frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Как быстро решить свои проблемы и не задолбаться.


[а] Как быстро решить свои проблемы и не задолбаться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ipicture.kz/images/2014/12/eebrdikt7ges4q35llc1.gif http://ipicture.kz/images/2014/12/h7xh1zhr0l1dp3vsa6c8.gif
http://ipicture.kz/images/2014/12/39x10r4wzucysycfk17i.gif http://ipicture.kz/images/2014/12/taz7ffc70ca2bysaflx5.gif

Участники: Connor MacLeod, Merlin (Claudia Donovan).
События: время - 21 век; иногда старые проблемы всё же назойливо стучатся к нам в дверь, так произошло и в этот раз. Ещё давно, где-то в шестом веке, Мерлин установил мир между феями и людьми. Но сейчас феи снова начали проказничать и похищать людей. Всё очень просто - Мерлину просто хочется уладить проблему, а Коннору хочется разобраться с тем, кто же виновник всего этого беспредела. Правда, маг не учёл одно: некоторые могут подумать, что раз скала носит его имя, то виновником могут назвать его.

+2

2

Музыка течет и разливается подобно ручью, только в пространстве и времени, донося истории, боль и счастье от первой до последней ноты так далеко, насколько это возможно, до последнего, кто может ее услышать и оценить. Мелодия и звуки волынки разливались над просторами горной Шотландии, не оповещая о победе или проигрыше, а просто обозначая себя, как часть фольклора и культуры этой дивной страны. Иной раз Коннору даже казалось, что он слышит дивное пение юной девушки, которая ждет возвращения с войны своего избранника. Только эта дева уже давно умерла, а ее пение, ее музыка остались в этом мире и горном воздухе навсегда.
Что есть любовь, когда ты ступаешь на землю, по который ходил уже сотни, тысячи раз? Что есть любовь, когда ты ощущаешь бренность этого мира на фоне своего бессмертия? В этом мире течению времени было подвластно все: деревья высыхали, вода точила камень, пересыхали реки, снежные шапки сползали с гор, цунами и землетрясения уничтожали города. Люди рождались, старели и умирали. Этот круговорот жизни и смерти, этот быстрый неизменный танец стал таким привычным для того, кто не может умереть, что оставалось просто смириться и принять происходящее. Лишь одно оставалось неизменным.
Шотландия.
Казалось, что никакие невзгоды не способны уничтожить ее и стереть с лица прекрасной Земли. Сколько бы тут не было воин, сколько бы не проливалось крови и сколько бы своих сынов не приняла земля обратно в свои недра, Шотландия еще существовала. И пока была эта страна, Коннор ощущал себя живым, словно его питала не та таинственная сила, а горный воздух и шелест листвы, пение воды, бьющейся о скалы и крики птиц. Наверное, многие из бессмертных никогда не теряли связи со своими корнями, с родиной, где жили и умирали их родные и близкие.
Коннор, как и прежде, ступил на родную землю, зеленую траву, и вдохнул свежий пьянящий горный воздух, вспоминая о том, кто он есть на самом деле. Лишь Шотландия могла придать сил, вернуть веру и даровать спокойствие. Сколько раз он одерживал победу только потому, что приезжал сюда, чтобы вспомнить уроки своего друга и наставника Рамиреса, погибшего много веков назад.
Что еще нужно, когда ты победил их всех? Четырехсотлетний длинный кровопролитный путь был окончен, ты получил победу. Однако судьбе было угодно закинуть Коннора в этот странный мир, где бессмертные, как и прежде, живы. Но главное – Шотландия была одна на все миры.
Не суждено было горцу надолго оставлять свой меч, враг не ждал и не медлил, и вот уже вечного воина звал долг. Найдя свой старый разрушенный дом и наковальню, Коннор наточил свой меч и провел несколько медитаций, чтобы придти в гармонию с собой и миром. Тренировки его начинались с самого утра и заканчивались поздним вечером на обрыве над берегом. И когда все было готово, МакЛауд отправился в путь.

Найти Скалу Мерлина оказалось не так–то просто, как того ожидал Горец.
Люди указывали в разные направления, рассказывая при этом странные истории о мистике и феях, а карты при этом были абсолютно бесполезны. Нигде не была отмечена такая скала, даже в туристических путевках о ней не говорилось ни слова. Оставалось рассчитывать лишь на себя и удачу.
Через двое суток пути МакЛауд остановился в небольшом трактире маленького городка. Бокал виски приятно согревал тело после долгого пути, когда горец под вечер устроился за барной стойкой, вновь изучая карту, в надежде хотя бы примерно понять, где следует искать.
Трактир был тихим и приятным: мебель новая, но выдержанная в стиле 15 века, красивые картины и светильники украшали стены, да и контингент посетителей составляли люди приличные. Бармен, доброй души человек, подробнее рассказал Коннору о недавних событиях и даже примерно указал, куда следует идти.
А приключилось нечто в деревне недалеко от той самой скалы. Пятнадцать лет назад без вести пропал человек. Недавно он вернулся и сказал, что отсутствовал только одну ночь. Сначала все решили, что он просто боится гнева жены и прикидывается сумасшедшим, но у бедняги случился приступ, когда он увидел свою  благоверную знатно постаревшей, а детей выросшими и родивших своих детей. Позже, в госпитале, он рассказывал о том, что на ночь его пригласили феи, за то, что он что-то не так сделал. И все бы ничего, да за последний месяц подобное повторилось еще три раза – пропавшие возвращались и несли один и тот же бред про фей.
Коннор не знал, реальны ли феи и легендарный Мерлин, в честь котрого была названа данная скала, но вот то, что реальны колдуны, он знал точно. Годы обучении у мага Накано не прошли даром, только вот МакЛауд так и не стал обладателем магических сил, ведь он отказался убить наставника и друга.
Баромен оставил Коннора наедине со своими мыслями и вернулся к работе. МакЛауд делая пометки карандашом в своем блокноте, пытался предугадать, что ждало его там, куда он направляется. Феи, маги, демоны или даже сам Мерлин?
Знакомый голос вывел горца из размышлений:
- Какие люди! МакЛауд!
Коннор обернулся, с радостной улыбкой встречая давнего знакомого Эндрю. Годы пощадили его, как и любого другого бессмертного: высокий англичанин выглядел как будто ему только исполнилось двадцать, а не триста шестьдесят.
- Эндрю!  - Коннор обнял старого друга и указал на свободный стул рядом.
- Скала Мерлина, говоришь… - задумчиво повторил англичанин, когда МакЛауд объяснил причину своего визита. – Я могу отвезти тебя в район, где она предположительно находится. Но только… не боишься потерять двадцать лет жизни?
Эндрю хитро прищурился, а Коннор рассмеялся, похлопывая друга по плечу.
- Что для нас двадцать лет, друг мой? Это абсолютно ничто. Скажу больше, я не боюсь и самого Мерлина, если он вообще был реален. И я буду очень рад помощи.
На следующий же день Эндрю подвез Коннора до нужного района в северной части Шотландии.

Отредактировано Connor MacLeod (26-02-2015 13:20:03)

+1

3

Мерлин был верным слугой. И как верный слуга он из года в год приходил на могилу своего господина. Нет, своего друга. Своего короля. Каждый год выдергивал из земли сорняки и приводил могилу в порядок. Он чтил его память, как чтил память и Гвиневры. Они были идеальной парой. И никто не шёл против того, чтобы похоронить их рядом. Знаете, в мире известны много могил Пендрагонов. Все красивые, напыщенные, с кучей цветов и памятниками, изображающих короля и королеву. Но настоящие могилы здесь - на пустыре возле замка. Два камня, на которых выбиты всего лишь два разных имени и одна фамилия. И даты рождения и смерти. А ещё рядом стоит камень с могилой отца Морганы. Её Мерлин тоже иногда посещает. Из памяти. Могила самой Морганы давно утеряна.
Мерлин давно перестал принимать облик старика. Он привлекает больше внимания, чем его молодой облик, в котором он застрял, когда ему исполнилось двадцать семь. Он просто перестал стареть. Объяснять никому ничего не пришлось. Гвиневра сама всё поняла, а остальные этим даже и не интересовались. Сейчас, вырвав сорняк, Мерлин убрал засохшие цветы с могилы Пендрагонов. Возложил новые. В этом и состоял "ритуал". Каждый год он приходил на могилу в день смерти Артура и убирал могилы супругов. Молчал. Плакал. Грустил. А потом уходил. Отправлялся в новое путешествие, стараясь забыть о той грусти, которая так и захлестывала с головой, когда он подходил к пустырю. Маг никогда не задерживался на одном месте. Каждый год он срывался, бросал всё и после визита родного Чешира снова отправлялся в путь. В этом и был смысл его жизни. Его долгой как бесконечная нить жизни.
Шотландия. В этот раз это была именно она. Горы, горы и ещё раз горы. Кажется, одну из них даже назвали в его честь. Якобы он восстановил мир между феями и людьми. Это так и было. Но это было так давно, что об этом Мерлин вспомнил только сейчас, когда оказался в Шотландии. Он не знал, насколько здесь задержится и задержится ли вообще, но отдых для него сейчас был просто необходим. Решение остановиться пришло, когда маг увидел где-то вывеску бара. Хотя она, скорее, оказалась таверной. Хоть Мерлин и не пил, но сейчас бы не отказался от кружечки чего-нибудь средненького. Интерьер у бара был современный, даже очень. Разглядывая полки со спиртным, маг постарался прикинуть, от чего же его на утро стошнит поменьше. Работающий телевизор привлёк его внимание. Это были новости. В них говорилось о мужчине, который пропал на пятнадцать лет и по возвращению у него случился приступ, когда он увидел знатно изменившихся близких. Мерлин нахмурился. Он знал, чьих это рук дел и что за этим последует. Это феи. Только какого чёрта они не придерживаются условий сделки? Ещё раз бросив взгляд на полку со спиртным, он задумался, а надо ли ему это? Нет, он, конечно, не будет напиваться до потери сознания, но состояние явно будет не особо хорошее. Не надо. Для долгих разговоров ему нужна будет трезвая голова.
Найти эту самую гору по памяти? Нет, Мерлин об этом даже не думал. Начал спрашивать. На вопросы "а зачем" строил из себя любознательного туриста. Таким он, кстати, и был. Горы маг никогда не любил. Подъемы на них тоже. Поэтому шёл он на эту гору имени себя долго, с сопением и со страданием. Добравшись, Мерлин захотел новых ощущений и решил взглянуть вниз. Новые ощущения тут же вскружили голову и мысль о том, что, если он упадёт, то переломает себе всё, что только можно, постучалась в дверь. Но маг всё же перестал смотреть вниз и отошёл подальше. И с чего же он начнёт? Прямо так что ли и сказать "привет, феи, я Мерлин и я пришёл разобраться с тем, почему вы не соблюдаете договор"? Если честно, он вообще мало о том помнил, как вообще был заключен этот самый договор. Кажется, он выступал от Гвиневры. А дальше что? Эх, не та уже память, чтобы всё помнить. Хотя и долго бродить возле горы тоже не дело.

+1

4

- Ты чего, мужик? – старый рыбак удивленно уставился на горца, словно тот сказал самую большую глупость на свете. – Кто же добровольно ищет эту чертову гору и ее проклятую моль?
Юный Армин, который и привел Коннора к старому рыбаку Сессилу, лишь закатил глаза. Горец посулил юноше денежное вознаграждение, если тот сведет его с кем-то из тех, кто знает что-то интересное о скале, особенно о ее точном месторасположении. Конечно, у Коннора была на поиски вечность, но как-то не хотелось все ее тратить на блуждание по горам в поисках, как выразился старик, моли. И мальчишка, представившийся Армином, заверил, что знает того, кто и вовсе знаком с феями. В это верилось с трудом, особенно после поправки, что тот старик чутка не в себе.
Юноша привел Коннора к самому дальнему домишке в деревне и попросил подождать снаружи, а сам постучал и тут же вошел в хижину. Впрочем, он быстро вышел и поманил МакЛауда следом. Коннор прошел за ним через весь домик, пока они не вышли на заднее крыльцо. Там их и ждал старый Сессил, который плел сеть для рыбалки. Сам старик выглядел и правда чудаковато: в мокрой поношенной одежде с платком на спине, словно сотканном из водорослей, и в шляпе, обшитой стеблями водной лилии.
- Мне просто интересно, - Коннор улыбнулся и как можно более беспечно посмотрел на старика.
- А за спиной у тебя что? – подозрительно нахмурился Сессил, смотря на сверток, который МакЛауд за ремень перекинул через плечо.
- Тубус. Я художник, - соврал Коннор и глазом не моргнув.
- Брысь, - Сессил махнул рукой в сторону Армина, не сводя при этом взгляда с Горца.
Армин недовольно поджал губы и скрылся в доме, явно недовольный тем, что не может подслушать интересную беседу. Но разговор и правда был не для его ушей, это было понятно по серьезному взгляду Сессила.
- Имя? – бесцеремонно спросил он.
- Коннор МакЛауд.
- Горец.
На миг Коннору показалось, что Сессил назовет его бессмертным, но старик явно не спешил выдавать, знает он что-то о бессмертных или нет. Если он относился к числу городских сумасшедших (а он явно относился), то он мог больше всех знать о магии, мистике и сражающихся на мечах. Видимо Армин не просто так привел Горца сюда.
- Я люблю и почитаю древние сказания, - пояснил Сессил. – Так вот, горец, я много чего видел на воем пути. Но поверь, - старик прищурился. – Твой “тубус” не спасет тебя от фей.
- Я не верю в фей, - Коннор по-доброму улыбнулся, понимая, что старик знает, кто он.
- А зря! – Сессил встал и, хромая, приблизился к горцу. – Однажды я видел их, даже снял на камеру танцы и пляски этих мелких симпатичных тварей! А потом!
Старик дернулся вперед, забавно выдвигая челюсть, как пират в детских фильмах. Он заговорчески осмотрелся и прошептал:
- Они превращаются в больших уродливых монстров! У них так же есть крылья, сама моль роста  с нам, но они более похожи на проклятых гремлинов! Ты все еще хочешь пробудить ото сна дьявола Мерлина, Горец?
- Я не боюсь ни дьявола, ни Мерлина, - Коннор так же чуть наклонился. – Мой меч снесет голову любому. Просто покажи, куда мне идти.

Простившись с Сессилом и расплатившись с Армином, Коннор двинулся в горы. Подниматься вверх и переходить по горным дорожкам от уступа к уступу, не было сложно для того, кто родился и вырос тут. Погода была влажная, но хорошо, что тучи скрывало солнце, уберегая скитальцев от жары и удара.
Поднявшись еще выше, Горец к своему удивлению понял, что не только его сегодня тянет на приключения. Впереди показался молодой худенький паренек, явно турист или студент. Хотя, с чего бы студента потянуло так высоко даже ради доклада?  Коннор даже задумался, не ищет ли парень пропавшего отца, или фей, чтобы потом продать их фото. В любом случае, следовало спровадить его подальше.
- Эй! – Мак окликнул парня и улыбнулся. – Что ты здесь делаешь? Я знаю, куда ведет этот путь, и поверь, лучше тебе вернуться домой.
Парень явно не был бессмертным, а значит можно было немного расслабиться.

Отредактировано Connor MacLeod (26-02-2015 13:20:33)

+1

5

Каким бы умным Мерлин иногда не казался, но сейчас он поступал как истинный дурак. Вместо того, чтобы действовать, маг топтался на месте. Рассматривал пейзажи с огромной высоты, немного щурясь, и прикидывая, заметили ли его вообще или ему придётся самому говорить, кто он такой. В конце концов, может, эти феи не чувствуют, кто он. Мало ли кем может быть молодой парень. Не молодой, на самом-то деле, если быть совсем честными. Маг решился. Вдохнул поглубже и уже собрался во всю силу свои легких говорить, что он - тот самый Мерлин, и ему чертовски интересно, почему феи не соблюдают договор. Но на этом всё и кончилось - маг закашлялся и уже обычным тоном ответил мужчине. Интересно, а что ему здесь надо? Обычный путник или с какой-то целью?
- Не поверите, но решаю старые проблемы, которые настолько старые, что я даже успел о них забыть, - это было правдой на все сто процентов. Или он и правда договорился с феями довольно давно, или у него просто отвратительная память. Взглянув ещё на гору, Мерлин понял, что дело всё равно придётся решать. Иначе он просто перестанет себя уважать. А ещё на секунду ему что-то послышалось, но маг списал всё на какие-то абсолютно левые причины, о которых и сам потом забыл. А вот о своих предчувствиях - нет.
- Ну, я, конечно, могу вернуться в Чешир пешком, но это займёт достаточно времени. И это будет довольно-таки безрассудным поступком, если я ничего так и не сделаю. Что вы знаете о произошедшем? Просто лично я знаю только то, что феи забыли о давнем договоре, и что всё повторяется. Не подскажите, как давно исчез тот мужчина? Может, были и другие случаи? Прошу прощения, что засыпал вас вопросами, будь я местным - обошёлся бы и без них, - у Мерлина была очень дурная привычка - временами говорить так много и быстро, что некоторые даже впадали в осадок. Кажется, сейчас было тоже самое. Но вопросы у мага не кончались, а только наоборот, поэтому, спустя некоторую паузу, он продолжил говорить.
- Ах да, забыл представиться. Мерлин. Путешествую, иногда останавливаюсь где-то и, если повезёт и меня возьмут на работу, даже не на один год. Поэтому это гора - чисто личный интерес. Гора Мерлина, значит? - Мерлин хмыкнул. За эти года, чего о нём только не возникало. Легенды, какие-то памятники, книги, чего только люди не придумают. Знаете, гора, названная в твою честь из-за события, которого ты даже не помнишь, это лестно. Очень лестно. - Может, существует какая-то легенда по поводу этой горы, что подскажет нам дальнейшее развитие действий? Хотя, да, для начала, надо открыть проход, -  с этим Мерлин бы справился. Только вот тогда это будет чуть ли не признанием того, что он тот самый Мерлин из легенд, которые всего лишь легенды. Но с другой стороны он и так оставил достаточно зацепок. Только вот поверит в них мужчина? В конце концов, они могли бы неплохо сработаться и быстро разрешить эту проблему.

+2

6

Что-то в этом парнишке было не так. Определенно, не так. Коннор чуть прищурился, вновь обращаясь к чутью. Но это и правда был смертный. По крайнем мере он не был таким бессмертным, как МакЛауд. Забавный парнишка, щурился и осматривался по сторонам, словно выискивал что-то. Несколько лохматый, взъерошенный, очень молодой. Но что-то в его образе не увязывалось с его внешностью.
- Старое дело? Тут, в горах? – Коннор усмехнулся, и проследил за взглядом парнишки. – На пастуха ты не похож. Да и не самые тут хорошие места для этого.  А какие еще тут могут быть дела?
И тут парнишка затараторил так быстро, что напомнил бы одного из странных жителей деревеньки, если бы не суть его слов. Коннор даже не обмолвился об исчезновениях людей и связанных с этим слухами, а незнакомец заговорил сам, словно знает что-то об этом, или считает, что МакЛауд местный житель.
Рука даже зачесалась, но рано было выхватывать меч. Проливать кровь на территории родной Шотландии  он предпочитал только тогда, когда на это были более веские причины, чем банальное предчувствие.
Не успел Коннор ответить, как болтун тут же продолжить тараторить и тут же представился… Мерлином. Далее последовал рассказ о том, что он путешественник, ищет работу, а тут ему стало интересно о слухах о Скале. Он даже сказал, что следует открыть проход.
- Ну что ж… Удачи с этим, - усмехнулся Коннор, понимая, что не стоит тратить свое время.
В конце концов, сколько психов он встречал за эти годы? А в безумном настоящем молодежь любила брать чужие имена (ники, так они это называют?), играть роли, кричать в интернете, что они реальные личности. Это было забавно ровно до тех пор, пока такой вот бедный и несерьезный пацан встречается по пути.
Но что-то все же было не так. Сильный порыв ветра поднял в воздух мелкую пыль. Коннор прикрыл глаза рукой и фыркнул, понимая, что немного отвык от всего этого. Солнце уже начинало опускаться к горизонту, а темнота могла быть не на руку горцу, когда его враги – феи. Коварные, возможно бессмертные феи.
Мак уже хотел было попросить Мерлина катиться отсюда, как вдруг он понял, что не так в его внешности. Глаза. Для пацана у Мерлина был слишком взрослый, даже мудрый взгляд, как у самого Горца или многих его знакомых, которые прожили века. Можно сменить одежду, выучить сленг, но скрыть опыт, который отражается во взгляде – невозможно.
- Сколько тебе лет, Мерлин? – спокойно спросил Коннор, снимая со спины тубус.
Довольно быстро освободив меч из пут ткани, Горец занял боевую стойку, направляя острие оружия в сторону юноши. Ему приходилось сражаться с магами. Их головы прекрасно слетают с плеч.
- Зачем ты пришел, Мерлин? И зачем пробудил этих фей?
Виноватый нашелся даже еще более быстро, чем на это рассчитывал Мак. Не оставалось сомнений, что перед ним тот самый Мерлин из книг и легенд, и что он держит путь к своей скале, где на него работают подлые маленькие феи. И это пора было прекратить.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Как быстро решить свои проблемы и не задолбаться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно