frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] requiem for a dream


[a] requiem for a dream

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://33.media.tumblr.com/ba459aeed570d9794e181915a5c25a4c/tumblr_nijgwoPIyH1rpg4lyo6_r2_250.gif https://38.media.tumblr.com/a0208296546ba70170869b77db2f45e0/tumblr_nijgwoPIyH1rpg4lyo4_r1_250.gif
https://31.media.tumblr.com/7c090627148875bf0ed792cd262a6272/tumblr_nijgwoPIyH1rpg4lyo1_r1_250.gif https://38.media.tumblr.com/cbf0ff29ee25df1108c85294d3329faf/tumblr_nijgwoPIyH1rpg4lyo5_250.gif

Gwen Stacy as Annie Cresta & Alana Bloom as Finnick Odair
Она слушала удары гонга. Отсчитывала по одному. Прежде, чем началась первая бойня у Рога.
Она отсчитывала с каждым по минус одной секунде своей жизни, потому что совсем не надеялась вернуться в чем-то кроме гроба с символикой Капитолия. Она не думала, что увидит его снова. А потом казалось, что все. Что эти люди оставят их в покое, а жизнь реабилитируется. Для нее, девочки, такой сломанной_надломленной.
Что вся боль уйдет.
Но он уже знает не по наслышке - их не оставят в покое.

Отредактировано Gwen Stacy (28-01-2015 16:14:16)

+2

2

умирать приходится так часто,
а жить так редко./с/

Я открываю глаза, и единственное, что вижу - свет. Белый, сияющий_ослепляющий. Первой моей мыслью все еще является та неминуемая гибель, которой удалось настичь меня. Она преследовала меня одиннадцать, а, может, двенадцать дней. [Не помню точно, сколько дней сбегала от смерти в команде профи и без них на Арене.] И теперь она добралась до меня. Это должно было случиться еще в первый день, еще у Рога, когда я сбежала, как истинная трусиха. Но они нашли во мне что-то. Думаю, это был Дориан, мой напарник из дистрикта, и наверняка именно он уговорил профи заключить со мной союз. Именно поэтому он пошел за мной, снял меня с дерева и убедил довериться им. И сейчас все они мертвы. Каждый из них. М е р т в. А я жива. Волей глупого несчастного случая я выжила в то время, когда самые сильные, те, на кого обычно делают ставки, погибли от рук друг друга и стихии.
Я жива.
Чувствую, что по волосам стекают капли слез. Глаза привыкают к ослепляющему свету, и я уже различаю окружающую обстановку. Но все вокруг слишком белое. Не такое цветное, а местами лишь серое, какое было на Арене. Голову от подушки отлепляю с трудом, чтобы осмотреться. Катетер с какой-то жидкостью в моей руке где-то на уровне вены, на сгибе локтя. Я бы с радостью вышвырнула его, да мне кажется, что это хоть немного заглушает боль. На мне нет синяков и царапин, ссадин от вечной погони от тех, кто также сильно хотел выжить. Ни единого следа, как новенькая. Удивительно, как им удается починить людей. Только вот легкие все еще саднит от того количества воды, попавшего в них. Как давно это было? Сколько они дали мне проспать?
Но я расскажу свою историю по порядку.

Меня зовут Энни Креста, и мне восемнадцать лет. Эта Жатва была последней для меня. Последней, в которую я могла оказаться на Арене. И шанс, что бумажка с моим именем окажется в руках молодого мужчины, каждый год выбиравшего имена трибутов, был чуть ли не один на миллион. Но он произошел. Чертов случай. Сердце упало не то, что в пятки, оно словно взяло и сбежало куда-то, когда в микрофон произнесли это. -Энни Креста. В мыслях даже не было, что это могу оказаться я. В свой последний год. Наш дистрикт, Четвертый, всегда отличался несколькими вещами. Каждый дистрикт занимался чем-то своим. Мы же занимались рыбной ловлей. Моя жизнь была полна плавания и обучению сражениям на трезубце. Потому что в свободное от рыболовства время мой дистрикт готовил из подростков профи. Тех трибутов, которые обычно становятся теми, на кого делают ставки. Берут Арену в свои руки, убивают слабых из отдаленных дистриктов, а позже охотятся друг на друга. Парень, которого выбрали от нашего дистрикта, Дориан, также был восемнадцатилетним подростком, но главным отличием было то, что чувствовал он себя уверенно. Темноволосый юноша обладал атлетическим телосложением и был явно внушительным по виду.
Несколько минут на прощание с близкими. И никто не говорил ни слова. Они не ставили на меня. На кого угодно, но не на меня. Как и я сама. Я даже потенциально вряд ли могла бы пройти в команду профи, ни у кого не было в мыслях, что я смогу продержаться больше дня. И я не хотела причинить кому-то боль, и не хотела, чтобы ко мне привязывался кто-то вроде напарника из дистрикта_другу_по_несчастью. Пока не увидела его.
Хотела остаться одна в вагоне, но в нем появился наш ментор. Всего раз зацепиться взглядами, - и навсегда. Но нашего навсегда было очень мало. Несколько дней в Тренировочном центре, полные обучения навыкам боя и выживания, интервью и дурацких демонстраций костюмов, чтобы понять, что это то самое чувство. Я не знала, понял ли он все и чувствует ли то же самое хотя бы на йоту. У нас не было бесконечности во времени, которая обычна нужна влюбленным. И я вряд ли была ему нужна. Его зовут Финник Одэйр, и он был самым молодым победителем Голодных Игр.
И мы вовсе не были парой, когда он со скорбным лицом, белым, как полотно, давал нам последние наставления [так не хочется говорить 'прощался', но с одним из нас как минимум - да. И вряд ли он ставил на меня]. В первый день, при ударах Гонга, я уже думала о том, как сбежать поглубже в пещеры, где спрятаться и где меня не достанут. Именно поэтому, спрыгнув с платформы, я сбегала. Мимо каких-то пещер, иногда сменявшихся не густыми чащами. Подобрала дерево и решила, что поселюсь там до тех пор, пока профи не придут и не убьют меня. А потом пришел Дориан. Убедил слезть. Убедил, что я нужна им в их коалиции, именуемой профи. В первую ночь трибутов осталось восемнадцать, погибли немногие. А в седьмую - уже девять. Я не думала о том, что мне надо выживать. Я ставила себя так, будто должна делать это. Сотрудничество с профи же научило меня не бояться лезть в бой. Нас больше. Мы сильнее. Как по отдельности, так и вместе. Пока мы в своем высокомерии не упустили важную деталь. Охотясь на парня из Одиннадцатого, не рассчитали, что он куда проворнее нас. Я была рядом с Дорианом, всего в метре от него, с оружием в руках, когда тот незнакомый мальчик перерезал его горло. Это произошло за долю секунды, и по такому знакомому_выученному наизусть лицу напарника, пробежал ужас. Интересно, чувствовал ли он боль? И как долго? Казалось, мгновение, всего одно, расстелилось на целую вечность. И я сбежала. Не знала, куда, спотыкалась и падала, а перед глазами все еще было лицо Дориана. Не слышала даже выстрел пушки, означающий, что он погиб. Но ночью на небе показали три изображения. Девочка из Второго, которая была с нами в команде профи, также умерла сегодня. Как и Дориан с пареньком из Одиннадцатого.
И я лежала в какой-то полусгнившей траве, пока не наступил следующий день, и меня никто не искал. Пока не услышала звук воды. Сначала казалось, что я схожу с ума от тоски по дому. Или так приближается смерть от истощения, потому что достаточно долгое время мой желудок пустовал и ныл, но сил встать у меня просто не было. Как и желания. Я всего лишь ждала своей участи. Профи не простили бы моей слабости_трусости. Но потом я увидела волну. Тонны воды приближались сквозь скалы и деревья, срывая и унося все. За звуком пучины, подхватившей меня и забиравшей в цепкие сети, не слышала выстрелов, значащих, что кто-то умер. Я захлебывалась и тонула. Я терялась в волнах, размахивая руками. Мне было страшно, и я хотела сдаться, но почему-то боролась со стихией. А потом волна начала сходить. Воду снесло в какой-то овраг, и  на затопленной Арене появилось что-то вроде своего озера. Выйдя из воды, я услышала голос Распорядителя Игр. И он говорил о том, что Капитолий приветствует победителя Семидесятых Голодных Игр. И тогда я поняла...

Они все мертвы.
Все двадцать три человека.
Погибли.
А я жива.

https://38.media.tumblr.com/b8a280c32d9cc4e1754af1e77fc878c3/tumblr_mts1mlPAHf1reftreo4_250.gif

Теперь же я лежала и изнывала про себя от тянущего покалывания в легких. Я не рассчитывала на такой шанс, на такое счастье, на то, что останусь жить, что выиграю, и вот. Я здесь. Мне надо радоваться, но почему-то я плачу. Хочу крикнуть что-то, чтобы меня услышали, чтобы забрали из этой слепящей комнаты, но горло словно сжато в тисках.

В тот же вечер меня забирают из палаты. Оказывается, белая комната - ничто иное как больничная комната в Капитолии, где меня чинили и приводили в порядок. Вроде как проводили в порядок. Мне бы радоваться, но напарник не выходит из головы. Как и вина в том, что я буду жить, а все они - нет. Гета, моя стилист, покидает меня, придав мне тот вид, который называет 'божеским'. Выпрямляет непокорные темные волосы, подводит глаза, наклеивает ресницы, буквально вдевает меня в нежно-голубое платье до колен с длинными рукавами и пышной юбкой. Готовит к интервью, на котором я не хотела бы появляться. Не хотела бы видеть все эти лица. Не хотела бы слышать заезженный голос Цезаря, бессменного Капитолийского ведущего. Боялась сорваться. Боялась заплакать. Боялась, слишком много боялась.
Но в голове появляется шальная идея. Что, если теперь, когда я больше не трибут, а победитель, у меня есть шанс начать новую жизнь с ним? -Финник?! - я хватаюсь за голову, крича в пустые, бездушные стены гримерной_мастерской Геты. Одиночество, оно разрывает мою голову. Он не пришел ко мне ни разу. Мы не виделись с тех пор, как на меня надели костюм трибута, и поместили в капсулу, поднимающую платформу на Арену. Неужели ему все равно? Неужели он не проведывал меня так много времени из-за того, что для него не имеет значения, жива ли я или нет?
Но я вскакиваю, стягиваю неудобные туфли на высокой платформе, скидывая их на пол, и выбегаю из гримерной. И бегу, бегу, подальше отсюда, поворот за поворотом_коридор за коридором_лестница за лестницей. Как он мог?! Он предал меня, бросил меня, я ему не нужна, и никогда не буду. Я всего лишь трибут, всего лишь подопечная девочка, я - всего лишь я. Попеременно со всхлипываниями, я кричу его имя, но никто не отзывается, кроме тягучего эха. Пустота давит, легкие снова начинают ныть, когда я заворачиваю по коридору и съезжаю спиной по стене.
Я ему не нужна.

+1

3

Самое страшное в судьбе подростка в нашем мире может быть только одно – услышать свое имя на Жатве. Какое-то время назад, я сам не поверил своим ушам и с подкошенными ногами шел вперед, понимая, что впереди меня ждет только смерть.  Смерть всегда была рядом и шла за нами, трибутами, по пятам, иногда даже наступая на пятки, словно подгоняя и заставляя прибавить шаг. Изворотливость, хитрость, обаяние. Здесь всё могло помочь, необходимо было просто выкладываться на все 100, а то и больше процентов. Любой, абсолютно любой трибут, из даже богом забытым 12 Дистрикта мог завоевать всеобщую любовь и пару бонусов. Нужно было просто уметь нравится людям и умело обращаться с теми талантами, которыми наградила нас Матушка Природа.
Все мы, победители Голодных Игр, были просто-напросто живыми мертвецами, которые погибли вместе с остальными ребятами там, на Арене. Сколько сломленных детских судеб, сколько смертей. И ты переживаешь все это сам, а порой совсем не можешь выдержать и эмоции так и бьют через край. И вот сидишь ты, забившись в угол, переживая окончание прожитого дня Игр, молясь своим богам с просьбой еще хотя бы об одном дне жизни. Или же о легкой смерти, например, во сне. А еще надеешься не увидеть своего напарника в числе убитых. Или, все-таки надеешься, потому как понимаешь, что в итоге исход страшен – остаться должен только один. А убивать своего друга…Это может быть выше всяких сил.
Однако судьба была ко мне благосклонна и каким-то чудом удача была на моей стороне. Надо отдать должное моим матери и отцу, а также их прекрасным генам, благодаря которым я получил больше подарков от природы, чем любой другой человек. Это был мой козырь и счастливый билет к победе во время Голодных Игр.
Спонсоры были рады видеть меня и мои победы, поэтому ежедневно на мою голову буквально сыпались всевозможные подарки и полезные вещички. И именно благодаря одному из таких подарков я и смог победить. Трезубец, который буквально и стал моим спасением. Пускай тот ход был немного неожиданным с моей стороны. Но я показал всему Панему, на что способны выходцы из 4 Дистрикта.
Кто-то может назвать меня нечестным игроком, потому как я соорудил нехитрую ловушку. Однако, на войне, как известно, все средства хороши. А я хотел выжить, и, раз мне представился такой шанс – почему бы и не воспользоваться им? В конце концов, Мэгз держала за меня кулачки, и я просто не мог ее подвести. Я стал малолетним победителем и получил неплохое предложение от президента Сноу. «Торгуя» своим телом я обеспечивал родных и себя самого. Причем, самого себя я обогащал не только побрякушками и деньгами, но и знаниями. Конечно, мне не особо нравилось такое положение дел, однако, однажды победив на Голодных Играх, тебе придется быть в центре внимания всегда и демонстрировать людям то, что у тебя получается лучше всего. А, благодаря моей внешности, я мог успешно красоваться и купаться в лучах славы.
Сначала было не по себе, даже немного противно, что ли. Но, со временем я смог привыкнуть. Да и потом кому может не нравится внимание? Я стал ментором и передавал знания участникам, надеясь, что им повезет так же, как и мне. Конечно, не всегда мои надежды оправдывались. Но вот однажды, я повстречал самого настоящего ангела. А потом Игры решили её отнять у меня.
Энни, впрочем, была как и остальные девочки, попавшие на Игры, безумно напугана. В ее глазах читался страх и отчаяние. Но она не опускала руки, быть может, только с моей подачи, а может быть и потому, что глубоко внутри имела тот пресловутый стержень победителя. Я верил в нее, надеялся, что ей повезет как и мне. А еще, что-то кольнуло мое сердце, когда я увидел ее впервые. Это незнакомое ранее чувство распространялось так быстро, что я не успел и глазом моргнуть, как почувствовал, что нежность и беспокойство, которые исходили от меня совсем не воспитательские чувства. А самая настоящая влюбленность. Я не хотел делать поспешных выводов, кричать о любви и прочих глупостей. Хотя, этот ход мог быть очень даже выигрышным . Спонсоры и жители Панема любили такие вещи, и были готовы отдать последнее, только лишь бы видеть романтические настроения и переживания двоих.
Но я не хотел выставлять все эти чувства напоказ, ведь так они теряли бы свой вес. Думаю, Энни меня понимала, принимая мои завуалированные ухаживания. И вот, когда обучение подошло к концу и я, затаив дыхание, начал свое наблюдение за подопечной… все пошло совсем не так, как ожидали собравшиеся зрители. Моя девочка никого не убила и, кажется, совсем не пострадала. Облегченно вздохнув, я хотел было броситься к ней, проведать как ее самочувствие после такого происшествия. Ей нужен был кто-то рядом, кто-то близкий, тот, кто понимал произошедшее как никто другой. Все-таки удача была на стороне моего ангела, но она видела и ощущала смерть.
К подопечной меня пустили не сразу, сначала меня ожидал небольшой разговор с президентом, который, кажется, владел или телепатией, или же, просто был весьма наблюдательным. Ему не нравился тот факт, что у меня появилась девушка, ибо это противоречило нашей договоренности. Однако, он, кажется, не хотел терять меня из виду и настоятельно порекомендовал мне относиться более серьезно к работе, ведь если он только пожелает, я не только останусь гол, как сокол, но и потеряю всех дорогих и любимых людей, начиная от Мэгз и Кресты.
Последнее сделало удар куда сильнее, чем просто отказ от всевозможных благ. Деньги, знания  - это было не таким важным фактором в моей жизни. А вот люди, которые были моей семьей…  Я не знал, как мне и поступить в этой ситуации. Ослушаться президента? Нет, это точно не вариант.
Я ускорил шаг, преодолевая очередной длинный коридор здания Капитолия, но дойти до нужной комнаты мне так и не удалось. На моем пути встали верные псы Сноу, которые были наготове, чтобы пустить в ход своё оружие. Смех, да и только. Вот как теперь обращаются с победителями? И когда же я, наконец-таки, смогу увидеть  Энни?
- Не сегодня, - будто бы прочитав мои мысли, сказал невесть откуда взявшийся распорядитель Игр.
- И когда же? – чуть повысив тон, поинтересовался я, сжимая руки в кулаки.
- Не сегодня, - он развел руки в стороны. – А сейчас, мистер Одэйр, пройдите в свою комнату, иначе мне придется использовать силу.
Ситуация могла выйти из-под контроля, однако, я понимал, что такими темпами точно никогда не смогу увидеть Кресту или, чего хуже, нанести ей какой-либо вред из-за неповиновения. Поговаривали, что Сноу и его приближенные по части наказаний были весьма и весьма изобретательны и жестоки.
Мне пришлось покинуть помещение, гадая, когда же мы сможем увидеться с Энни вновь. Я чувствовал, что ей тяжело, но ничего не мог с этим поделать. Оставалось только ждать и надеяться, что в скором времени всё изменится, и я смогу сжать ее ладонь в своей руке и заключить в крепкие объятия. Сейчас же президент требовал от меня преступить к привычной работе с поклонниками. Интересно, а были ли они на самом деле у меня, или это был очередной хитроумных ход? Столько вопросов, ни одного ответа и надежда на лучшее. Впрочем, все было как всегда.
*** 
Я вновь был в костюме  и хорошо причесан, в общем, стилисты постарались на славу. Хотя, если верить их же словам, меня хоть в картофельный мешок наряди и измажь сажей – из-за всеобщей любви и белоснежной улыбки я начну новую моду в стенах Капитолия. И смех, и грех.
Как ментор победительницы 70 Игр, я должен был находиться рядом с Энни в эти минуты. И это была одна из лучших новостей за всё это время.  Я хотел увидеть ее раньше и, наплевав на все на свете, торопился найти девушку. Я много думал, фантазируя, какой она может быть, в какое платье ее нарядили, но в одном был точно уверен: она прекрасна.
Но когда я увидел теряющую сознание любимую в глубинах коридора, сердце сжалось настолько, что я возненавидел себя, эти чертовые игры, да весь Панем целиком и полностью. В два прыжка я оказался рядом с ней, и, прижав к себе, начал гладить ее по волосам.
- Энни, Энни…- только и мог говорить я. – Я рядом, всё в порядке. Ты большая молодец.
Заключив ее лицо в ладони, я принялся целовать ее щеки, лоб, подбородок и губы. Я был рад, что она наконец-то здесь, со мной, но какой ценой и в каком состоянии.
Меня не было рядом в тот момент, когда ей это было нужно. Да, я выполнил приказ властей, но я сделал только хуже. И, кажется, я вряд ли смогу когда-нибудь искупить свою вину.
И как же мне ей объяснить, почему меня не было в те страшные минуты? И всё это время? Вряд ли она поверит в то, что мне просто не позволили этого сделать. Хотя, если быть предельно честным, почему я не нарушил правила? Не пошел на риск? Тогда бы всё было совершенно иначе, и один из самых дорогих мне людей не был сейчас на полу, потому как нервы окончательно сдали.
- Прости, что меня не было тогда, когда был так нужен, на то были причины, - осторожно начал я. – Вставай, нам нужно идти, нельзя заставлять всех ждать победителя.
Я помог ей подняться и согнул руку в локте, как бы приглашая взяться за него. Какая же она была сейчас красивая, хоть и утомленная. И как же хорошо, что наконец-то мы оказались с ней рядом.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] requiem for a dream


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно