frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][н] Как женщина и ребенок корабль угнали


[ф][н] Как женщина и ребенок корабль угнали

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sf.uploads.ru/e2RKs.gif

Время: За полгода до I Нижнего.
Место: остров в Карибском море.
Участники: Elizabeth Swann, Peter Pan.

http://sf.uploads.ru/NFs4c.gif

События:
Лиз скучает без корабля, а Пэн – без пиратов.

Отредактировано Peter Pan (29-12-2014 21:56:00)

+3

2

Льюис – мальчик хороший, послушный, воспитанный и очень добрый. Льюис любит слушать о пиратах, мечтает о красочных приключениях и дует губы, когда мимо него проходит девочка Эмма. Льюису одиннадцать, он давно потерял маму и живет с отцом. Льюис очень редко вступает на сушу и этим гордится, потому что так он доказывает, что достоин зваться настоящим морским волком. Он не задира, очень наивный и легко вступает в диалог, а подружиться с ним – дело пяти минут. Льюис – хороший знакомый Элизабет, он очень любит слушать ее рассказы и, когда торговое судно его отца прибывает к порту ее городка, обязательно ждет встречи с таинственной сказочницей.
А Элизабет тоскует по морю и по мужу. Месяц-два она смирно сидела в четырех стенах, лелеяла мечту о встрече с Уиллом, но вскоре поняла, что ждать так долго ей будет слишком тяжело. Романтизма в этом ожидании было очень много, даже слишком, но правда жизни толковала иное – столько дней, месяцев, лет без любимого повлияет пагубно на Элизабет. Когда настала третья неделя смиренного ожидания, в голову Элизабет начали закрадываться страшные мысли о том, что повстречается с мужем, с кем он может познакомиться, что может сотвориться… Она ревновала! Боялась, переживала, не могла успокоиться и выбросить из головы лишнее и надуманное. Элизабет приняла решение бежать с острова и вернуться к своей роли непокорной пиратки.
Торговое судно с ребенком было идеальным для Элизабет. Она присмотрела его для себя давно, познакомилась со всей командой, знала каждого в лицо, здоровалась уже как с родными, но никак не могла придумать хороший план, чтобы реквизировать то, на что положила глаз. Ей одной – и целую команду моряков обуздать? Невозможно! Оставалось только тешить себя надеждой, что эта дружба с мореплавателями хоть когда-нибудь да пригодится.
- А после – избрали Короля пиратов! – рассказывала Лиз мальчику свою историю, не называя имен и фамилий. – Ты знаешь, почему никогда доселе никто не слышал о Короле пиратов? – Льюис на вопрос Элизабет невинно покачал головой, заставив тем самым девушку с умилением улыбнуться. – Потому что каждый барон голосовал за себя. Но на этот раз случилось нечто очень необычное. Барон Карибского моря проголосовал за ту девушку, что по случайности приняли за богиню. Помнишь ее? Ее объявили Королем, и эта пиратка приказала готовиться к войне с британским флотом. Это была страшная резня!
- Расскажи, Лиззи, расскажи! – с восторгом затребовал мальчик, у которого в глазах заблестели искры.
- Об этом завтра, - ответила Элизабет, стараясь не поддаваться жалостливому взгляду Льюиса.
Было поздно. Тьма наступила неожиданно быстро, поэтому Элизабет поспешила попрощаться с юным другом и отправиться домой. Шагая по улицам засыпавшего поселения, она поймала себя на подозрении, что ей кто-то смотрит в спину. Оглядываясь и не видя преследователей, Элизабет только приумножала силу собственной паранойи. Она в очередной раз пожалела, что не взяла с собой хотя бы кинжал, и прибавила шагу. Дома была шпага, выторгованная у кузнеца за бесценок, и Лиз с ней была бы хоть готова к тому, чтобы сразиться с наивным дураком, решившим, что хрупкая на вид девушка не сможет за себя постоять.
Дома ей стало намного легче. Элизабет нашарила в углу комнаты ножны и перевела дух.
И только через несколько секунд она поняла, что перед уходом не оставляла окно открытым.
- Выходи, чертов трус! – закричала встревоженная Элизабет, достав шпагу и приготовившись сражаться.

+2

3

Они познакомились почти случайно. Льюис, мальчик-моряк и самопровозглашённый Гроза Пиратов – так Питер Пэн представился при встрече, просто чтобы произвести впечатление. Подобные титулы он почти сразу забывал и затем сочинял заново. Но в этот раз небольшое хвастовство, подкреплённое парой впечатляющих фокусов, оказали требуемое воздействие: дети подружились. Хотя другом из них двоих был больше морячок, с восхищением взирающий на своего таинственного знакомого, в то время как последний мог лишний раз насладиться превосходством своей персоны и заодно разузнать последние новости.
Пэн ни за что бы не признал, что соскучился по заморенным в Неверлэнде пиратам, но в последнее время именно эти ребята интересовали его больше прочих. И, неожиданно, мальчишке с корабля нашлось, чем его удивить. Рассказанная им история, местами приукрашенная, а местами и сокращённая, могла показаться причудливой сказкой. Но что-то в ней заставило Питера насторожиться и на другой день вернуться, чтобы застать её автора: девушку, с упоением рассказывающую о пиратских похождениях. Простодушный Льюис слушал её, открыв рот, в то время как Пэн, словно прозрев, узнал в рассказчице главную героиню. Он мог и ошибаться, но за отсутствием неуверенности в себе не стал терзаться сомнениями и решил всё узнать наверняка. Проследив за незнакомкой, он забрался к ней в дом через окно. Но, не успев определиться, следует ли ему прятаться, он оказался обнаруженным. Что ж, это говорило в пользу его версии.
– Никто не смеет называть меня трусом! – Питер смело вышел на свет и скрестил руки на груди. – Даже Король Пиратов.
Мальчик лукаво улыбнулся. Он и не пытался достать оружие в ответ, ведь драться сейчас было неуместно. Он, можно сказать, пришёл в гости, и нападать на хозяина, пусть и не самого гостеприимного, было бы просто бесчестно. Следя за реакцией потревоженной незнакомки, он сделал пару шагов в сторону, явно не смущаясь, что проник на чужую территорию. И всё же по собственным меркам он вёл себя сдержанно и даже учтиво. Не носился под потолком и даже не грубил. Он ведь вовсе не ненавидел пиратов. Скорее наоборот – обожал. И готов был подружиться со стоящей перед ним особой… если только это сулило ему приключения.
– Я слышал одну историю, о девушке, храброй и хитрой, – льстиво начал он, – что сражалась с морскими чудовищами и пиратами и стала Королём. Но она обрывается на самом интересном месте. Что с ней стало потом? И как её зовут?
Он остановился, с требовательным любопытством уставившись на Лиз.

+2

4

Элизабет даже соскучилась по этому чувству страха, когда каждое неловкое и неправильное действие могло принести лишние проблемы. И шпагу Элизабет держала уже не просто ради тренировки своих способностей, а уже с четкой целью – защититься от готовившегося напасть вора и преследователя. Элизабет соскучилась по приключениям и неожиданно – по пиратству.
Она ожидала увидеть всякого. Но мальчика?.. Смелого и явно нахального мальчишку с шальным взглядом и невоспитанностью, что отражается в его напористом голосе! Его Элизабет не ожидала увидеть ни в коем случае. Ошалев, она даже шпагу опустила, не готовая биться насмерть с ребенком, в ней еще была жива совесть. А когда мальчишка заявил о Короле пиратов, у Элизабет, казалось, нижняя челюсть готова была упасть на пол и закатиться под кровать. Откуда он мог узнать?
Мальчик сделал несколько шагов в сторону, Элизабет сделала то же самое, не сводя с него своих глаз. Она помнила, что жизнь может подкидывать самые различные сюрпризы, и если на этот раз подарок Судьбы будет в лице ребенка-врага, отбиваться Элизабет будет достойно. Как Уилл ее учил.
Мальчик заговорил. Элизабет слушала его внимательно. И усмехнулась, когда поняла, что этот ребенок был вторым слушателем той сказки, которую она рассказывала каждый раз тому милому мечтателю-Льюису. Да таким, что захотел дослушать до конца, и его рвение разузнать обо всем было таким сильным, что мальчик решился на проникновение в чужой дом. Элизабет опустила шпагу. Усмехнулась еще раз, теперь шире.
- Та девушка, ее друзья и ее любимый, они сразились с войсками страшного морского чудища. Девушка вышла замуж в самом разгаре борьбы, но ее мужа убили, - Элизабет почувствовала неприятный комок в горле, душевные раны никак не хотели затягиваться, и любая мысль о Уилле вынуждала ее терять спокойствие и отдаваться грусти. – Но он стал капитаном «Летучего Голландца», неважно как, прошлый был убит. И он помог пиратам. Они погубили всю ту армаду британских войск, - Элизабет улыбнулась, поддавшись приятной ностальгии. – Когда все закончилось, Король сошла на сушу и попрощалась с мужем. Он пообещал ей вернуться через десять лет, а она осталась его ждать, - последние слова Элизабет проговаривала уже шепотом. Она провела пальцами по щеке, по которой пробежала предательская слеза. – Я – Король пиратов, - хмыкнула Элизабет, понимая, что своими эмоциями саму себя и подставила. – И мое имя Элизабет Тернер. Я не собираюсь ждать на суше своего часа. Мне нужен корабль.
Все это лишь часть игры, пускай Элизабет и не скрывала правды. Мальчишке ведь никто не поверит.
- Как тебя зовут? Твои родители знают, что ты шатаешься ночами по улицам?

+2

5

До чего же захватывающая история! Даже в таком скупом пересказе она пришлась мальчишке по душе. И, как и положено всякой хорошей сказке, оставила после себя массу интригующих вопросов. Но с частью из них удалось покончить сразу: Элизабет призналась и даже поведала свои планы. Вернее даже одни только намерения, но и их было достаточно, чтобы в воображении Питера Пэна сложилась цельная картинка дальнейшего развития событий. Время слушать сказки прошло – пора в них поучаствовать! Оставался вопрос «как?», но мальчик им попросту не задавался. Ему не терпелось высказать свои гениальные идеи. Однако новая знакомая не дала ему вставить слово, быстро взяв себя в руки и в свою очередь интересуясь нежданным гостем.
– Какие ещё родители? – с вызовом нахмурился он. – Нет у меня никаких родителей, я сам по себе. Меня зовут Питер Пэн.
Он слегка поклонился, продолжая соблюдать почтительность, но и сквозь неё проглядывала горделивость. Он и не ожидал, что это имя что-то скажет пиратке, раз она сразу его не узнала. Хотя в свете последних событий это было ему только на руку. О печальной судьбе её коллег некому было поведать. Кроме, разве что, пронырливого Сми, единственного, кому удалось выбраться с острова живым. Но его пьяным байкам, и без того порядком приукрашенным, никто в здравом уме не верил.
– Значит, тебе нужен корабль? – Питер ненадолго замолчал, и затем по его лицу скользнула догадка. – Как, например, тот, который ты сегодня навещала?
Он хитро хихикнул, приложив руку ко рту, но быстро вернул себе облик невинной доброжелательности.
– Я помогу тебе его добыть! – великодушно предложил он. Хотя это прозвучало больше как констатация факта. Заметив по выражению лица Лиз, что та собирается подвергнуть подобное заявление оскорбительным сомнениям, он надменно проговорил:
– Я уже захватывал корабли! – ну, подумаешь, пока всего один. – В одиночку! Правда, тогда у меня была ещё команда, – он на мгновение помрачнел, но тут же выкинул и без того смутные воспоминания из головы. – Но и сражаться нам приходилось против настоящих… солдат! А это обычные торговцы, мы их в два счёта скинем за борт!.. Ну или на берег высадим, – он пожал плечами.
Была бы с ним Динь – все уши прозвенела бы, что он ведёт себя, как настоящий пират. А ещё непременно поддержала бы его авантюру, ведь встреча с Королём сулила грандиозные приключения! Вроде тех, что были в сказке.
– Я не хвастаюсь! Не стоит меня недооценивать. Я могу незаметно пробраться куда угодно и лучше всех сражаюсь на шпагах! – а вот это уже было хвастовство. Он глянул на оружие в руках Лиз. С собой у него был только кинжал, и выхватить из воздуха что-то ещё, как в Неверлэнде, он не мог. Но эта мелочь его не смущала. – Могу доказать!
Видя, что собеседница не настроена на дуэль, он хмыкнул.
– Но если тебе это не интересно, я могу поискать и других пиратов.
С деланным равнодушием пожав плечами, он неспешно развернулся, а затем вдруг подпрыгнул и призрачной тенью вылетел в раскрытое окно. Дождавшись, пока единственная зрительница подбежит проверить, куда он подевался, но кашлянул у неё за спиной.
– Ах да, я не говорил? Я умею летать! – самодовольно заявил он, по-турецки сидя на потолке. – И мне тоже надоело ждать. Но главное, у меня есть план! К утру корабль будет наш.

+1

6

- Приятно познакомиться, Питер.
Сирота… Элизабет на секунду стало его жаль. Но жалость сменилась на открытую ошеломленность, ведь Питер внезапно стал намекать на корабль, к которому Элизабет каждый раз подходит и с тщательностью изучает. Мальчик это заметил. Какая прозорливость, однако его правильная догадка все равно ни к чему не приведет, матросы и капитан уверены, что Лиз приходит к ним лишь из симпатии к Льюису.
- Я помогу тебе его добыть!
Что за вздор? Кто этот мальчишка? Элизабет раньше его не видела, а он, самовлюбленный и шумный негодник, точно мог ей запомниться. Рассказывая о себе, Элизабет очень надеялась, что юный фантазер просто загордится знанием концовки и уйдет назад домой, но нет, тщетны были ее надежды, ведь ребенку захотелось не просто быть слушателем. Ребенок возжелал стать непосредственным участником легенды. Недопустимо. Теряя терпение, Элизабет приготовилась возражать и уже открыто заявлять, что Питеру в ее доме не место.
- Я уже захватывал корабли!
Элизабет захлопнула рот и со скепсисом закатила глаза. Молодец какой, корабли он захватывал, да вот не верится, все это чушь и лишь плоды детской фантазии. Выдворять одинокую сироту на улицу было бы делом нечестным, но Питер умудрился вывести из себя Элизабет, которой уже минут десять хотелось выдать ему затрещину. Нет, - остановила она саму себя. – Он голоден, его нельзя просто так бросать, - изучая худого мальчишку, подумала Элизабет и устало вздохнула. Все, что сказал Питер Пэн, прошло сквозь уши Лиз. Ей нет было дела до его идеального плана кражи, подумать только!, корабля, полного мужчинами.
- Уходи, - коротко и ясно говорит Элизабет, когда тирада мальчишки приходит к концу.
Пусть хоть обыщется своих пиратов, девушке не хотелось впадать в больное детство и громить матросов напару с малолетним хулиганом. Абсурд, конечно, всегда преследовал Элизабет, но пока что ее разум отказывался принимать бой в таких ужасных условиях, предложенных Питером.
А теперь попробуйте визуализировать прыгающего ребенка в окно.
Такое случилось с Элизабет.
Не успев и охнуть, она подскочила с места и бросилась к окну. В темноте Питера не было видно, поэтому Элизабет почти приготовилась к тому, чтобы немедленно выйти из дома, а там уже искать горе-приключенца…
Кашель донесся до нее очень вовремя.
- Ах да, я не говорил? Я умею летать!
Как сказал бы один из знакомых Элизабет: трындец. В копилке ненормальных знакомых невероятное пополнение. На этот раз что? Опять боги? Или проклятье? Или призраки решили навестить горемычную Элизабет, у которой все почему-то все мирно и не сумасбродно?
- Ладно, - переведя дух, заговорила она, не отрывая изумленного взгляда с потолка. – Рассказывай свой план. Может, у нас что-то да получится.

Не надо спрашивать, почему ей в голову взбрело и правда красть тот корабль. В прошлый раз ей захотелось отыскать Уилла и помочь ему избежать виселицы, на этот раз ситуация примерно та же, но без виселицы. Наверное, ностальгия ударила в ее голову, вот и бросилась Лиз сломя голову к своим будущим причинам для проблем.
На улице стояла темная ночь. Лиз нервничала. Она переоделась в брюки и рубашку, вытащила из закромов ружье и проверила пригодность шпаги. Она была готова к тому, чтобы исполнить их с Питером тщательно распланированный план, но боялась, что их сил не хватит на успешную кражу.
- Я окончательно сошла с ума, раз согласилась.
Втянув в себя воздух, Элизабет постаралась настроиться на боевой лад.

+1

7

Слушая историю Элизабет, пусть и в сжатом пересказе, Питер узнал достаточно, чтобы не сомневаться, что сумеет заставить её передумать и перестать смотреть снисходительно. Всего-то и требовалось, что продемонстрировать, с кем она имеет дело. Отнюдь не с обычным ребёнком, наслушавшимся сказок!
Но и не с тем бесшабашным и жестоким духом пирата, которым в какой-то мере пытался казаться мальчишка. Рассуждая о том, как они играючи избавятся от команды и захватят корабль, он не упоминал одной существенной детали – бой-то он собирался устраивать по всем правилам, а не исподтишка. И не со всей командой, а только с капитаном, после чего последует капитуляция матросов и только потом, наконец, сбрасывание за борт несогласных. Он, даже играя в пирата, не мог избавиться от таких навязчивых идей, как благородство и честность… и, пожалуй, это было то единственное, что неизменно ставило его по другую сторону баррикад от бандитов и головорезов.
Ну и, конечно, ничто не мешало ему истолковывать честность по-своему и хитрить, как, например, сейчас, фактически заманивая Элизабет в ловушку. Что ж, по крайней мере, он умудрился ни разу не соврать – он поможет добыть корабль, и они смогут уплыть с ним. Куда? На встречу с другими пиратами, конечно же! А потом? Оказаться на волшебном острове, разумеется! Прекрасный план! И детали у него, само собой, имелись. Вот только спутница была посвящена не во все из них, доверившись энтузиазму сверхъестественного друга.
– Да брось! Быть обычной и скучной не для тебя, – подмигнул спутнице Пэн, когда они оба подготовились к приключению и затаились на берегу. – А корабль будет наш, вот увидишь! Жди моего сигнала.
В тоне мальчишки не было ни тени сомнения. В основном потому, что в переполнявшем его предвкушении заварушки просто не находилось места для других эмоций. Этим он порой напоминал эльфов, что немудрено, есть знать, сколько столетий он пробыл в их волшебном обществе.
Незаметно проскользнув на корабль, спустя какое-то время он показался на борту и махнул рукой. Уговорить Льюиса не составило труда. Да и какой ребёнок откажется научиться летать в обмен на маленькую просьбу? Охранявшие палубу матросы были успешно отвлечены, так что путь к каюте капитана был свободен.
Когда они с Лиз ворвались на корабль, то застали владельца каюты спящим. Всё было даже слишком просто… до тех пор, пока Питер громко не прокукарекал, грозя разбудить не только его. И это было первое отступление от плана, в котором они хватали безоружного.
– Капитан! Мы вызываем тебя на поединок за право владения кораблём! – произнёс он, едва проснувшийся мужчина вскочил и потянулся к шпаге.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф][н] Как женщина и ребенок корабль угнали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно