frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.57 Лучше всего узнаёшь человека, когда куда-то с ним едешь [UP]


3.57 Лучше всего узнаёшь человека, когда куда-то с ним едешь [UP]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Karai & Kitty Pryde
Место и время событий: вечер; где-то на окраине города; конец осени 2012 года
Сценарий: На вид, самая что ни на есть обыкновенная экскурсия по многочисленным достопримечательностям Нью-Йорка, в которую Китти отправилась, чтобы отвлечься от серых будней, а Караи – дабы ознакомиться с городом, в котором ей теперь предстоит жить. Увлекательные истории, необычные места мегаполиса, новые знакомства – всё довольно-таки мило и безобидно, как кажется на первый взгляд. Однако к концу путешествия всё складывается более чем ненормально и начинается «веселье».

+1

2

Приезд в Нью-Йорк проходил на славу, особенно для человека, который ранее тут не бывал. Поскольку в будущем Караи должна будет хорошо ориентироваться в этом городе, отец дал ей пару дней на то, чтобы она ознакомилась с городом. Дан ей этот отдых был далеко не из благих целей, а по той причине, что Караи ожидало много заданий, которые ожидали ее прибытия и естественно девушке нужно было хорошо знать Нью-Йорк. Экскурсия, на которую ниндзя смогла попасть, была очень удобным вариантом для изучения города. И длилась она не мало, потому что практически с самого утра они ездили по Нью-Йорку в автобусе. По большей части в нем находились иностранцы и лишь пара человек - местные. И как не странно Караи нашла себе компанию в лице девушки по имени Китти Прайд. И Ороку было не по себе от того, что она оказалась столь малоразговорчивой. И большую часть тем для обсуждений приходилось подбирать собеседнице. Но был и момент "триумфа" Караи - она с радостью поведала знакомой о Японии все, что знала сама. Даже некоторые фразы произнесла на японском, как же тут отказать, когда человеку действительно интересно? А знала она этот язык очень хорошо, даже куда лучше, чем английский, ведь он был для нее родным. В свою же очередь Китти поведала об Америке и про Нью-Йорк в частности.
Эта экскурсия оказалась веселой и интересной, чего по правде говоря, девушка не ожидала. В ее жизни редко наблюдались обычные дни, как у обычного человека. У Караи вечно было много заданий и поручений, работы, забот. И они далеко были не простыми. Сейчас эти несколько дней для нее были божьим даром, где она могла хотя бы немного отдохнуть. Но все же совесть начала грызть и нужно было хотя бы несколько тем для разговора найти именно ей. И как раз подвернулась одна хорошая тема.
-Так ты выросла в Нью-Йорке? Или тоже приезжая? - поинтересовалась Караи, открывая бутылку с минералкой и отпивая немного воды. Хорошо, что в программу экскурсии входила небольшая остановка в забегаловке и перекус, потому что иначе ее живот скрутился бы в трубочку. Было даже немного жаль, что автобус уже вез их обратно на остановку, где они сели изначально.

+1

3

В последнее время на мои плечи навалилось слишком много проблем. Первая и самая главная проблема – это, конечно же, наша борьба с людьми на право существования в этом никчёмном мире, в котором, при желании, мало кому можно довериться. Плюс ко всему прочему проблемы в личной жизни, путаница и непонимание некоторых вещей, да и после смерти профессора Ксавьера, которого, я думаю, все ученики института воспринимали как второго отца, не могу прийти в себя. Вроде бы немало времени прошло с того дня, а я всё равно не могу поверить в то, что его больше нет рядом с нами. И поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации являлась небольшая экскурсия по разным достопримечательностям Нью-Йорка, который, не смотря на то, что проживаю здесь практически с самого детства, толком не знаю. В последнее время мне редко удавалось покидать стены института, можно сказать нам вообще запрещали выходить куда-либо после недавнишних событий, но всё же мне удалось вырваться из «заточения» на один день.
Я надеялась, что внеплановая поездка поможет мне отвлечься от навалившихся проблем, и я не прогадала. Весь день я внимательно слушала увлекательную, хоть и местами довольно-таки скучную, речь нашего экскурсовода, который с особым восхищением и воодушевлением рассказывал нам невероятные исторические факты из прошлого Нью-Йорка, а так же пытался пугать нас забавными небылицами. Да и с соседкой мне было очень повезло, ибо ей оказалась довольно-таки приятная молодая девушка по имени Караи, которая, как выяснилось позже, была родом из Японии и в «большое яблоко» переехала не так давно от чего и решила отправиться в экскурсию по городу. Что ж, верное решение.
Караи много чего увлекательного рассказывала о себе: о своём переезде в Америку и о том, как она ранее жила в Японии, поведывая о различных культурных мероприятиях этой страны. Так же, положительно отреагировав на мою просьбу, девушка сказала парочку фразочек на японском языке, в то время как я старалась меньше говорить и больше слушать свою новую знакомую, дабы не сболтнуть чего-нибудь лишнего.
Я была довольна сегодняшним днём, который, на удивление, прошёл довольно-таки весело и увлекательно, не смотря на небольшие недочёты в экскурсии, но всё, благодаря именно этому внеплановому мероприятию, мне удалось познакомиться с замечательно девушкой, с которой, я надеюсь, мы впоследствии сможем стать неплохими подругами, ах да… я наконец-то смогла получше узнать историю своего городка.
- Оу, – дружелюбно усмехнувшись, протянула я, обдумывая ответ на вопрос Караи. – Я тут с детства, но, не смотря на то, что всю свою жизнь я проживаю в этом чудесном городишке, мне кажется, что Нью-Йорк я знаю ничуть не лучше тебя, – немного лукавя, сказала я, отведя свой взгляд в сторону. – Но знаешь, после сегодняшней экскурсии я загорелась диким желанием узнать Нью-Йорк немного лучше, – всё с той же дружелюбной улыбкой на лице и неким азартом говорила я. – Ну а ты? Задумывалась ли ты когда-нибудь о переезде в Нью-Йорк или это было спонтанным решением? – Вежливо поинтересовалась я, в который раз за этот день, пытаясь увильнуть от ответов на ещё не заданные девушкой вопросы.

+1

4

Ох, не знала Караи что ее ждет в этом городе, какие решения ей придется принимать в будущем, но если бы знала - никогда бы не приехала в Нью-Йорк. Или же просто старалась насладиться этой спокойной и обычной поездкой. Именно сейчас она могла себя ощутить ненадолго простой девушкой, у которой в заботах были бы только  учеба или работа, отношения с семьей, с друзьями, любимыми людьми. Признаться, она никогда не хотела такой простой жизни и даже радовалась тому, кем сейчас является. Но она радовалась этому в Японии, а не здесь, где ждали разочарования и испытания, с которыми ей еще не приходилось сталкиваться. И сейчас эта беззаботность, при которой она разговаривала с Китти, ездила весь день по городу – скорее всего будет последней. По прибытию в этот город твоя жизнь меняется навсегда. Нью-Йорк это прогнившее яблоко разбитых надежд и желаний, в его тени скрывается много опасностей и предательств. Как жаль, что изначально этого Караи знать не могла…
-Почему же ты раньше не загорелась желанием изучить этот город? - слегка удивившись, спросила Караи. Хотя она могла вполне понять, ведь они разные люди и мыслят по-своему. Ниндзя просто бы не смогла жить в городе, который не знала, если не идеально, но процентов хотя бы на восемьдесят. Девушка всегда была очень наблюдательной и для нее, как для представительницы клана Фут в Японии, это было необходимо. Благодаря хорошему ориентиру в городе всегда знаешь, куда нужно отступить или где сократить путь при погоне... Но мы же не будем это упоминать, верно? -Я хотела приехать в Нью-Йорк вместе с отцом, но он настоял на том, чтобы я оставалась в Японии и продолжала его дело. Но учитывая, что меня буквально выдернули пару дней назад сюда, то решение можно назвать и спонтанным тоже. Я не раздумывала над вариантами, просто рванула сюда. Хотелось повидать что-то новое, да и с отцом увидеться.
Мы будем опускать те факты, кем является ее отец, кем является сама Караи, простым людям это не следует знать. Но и врать не было в характере девушки, потому что этому препятствовал кодекс Бусидо. Но и открывать всю правду о себе было глупо. Правда - это далеко не та вещь, которой нужно делиться с незнакомцем. Из-за правды чаще всего страдают люди, она редко приносит кому-то счастье. В редких случаях правду приходится открывать ради того, чтобы пролить свет на какую-то ситуацию или поступки. Но даже в этом случае правда вряд ли поможет исправить какие-то грехи. Караи ненадолго отвлеклась и посмотрела в окно, они все еще ехали к пункту назначения, но они проехали уже большую часть пути и девушка этого не заметила, что было удивительным. Вернув взор на Китти, ниндзя краем глаза заметила, как какой-то мужчина встал и направился к водителю, с которым о чем-то стал беседовать. Ненадолго девушка задержала взгляд на фигуре в длинном, черном плаще, который стоял к ним спиной и оживленно что-то начал обсуждать с водителем. Но потом все же Караи перестала сверлить взглядом спину незнакомца и посмотрела на Китти, спустив свою подозрительность на то, что она просто устала за весь день и ко всему прочему была голодна.
-По правде говоря, я немного проголодалась и было бы очень кстати, если бы мы зашли куда-то перекусить по приезду на остановку, - вынесла свое предложение девушка.

+1

5

Ответный вопрос Караи поставил меня в тупик. За учёбой, многочисленными тренировками и битвами против людей, за право на существование в мире, и против Магнето с его свитой, который решил захватить человечество, у меня практически не оставалось времени на личную жизнь и познания окружающего мира. Да и ранее нам никто не разрешал свободно покидать стены института, без особой надобности. Это сейчас нам дали небольшую свободу.
- Не знаю, – как-то неуверенно протянула я, опустив свой взгляд вниз. Всегда чувствую себя немного неловко, отвечая на вопросы малознакомых людей. – Большую часть своей жизни я проживаю в институте для,… – на последних словах я запнулась, думая, как преподнести информацию так, чтобы не выдать ничего лишнего, а так же, чтобы у Караи не возникло никаких сомнений в правоте моих слов, – для одарённых детей, типа маленькие гении и всё такое, – рассмеявшись, протянула я, поправляя выбившуюся прядь. – Это что-то типа частной школы, пансионата, где мы живём в течение года и только лишь на каникулы уезжаем к родителям. Сама понимаешь, возможности свободно блуждать по Нью-Йорку у меня нет, – улыбнувшись, сказала я, посмотрев на Караи, в глубине души надеясь, что она не сможет распознать мою ложь, и не попытается выпытать у меня побольше информации об институте. Но всё же эта тема не сильно заинтересовала девушку или быть может она просто решила не пытаться что-то выведать у меня, заметив, как разговор об институте, немного смутил и заставил меня напрячься, да и после заданного мной вопроса, девушка довольно-таки быстро перескочила на иную тему, рассказывая о своём переезде в Америку. – Эх,… я бы сейчас тоже с радостью махнула куда-нибудь далеко-далеко, на какие-нибудь острова, к примеру, – мечтательно протянула я, закатив голову назад, и в наслаждении прикрыла свои глаза, представляя перед собой какое-нибудь райское местечко. Как жаль, что некоторые мечты, так и останутся несбыточными, хотя… – Полностью поддерживаю твоё мнение, – покидая свои фантазии и одобрительно кивнув головой, сказала я, после чего мой живот, словно бы в подтверждении моих слов, недовольно заурчал. – Надеюсь, в такое время хотя бы одна забегаловка да работает. Слушай, ты не против, если мы обменяемся номерами и может быть через какое-то время встретимся вновь? Мне бы хотелось узнать тебя поближе, да и путешествовать по Нью-Йоркским улицам вдвоём куда веселее, чем в одиночку, – не смело заглядывая в глаза Караи, надеясь на то, что эта поездка не станет нашей последней встречей, ибо за время нашего недолгого путешествия я смогла проникнуться и немного рассмотреть девушку. По мне, она довольно-таки милая и дружелюбная, ну а в свете последних событий, мне просто необходим глоток свежего воздуха.
Кстати о глотке свежего воздуха…. Как только я подумала об этом (пусть и данная фраза была произнесена в переносном смысле), автобус резко затормозил, от чего я чуть не ударилась головой о впереди стоящее сидение.
- Внеплановая остановка? – Поинтересовалась я, непонимающе посмотрев на соседку, которая сидела возле прохода и могла наблюдать всё то, что твориться в начале автобуса. – Кто это? – Спросила я, как только мимо нас прошёл какой-то странный тип. – Я что-то не припоминаю, чтобы он был с нами на экскурсии, – слегка прищурив свои глаза, сказала я, провожая таинственного молодого человека в чёрном плаще подозрительным взглядом. – Что-то здесь не чисто, тебе так не кажется?

+1

6

Кажется, они обе дошли до той точки, которую не могут переступить, потому что едва знакомы. Но понимала каждая девушка это только по своему рассказу. Друг друга они явно не подозревали в довольно необычной жизни и ее событиях. И, возможно, это было к лучшему на данный момент. Если уж они обе найдут общий язык, то подобные мелочи не станут для них проблемой, к тому же, зачем выкладывать всю свою биографию человеку при первой встречи? Даже в таких вещах нужно уметь держать интригу и тогда люди к тебе, возможно, потянутся. Правда сама Караи не особо желала, чтобы к ней тянулось много людей. Ей было достаточно и пары человек, чтобы чувствовать себя в своей тарелке... Но ей вряд ли светит что-то подобное, ведь она далеко не простая девушка из среднестатистической семьи. И жизнь ниндзя далеко не предполагает вольного общения с теми к кому лежит душа. А еще долг перед отцом... Караи слабо улыбнулась на размышления Прайд об острове. Иногда у нее самой такое желание просыпалось, но это такая редкость, что подобные мысли можно пересчитать по пальцам одной руки.
-Если уж забегаловки не будут работать, я готова штурмовать магазин на хоть что-нибудь съедобное, - прокомментировала Караи и достала из своего рюкзака блокнот и ручку. Она коротко кивнула, согласившись с тем, что можно обменяться номерами. Китти была интересной и хорошей девушкой, это зеленоглазая ниндзя могла сказать без сомнений. Караи довольно быстро написала свой номер на бумажке и, оторвав листик, отдала его девушке, после чего протянула ей свой блокнот и ручку, дабы та записала свой номер. Караи не особо часто и пользовалась мобильным телефоном, поэтому старые привычки все еще остались, то есть записывать все на бумаге. Но уже исправлять этот момент было поздно.
Однако судьба такая шутница, что самое противное в ней, из шутки ради она любит привносить свои правки в планы людей. И вот сейчас, резко затормозив, автобус остановился и встал на месте. Так же как и Китти Караи чуть не встретила носом переднее сидение. По салону машины пронеслись недовольные возгласы людей, кто-то просто выругался, встретившись с сидением, кто-то ругал водителя, что тот "не умеет нормально водить", а кто-то начал переговариваться, пытаясь выяснить, что произошло. Теперь и Прайд поинтересовалась тем, что здесь происходит, но дать этого ответа ниндзя девушке не могла.
Самой бы знать, - ее взгляд опять приковался к тому незнакомцу в плаще и как отметила Китти, он правда не был с ними на экскурсии. Или же она просто невнимательная?..
-Не знаю, но мне что-то не нра... - договорить Караи не смогла, автобус сотряс жуткий удар и девушке потребовались не слабые усилия, чтобы не вылететь из своего сидения. В них будто бы врезалось что-то огромное, отталкивая назад и потом машину начало тянуть что-то вниз. Караи резко обернулась и через заднее стекло смогла увидеть... О боги! Да они же падали в огромную пропасть! Глаза зеленоглазой девушки расширились от ужаса - землетрясение?! В центре Нью-Йорка?! По салону разнесся крик женщины, которая начала кричать всем, чтобы те обернулись, а люди что? Естественно обернулись. Увидев то, куда они падают, у всех началась паника.
-Водитель заводи мотор!!
-Что за дьявольщина?!
-Помогите!
-Я не хочу умирать!
Мужчина завел мотор и надавил на полный газ, но это уже их не спасло, Караи хотела было кинуться к выходу, но безнадежно - люди в панике начали вскакивать и бежать к обеим дверям автобуса, пытаясь выбраться из злосчастного транспорта. Последнее, что помнила Ороку это то, как они все в итоге начали падать в пропасть, люди, которые хотели добраться до дверей, полетели к заднему стеклу, пробивая его своим телом, и в итоге пропали во тьме бездны...
***
Все тело до жути гудело и болело, Караи застонала от тупой боли, стараясь открыть глаза. Но тело не поддавалось командам, с огромным трудом девушка смогла заставить себя открыть свои глаза. Голова раскалывалась от тупой боли, отчего ниндзя коснулась рукой виска, прижимая ее к голове.
Что произошло?
Тело постепенно начало пробуждаться и уже лучше поддавалось командам девушке. Постепенно память начала восстанавливать картинку того, что произошло. Они падали... И выжили? Разве это возможно? Или она отключилась, прежде чем они долетели до земли? Быть может, высота была не особо большой?.. Это можно узнать только одним способом. Посмотрев на руку, Караи увидела на ней кровь. Да уж, хорошо припечаталась при падении. Как отметила сама девушка, при столкновении с землей, она явно вылетела из своего сидения. Автобус был перевернут черти как, но удивительно, что он не превратился в сморщенную консервную банку. Некоторые люди были так же в автобусе, но Китти девушка пока не видела.
-Китти? - с надеждой позвала Караи, но, не услышав пока ответа, заставила себя встать. Тело гудело и, кажется, она отделалась парой синяков. По крайней мере, она чудом ничего себе не сломала... Наверное. Быть может шоковое состояние пока не дало ей ощутить боль перелома? Девушка узрела на полу (или потолке?) автобуса свои катаны, которые, видимо, выпали из-под сидения во время падения. Подняв их, девушка стала выбираться из автобуса. Удалось ей это сделать через заднее стекло, которое было разбито к чертям. К счастью сейчас она не зацепилась за стекло, но ощущала, что в волосах у нее этого добра было предостаточно. Тряхнув головой, Караи, постаралась избавиться от маленьких осколков со своей головы, а чуть позже она осмотрелась. Картина маслом - вокруг автобуса, побитого и слегка погнувшегося, лежали тела людей. Некоторые из них были в крови, некоторые вроде были совершенно не тронутыми. Кто-то уже пришел в себя, а кто-то все так же обездвижено лежал на земле. Взгляд ниндзя упал на само место, куда они умудрились упасть. Это нечто напоминало пещеру, которую освещали... Кристаллы? Синие кристаллы освещали пещеру тусклым светом, пусть не очень хорошо, но достаточно, чтобы видеть более-менее хорошо.
-И как мы выберемся отсюда? Мы глубоко под землей! - подал чей-то голос. Люди начали спорить о том, что же делать, а Караи пока не могла присоединиться к ним. Девушка закинула на себя ножны с катанами и расправила их, чтобы не дай бог, была возможность их быстро и без проблем достать. Кинув взгляд вверх, она увидела большую дыру, в которую, видимо, они правда упали. Но расстояние не было слишком большим, поэтому им не так сильно досталось. Однако люди были правы, так просто они не выберутся, для них высота не малая. Девушка направилась к лежащим телам, начав их осматривать. Как минимум у троих не было пульса и среди них не было видно Китти.
Где же она? - подумала ниндзя. И тут... Раздался режущий уши крик одной из женщин. Караи резко обернулась и ужаснулась. В пещере они были далеко не одни - здесь еще были какие-то твари. Собакоподобные создания, с острыми и большими когтями, которые противно скрипели, встречаясь с каменным полом пещеры. Их тело выглядело впечатляюще - сильное и массивное, местами покрытое каким-то панцирем напоминающий хитин, но при этом шрамов на их телах было предостаточно.
Что за чертовщина? - эта мысль успела мелькнуть до того, как появилась небольшая группа этих собак. Пришли они точно на запах крови и, найдя то, что искали, кинулись не раздумывая на своих жертв, желая потрапезничать столь редкой пищей в их краях. Караи не была особым добродетелем и спасать всех и вся не было обычно ее заботой, но... Она не могла оставить раненных и испуганных людей в такую минуту. Не раздумывая, девушка кинулась в сторону псин, доставая катану и тут, как говорится, понеслось. Люди в панике пытаются от них убежать, существа гонятся следом и без особых проблем догоняют их, запрыгивая на жертв, впивая когти в плоть и разрывая ее. Острые зубы впиваются в шею, чтобы добить добычу. Крики, плач, мольба о спасении все это так отдаленно напоминает войну. Но на самом деле это страшный кошмар наяву, разве кто-то из них мог подумать, что безобидная экскурсия по городу превратиться в нечто подобное?
Ниндзя подлетела к собаке, которая повалила на землю женщину, успев пока только вонзить когти в ее тело. Взмах и свист катаны, тварь заскулила, а Караи без жалости пнула животину ногой, сбрасывая ее с женщины. Девушка подбегает к монстру и со всей силы вгоняет оружие ему в голову, кажется, она не так хорошо защищена.
-Вставайте! - бросила Караи женщине и та послушно закивав, поднялась. Люди понеслись к автобусу - это было единственное место, где, по их мнению, они могут спрятаться от нагнавшей их беды. Ниндзя достала несколько сюрекенов, после чего метнула их в сторону собак. Но как такового увечья они им не нанесли. Но ведь у Караи была другая цель. Да, собаки отлично переключились с догонялок на девушку, которая посмела так нагло бросить им вызов, отвлекая от трапезы. Это отвлечет псин от людей, которые постараются хоть как-то забаррикадироваться в автобусе. Одна проблема - с одной собакой у Караи не было особых проблем, но вот три, которые окружили ниндзя, уже вызывали сомнения, что ей удастся выбраться отсюда живой...

Монстрики

Примерно так я их представляю х)
http://s1.uploads.ru/Glyu6.png

Отредактировано Karai (22-01-2013 10:56:07)

+1

7

Ещё с самого начала поездки у меня было какое-то странное предчувствие, словно бы скоро, а может быть и прямо сейчас, должно что-то произойти. В последнее время это непонятное ощущение не покидает меня ни на секунду и, кажется, я уже даже привыкла к такому состоянию паники что ли, но в данную минуту тревога и это не понятно откуда взявшееся волнение только усилились, из-за чего меня моментально бросило в жар и я с замиранием сердце наблюдала за тем, что происходило в салоне. Изначально со всех сторон доносились недовольные возгласы, ругань и вопросы, касающиеся нашей внеплановой остановки. Я, слегка приоткрыв рот, смотрела прямо перед собой, изредка тяжело выдыхая и нервно сглатывая. А ведь как прекрасно начинался этот день: экскурсия, временная свобода, знакомство с Караи, смешные байки экскурсовода, вполне дружелюбный настрой людей (пока они не узнали, что среди них есть мутант), а что происходит сейчас? Некий странный тип в не менее странном чёрном протёртом плаще что-то сказал водителю и тот спустя пару секунд резко (!) остановил автобус? Здесь явно творить что-то странное.  А может быть все эти волнения и опасения впоследствии окажутся напрасными? Вдруг этому молодому, но довольно-таки странному человеку просто нужно… эм… выйти и с минут на минуту автобус вновь тронется с места и этот инцидент забудется? А мы тут развели панику. Да вот только даже собственным догадкам как-то трудно верится. Неужели по Нью-Йорку расхаживает много мужчин в длинных чёрных плащах? Да понимаю, что сейчас не май месяц и всё-такое, но на улице сравнительно тепло для последних осенних деньков, я вон даже куртку ни разу не надела, да и не припоминаю я его, хоть убейте.
- Не знаю, но мне что-то не нра... – неуверенно начала Караи и в эту самую минуту наш автобус начало сильно трясти и качать из стороны сторону, из-за чего я сильно ударилась головой о стекло и поспешила вцепиться руками в подлокотники сидения, а так же крепко сожмурить глаза, надеясь на то, что всё это мне только показалось или быть может приснилось. Мало ли меня укачало, и я просто уснула? Но чуда, увы, не произошло. Всё так же продолжая прерывисто дышать, я медленно приоткрыла сначала один, а затем уже и второй глаз, панически оглядываясь по сторонам. Кто-то истошно кричал или же задавал глупые, совершенно не уместные в данной ситуации, вопросы, а кто-то поспешно пытался покинуть автобус, прежде чем тот начал погружаться под землю (?), наводя на людей ещё большую панику.
- Что происходит? – Незамедлительно поинтересовалась я, в очередной раз, стукнувшись головой о стекло, которое, как мне показалось, слегка треснуло. Мои руки только сильнее вцепились в подлокотники, из-за чего костяшки на пальцах побелели. Это единственное, что я хорошо помнила, прежде чем погрузилась в некий транс. Где-то вдали раздавались чьи то крики и стоны, отчётливо были слышны звуки битого стекла и скрежет железа. Я слабо понимала, что происходит вокруг. Все звуки постепенно стали объединяться воедино, перед глазами начало всё сливаться в одно большое размытое пятно, а к горлу подкатил странный ком. – Караи… – хрипло протянула я, прежде чем вновь обо что-то сильно удариться, в результате чего последовала тьма и какое-то странное ощущение полёта…

* * *

Опять мне сниться один и тот же странный и одновременно страшный сон, в котором я лечу вниз с большой высоты. Ещё чуть-чуть и я вот-вот соприкоснусь с землёй, превратившись в лепёшку, но, увы… этого не произошло ни через секунду и даже не через минуту. Всё так же продолжая падать вниз, я судорожно пыталась хватать руками воздух, надеясь, что таким вот образом мне удастся зацепиться за что-нибудь. Пыталась закричать, позвать кого-нибудь на помощь, но не могла издать ни единого звука, словно бы кто-то просто выключил звук. В ужасе смотрела туда, откуда только что упала и в мгновение ока, вместо одного из небоскрёбов Нью-Йорка (с которого я так стремительно летела вниз) и оживлённой улицы города, я оказываюсь в каком-то странном непонятном месте, больше напоминавший старый лес или какое-то заброшенное кладбище. Невозможно ничего разглядеть в кромешной тьме. Перед глазами всё плывет, а от боли голова готова разорваться на мелкие кусочки. Виски сжимало так, что было трудно дышать. Моя рука невольно потянулась ко лбу, к самому эпицентру боли, что так сильно отдавалась по всему телу, и я почувствовала на пальцах что-то влажное. Кажется, это была кровь.
Моё подсознание медленно, словно бы в замедленной съёмке, стало воспроизводить в голове какие-то странные, не связанные между собой картинки, объединяя их в один большой полнометражный «фильм». Автобус, люди, школа, непонимание друзей, слёзы, крики, родители, необъяснимые способности….
Крепко сожмурив свои глаза и схватившись руками за голову, я умоляла, чтобы этот ужас закончился, и всё снова вернулось на свои места. Секунда… и все исчезает, оставляя после себя кромешную тьму. Неуверенно распахнув свои веки, я слегка сощурилась от яркого света и как только мои глаза привыкли к окружающей обстановке, я огляделась вокруг. Всё вокруг напоминало какую-то странную пещеру, которую тускло что-то освещало. До меня не сразу дошло, что этим «что-то» оказались кристаллы.
- Китти? – Где-то вдали послышался голос Караи. Я пыталась сказать ей что-то в ответ, как-то дать знать, что со мной всё хорошо, но вместо ответа я лишь что-то невнятно прохрипела и крепко сжала голову руками, пытаясь воспроизвести в голове события последних минут, но мой мозг как назло, ничего попутного выдавать не хотел. Только обрывки, которые как пазл, нужно собрать в единую картинку.
Я попыталась подняться на ноги, но моя попытка не увенчалась успехом, из-за сильного головокружения. Однако собрав всю свою силу и волю в кулак, я поднялась и слегка пошатываясь, направилась в ту сторону, откуда до меня доносились какие-то обрывки звуков. Увидев, в каком состоянии, был наш автобус, я пришла в дикий ужас. В данную минуту больше всего он напоминал старый и ржавый металлолом, но никак не комфортабельное транспортное средство. Истошно крича, люди в панике забегали внутрь автобуса и после того, как до моих ушей донёсся странный рык, я замерла и медленно обернулась в ту сторону, откуда до меня только что и донёсся этот странный звук.
- Караи, – еле слышно и испуганно протянула я, заметив, как мою новую знакомую окружили какие-то собакоподобные твари. Что за фигня? Мысленно поинтересовалась я, в ужасе смотря на этих странных чудищ, больше походивших на волков с хвостами дракона и большими клыками. В моей голове тут же сработал защитный механизм и я, даже не заметно для себя, перешла в состояние фазирования и незаметно опустилась под землю, быстро направляясь в сторону Караи и, так же незаметно, выползла наружу, крепко хватая девушку за руку как раз в тот момент, когда эти звери готовились на неё прыгнуть, в результате чего эти существа столкнулись друг с другом. Надеюсь на время, это заставит их отвлечься.
- Не спрашивай, как так вышло, – попросила я, не выпуская руку девушки. – В мире много странностей и я одна из них. Просто держи меня за руку, если хочешь, чтобы эти чудища не добрались до тебя, – неуверенно протянула я, надеясь на то, что Караи не испугается меня и не попытается выдернуть руку. Хотя, смотря на её катаны, невольно начинаешь понимать, что у каждой из нас есть свой секрет, о котором никто не должен знать. – Предлагаю направиться в автобус и успокоить людей, мало ли что они в состоянии паники могут вытворить, – тараторила я, бегом направляясь в сторону автобуса. Однако осуществить задуманный план не вышло, ибо перед нами неожиданно возник один из тех монстров. – Знаешь, от этой поездки я ожидала чего угодно, но только не подобного развития сюжета, – чуть ли не крича, говорила я, смотря на чудище перед собой.

+1

8

Караи понятия не имела, как справится с такой кучей противников, особенно учитывая тот факт, что эти противники - какие-то непонятные существа, о которых ей мало что известно. Будь их тут всего парочка, то это бы не принесло проблем. Но здесь их было куда больше и это слегка усложняло решение задачи. Существа эти были довольно быстрыми, поэтому у ниндзя не получилось вовремя отступить и она позволила им окружить себя. И уже в тот момент, когда твари должны были всей стаей броситься на нее, Караи ощутила, как кто-то схватил ее за руку. Повернув голову, девушка увидела Китти, немного потрепанную, но все же живую и целую, что не могло не радовать. Однако… Лучше бы она появилась не здесь. И стоп. Как она вообще тут оказалась? Этот вопрос был единственным, который успел мелькнуть в голове японки до того как псы прыгнули на них. Караи хотела уже зарубить одну из собак, как тут... Все собаки, опасно защелкав челюстями, прошли сквозь нее и сквозь Китти, столкнувшись своими мордами в полете и жалобно, даже с примесью удивления, заскулили, разом рухнув на пол. Ниндзя удивленно смотрела на все это происходящее и не понимала какого черта происходит. Появление собакоподобных монстров еще можно было принять и переварить, но вот это... Было слишком. Но объяснение всего этого пришел от новой знакомой Караи. Девушка удивленно посмотрела на Прайд и лишь коротко кивнула. Нет ну, это конечно было действительно странно и необычно (что это вообще было?), но все же быть съеденной и разорванной на части хотелось меньше всего. Брюнетка последовала в сторону автобуса, а японка не особо этому сопротивлялась, помчавшись следом за ней. Монстры все еще пытались прийти в себя, рыча друг на друга и порой даже пытаясь с упреком укусить кого-то из собратьев. Они тоже были удивленны по своему, но очень быстро одумались, когда увидели, что их необычная добыча пытается сбежать.
-Не думаю, что от автобуса будет какой-то толк, - отозвалась Караи. -Твари рано или поздно смогут проникнуть туда и тогда они загрызут нас всех без особых проблем. Нам нужно скрыться там и придумать, как отвлечь тварей, пока остальные будут убегать из этой пещеры.
Это была правда. Какой толк от этой прогнувшейся, поломанной и скомканной консервной банки? Автобусом это уже едва ли можно назвать. Если они промедлят и не воспользуются своей форой, чтобы придумать, как избавиться или сбежать от собак, то вскоре они будут съедены в этой же банке. Добежав до автобуса, Караи пропустила вперед сначала Китти, а лишь после заскочила сама. Оказавшись внутри, ниндзя сразу же начала закрывать за собой двери, в чем ей вызвались помочь некоторые мужчины. Раздался стук, дающий понять, что собаки уже встретились с преградой в виде двери, которая опасно начала прогибаться под напором тварей.
-Долго мы так не продержимся! Нужно как-то вывести отсюда людей и найти более безопасное место, Китти, - обратилась Караи к своей подруге, потому как если сопоставить имеющиеся факты, то именно у этой необычной девушки есть возможность вытащить отсюда всех людей. Если она может пропускать предметы через себя и других, то не сложно понять, что у нее может быть возможность проходить сквозь физические объекты, то ей не составит труда выводить отсюда по нескольку человек. По крайней мере, это было бы лучше, чем просто удерживать дверь и ждать, когда твари ворвутся сюда. -Либо надо как-то разобраться с собаками.
У японки даже была идея, которую, опять же, получится воплотить только с помощью Китти, но она куда более опасная и подвергать опасности девушку Караи не особо хотелось. Поэтому вариант бегства был самым адекватным для ниндзя на данный момент.

+1

9

Мой мозг до сих пор отказывался понимать реальность. Как так вышло? Ведь ещё несколькими минутами ранее я преспокойненько ехала в автобусе, болтала со своей новоиспечённой знакомой на различные темы, и единственное о чём мне доводилось переживать на тот момент – это простые, можно даже сказать банальные проблемы личного характера, то сейчас мне довелось окунуться в пучину невероятных, неподдающихся никакой логике событий. И теперь мне придётся беспокоиться не только за себя и за то, удастся ли мне выбраться из этой пещеры живой, но и за жизни тех людей, которые по чистой случайности оказались в этой злосчастной поездке и явно не ожидали такого феерического финала.
Пока эти уродливые монстры пытались прийти в себя и понять, как нам удалось выскользнуть из их острых когтей целыми и невредимыми, мы с Караи бежали в сторону автобуса. Хотя назвать эту разломанную железную махину автобусом у меня не поворачивается язык, но сейчас не время философствовать.
- Не думаю, что от автобуса будет какой-то толк, – я не могла не согласиться с девушкой, что эта груда металлолома вряд ли сможет нам хоть чем-нибудь помочь, но и оставлять беззащитных людей один на один со страхом тоже не выход. Им всё нужно объяснить и постараться успокоить. Только паники нам сейчас не хватало. – …пока остальные будут убегать из этой пещеры.
- Сейчас что-нибудь придумаем, – испугано протянула я, забега внутрь автобуса и, помогая Караи забаррикадировать дверь, чтобы эти чудища не добрались до нас раньше времени. Хорошо, что несколько мужчин пришли на помощь и помогли брюнетке удерживать дверь, ибо я сейчас даже на собственных ногах устоять не в силах, не то, чтобы удерживать что-то.
В моей голове пульсировала лишь одна мысль: как помочь людям выбраться отсюда? Естественно, при помощи своих способностей, я могла бы вывести людей из этой «камеры смерти» и вытащить на поверхность. Большого труда мне это не составит, но боюсь, что нам просто может не хватить времени. Толпа то тут огромная, а я не настолько сильна, чтобы за раз вытаскивать по пять-шесть человек наружу. Вряд ли Караи и эти мужчины смогут долго удерживать дверь, эти псины уже вон слегка прогнули дверь. Ещё пару минут они будут здесь, но не будем поддаваться панике раньше времени. Давай же Китти, думай. Только вот в голове, как назло, не было ни единой адекватной мысли.
- Долго мы так не продержимся! – Мои размышления прервала Караи, и я невольно перевела свой взгляд на дверь, которую она, вместе с другими людьми, удерживала спиной. – Нужно как-то вывести отсюда людей и найти более безопасное место, Китти, – как только моё имя сорвалось с уст шатенки, я невольно вздрогнула. Не припоминаю, чтобы в подобных ситуация ко мне кто-то обращался по имени. Даже не вериться, что все эти люди не поспешили накинуться на меня со словами «мутант», как это часто бывает. Напротив, они внимательно смотрели на меня, как на какую-то последнюю надежду, из-за чего моя кожа моментально покрылась мурашками. Кстати о мутантах. А куда делся тот таинственный молодой человек в чёрном плаще? Уверенна на все двести процентов, что данная ситуация – его рук дела. Осталось только узнать, кто его послал, и какие цели он преследует. – Либо надо как-то разобраться с собаками.
- Нет! – Вскрикнула я, вскочив с места и еле заметно  закивав головой из стороны в сторону, таким образом, пытаясь подтвердить правоту своих слов. – Надо вывести людей отсюда, – будто бы находясь под каким-то гипнозом, говорила я. – Я поняла ход твоих мыслей, Караи, – протянула я, как-то безжизненно посмотрев на шатенку. Только сейчас я обратила внимание на ноющую боль во лбу, которая немного рассеивала мои мысли по разным уголкам мозга и не давала сконцентрироваться. – Я смогу помочь, но понадобиться время, как можно больше времени. Вывести я могу и три, и семь, и сто семь человек сразу, а вот поднять наверх, максимум двух, – тяжело дыша, говорила я, при этом немного покусывая свою губу. – Караи, – обратилась я к девушке, смотря в её глубокие глаза тёмного шоколада. Не знаю почему, но именно в этот самый момент я вспомнила о своей маме. – Ты сможешь как-нибудь задержать этих монстров? Думаю, повторный трюк с внезапным появлением и исчезновением может не прокатить. Хотя, попытка не пытка как говориться… или у тебя есть ещё какие-то мысли?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.57 Лучше всего узнаёшь человека, когда куда-то с ним едешь [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно