frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Friendship, children, cannibalism


[а] Friendship, children, cannibalism

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Peter Maximoff, Hannibal Lecter

События:
Конфликт поколений, сверхспособности против логики и Пьетро против логики. Или немного о покупках, дружбе и последствиях оных.

+2

2

Уже четверть часа Питер слонялся по торговому центру, разглядывая наряженные витрины и снующих туда-сюда посетителей. Праздничная атмосфера в таких местах ощущалась особенно сильно, возможно, именно поэтому он и выбрался ближе к людям.
После шумного ухода из Братства мутантов Максимофф знал больше правды, чем ему бы порой хотелось, но и чувствовал себя более свободным и уверенным. Сейчас он не желал думать о мутантах, войнах, «общих» врагах. Об отце…
Дабы отвлечься от навязчивых мыслей, которые массово приходили в голову, Питер явился туда, где можно было хоть немного приобщиться с жизни нормальных людей. Не таких, как он. Впрочем, он даже не был человеком.
Другой целью парень наметил выбор подарка сестре. Ванда стойко выдержала все перипетии и до сих пор даже будто бы любила его, Питера, несмотря на ссоры и вспыльчивый характер близнеца.
Начав с нижнего этажа, Максимофф прошелся по супермаркету, сметая с полок все, чем можно было наспех подкрепиться, потом запрыгнул на эскалатор и направился изучать пристрастия юных особ. За неимением денег, подарки он делал редко и вкусов девушек не знал, клептомания и грабеж - все же разные вещи, хотя некоторые суждения мутанта и бывали спорны.
С любопытством заглядывая через плечи покупателей, Максимофф наблюдал за тем, какие подарки в ходу. Иногда сами действия увлекали его настолько, что Питер забывал о своих начальных намерениях. Временами он перегибался за прилавки или, приметив что-нибудь необычное, шарил в сумках зевак. Разумеется, все это юноша с серыми волосами проделывал быстрее, чем мог заметить нормальный человек. Правда, мелькать перед глазами людей, которые имели возможность раз по восемь в течение минуты лицезреть его в разных местах, Питер совершенно не стеснялся. Кто поверит в его способности или даже заметит их? Ничего не докажешь. 
- Прекрасный шарф, - кивнул он мужчине, оценивающе взявшему в руки новую вещь, - такой… волосатый.
Питер улыбнулся и мигом обогнул несколько рядов с одеждой, оказавшись вновь возле стеллажей для разных безделушек.
- Пожалуй, можно купить Ванде эту брошь, - задумался парень, утаскивая в карман лежащую рядом заколку.

+1

3

- Благодарю, - Ганнибал растянул губы в намеке на улыбку и отложил вещь на место.
Подарки Лектер предпочитал практичные и удобные - если дело касалось друзей. Джеку - предмет гардероба (например, очередную шляпу), Уиллу - неброское ретро, чуть новее "Олд Спайс", доктору Дю Морье - флакон духов, привезенный из путешествия и хранимый до подходящего момента, доктору Блум - что-то более личное, нежели позволял себе будучи другом, но не столь откровенное, чтобы подтверждать ходившие слухи. Список был незатейлив и большинство пунктов несли характер вежливости. Но что дарить девушке, недавно вышедшей из подросткового возраста, с моральной травмой на почве семейного каннибализма, доктор Лектер не имел ни малейшего понятия.
Возможная подсказка обосновалась рядом, невольно отвлекая от изучения подарка пункту номер один.

Покупать шарф почему-то расхотелось. Даже если это подарок Джеку, которому доктор Лектер не так давно презентовал руку стажера бюро. Теперь перед глазами будет стоять этот вихрастый юноша с утонченными сравнениями, и характеристика "волосатый" относительно подарка, может оскорбить начинающего лысеть главу поведенческого отдела едва ли не сильнее анонимных звонков в три часа ночи.
Чем старше становился доктор Лектер, тем становился чувствительнее.
И, видимо, невнимательнее, потому что едва повернувшись снова дабы запросить консультацию о том, что сейчас предпочитают современные отроки, психиатр не обнаружил рядом никого.

Короткий взгляд на витрину. Разрываясь между духами и аксессуарами, Ганнибал всех же устремил взор в сторону парфюмерного отдела, в надежде найти что-то, хоть отдаленно напоминающее оригинал, и планировал дойти до него чуть позже. В конце-концов найти настоящий парфюм в данном торговом центре почти невозможно, но украшение всегда остается украшением. Всегда остается..
- ..Бетховен, - вдохновенно продолжил доктор Лектер, мгновенно оценивая ситуацию и становясь рядом с юношей, - всегда носил шарфы из тончайшего шелка. А римские воины забирали их в качестве трофеев после удачных налетов на противника, порой предпочитая куски ткани драгоценностям.
Однако память, неизменно фотографическая, успела запечатлеть брошку, которая так шла любимому платью Аланы, ровно как и тот факт, что после доктора Лектера к отдельно взятой полке никто не подходил.
- Ты знаешь, как закончила Римская империя? - тот самый взгляд, в котором и ирония, и отеческая забота, и строгий выговор. - Положи на место. Я видел, что ты сделал.
Не видел "как" и уж тем более не понимал "когда успел", но это уже детали второстепенного значения.

+1

4

- Бетховен?
Питер улыбнулся, продолжая разглядывать витиеватое оформление броши. Совершенно незаметно она последовала за заколкой в карман серебристой косухи. Приближение человека, так и не взявшего шарф, как успел подметить мутант, отвлекло его от сложного выбора.
– А сейчас не носит? Я бы посоветовал ему пуховик. Практично, по-моему, - невозмутимо добавил он.
По правде сказать, Максимофф имел представление о названном композиторе. Он любил музыку, о чем красноречиво свидетельствовали наушники, сдвинутые даже сейчас на шею. Но устоять было сложно. Парень выдержал паузу и, наконец, легко усмехнулся, давая понять, что все же дурачится.
- Ты знаешь, как закончила Римская империя?
- А. Мне уже показалось, что ты предлагаешь купить шелковый шарф.
Питер выдохнул. Кажется, он понимал, к чему ведет незнакомец. Собственно, гадать пришлось не так уж и долго, тот совершенно беззастенчиво озвучил свои мысли.
Уму непостижимо. Как этот мужчина мог заметить, что он, Питер, взял брошь?
- Мутант?
Парень внимательно посмотрел на него. Зная, что собственное сознание не поддается телепатии и гипнозу, юноша был удивлен выдвинутой гипотезой.
С виду – обычный человек, но разве их отличишь? Стоит держаться осторожнее.
Впрочем, признаваться было не обязательно. Чувство совершенной вседозволенности культивировалось в Питере по мере развития его способностей. Максимофф расслабленно качнул головой, размышляя, блефовать, смыться или же положить пару безделушек в карман внимательному господину, чтобы он больше не ставил в неловкое положение честных людей. Почти честных, почти людей.
Питер понизил голос:
- Вообще, я бы выглядел в нем, - он провел взглядом по сторонам, - как геей.
- Знаешь таких? Я - нет. Но отец как-то рассказывал про шелковые шарфы… Или это был не он…
Парень закатил глаза и сделал рукой какой-то жест, затем одернул воротник косухи.
- Выбираю подарок сестре, - поделился он. - Вот твоя брошь, - в его пальцах что-то сверкнуло, – вернее, моя. Просто тестировал.
Питер обошел мужчину сбоку, попутно проверяя, носит ли он с собой документы, банковские карты или права. Ему уже приходилось иметь дело с полицией, мутантами, даже с агентами ФБР, и этот незнакомец вызывал подозрения. Впрочем, Питер подозревал почти каждого, кто с ним заговаривал. Часто не без повода.
- Как думаешь, ей понравится? Ганнибал Лектер, - присвистнул он, - ну и имя.
Питер прищурился:
- Ты из социальной службы? Я совершеннолетний.

Отредактировано Peter Maximoff (10-01-2015 23:20:03)

+1

5

Минута молчания - во всяком случае со стороны Ганнибала, осмысливающего пассаж касательно Бетховена, пуховика и собственных потенциальных способностей в области маркетинга.
- Я люблю шелковые шарфы, - зачем-то усугубил доктор Лектер неловкий момент. Скорее в защиту римского легиона, нежели для поддержания беседы "про таких". Пусть это и вечно актуальный вопрос, наряду с проблемой перенаселения в Китае.
Брошь вернулась на место - Ганнибал восстановил равновесие во Вселенной и собственное чувство справедливости заодно, и ненадолго успокоился. Это была странная, необъяснимая традиция - все новые знакомые тотчас начинали рассказывать Лектеру о своих матери/отце/тетушке/бабушке/пропавшей много лет назад кошке и прочих травмах, которые каким-либо образом повлияли на жизнь. Благо, нынешний знакомец счел нужным поделиться лишь антипатиями ближайшего родственника в вопросах гардероба.. и фактом наличия сестры. Вероятно, его сверстницы - все же сворованная вещь была откровенно молодежная, а собеседник хоть и выглядел несколько развязно, но отсутствием вкуса точно не страдал. Если судить по современным меркам, разумеется.

- Тестировали ловкость рук? - не время читать нотации, но преподаватель, даже бывший, всегда останется преподавателем. Взгляд можно счесть укоряющим, если бы не озорной всплеск иронии в нем. - Ваш поступок отвратителен, но мотивы многое оправдывают.
Ганнибал позволил себе тонкую улыбку, вытаскивая бумажник. Забота о сестре - это хорошо. Пожалуй, можно позволить юноше выбрать подарок и проводить его до кассы, оплатив обе покупки. Лектер не считал, что это послужит уроком, но согласился на акт благотворительности ради собственного чувства удовлетворения. Для полноты композиции можно еще и подвезти, и на этом список добрых дел на день можно считать законченным.
- Нет, я не соцработник, - отрицательно качнул головой он, рассредоточено скользнув ладонью по опустевшему карману, прежде чем сообразил, что права почили вместе с инкогнито. Ирония постепенно сошла на нет, желание сеять разумное, доброе, вечное - тоже. Хорошо, хоть бумажник остался. - Совершеннолетний - значит, способный отвечать за свои действия, верно?

- Приятно познакомиться. Я знаю этот фокус, - Лектер коротко кивнул, протягивая руку вперед и слегка пошевелил пальцами, недвусмысленно давая понять, что права ему еще пригодятся. - Не впечатляет.

+1

6

Минута – почти целая вечность. Питер с интересом разглядывал собеседника с необычным именем, которое, к слову, с любовью к Риму вовсе не ассоциировалось, и ни капли этого не скрывал.
- Я люблю шелковые шарфы, - заявил, наконец, мужчина.
Максимофф с чувством кивнул.
- Понимаю, - медленно и беззвучно произнес он одними губами.
С виду нельзя было сказать, ерничает парень или совершенно серьезен. Иногда он и сам терял эту грань. Ганнибал же по-прежнему не отступал. Шел он на принцип или развлекался, Питер тоже не мог определить. Только мужчина продолжал настаивать на том, что мутант вовсе не собирался признавать.
- Вот же нарвался.
Не то, чтоб его мог напугать сей факт, но настораживал неимоверно, ведь прошлое сообщество Питер считал последней каплей. А что, если за ним все это время продолжали следить?
Правда, данную мысль он на время отбросил. Все же место казалось слишком людным для подстроенного «знакомства». Но Лектер отличался от обычных прохожих, чего нельзя было не оценить. Хотя бы своей внимательностью.
- По крайней мере, он не соцработник, - подумал Максимофф.
Значит, его, Питера, не попытаются загнать в приют. Уже кое-что. Он повел бровью, отчего его лицо приняло озорной и совсем мальчишеский вид.
- Тестировал, как буду его дарить, - посмотрел в глаза собеседнику. - Представлял. Это запрещено?
Мужчина был непреклонен. Питер присвистнул.
- Совершеннолетний - значит, способный отвечать за свои действия, верно?
- Если их доказать, - протянул он. - Я ничего не выносил. Я чист.
Мутант провел глазами из стороны в сторону, изучая расположение камер. Сейчас одну из них господин Лектер удобно заслонял спиной, Питер был ниже него. Хотя бы не видно манипуляций с карманами.
- Позовешь охрану, скажу, что ты сделал мне непристойное предложение и пытался запугать, - невозмутимо заявил парень, уставившись в сторону и делая вид, будто сосредоточенно разглядывает близлежащий стенд.
- Вдруг я соврал по поводу возраста, - он краем глаз посмотрел на Ганнибала и улыбнулся. - Водительские права в другом кармане. Кто ты? Ты… из них? – разумеется, он говорил о мутантах, но не прямо ж в лоб, остальное собеседник очевидно должен был додумывать сам. - Или нет? Скажи. Ты за мной следил? Полицейский? Ты коп?
Питер не унимался, теперь его захлестнул азарт. Правда, если этот господин все же был обычным человеком, появлялась немалая вероятность ввести его в когнитивный диссонанс. Но мутант и так нередко заставлял окружающих испытывать смешанные чувства. Единственное, о чем он сейчас жалел, что недавно упомянул сестру.

Отредактировано Peter Maximoff (06-03-2015 14:02:19)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Friendship, children, cannibalism


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно