад от подоконника, я направилась в коридор, попутно убирая полупустую бутылку вместе с бокалом в шкаф. Я никогда не любила спрашивать кто там, поэтому спокойно открыла дверь, как только послышался стук. К моей неожиданности на пороге стояла Алана Блум - возлюбленная, как он говорит, Ганнибала Лектера, моя коллега.
- Добрый вечер, Алана. Я могу тебе чем-то помочь?
Я посмотрела девушке в глаза и пошире приоткрыла дверь, пропуская её в дом.

Отредактировано Bedelia Du Maurier (31-10-2014 08:07:39)

+2

3

Никто не любит неожиданных гостей, потому как они всегда приходят некстати. Наверное, именно поэтому Алана не была уверенна в правильности своих действий. Но она была человеком решительным, может быть, даже храбрым. Именно поэтому она решила нанести визит Беделии. Женщины были практически незнакомы, Алана больше знала доктора по её работам, которые с интересом просматривала. Всегда любопытно читать заметки своих коллег, тем более у тех, кто имеет большую практику в психоанализе. К великому сожалению, доктор Дю Морье уже давно завершила карьеру психиатра, в виду не очень радужного случая в ее жизни, однако, она часто беседовала с Ганнибалом, а значит, не всё ещё было потерянно: общая тема найдется быстро. Или же ей стоит сказать с порога истинную цель своего визита, а не прикрываться мало правдивыми отговорками? Но тут вставал вопрос о правильной подаче информации. Ведь построение предложения всегда важна при диалоге. Ошибаться нельзя даже в интонациях, потому как одна и та же фраза, сказанная разным людям, может быть воспринята совершенно различно.
Алана вновь испытывала кризис доверия, ей было тяжело и непонятно череда некоторых событий, нужен был тот, кто помог бы ей разобраться во всем этом. А самое главное, этот «кто-то» должен был знать доктора Лектера. Блум опять путалась во всех мыслях и уже не была уверена, где правда, а где ложь. Этот безумный хоровод домыслов и прочих рассуждений сводил с ума, необходимо было покончить с этим раз и навсегда.
Стук в дверь получился не очень уверенным, Алана начала уже было жалеть о том, что пришла. Появилась мысль скрыться за поворотом: стук был тихим, а значит, его можно было и не услышать. Однако, не прошло и пары секунд, как дверь распахнулась и хозяйка дома поприветствовала неожиданную гостью. «Наверное, всё-таки, следовало позвонить перед тем как вот так беспардонно заявляться. Хотя, я же не знаю её номера, а спрашивать у Ганнибала будет как-то слишком подозрительно, он не должен знать об этом визите».
- Здравствуйте, доктор Дю Морье, - Алана широко улыбнулась и, кивнув в знак благодарности, прошла в дом. – Я пришла к вам… - Блум запнулась и замолчала, подбирая нужные слова, которые, к слову, как назло вылетели из головы. – За советом, вероятнее всего это можно назвать именно так. Но моя просьба может показаться странной.
Доктор Блум понимала, что сейчас балансирует на лезвии ножа: неизвестно как отреагирует на ее слова Беделия, расскажет ли об этом Лектеру. На вид женщина очень спокойная, рассудительная и кажется, что у нее вовсе нет эмоций. Но это маска, которую психиатры одевают на себя ежедневно, правда, на работе. Никто не должен знать, о чем думаете психотерапевт, особенно его клиент. Но Алана не входила в эту группу, но еще она не была Дю Морье не то, чтобы подругой, даже хорошей знакомой. Женщина могла бы просто закончить аудиенцию и захлопнуть за любопытной Аланой дверь.
Нужно действовать аккуратно, не совершать не обдуманных поступков. Однако, когда внутри тебя бушуют эмоции, сделать это весьма и весьма трудно.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [в] Однажды, в студеную зимнюю пору…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно