frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.66. Миссия выполнима [UP].


3.66. Миссия выполнима [UP].

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях:  Michael, Kitty Pryde
Место и время событий: июнь 2012
Сценарий: В современном мире информация дороже денег. И если ты владеешь этой информацией, то в твоих руках будет смертельное оружие. Одна из корпораций тайно проводила исследования природы мутантов мунтантов, пытаясь выделить ген мутации и перенести его на другой организм. Десятки мутантов и людей были подопытными, они умирали. Китти поручили выкрасть секретные разработки, ее дар поможет ей проникнуть в хранилище и остаться незамеченным. Одновременно и Отдел поручает Майклу выкрасть данные. Агент и мутант встречаются на пути к цели.

+1

2

Майкл медленно, стараясь не издавать лишних звуков пробирался по вентиляционным линиям. Впереди был еще долгий путь до заветной цели, а потом еще и более сложный отход.
Он давно уже лично не участвовал в операциях, а только наблюдал и координировал действия своих подопечных. Но почему-то Перси поручил эту миссию ему лично, и просил, чтоб никто не знал о целях его маленького путешествия. Мужчина решил тряхнуть сединой и показать, что порох в пороховнице еще имеется. Он просветил только Биркофа, ему нужна была связь с внешним миром и информационная поддержка.
Его целью была папка, Перси сказал, что она будет тонкая и содержать только один лист с формулой, какой он не объяснил. На вопрос же Майкла о том, что не проще ли просто приказать Биркофу, ведь сними работает один из лучших, если не лучший хакер во всем мире, выкрасть эту формулу с сервера компании Перси ответил лаконично:
- Нет, они приверженцы классики, и считают, что  важные данные проще и безопаснее хранить на бумаге, или в голове.
Майкл не стал спорить и просто собрал снаряжение, сел в машину и поехал, как говориться сборы были недолгими. И вот спустя 4 часа после получения задания он ползет по тесной вентиляции.
План был следующим пробраться в само здание, через вентиляцию. Биркоф вырубить на 30 секунд камеры, и этого хватит чтоб добраться до лифта. Где опять же через шахту спуститься вниз. В это время Биркоф вычислит мертвые зоны в системе слежения и останется только пробраться в хранилище, сгенерировав код доступа. Мало мальски простая задача, с которой мог бы справиться и новичок. Но если что-то пойдет не так, возможно, только он Майкл сможет выбраться оттуда живым и с долбаной папкой.
Наконец-то он достиг отметки, в которой предполагалось, что мужчина спуститься к лифту.
- Биркоф, - прошептал Майкл, - я на месте, вырубай.
- Секунду, все, великолепный Я все сделал, - зазвенел в ухе шпиона голос самодовольного хакера, который не упускал и минуты, чтоб не напомнить о своей гениальности.
Майкл снял решетки и плавно спустился в коридор, приставив сетку на место. Все шло как нужно, но тут случилось неожиданное.
Сквозь ровную, плотную стенку пошла девушка. Она взглянула на Майкла, явно испугавшись, пересекла узкий коридор, и снова скрылась в стене. Чутье подсказало Майклу, что она тоже нежданный гость, и тоже за чем-то пришла.  Мужчина решил пожертвовать драгоценными секундами и подошел к стене, он прощупал ее ладонями и убедился в том, что она твердая как скала, и что потаенных дверей здесь нет. Зато рядом была человеческая дверь.
- Биркоф, ты засек где я? Видишь комнату, сможешь отключить там камеры?
- Ты откланяешься от плана, - запротестовал хакер. - Но мне это нравиться. Все.
Майкл открыл дверь и прошел в комнату, - это была одна из лабораторий, оборудованная по последнему слою техники. Девчонка была здесь.
- Как ты это сделала? - не церемонясь задал вопрос Майкл.

+1

3

Эти проклятые людишки… ну когда же, когда же они оставят нас в покое? Только-только привыкаешь к свободной жизни, к тому, что люди и мутанты наконец-то могут жить вместе в мире и согласии, не причиняя никому вреда, и тут на тебе… правительство в очередной раз выбрасывает какой-то трюк, в результате которого вся наша раса может оказаться под угрозой. Эти тайные военные действия против мутантов и нам подобных подрывают всякое доверие к человечеству и тому, что оно смерилось с нашим пребыванием в этом «светлом» мире. Все эти фразочки, дружелюбные улыбки, добродетельность и прочая лабуда… неужто это всё было фальшью, эдакой показухой или же таким образом они хотели втереться к нам в доверие, а потом напасть из-под тешка? Что ж, как бы сильно они не старалась и какие бы цели не преследовали, свой план они навряд ли смогут реализовать в реальности, ибо мы попросту не собираемся сдаваться без боя.
В данную минуту я слушала наставления Шторм, которая, как и всегда впрочем, сильно за всё переживала и волновалась, повторяя, практически после каждого напутствующего слова, одну и ту же фразу: «Китти, будь осторожна». С моей способностью проходить сквозь стены можно ни о чём не волноваться. Я всегда остаюсь не замеченной, к чему лишняя паника и лишние переживания? Зачем заставлять всех волноваться лишний раз?
- Всё будет хорошо, – в который раз устало протянула я, тяжело выдохнув и немного недовольно закатив глаза к верху. – Я останусь не замеченной, всегда так было, не стоит волноваться и нервировать нас всех, – немного резко протянула я, начиная ощущать лёгкую дрожь в руках и ногах, вызванной волнением и страхом того, что что-то может пойти не так, ведь впоследствии нам просто не дадут спокойно сосуществовать в этом чёртовом мире.
Проникнуть внутрь здания мне не составило большого труда, ибо с моими способностями проходить сквозь стены, я легко могу остаться незамеченной, но всё-таки не стоит забывать об опасности и осторожно проходить мимо камер слежения, которые Шторм обещала на какое-то время как-то нейтрализовать. И в следствии мне останется только добраться до нужного кабинета, проникнуть в сейф и забрать необходимую папку.
И вроде бы всё проходило гладко, однако в какой-то момент я заметила странного мужчину, который с каким-то удивлением смотрел на меня. Видимо заметил, с какой необычайной лёгкостью я прошла сквозь бетонную стену. Только этого мне сейчас не хватало. Испуганно переведя свой взгляд с незнакомца на стену, я моментально скрылась за ней и оказалась внутри странного помещения, который внешне напоминал лабораторию и в которой наверняка эти треклятые людишки проводят свои эксперименты.
- Шторм, – взволнованно сказала я, сильно вжавшись в угол стены, – кажется, меня кто-то заметил, – с теми же нотками беспокойства, а так же тяжело дыша, продолжала говорить я, не отрывая своего взгляда от металлической двери, за которой, как мне подсказывала моя интуиция, кто-то находится и ежели этот «кто-то» всё-таки не решил, что я была плодом его больной фантазии, то значит с минуты на минуту он должен сюда зайти.
- Будь осторожна и чуть что уходи оттуда, – я чувствовала в её голосе волнение и переживание, словно бы она пожалела о том, что решила отправить меня на эту миссию, вместо того, чтобы пойти и самостоятельно забрать эти несчастные бумажки.
- Нам нельзя отступать, – сквозь зубы, протянула я, перед тем как дверь лаборатории открылась, и в комнату прошёл тот самый таинственный незнакомец. Интересно, сколько у меня будет времени на то, чтобы забрать эти чёртовы документы из сейфа, прежде чем он объявит тревогу и на меня начнут охотиться?
- Как ты это сделала? – Без каких либо формальностей поинтересовался мужчина, на что я лишь недовольно прикусила щеку изнутри и слегка прищурила глаза, пытаясь внимательнее рассмотреть незнакомца и, по возможности, отыскать его слабые места.
- Не ваше дело, – даже в такие напряжённые минуты я не забывала о правилах этикета. – Меньше знаете, крепче спите, – с неким вызовом и дерзостью протянула я, не отрывая своего взгляда от мужчины, который, если я правильно понимаю, не является служащим данного штаба (ибо я думаю, он давным-давно объявил тревогу), а, следовательно, ему тоже здесь что-то нужно. – На вашем месте, я бы не лезла не в своё дело, – озлобленно протянула я, перед тем как быстро развернуться и снова скрыться за стенкой. Ежели он пришёл за тем же, зачем и мы, то мне следует поторопиться, чтобы раньше него оказаться в нужном месте и выкрасть этот несчастный листок бумаги. – Кажется, не только нас интересуют эти бумажки, – бежав в нужном направлении, сказала я Шторм.

+1

4

- Стой, - крикнул Майкл ей вдогонку, заметив, что странная незнакомка пытается скрыться. Он подскочил как подорванный и рванул к ней, едва успев ухватить ее за локоть. Он вцепился в девушку, осторожно, не желая нанести какие бы то ни было повреждения. Майкл успел оценить ее возраст, на внешний вид она была еще подростком, может чуть больше  18 лет. Но в голове агента никак не укладывалось то, что девушка может проскальзывать сквозь бетонные препятствия.
Сначала он подумал, что это какие-то новые, сверхсекретные технологии, однако, эту версию он отмел сразу, если бы в мире существовали такие технологии, то Отдел знал бы о них, и даже, скорее всего пользовался бы ими. Ведь все новое оборудование так или иначе попадало под зрение Отдела, они не могли пропустить такую технологию.
Девушка вела себя дерзко, не желая что-то объяснять или показывать. Она уже практически успела скрыться за очередной глухой стеной, но рука Майкла, все еже сжимала ее локоть, и вот что-то произошло, он не успел ничего понять, как очутился по другую сторону стены, в другой комнате, дверь из которой была на противоположной стене, а значит вела в совершенно другой коридор, не в тот из которого они только что появились. Мужчина не стал ослаблять свою хватку. Ему требовались объяснения увиденному, и тем более прочувствованному.
- Кто ты такая? - повторил свой вопрос шпион. Он повернул девушку к себе, не давая сбежать, и преграждая ей путь. - Я не хочу делать тебе больно.
Майкл даже позабыл о том, что камеры в этом помещении были не отключены и сейчас скорее всего они были уже обнаружены, и отряд охраны двигался в их направлении. В подтверждении этого в ушах запричитал голос Биркофа:
- Майкл, четыре цели движутся к тебе. Что черт, возьми происходит. С кем ты там?
- Спокойно, умник, - отозвался агент Отдела, и не выпуская руку девушки, достал пистолет из за пояса. Нацеливаясь на дверь, в ожидании прибывающей охраны. Вот так вот простая операция, вышла из под контроля, а все по его вине, и вине этой девчонки.
- Если хочешь жить , держись сзади меня. - В этот момент открылась дверь и показался первый охранник, с нацеленным автоматом на них. Майкл не раздумывая выстрелил, затем еще раз, уже в другую цель, и третий раз, снова поражая недоброжелателя, не убивая невинных людей, но не давая дать им ответный удар.
- Уходим отсюда, Биркоф, нужен путь к отступлению, и выключенные камеры, - затем Майкл зацепил незнакомку и потащил за собой по узкому коридору, следуя указаниям Биркофа, который привел их в заброшенное помещение, похожее на кладовку или подсобку. Закрыв за собой дверь, Майкл зажал девушке рот рукой. Они слышали как за дверью пробежала охрана в поисках вторженцев. Когда их шаги удалились, а голос хакера сообщил о том, что все в порядке. Майкл снова повернулся к девчонке.
- Может, объяснишь, что ты тут делаешь?

+1

5

Думала, что мне удастся скрыться от этого таинственного молодого человека, который явно пришёл сюда не затем, чтобы встретиться со старыми знакомыми, но всё же он оказался проворнее. Он догнал меня в одном из коридоров в тот самый момент, когда я собиралась скрыться за стенкой, ведущей не понятно куда, но тот во время схватил меня за руку, и получилось, что мы снова оказались вместе в одной комнате. И что ему от меня надо? Думает, что я так просто выболтаю ему свой секрет?
- Что вы хотите, я ничего не скажу, – я попыталась снова сбежать, но мужчина перекрыл мне путь. Наивный простачок, он наверняка не догадывается, что я с большой лёгкостью могу пройти сквозь него и он ничего мне не сделает, если я того захочу. Но мой план побега нарушили охранники, которые спустя пару минут вломились в комнату. Не думала, что этот незнакомец будет так яростно меня защищать. Неужели он не такой как все? Хотя, что я сейчас несу, все люди одинаковые. Как только узнают, что есть на свете то, что они не могут объяснить, моментально пытаются уничтожить это.
- Уходим отсюда, Биркоф, нужен путь к отступлению, и выключенные камеры, – схватив меня за руку, мужчина потащил меня следом за собой к выходу на что я, сопротивляясь, провела нас сквозь стену, после чего повинуясь каждому движению, побежала куда-то следом за ним. В данную минуту задавать какие-либо вопросы было глупо, всё-таки за нами гонится охранники, ежели не целая армия этих ребят. Но как бы то ни было, на полпути отступать нельзя. – Может, объяснишь, что ты тут делаешь? – Незамедлительно поинтересовался мужчина, как только мы очутились внутри какой-то коморки, на что я лишь снова, тяжело выдохнув и закатив глаза к верху, начала свой большой монолог.
- Послушайте, у каждого из нас своё задание, давайте не путаться друг у друга под ногами. Ну а кто я такая вы и сами должны прекрасно знать, как-никак ведёте охоту на нас, пытаетесь уничтожить, стереть с лица земли, чтобы вам было проще жить, а теперь простите… мне нужно идти, – всё с той же дерзостью говорила я, не смотря на то, что ещё несколькими секундами ранее этот мужчина, рискуя своей жизнью, пытался спасти меня. Хах, я и без его помощи сама прекрасно справилась бы, да и уж тем более, если бы не он, меня бы никто не засёк и уже сейчас я бы преспокойненько сидела в самолёте, держа в руках заветную папочку. Но всё равно, не смотря на его добродетельность, не могу довериться ему и уж тем более признать ему, кто я такая, если он на самом деле ничего не понимает. – Хотя знаете, я хочу предложить вам сотрудничество, – как говориться, друзей держи ближе, а врагов ещё ближе, да и лишние руки никогда не будут лишними. – Я помогу вам, а вы поможете мне. Моя сила поможет нам быстрее добраться до заветной цели, я так понимаю, вы тоже пришли сюда за тем же, зачем и я, но только хочу вас предупредить, что та самая папка будет моей. То, что там написано, может уничтожить таких, как я, мутантов, – без какой-либо утайки сказала я, не отрывая своего взгляда от мужчины. – Да, я мутант и именно поэтому могу ходить сквозь стены. У каждого из нас своя способность, а вы только что и делаете, как пытаетесь стереть нашу расу с лица земли, но мы не будем сдаваться без боя, – не знаю, зачем я сейчас перед ним сейчас распинаюсь, да и вообще, зачем всё ему рассказала. Не думаю, что Шторм будет в восторге от моей откровенности, но другого выбора у меня просто не было. Я устала лгать всем, да, и уверена, что он не отпустил меня до тех пор, пока бы я всё ему не рассказала, хотя… я могла бы использовать свои способности и просто уйти, забрать необходимые документы и забыть обо всём этом, как о страшном сне. – Ну, так что, вы согласны? – Поинтересовалась я, протянув свою правую руку вперёд, после чего подошла к двери, наполовину проходя сквозь неё, чтобы узнать, нет ли кого рядом. – На горизонте чисто, можем идти. И кстати, я Китти – это так, для справки, – протянула я, взяв мужчину за руку и протащив его следом за собой сквозь дверь. – Прошу прощения, но мне так удобнее.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.66. Миссия выполнима [UP].


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно