frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] один сумасшедший хорошо, а два – еще лучше.


[в] один сумасшедший хорошо, а два – еще лучше.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/CfVJO.gif

The more I take a look inside, the more I'm fried
The more I understand the ride, the more I slide
The more you put me back in line, the more I tried
The more you looked into my eyes, the more you lied
I come back crazier, but feel much better
You come back crazier, you'll feel better

Время: 7 января 2015 года, сумерки
Место: заправка близ Балтимора, возможна смена локации
Участники: Amy Dunne, Matthew Brown
События: Эми, почему тебе всегда выпадают такие эксклюзивные кадры? Ответ прост. Удивительной Эми достается только все самое лучшее!

Отредактировано Amy Dunne (30-01-2015 01:04:05)

+1

2

Воровство - это искусство.
Сколько дней прошло с твоего исчезновения, милая Эми? Сколько миль ты проехала? Сколько штатов позади? Что ждет тебя впереди? Всепоглощающая бездна, от которой не скрыться. Она засасывает твою грешную душу, не давая насладиться зимними деньками, а ведь только неделю назад ты еще и не задумывалась о своем будущем, фотографируя очередную историческую точку США. Ты полагала, что еще пару месяцев, и ты сможешь улететь с континента, но твой муженек не захотел сидеть смирно и ждать своей участи. Нет. Он, как вредоносный паразит внутри человеческого организма, начал отращивать новое гнилое тело. Нашел адвоката, попытался оправдать свое доблестное имя. Ник, у тебя ужасное имя, а вместе с тем слабый характер и чуднАя улыбка в тридцать два зуба, мелькающая практически в каждой передаче. Бедняга Ник. Ты заставила всех поверить, что он сущий дьявол, хотя на самом деле носителем Сатаны являешься ты, крошка.
Эми, Эми, Эми… кто ты теперь? Жертва своего мужа? Труп, утопший в океане? Тебя же по-прежнему мучает совесть за то, что ты не выполнила свой план до конца. Пальцы начинают неметь от холода, а руки дрожат с такой силой, что автомобиль колбасит из стороны в сторону. Останавливаешься на очередной трассе, ведущей неведома куда. Аккуратно свернутая карта, лежит в бардачке вместе с солнцезащитными очками и кремом от загара. Тебе удалось на некоторое время заставить себя немного расслабиться и не думать о каждом пункте своего пребывания, но с каждым разом становится все тяжелее. Эми, ты всегда была перфекционистом, всегда дотошно подбирала каждую мелочь, чтобы запланированное тобой было идеально. Что же случилось? Когда успел потухнуть огонь внутри тебя? Ты труп и всю оставшуюся жизнь будешь трупом. Смирись с этим, милая, смирись.   
Ледяные пальцы нервно отсчитывают одну купюру за другой. И когда твой бюджет стал таким крохотным? Нервно отбрасываешь сумку и бьешь рукой по панели управления, попадая на кнопку магнитолы. Включается песня Битлс. Ты, уставшая, кладешь голову на руль, руки нервно подергивают растрепавшиеся волосы. В голову западает одна из строчек песни: «There`s a shadow hanging over me/ Oh, yesterday came suddenly». По щеке бежит предательская слеза. Ее путь идет по твоей гладкой матовой коже, медленно скатывается по прямому хорошенькому носику и капает на недавно купленные тобой джинсы темно-асфальтового цвета. Ты не привыкла быть в одиночестве, ведь тебе нужно хотя бы небольшое стадо косуль, которые находятся в зоне досягаемости, чтобы ты, как хищник, в любой момент смогла бы полакомиться свежим мясом. Вчера ты была богатенькой особой, не нуждающейся ни в чем, вчера ты была замужем за неотесанным болваном, вчера ты заставила весь мир поверить в свою смерть, вчера, вчера, вчера…
- Нет, - хрипишь ты, собирая волосы под шапку и вытирая слезы. – Так продолжаться не может.
Какие же твои действия, моя милая и отважная Эми Данн? Или теперь твое имя Лидия? Мне так тебя жаль, милашка. Ты бы могла неплохо смотреться на одной из обложек глянцевого журнала или могла бы пить мартини с очаровательным незнакомцем за стойкой бара. У тебя был выход, Эми Данн. Ты могла бы за счет своего очаровательного мозга и шарма протоптать дорожку к звездам, но вместо этого ты решила стать Трупом. Разве не очаровательно! Правда, не все трупы нуждаются в деньгах, пище и очередном временном пристанище. Выведя авто на шоссе, едешь на высокой скорости чтобы хоть как-то расшевелить кровь по венам. Битлз уже давно закончили петь свою грустную песню, их сменила какая-то певичка с тоненьким голоском. Поморщив нос, ты выключаешь радио. Тишина твой лучший друг.
Прошло несколько часов, перед тем как твой взгляд уловил разноцветные огоньки автозаправки. Губы чуть изогнулись в улыбке. Наконец-то ты сможешь что-нибудь перекусить. Бензина еще хватит, чтобы доехать до ближайшего городка, так, что сердце твое бьется ровно и спокойно. Припарковав свой автомобиль, поправляешь шарф и шапку. Чем меньше лица, тем лучше, не правда ли? Выходишь из машины, разглаживаешь складки на дубленке, закрываешь свою «старушку» и бесшумно заходишь в магазин. Продавец невесело кивнул головой в знак приветствия. Хороший знак для тебя. Киваешь ему в ответ и сразу идешь в поисках чего-нибудь съестного. По пути к заветной курице навстречу тебе попадаются еще парочку интересных безделушек съедобного характера. Шаг, шаг, резкий приступ кашля, ловкость рук, и пачка с твоими любимыми конфетами, бутылка с водой и пара батончиков летит к тебе внутрь дубленки. Продавец был занят другим клиентом, вошедшим спустя минуту после тебя, поэтому, закрыв совесть на замок, твои руки подтаскивают еще парочку пачек с салфетками и плитку шоколада. Аккуратно застегнуть замок, взять желанную курицу и подойти к кассе. Идеальное преступление. Поздравляю, мисс… то есть, Лидия. Не зря ты сделала из кофты подобие пакета. Ткань слишком плотная, чтобы порваться и не слишком толстая, чтобы носить ее с твоей любимой дубленкой. Одной из осколков твоей прошлой жизни, которую не вернуть.

+2

3

Рано или поздно у каждого человека наступает так называемый переломный момент. Момент, когда жизнь, какой мы привыкли её видеть, прекращает своё существование, вынуждая нас сделать выбор. Меня зовут Мэтью Браун, и к такому моменту я подошёл в возрасте двадцати девяти лет. Оглядываясь назад, я не могу сказать, что о чём-то жалею. По правде говоря, я не смог бы поступить иначе, даже если бы знал, какими последствиями для меня это обернётся. 
Я никогда не считал себя фаталистом, но приятно думать, что недавние события так или иначе связаны с провидением, ведь именно они подвели меня к тому состоянию, в коем я пребываю до сих пор. Ясный разум, чёткие цели. Определённость.
Поверьте, ничто не украшает человека так, как цель в жизни. Смысл, которым он наполняет каждый свой день. И после долгих лет поиска, я наконец-то могу утверждать, что таковой есть и у меня.
Чем больше я об этом думаю, тем меньшей проблемой кажется моё утраченное инкогнито.
И хотя я испытываю серьёзные неудобства, связанные с бюро и полицией, в какой-то мере я рад оказаться на виду. Льстит мне и то, что мою скромную персону почти сразу определили в категорию «А» - хладнокровные убийцы - с гарантиями на одиночную камеру как в тюрьме, так и в любом другом исправительном учреждении. Под иным учреждением я, разумеется, предполагаю Балтиморскую лечебницу, а также последнее место на земле, где я хотел бы оказаться снова.
Забавно, но только сейчас, закуривая, и с педалью газа в пол я осознаю, насколько сильную оскомину набила мне игра в санитара, несмотря на все свои очевидные преимущества в качестве прикрытия. Как говорят, настало время двигаться дальше. Эволюционировать.
Я сбавляю скорость. Ни к чему привлекать внимание дорожных патрулей, даже если те здесь проезжают крайне редко. Я останавливаюсь у мелкой заправочной станции, мерцающей неоновыми «GAS» и «Store». Глушу двигатель, не позволив «Pink Floyd» доиграть припев. Тушу сигарету.
В моём гардеробе в ходу всё то, чего раньше там никогда не было. И в этот раз я прячусь в дутой куртке с капюшоном. Капюшоны, кепки, шапки - теперь мне часто приходится носить что-то на голове. Благо, январские заморозки с лихвой оправдывают эту необходимость.
Выхожу из машины. Между делом, отмечаю, что на заправке есть ещё один посетитель, чьё авто такое же невзрачное, как и моё собственное. На входе тихо звякает дверной колокольчик. В нос ударяет запах кофе и чипсов. Оглядываюсь. Одинокий продавец за стойкой, женщина у стенда с продуктами, никакой охраны. Выглядит вполне безопасно. Не задерживаясь у двери, я иду мимо полок с журналами, мимо коробок с хлопьями, холодильников с пивом и кока-колой. Небрежно стягиваю капюшон, чтобы не напоминать одного из тех отморозков, что грабят супермаркеты. Продавец прихлёбывает кофе и делает телевизор погромче. Телевизор. Надо бы поторопиться.
Хожу по рядам и скидываю в корзину всё необходимое. На мгновение оборачиваюсь на кашель, мельком оглядывая женщину в пальто. Либо она прячет за этим шарфом какой-то синяк или дефект, либо ей как и мне, действительно есть что скрывать.
"... была установлена личность Чесапкиского Потрошителя. Следствие уверяет, что жителям Балтимора..."
Желание задержаться у стойки с газетами резко улетучилось. Если старый хрен не надумает переключить канал или не страдает плохим зрением, то дело повернётся круто. Спешу к кассе с полной корзиной всякой снеди, но прихожу вторым, ожидая пока незнакомка рассчитается. Продавец утирает мокрые от кофе усы, поднимается и пробивает курицу, то и дело поглядывая на экран.
- Поймали таки гада, - вдруг начинает тот, - а я всегда говорил, что эти мозгоправы сами те ещё психи. Надеюсь, поджарят его на стуле как можно скорее. А то ведь ещё и лечат его и кормят на государственные харчи, права неотъемлемые, видите ли. На наши же налоги, на мои, тьфу.
У него неприятный дребезжащий голос с откровенными старческими нотками, пивное брюхо и скорей всего ружьё под стойкой. Я натужно улыбаюсь. Из ящика за его спиной мелькает лицо администратора лечебницы для душевнобольных преступников, а ныне маньяка и каннибала - Фредерика Чилтона. Но я прекрасно знаю, что на его месте должно быть совершенно другой человек.

Отредактировано Matthew Brown (11-02-2015 10:25:42)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] один сумасшедший хорошо, а два – еще лучше.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно