frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.36. Lap of the Gods


1.36. Lap of the Gods

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сценарий:
На пороге новая битва со Шреддером. Каждая из черепах - бывший аколит (ученик трибунала). Но сможет ли выстоять в последней битве Ниньяра? Девушка принимает решение продолжить свое обучение и решает отправиться в Длань Богов. Ее сопровождает Рафаэль в качестве моральной и физической поддержки.
Прекрасная Япония. Древний храм. Новые секреты. Новое оружие. Новые умения.
Сможет ли выдержать это Ниньяра, и не отступить от своего решения. Готова ли девушка к наступающей войне?

Участники:
Ninjara
Raphael
Chikara Shisho

0

2

I know nobody knows
Where it comes and where it goes
I know it's everybody's sin
You got to lose to know how to win(с)

Серые глаза крысы спокойно взирают на нее сверху вниз. В лезвии держащей катаны она видит свое отражение. Она хочет помочь, она хочет защитить близких ей людей. Она боится снова потерять семью. Сплинтер давно приглядывает за ней, следя за тем, чтобы девчонка не натворила глупостей. Готова ли она к предстоящим испытаниям? Сердце лисицы бьется в нетерпении.  Мечущийся из стороны в стороны хвост с головой выдает нервозность девушки. А ведь предстоит за сегодня еще один сложный разговор. С Рафаэлем, который как всегда не одобрит ее действий. И все же она должна попробовать.
-Ниньяра, дитя мое, - Она поднимает голову, услышав свое имя. – Если ты что-то решила я не вправе тебе препятствовать.
-Спасибо, учитель Сплинтер. – Тихо отвечает ему Ниньяра.
Тяжело выдохнув, девушка поднимается и встает. Ниньяра забирает свое оружие. Из соседнего тренировочного зала доносятся звуки. Рафаэль решил ее дождаться. Он уже в курсе всех ее затей. Но вот вопрос сможет ли он поехать с ней? Ниньяра выходит из зала, и немного опершись на косяк, наблюдает за черепахой. Быстрые летящие сильные удары, отточенные и выверенные годами техники. Если не знать каких усилий это стоило, невольно можно залюбоваться пластикой. Когда серия ударов обрывается, Ниньяра решается с ним заговорить. Лиса медленно подходит к нему, и, задевая его ноги пушистым хвостом, смотрит в его зеленые глаза.
-Раф, наверное, я все-таки решилась. Я уезжаю в Японию. Я хочу быть вам полезна в следующей битве со Шреддером. Я хочу поехать в Длань Богов и стать одним из аколитов. – В порыве чувств она хватает его за руку. – Поехали со мной? Мне не помешает опытный наставник.
И вот начинается одно из самых потрясающих и по совместительству самых сложных приключений в ее жизни. Корабль медленно разрезает воздух. Она специально выбрала именно этот способ путешествия. Порталы Ниньяра немного недолюбливала, тем более что может сравниться с видами с высоты птичьего полета? С самого их отлета, она долго не отрывала взгляд от земли. У нее было ощущение, что она привязана, к этому месту. Она почувствовала себя свободной. Она маленькая и слабая девочка, которая только начинает свой путь, чтобы превратиться в настоящую женщину. Она должна была стать большой и сильной, чтобы суметь защитить хотя бы свою жизнь. И тех, первоначальных навыков ниндзя, было уже явно недостаточно. Взгляд голубых глаз продолжает следить за облаками. Она лишь иногда смотрит вниз, чтобы определить их местоположение. Она рассказывает множество историй. И лишь присутствие любимого вселяет в нее надежду, что скоро они вернутся – готовые к последней схватке с главным врагом. На ней снова ее любимые легкие доспехи, что тоже вселяет уверенность. Она меняет свою жизнь…снова.
Ниньяра снова возвращается в Японию, страну которую когда-то покинула без особых сожалений. Ее ничего там не держало, только тоненькая и маленькая ниточка связи с семьей (младший брат Нага). С остальными членами своего племени девушка предпочла бы не сталкиваться.
И вот появляется темная точка на горизонте.  Постепенно остров приближается к ним. Ниньяра замирает в восхищении. Огромный остров, на котором стоит храм, охраняемый большим драконом. Остров, словно дерево с большой кроной, удерживается на тонком стволе, а где-то там, под землей, находятся его корни. К Храму ведет узкая тропинка. Храм окружен высокими горами, так что с первого взгляда они кажутся непроходимыми. Собственно сам храм находится на небольшом горном плато. Плато удерживает небольшая скала. Она знала, что в горах красивые закаты. Но они прибыли днем, и Храм предстал перед ними вол всем своем великолепии. Медные и ярко красные отблески от полуденного солнца играли на чешуе неведомого дракона. Рафаэль рассказывал ей о том, что у каждого воина есть свой дух - аватар. Для Рафаэля, как и для его братьев, аватаром стал дракон. А  кто станет ее духом? Что скрывает непостоянная хитрая душа лисицы? Все боялись драконов, а ей кажется, удалось приручить одного из них. Она переводит взгляд, на Рафаэля, который стоит на носу корабля. Почему-то ей кажется, что он в нетерпении, что он чего-то ждет от этой поездки. Она снова смотрит в его зеленые глаза, скрытые красной повязкой и кивает своим собственным мыслям. Она спускается с ним под руку, и идет по тропинке. С собой у нее письмо от Сплинтера с рекомендациями. Она еще помнит, как мастер писал его чернилами при тусклом свете свечи. Вряд ли от этого будет толк, так или иначе ей придется проявить себя и не отстать от остальных.
Рафаэль ведет Ниньяру прямо к храму. Она счастлива, что он рядом, чтобы поддержать ее и показать, что где находится. Она с любопытством вертит головой, пытаясь запомнить расположение каждого здания. Они входят в зал. В храме достаточно высокие потолки. Зал – полукруглое помещение, украшенное колоннами по периметру. В центре зала находится небольшое озеро, которое напоминает о магической силе, пронизывающий это место. На небольшом пьедестале стоят несколько тронов, один из которых пустует. Это и есть Трибунал Ниндзя. Ниньяра низко кланяется. Сердце лисицы замирает. Что дальше?

Отредактировано Ninjara (02-02-2013 01:10:32)

+3

3

Girl, you'll be a woman... soon (c)

- Ты, наверное, шутишь? Хочешь сказать, что Ниньяра добровольно решила стать акалитом…
- Нет, Майки,  я добровольно решил стать бродячим клоуном, и это моя первая антреприза!  - Рафаэль встает с дивана и с надеждой оглядывается на ход в комнату Сплинтера. Ниньяра ушла туда с добрый час назад, еще не подозревая, что о ее планах известно каждой мыши в канализации. Хотя достаточно было просто обсудить все с Рафаэлем. Обидно, черт возьми, она решила все сама, посоветовалась с сенсеем, а ему скорей всего преподнесет уже готовое решение. Недовольный саеносец, поправляет пояс с оружием и тянется до  хруста в костях.
- Я думаю, ты не будешь иметь успе…ай!
- Захлопнись одноклеточное.
Разговор можно считать оконченным, а настроение испорченным, Раф бубня что-то себе под нос уходит в татами, чтобы высказать все свои претензии тренировочным манекенам. Мысли словно тараканы разбегаются в разные стороны – «зачем ты хочешь тренироваться у трибунала?», «ты думаешь, я не смогу тебя защитить?», «почему ты не посоветовалась со мной?». Хотя он сам никогда не спрашивает чужого мнения, все решая самолично и руководствуясь правилом «есть два мнения – мое и неправильное», руки точным движениями втыкают в тело фантома сай – один в область сердца, другой в паховую. Ниндзя выдыхает и смахивает капли пота со лба, и лишь теперь замечает лису, стоявшую в дверях. В любое другое время он бы самодовольно усмехнулся, и сказал бы шутку, но не сейчас, ведь судя по ее глазам (мы будем ругаться, да?) решение уже принято. О чем она и спешит сообщить ему.
- Я и не сомневался, - Рафаэль прокручивает в ладонях сай и убирает их за пояс, хотя больше всего ему хочется разнести ими весь татами. А так он просто сейчас пойдет, сядет на мотоцикл и уедет в ночь, но Ниньяра, тонко чувствуя перемены в настроении своего вспыльчивого парня, хватает мутанта за руку. И делает предложение, от которого тот соответственно не сможет отказаться. – О, ну спасибо хоть, что приглашаешь сопроводить тебя. Я уже думал, что не вписываюсь в твои планы.
Обида слишком явная – хорошо, что Раф в какой то степени отходчивый, особенно в отношении своей девушки, и поэтому для проформы еще подувшись он идет собирать вещи.


Корабль рассекает небеса, задевая облака днищем, а Раф с усмешкой наблюдает, как его лиса перебегает от кормы к корме, заглядывая вниз, и выглядит абсолютно счастливой. Словно ребенок на празднике. Словно не ей предстоят трудные, выматывающие тренировки в преддверии новой битвы. Хотя ниндзя рад таким редким минутам спокойствия, он сидит на бортике кормы, погруженный в свои мысли, и возвращается в реальность лишь, когда Ниньяра подбегает с очередным вопросом. Ей интересно все, и мутант уверен, кода Трибунал зашлет девушку в библиотеку она не уснет как это сделал Майки, а будет внимательно читать все древние тома, и впитывать знания.
- Посмотри туда, - он первый замечает силуэт острова, и разворачивает к нему лису. Та в восторге замирает на месте, и Рафаэль пользуясь этим временем спускается в трюм и со вздохом надевает на себя золотой амулет аколита, и меняет обыкновенные сай на верный Бонрай.
- Ну, здравствуй старый друг, - он нежно проводит пальцами по лезвиям, чувствуя мощь оружия. Его опасно использовать в черте города, да и собственно говоря – зачем? Слишком много чести для местных хулиганов и футов.
Рафаэль оказывается сзади лисы, и, обхватывая ее за талию прижимая к себе, и начинает рассказывать об аватарах, трудных тренировках, бессонных ночах. А потом, убедившись, что Ниньяре интересен облик острова, отходит к носу корабля. Сколько же воспоминаний таят в себе стены возникающего в тумане дворца – первые удачи и неудачи, кузница дающая оружие и старые-новые друзья. Он до сих пор с содроганием вспоминает когда они якобы погибли на их глазах.
- А в тот раз нас заставили тащиться по серпантину с двадцатикилограммовыми мешками за спиной,  - Рафаэль и Ниньяра идут к входным дверям, рука об руку, и мутант рассказывает ей примерный план плато, разбавляя разговор забавными воспоминаниями о времени их учебы с братьями. Он чувствует предвкушение девушки, и чувствует себя немного самоуверенно, обида на нее уже прошла, Раф уже вполне смирился со своей ролью проводника и помощника. В конце концов, это ее выбор, а он будет рядом как здесь, так и в будущей битве, чтобы прикрыть Ниньяру от любой опасности. Только, пожалуй, ей об этом говорить не стоит, ненароком можно нарваться на шипение и лекцию о половой дискриминации.
Зал встречает путников прохладой и несменяемой обстановкой, разве что Рафаэль помнит его в более разрушенном виде. Впереди зеленым светом сияет озеро, над которой возвышается пирамида с тронами, один по традиции пустует. И не дай панцирь, если его законный владелец решит снова сесть на него. Они уже ждут их – предупрежденные Сплинтером.  Раф знает что мастер так же  написал рекомендательное письмо и отдал его Ниньяре, но самый веский довод, чтобы принять ее на учебу, идет рядом с ней. Они останавливаются около озера, и Рафаэль почтительно склоняет голову, при этом ухмыляясь – у него совсем нет тех первых ощущений, что сковали сердца, когда он ступил в этот зал впервые.
- Я приветствую Трибунал ниндзя, - официальные речи явно его конек, обычно этим занимается Лео, но уж на приветствие его как-нибудь хватит.  Он слегка подталкивает Ниньяру вперед, и шепотом произносит, - представься, скажи, что ты хочешь... и не верь не одному их слову.
Он с вызовом смотрит на темные силуэты – о, он прекрасно усвоил их первый урок – ощущаемое не всегда истинно. Все что вы знаете об этом мире, о себе, и даже о самой реальности – всему этому будет брошен вызов.

Отредактировано Raphael (01-02-2013 22:43:02)

+2

4

Здравствуй, Небо Отец, мы лежим под тобою
В Храме так тихо, что, кажется, даже падение пылинки на пол оглушит всех. С тех пор, как ушли аколиты, стало совсем спокойно. Трибунал погрузился в полудрему, они наконец то могли позволить себе отдохнуть, а так же поработать над собой всласть. Чикара, со свойственной ей прямолинейностью, сообщила братьям, что ее тревожить только в случае, если случится "ААААПИСЕЦАПОКАЛЕПСЕСМЫВСЕУМРЕМ!" или что-то столь же важное и срочное, в противном случае она будет убивать. Потом женщина на некоторое время уехала к своему мужчине, оставив братьев одних. Буквально через неделю ниндзя вернулась в Храм, который оставлять надолго она не решалась, все же чувство долга было сильнее желания сменить обстановку.
Но даже в Храме Чикара решила отколоться от коллектива, запершись в своей комнате, лишь иногда выползая чтобы пополнить запасы еды и новых книг. Пару раз в день она выбиралась на тренировки, поскольку забрасывать свое искусство и позволить навыкам хоть чуть-чуть ухудшиться она не могла.
Но все же вернемся к книгам, которые она поглощала быстрее чем яблоки, несколько килограм которых уходило каждый день. В оборот шли и старые фолианты, которых в Длани Богов было более чем достаточно, и новые, привезенные женщиной из отпуска, научные и художественные, о каллиграфии, кулинарии, оружии и потоках чакры, детективы, фэнтези, исторические романы и научные статьи. Они перечитывались по три-четыре раза, даря поистине божественное наслаждение.
-Чикара-тян, к нам гости- тихо сказал Джуто, заглядывая в комнату к Чикаре. Женщина кинула яблоко в осточник звука, не отвлекаясь от книги. Даже странно, что она не добралась до этой истории раньше.
-Чикара-тян, приведи себя в порядок, у нас гости- с нажимом повторил Джуто. Женщина вздохнула и перевела взгляд на него. Хотелось поругаться, но все же он был прав, гости, кто бы это не был, не должны видеть Чикару в таком облике. Распущенные волосы, домашняя юката в сакуру, все такое милое, что сбивается весь пафос образа великой воительницы. Ниндзя отложила книгу в сторону и пола переодеваться.
О прибытии Рафаэля и нового претендента в аколиты, Ниньяры, их известил Древний, передав сообщение от Сплинтера. Хотя странно называть его Древним, он младший в Трибунале. Да и занять трон Ороку он отказался, хотя в делах Трибунала участвовал все больше и больше. Надо сказать, Чикару такая суеверность даже радовала, хотя причин этой радости она не знала (или просто не хотела себе признаваться в них).
-Чикара-тян, сколько можно возиться?- опять напомнил о себе Джуто, который был вытолкан из комнаты, чтобы мастер силы оделась. Женщина фыркнула еще раз. Уже не одну сотню и даже тысячу лет ее бесило обращение Чикара-тян, постоянно перед глазами всплывали картины прошлого. Но вот конкретно сейчас погружаться в воспоминания было некогда, а потому женщина накинула на плечи плащ, надела шлем и вышла таки в тронный зал.
Буквально через пять минут в зал вошли гости. Как и говорил Древний, Кстати, а почему он отсутствует? Где его черти носят! в Длань Богов прибыли Рафаэль и его спутница. Надо сказать, Чикара удивилась, увидя рядом с черепахой лисицу. Нет, Чикара не страдала от обилия предрассудков, да и ей было  все равно с кем проводят время ее аколиты (да и сама она имела более чем странного спутника), но все же их внешний вид несколько удивлял.
-Трибунал ниндзя приветствует тебя, Рафаэль-сан- произнесла Чикара.-И тебя, юная кицунэ.
Рафаэль что-то шептал девушке, но Чикара не расслышала толком и не могла сказать наверняка. Потому женщина просто ожидала, пока лисица заговорит.

Отредактировано Chikara Shisho (01-02-2013 23:47:57)

+2

5

Well the dark
Shines around you liars(с)

В комнате стоит гнетущая тишина вот уже где-то минуты две. Тихо потрескивает электрическая лампочка дневного света. Почему то ей этот бело-сине-серый свет кажется замогильным. Но этот мертвенно бледный свет как нельзя лучше помогает ей осмыслить ситуацию. Ниньяра провела в комнате Рафаэля почти целый день, рассказывая и доказывая ему, что он не прав, и она выдержит любое испытание. Она не сомневается, что о предстоящем ей приключении уже знают все черепахи.  Она буквально чувствует подслушивающего Микеланджело, который караулит возле двери, уничтожая все запасы пиццы и попкорна.  Словно их жизнь  это бесконечный сериал, некая Санта-Барбара, где они постоянно сходятся и расходятся.  У них вон есть даже фанаты.  Она не отрывает взгляд от черепахи, ожидая его решения, его комментариев. Она видит, что ее решение ему не по нутру. И все же, он первый кому она об этом рассказывает. Она хочет услышать от него одобрение. Ниньяра знает, что Раф беспокоится о ней. Но решение уже принято.
-Ты думаешь, я не смогу тебя защитить? – Тихий голос Рафа нарушает тишину, повисшую в комнате.
Она смотрит на него с опаской. Она знает, что скоро Раф сорвется. У нее не стояло задачи убедить его в правильности ее решения. Она решила, и она это сделает, чтобы он там себе не думал. Ниньяра слишком упряма, чтобы отступать. Конечно, он сможет  ее защитить, но и ему и ей будет гораздо спокойнее, если в час нагрянувшей опасности она сможет сделать это самостоятельно. Неужели он этого не понимает? Неужели он не верит в ее способности? Но ведь это она тогда, в их первую встречу смогла его победить. И его и его старшего брата – Леонардо. Она хочет стать сильнее, чтобы в следующей войне стоять рядом с Рафаэлем, рука об руку. И чтобы он не беспокоился за нее, отпуская. Хотя…нет. Он всегда будет беспокоиться за нее. Она же его девушка.
-Нет, я так не думаю, Раф…  - Она еще не срывается в крик, но в голосе прослеживаются высокие нотки.  - Но…
-Что «но»? – Он резко перебивает ее речь. Зеленые глаза метают молнии. -  Ты не веришь в меня? Ты обязана была сначала посоветоваться со мной. – полуохрипший голос Рафаэля срывается в крик.
Иногда Ниньяре начинает казаться, что Раф убьет ее во время одного из таких нервных срывов. Мимо нее что-то пролетает и врезается в стену. Что это было? Очередная чашка? В первые две недели совместного сожительства эти двое перебили половину посуды в доме, за что выслушали достаточно резкую лекцию от Микеланджело. Лиса пугливо прижимает уши, и взглядом разрезает своего парня на мелкие кусочки. Ниньяра резко вскидывает голову. На сегодня разговор окончен, и все – чего ему недостает, жирной точки в конце.
-Да заткнись ты уже! Достал! – В сердцах восклицает она. – Если не хочешь, чтобы я вам помогала, пожалуйста – я уйду.
Лиса выходит из его комнаты и хлопает дверью.  Она выдыхает, пытаясь собрать мысли в  кучу и восстанавливая способность соображать и не срываться на крик. Упрямый. Он не хочет никуда ее от себя отпускать. Почему? Он боится потерять ее. Глупый. Она не представляет своей жизни без него. Она его любит. Она хочет, чтобы он поехал с ней. Ей нравиться, чувствовать, что рядом с ней находится тот, на чью поддержку которого она сможет рассчитывать при любом раскладе. Она знает, какое бы решение она не приняла, он смирится. Он смирится, потому что любит.


Взгляд лисы скользит по зеркальным плитам. Не смотря на присутствие Рафаэля рядом с ней, она продолжает нервничать.  Какая-то неясная тревога поселилась возле основания черепа. Ниньяра догадывалась о том, что в этом виновата атмосфера этого места. Магическая, напрягающая. Если закрыть глаза и вдохнуть спертый воздух помещения, можно сказать: «Здесь водятся драконы». Древние драконы защищают свои сокровища и свое логово, не допуская в свою обитель пришельцев. Она ощущает себя здесь лишней, но ее задача доказать, что это не так. Всем, в том числе самой себе. Это в ее силах – дойти до конца и достигнуть своей цели. А что если Трибунал откажется помочь им, как когда то отказал Хамато Йоши.  Как она тогда будет смотреть Рафаэлю и Сплинтеру? Как маленькая беззащитная девочка, которую надо оберегать? Ну, уж нет. Она внимательно слушает наставления Рафаэля и слегка улыбнувшись, отпускает его руку, и выходит в центр. Ей позволено говорить. Многое зависит от того, что она сейчас скажет и какие слова сможет подобрать.
-Я приветствую, многоуважаемый Трибунал ниндзя. Меня зовут Ниньяра. Я принадлежу к древнему роду людей-лис, тому, что находится на острове Туманов. Я прибыла в Длань Богов, дабы продолжить обучение искусству ниндзюцу.  Как, наверное, известно Трибуналу,  Шреддер жив и  наш мир находится на пороге новой войны. Я тоже хочу защитить то, что мне дорого. – Мимолетный взгляд на Рафа. Слушает ли? Одобряет ли? – Меня обучал известный мастер Чин Хан, но Чин Хан лишился своего состояния, когда призвал древнего демона. Я покинула своего мастера и присоединилась к черепахам. За моими дальнейшими тренировками следил мастер Сплинтер, который попросил передать вам рекомендательное письмо. – Снова мимолетный взгляд и  легкая улыбка уголками губ. – Теперь я хочу продолжить свое обучение, чтобы в будущей битве дать отпор Шреддеру в общей войне.
Она замолкает. Лиса старается не выдавать своего волнения. И что значила фраза Рафаэля о том, что не нужно верить их слову? Как же они тогда проводят обучение? Но судя по его же комментариям, тренировки ей предстояли изматывающие.  Только прогулка по горной гряде в компании двадцати килограммового мешка чего стоила.   Сражения с речным драконом, древними духами хранителями. Проверка на прочность, на преодоление страхов. Готова ли она пожертвовать всем, чтобы сохранить свою реальность такой, какой она ее знает? И правильным ли было это решение с самого начала? Или она ошиблась и замахнулась слишком высоко? Но она уже умелый боец, но хватит ли ей этого умения, чтобы пройти все предстоящие испытания.

+2

6

Рафаэль с рычанием закрывает руками лицо и пинает не в чем неповинное татами – упрямая, мнительная девчонка! Угораздило же ее тоже уродиться воином, в противовес своим более тихим и спокойным родичам, которые мирно обрабатывают землю на острове Туманов.
- Хочу сражаться с Шреддером… и мне плевать, что ты думаешь… - он передразнил ее писклявым голосом и завалился на смятые покрывала, уставившись в потолок. Тишина в комнате стояла звенящая, как это всегда бывает после ссоры, но он даже не сделал попытки догнать Ниньяру и успокоить, потому как знал, что скандал только продолжиться и выплеснется по всему логову. Пусть остынет, искрошит катаной пару манекенов, наорет на Майки и порыдает в подушку. Она же все решила! Раф фыркает – конечно, когда он принимает единоличные решения, то это означает, что саеносец эгоист, темперамент не выносящий критики и прочее, прочее, прочее. В отношение Ниньяры, это почему то приобретает в глазах других благородный смысл, стремление защитить других и самостоятельность.
Какая-то детская обида гложет душу мутанта, но он давно научился с ней справляться. Не первый, и не последний раз возникают подобные ситуации, но Рафаэль принципиально не собирается менять свое отношение по поводу многих вещей, и уж тем более менять свое мнение.


Наверное именно так себя ощущают выпускники придя на десятилетие окончание школы – их гложут воспоминания, начинаются фантомные боли каких-либо поврежденных конечностей, а учителя вызывают благоговейный трепет. Правда вот последний пункт совсем не относился к саеносцу, ибо уж слишком много шуток было сочинено и рассказано акалитами во время их учебы, длинными бессонными ночами когда спать невозможно было из-за боли физической. Тогда и развлекались тем, что придумывали пародии на Кона-сан, или Фараджи начинал изливать душу как прекрасна госпожа Чикара когда она тренирует свое чи. Все они тогда наверное не до конца понимали, с чем им придется столкнуться в грядущих битвах, так же как сейчас была наивна Ниньяра. По крайней мере Рафаэль мог надеяться, что для лисы не устроят демонстрационный показ будущего в котором они все погибнут. Ведь именно так в своем время трибунал встретил восьмерых акалитов – саеносец недоверчиво перевел взгляд на темную фигуру Кона Шишо, но тот на удивление решил отдать первое слово своей сестре.
В свое время Раф выделял для себя тренировки госпожи Чикару, все же воздействие физической силы на ситуацию было для него куда привычнее, чем зависание полдня в позу лотоса, чтобы ощутить своего духовного аватара. Это не означало, что на уроках других мастеров саеносец подобно Майки засыпал стоя, или пропускал матчасть мимо ушей, нет, просто тот момент когда они на пару с Джои уложили каменного великана запал в душу мутанту.
Ниньяра ступила вперед, отпустив его руку и Рафаэль подался было за ней, но вовремя остановился, сейчас много зависело оттого что она скажет Трибуналу, и останутся ли они в Длани Богов на долгое время, или сегодня же окажутся на корабле плывущем домой. Последней вариант был сродни апокалипсису, и мутант не представлял как он будет утешать подругу в случае отказа со стороны мастеров. Кончено тут были и свои плюсы – не пришлось бы торчать на острове долгое время, так как черепаха даже примерно не знал чем себя занять. Конечно можно было напроситься на «дополнительные занятия» по владению Бонраем к мастеру Джуто, но для этого тогда стоило пожертвовать созерцанием первых уроков для Ниньяры. А уж больно было интересно посмотреть на обучение нового аколита с высоты полученных им самим знаний.
Интересно где сейчас другие? Тора, Гоншин, Джои…
Он поймал взгляд лисы, и мимолетно улыбнулся ей, подбадривая – ох, детка, не знаешь ты на, что подписываешься. Ему не стоит ничего сейчас говорить, решение зависит только от самой девушки, и настроение учителей. Все эти речи и бравада о том, кого ты хочешь защитить вряд ли подействуют на древних мастеров, за свои века они стали воплощением цинизма, и единственное что их заботит это сохранение тайн и целостности Трибунала. Но по-крайней мере даже они должны понимать, что еще один ученик на их стороне это преимущество в грядущей битве – если конечно они опять не собираются инсценировать собственную гибель и оставить все разборки на чужих плечах. Дракон внутри Рафаэля недовольно заворочался, наконец-то саносец стал проникаться атмосферой древнего храма. Наверное он где-то был не прав и сюда все же стоило приехать, причем не только ему, но и братьям, освежить знания. Или научиться новым приемам, провести спарринги под присмотром Старейшего – все это дорогого стоит в канун грядущей битвы.

Отредактировано Raphael (04-02-2013 12:18:08)

+1

7

Наблюдать за этими двумя было забавно. Такие молодые, такие милые, такие влюбленные друг в друга. Женщина даже испытывала некую жалость, что в ее жизни такого не было. Ее первая любовь была неудачной, а вторые отношения начались уже в слишком суровом возрасте, чтобы делать вот такие вещи. Да и все равно она с Феанором не любят друг друга, какие тут нежности. Не любят ведь?
-Я приветствую, многоуважаемый Трибунал ниндзя. Меня зовут Ниньяра.
Лисица начала не то чтобы очень смело, неловкость скользила в ее голосе, но все же она не дрожала как листик на ветру. Чикаре понравилась эта девочка, а потому будет несколько обидно ее заворачивать. А в том, что Трибунал решит отправить ее домой, женщина не сомневалась. Она сама например была не в восторге от идеи возиться еще с одной ученицей.
– Теперь я хочу продолжить свое обучение, чтобы в будущей битве дать отпор Шреддеру в общей войне.
Шреддер, Шреддер, сколько можно о нем говорить?! мрачно подумала Чикара. Да, он сильный, могучий воин, но явно не тот демон, что несколько тысяч лет отравлял жизнь Трибуналу. Потому намерения учить Ниньяру у Чикары не прибавилось. Она покосилась на братьев, но точно сказать, что они думали, было невозможно. А значит придется таки совещаться. Хорошо хоть, что для этого не обязательно тратить много времени и выпроваживать учеников. Трибунал всегда должен сообщать общее мнение, что отнюдь не значило, что у них одно мнение на всех.
-Какая милая девочка - раздался голос одного из братьев, который вывел Чикару из задумчивости. К своему стыду, она так и не поняла, кто это сказал.
-Мало нам забот по вашему? - проворчала женщина - Да, она имеет неплохой потенциал, но я против.
-Кажется, Чикара-тян растеряла свою мудрость и терпение. Общение с этим эльфом не идет тебе на пользу- мягко возразил Джуто. Женщина проскрипела зубами
-Хотите учить - учите, я не собираюсь этим заниматься.- ответила Чикара, но все же знала, что если братья решат учить кицунэ, то ей не отвертеться. Трибунал всегда действует сообща. Но то, что озвучил Кон стало сюрпризом для Чикары.
-Мы будем тебя учить, Ниньяра. Более того, поскольку сейчас у тебя нет наставника, который будет помогать тебе не только в тренировках, но и советами в постижении мудростей житейских и воинских, как Сплинтер-сан у черепах, то в его роли выступит Чикара Шишо.
Женщина задохнулась от возмущения и только необходимость сохранять лицо помешала ей устроить скандал. Что все это значит?! Какого черта ей вообще высказали такую честь, назначили наставником?! В необходимости наставничества для Ниньяры Чикара не сомневалась. Неизвестно, чему ее обучили, пусть у нее и есть потенциал, но до черепах ей далеко. Но все же...
Джуто скосил взгляд на Чикару и чуть усмехнулся. Гад, знал же, что она не сможет возразить. Неужели они считают, что ей действительно это надо?!
Чикара глубоко вздохнула и вышла вперед,  затем спустилась к своей новоявленной ученице и Рафаэлю.
-Пойдемте я покажу вам вашу комнату- сказала она. Хотя юнцам не стоит видеть Чикару в столь скверном расположении духа, но при них она еще хоть как-то сдержится, а вот если остаться с братьями, то желание настучать по чьей-то физиономии станет нестерпимым.
Чикара уверенно вышла из зала, даже не оборачиваясь на гостей. Правда ей было любопытно, когда ученица начнет задавать вопросы и сколь много их будет. Ведь по идее теперь с любым вопросом Ниньяра должна идти именно к Чикаре.

+2

8

Darlin' in my wildest dreams
I never thought I'd go, ooh-ooh
But it's time to let you know

Ниньяра замерев, стояла в ожидании решения учителей из Трибунала. Она переводила взгляд с одного на другого с замиранием сердца. Сердце глухо отдавалось на задворках мозга. Она больше не смотрела Рафаэля, в голове уже начали роиться извинения, что она скажет ему, когда они выйдут отсюда. И как Раф будет смотреть сочувствующим взглядом, в котором бы скрывалось послание: «А я же тебе говорил, а я же тебя предупреждал». Рафаэль это показатель ее слабости сейчас. Но без него, она бы вряд ли выдержала это эмоциональное напряжение, хотя кто знает... Вперед вышел серебристоволосый мужчина. Сердце Ниньяры остановилось. Сейчас решается ее судьба. Она внимательно слушала Кона Шишо, и от его речи ей мгновенно стало легче. Каждое его слово отдавалось эхом от стен зала и одновременно в голове девушки. Но Кон Шишо принес ей хорошие известия. Тот камень с души упал, волнение ушло, девушка позволила себе легкую улыбку уголками. Ниньяра низко поклонилась.
-Я благодарю Трибунал за столь справедливое решение.
Девушка выпрямилась. Кон Шишо тем временем продолжим. Теперь уже можно было не волноваться, Ниньяра украдкой выдохнула и перевела взгляд на свою будущую наставницу, которую ей посулил Трибунал. Чикара Шишо. Это была женщина в длинном зеленом платье с белыми волосами, заделанными в высокую традиционную японскую прическу. Светящиеся зеленые глаза женщины не выражали ничего, кроме духа дракона аватара. Первое впечатление Чикара производила как женщина суровая, но справедливая.
-Ниньяра, этот амулет, - на груди лисы появился круглый золотой амулет, - поможет тебе в обучении. Это знак принадлежности к аколитам. Вы свободны.
Радостная Ниньяра подошла к Рафу и пару секунд просто смотрела ему в глаза. На самом деле ей хотелось просто его обнять и сказать: У нас все получилось! Но она сдержалась и просто взяла его за руку и проследовала за Чикарой. Еще неизвестно какие выводы по поводу них сделал Трибунал. Женщина вышла из зала, обещав показать им их комнату.
Как оказалось Трибунал уже сделал выводы, когда заселил их в одну комнату. Комнату где они будут проводить время исключительно наедине... Ниньяра перевела взгляд на Рафаэля, что он думает по этому поводу? Насколько помнила девушка незамужнюю пару обычно не селили в одну комнату. Но спорить с кем либо с Трибунала пока не входило в ее планы. А может быть именно это выведет их отношения на новый уровень, послужит своеобразной проверкой на прочность. Они ведь так давно мечтали остаться наедине. Она собиралась связать свою жизнь с Рафаэлем, пусть это будет первый шаг к их совместному будущему.
Комната им, конечно, досталась немного неуютная. Но Ниньяра не привыкла к роскоши. Однако свет от маленьких засаленных свечек был ей непривычен. Все-таки жизнь в Нью-Йорке наложила на нее свой отпечаток. Когда они остались наедине, лиса разбирала вещи, у нее появились вопросы, множество вопросов, но они подождут своего часа. Вещей у нее, по сути, было не так много. Она приблизилась, к сидевшему на полу Рафаэлю. Она поцеловала его в щеку и улыбнулась. Лиса опустилась рядом с ним и вытянула ноги.
Рядом с ним было хорошо и настолько спокойно. Внутренние демоны, бушевавшие в душе, наконец, успокоились. И все же что-то все равно глодало душу Ниньяры. Рафаэль все еще в обиде на нее, за ту ссору, или нет? Мутант был отходчивым, но попросить прощения все-таки стоило. Ведь именно их отношения, а не спасение мира сейчас на первом месте. Или она ошибается? Все-таки что могут значить всего лишь двое в сравнении с целым миром. Но когда-нибудь, они победят Шреддера. Когда-нибудь, они будут счастливы, и даже возможно откроют совместный небольшой ресторанчик.  Когда-нибудь все изменится…
-Спасибо. - Она положила голову к нему на колени. – Спасибо, что поехал со мной. – Взгляд лисы не отрывался от мерцающей свечки, которой освещалась вся комната. – Ты ведь больше не злишься? – Она скрывала, что этот вопрос грыз ее достаточно долго. Этот и еще один. – А Чикара, какая она? – Она снова перевела взгляд на Рафа. - Ты рассказывал, что вам выдали оружие на второй день. Как ты думаешь, что достанется мне? Ведь это отражение способностей и души каждого.
Лиса прикрыла глаза. Грудь девушки мерно вздымалась, для нее окончился день полный потрясений и волнений. Завтра уже все будет гораздо сложнее. Уже завтра она, возможно, выбьется из сил, что будет приходить и падать от усталости. Ведь столько всего предстоит изучить, столько всего предстоит узнать. Но она справится, потому что может, потому что должна. Она решилась и сделала свой выбор в очередной раз, сегодня она не прогадала. Сегодня она уснет со счастливой улыбкой на устах. Потому что она, наконец, обрела уверенность в завтрашнем дне. И она знает теперь, что однажды все обязательно будет хорошо. А этот день просто станет началом ее обновленной жизни.

Отредактировано Ninjara (22-02-2013 16:21:00)

+2

9

Рафаэль подавил зевоту, и нетерпеливо скрестил руки на груди – ожидание было не его конек, особенно когда он волновался. И особенно когда ему отводили второстепенную роль. Взгляд лениво скользил по складкам плащей мастеров, речь их была монотонна, и саеносец вырывал лишь отдельные фразы. Ниньяра стояла перед ним неестественно выпрямившись, ее мечущейся из стороны в сторону хвост и чуть прижатые уши говорили о высшей степени напряженности – Рафаэль наверное смог бы понять лису, хотя когда он стоял перед Трибуналом, единственное, что он испытывал было раздражение.  Еще бы ведь их насильно привезли на остров, хоть и с благородной целью. Призраки минувших дней вновь настигли мутанта, явив ему образы могучего Гоншина, тонкой фигурки Джои…
Голос Кона Шишо отразился от стен храма и взвился вверх – решение принято, и как его подтверждение на груди лисы материализовался амулет, такой же как сейчас натирал шею Рафаэлю. Что ж первый этап пройден, они приняли ее как достойную обучения, а значит ему не придется сегодня говорить крамольную фразу «а я же говорил». Сияющие глаза Ниньяры, когда она обернулась на мутанта вполне компенсировали всю скуку и ожидание, и против воли Раф усмехнулся, но потом закатил глаза, мол «сама ввязалась в это, я тут просто стоял». Да и вообще чему тут можно радоваться – его лиса не видела глаза Чикары, когда её назначили наставником – Рафаэль знал этот взгляд серебрены, холодных глаз, в них читалось недовольство. Слишком уж часто женщина взирала так на Майки во время их тренировок. На секунду у мутанта было желание взяться за ручки оружия, уж очень часто после таких взглядов в прошлом рядом начинали оживать каменные великаны. Тем не менее сенсей спустилась в зал, и жестом приказала следовать за ней, саеносец поклонился оставшимся членам Трибунала, и наравне с Ниньярой зашагал прочь из зала.
- Недовольное настроении Чикару Шишо номер 17, - он язвительно пробормотал поправляя лямку сумки у себя на плеча, и ища свободной рукой лапку лисы, - попадаться под горячую руку не рекомендуется.
Иначе эта самая рука и закопает тебя на пять метров ниже уровня океана. Никакого смеха, лишь предупреждение. О смехе можно было вообще забыть как только они ступили на палубу корабля. А вот сюрпризов было хоть отбавляй – например одна комната на двоих, не то чтобы неожиданно, ведь и в тот раз они с братьями так обитали в храме. Но тут то была несколько иная ситуация, да и Рафаэль не был больше учеником, все это порождало ненужные непонятки и размышления.
Тем не менее дракон внутри его души довольно заворчал, и свернулся клубком тепло согревая сердце, определенные плюсы все же были.


- Спокойной ночи сенсей, - по старой привычке отрапортовал Раф в спину Шишо, когда та удалялась в темноту коридоров, оставив их наедине. В сумраке комнаты, освещенных по обычаю лишь светом свечей пахло парафином, сладостью благовоний и океаном. Единственное окно было чуть приоткрыто и из него доносились крики чаек. Рафаэль бросил свою сумку у изголовья татами, даже не потрудившись ее разобрать и сел в позу лотоса, строя из себя благочестивого ниндзя и наблюдая за лисой. Пальцы привычно поглаживали рукоятки Бонрай, сталь гудела и вибрировала так же как и Раф переживая воспоминания и требуя боя. Щеки коснулись губы, вырывая его из размышлений и саеносец властно притянул лису к себе, сегодняшняя ночь для Ниньяры особенная хотя бы потому что в последующие у нее хватит сил только на то чтобы дойти до татами и рухнуть спать. Это при условии, что все конечности будут в целости и сохранности. А так у нее еще достаточно сил чтобы обрушить на него целый град вопросов. Рафаэль усмехнулся, и постучал пальцем в амулет висящий на шее девушки.
- Хоть он и похож на ошейник, но все же несет в себе большую ответственность. Я сознал это слишком поздно, так что привыкай к этой мысли сейчас, - он помолчал наматывая на палец прядь ее волос и опуская вопрос об обидах, злость в душе гуляла до сих пор, но ее он мог успешно игнорировать.  – Чикару Шишо, м, властная, решительная, твердая, смертоносная. Слушайся ее во всем и не пожалеешь…или пожалеешь, но уже поздно отступать. Что до оружия, обычно оно не особо отличается от привычного тебе, так, что лук со стрелами ты не получишь.
Саеносец хмыкнул, и зевнул в кулак, ночь вступала в своим права, и им следовало отдохнуть, завтра с утра для кого-то начнется новая жизнь. Протянув лапу, он затушил фитильки свечей, погружая комнату в кромешную тьму, где-то неподалеку начинал петь свою колыбельную сверчок, и доносился плеск воды. Что день грядущий им готовил еще предстояло узнать.

+2

10

Чикара ничего не ответила на пожелание спокойной ночи. Женщина вернулась в свои покои, где с удовольствием разделась, завернулась с простую тонкую юкату и пошла к озеру недалеко от храма.
Озерная вода приятно освежала тело, а так же успокаивало дух. Чикара погрузилась в озеро и закрыла глаза, наслаждаясь спокойствием.
-Зачем ты поселила их в одной комнате?- раздался голос у нее над головой. Женщине даже не требовалось открывать глаза, чтобы сказать - на берегу около нее стоит Кон, хмуро взирая на нее
-Они все равно бегали бы друг к другу в спальню, так почему бы не сделать проще?- усмехнулась Чикара. Ответом же ей была укоризненная тишина. Кон не считал этот ответ достаточным и честным. Женщина вздохнула - Она девушка и ей надо учиться жить самой. Если он ее бросит, то это послужит ей хорошим уроком, как когда-то послужило мне. Ну и я же первая и замечу это, а так же помогу при необходимости. А если же нет, если он готов остаться с ней до конца, то я буду первой, кто порадуется за этих двоих.- спокойно ответила Чикара. А на сердце тихонько, почти незаметно заболел старый шрам. Кон ничего не ответил, оставив мнение о решении Чикары при себе. Ну чтож, тем лучше. Женщина поднялась, накинула юкату и удалилась спать.


Утро пришло, а вместе с ним и новые испытания для Ниньяры. Сегодня она должна получить новое оружие. И хотя заниматься этим должна не Чикара, она все же пришла, чтобы посмотреть на свою ученицу. В ближайшие дни наставница планировала присутствовать на всех тренировках кицуне, пусть и стоя в стороне. Например сейчас Чикара стояла в явном отдалении от Джуто, показывая, что сейчас она всего лишь сторонний наблюдатель. Ну скоро они придут? нетерпеливо прикидывала женщина, не сильно задумываясь о том, что ее ученица и Рафаэль пока что не опаздывают, это Масрет силы пришла слишком рано. Вскоре женщина услышала шаги и довольно улыбнулась. Пора.
Джуто распинался о жизненной важности мистического оружия, а Чикара только усмехалась. По мне - нет ничего лучше своей силы, верного тела и хорошей концентрации. Никакое оружие с этим не сравнится. выдала свое мнение женщина, правда всего лишь мысленно, поскольку ни спорить с Джуто, ни подрывать его авторитет перед учениками она не собиралась. Тут уж кому как удобнее.
-Кузница духа, простолюдинка- подвел итог мастер оружия, с удовольствием высказывая свое высокомерие по отношению к ученице. Идиот еще раз мысленно высказала свое мнение Чикара. Хотя она и сама считала аколитов ниже себя, но столь явное пренебрежение не было ей близко.
-Если ты достойна, то найдешь там искомое. Если же нет, то тебя настигнет невероятная боль... - пафосно подытожил Шишо и обратил свой взор на Ниньяру.
Интересно, что за оружие ей достанется. По идее что-то близкое к катанам. Хотя всякое бывало, но в любом случае это будет что-то, подходящее этой лисице. Если оружие таки появится.
-Ну, юная кицуне, я жду - пожала голос Чикара, с интересом наблюдая за лисицей, а языки пламени от Кузницы духа создавали причудливое сочетание света и тени на ее лице.

+2

11

Some girls are all about it
Some girls they love to let it fly
Some girls can't live without it
Some girls are born to make you cry (с)

Просыпаться в его объятиях было настоящим удовольствием. Лиса выключила будильник и повернулась к Рафу с выражением блаженства на морде. Она обняла его и прижалась к нему, лисица зажмурилась, прислушиваясь к биению его сердца и его дыханию. Стоило приехать только ради этого. Чтобы не видеть никого из его братьев и ощущать, что он принадлежит лишь ей. И если она выйдет из комнаты, ее не будут встречать ехидные улыбочки и разговоры за спиной. Как же давно она мечтала, чтобы они остались наедине безо всяких недомолвок, не боясь быть застигнутыми врасплох. Она переплетает свои пальцы с его и целует его в щеку.
-Доброе утро милый. Как спалось?
Этот день Ниньяра ждала с предвкушением. Она слишком привыкла к своей катане, с ней она не расставалась с тех пор, как ушла от Чин-Хана. Новое оружие? Даже пускай это будет меч. Но он слишком тяжелый и не подходит для той техники, в которой обучалась лиса. Она владела многими видам оружия, но она надеялась, что ей все же достанется модифицированный магический вариант катаны. К остальным видам оружия ей привыкнуть будет сложно.
Конечно оружие, наделенное силой – это ваше олицетворение, точно так же, как и дух аватар. Но кто знает, что скрывает темная душа лисы? Она далеко не так невинная, как может показаться на первый взгляд. Но трибуналу о ее криминальном прошлом знать ни к чему. Если они захотят, они смогут об этом догадаться сами.
И вот девушка слушает чарующий голос Джуто Шишо и не отрывает взгляд от огня. Ей кажется он поглотит ее и не оставит ничего, как только она войдет туда. Она крепче сжимает руку Рафаэля, и понимает, почему он так не хотел отпускать ее сюда. Высока вероятность, что с очередной тренировки она просто не вернется. Но он же смог вернуться к ней и она должна сделать тоже самое в ответ. Чтобы снова увидеть его лицо. Она прижимает его ладонь к себе, но решаясь на отчаянный поступок – отпускает. Она вернется, чтобы быть с ним.
Она без страха вступает в печь и чувствует как огонь лижет шерсть, но она не чувствует боли, которое пламя должно ей причинять. Она вынимает из печи клинок. В безумных отблесках огня, ощущение такое, словно он светится сам по себе. С торжествующим лицом она выходит к остальным. Катана грациозно описывает в воздухе дугу и Ниньяра убирает ее в ножны. Она переводит взгляд на своего учителя, пытаясь получить хоть что-то: взгляд, наклон головы. На Рафа она смотрит с торжествующей уверенностью, но ей бы хотелось кое-что обсудить с ним наедине. Она поняла почему он так долго не находил себе места, и почему не хотел отпускать ее. Если бы она была на его месте, она бы поступила точно также...

Через два часа.

Натренированное тело, покрытое блестевшей на солнце бурой шерстью, совершает движения перед зеркалом. Ниньяра рассчитывает все: силу удара ее нового клинка, ее вес, дальность своих шагов. В отражении зеркала она замечает то, как Раф наблюдает за ней. Лиса бесшумно подходит к нему и берет за руку. Она вытаскивает его на середину.
-С настоящим противником сражаться интереснее. -  Лисица ухмыляется и делает выпад первой, заставляя его принять бой. Когда бонрай и ее катана, сталкиваются, слышен звон, который подобен раскатам грома, оттолкнувшимся от сводов замка. Нет, они даже не смогут ранить друг друга, потому что ей, равно как и ему не хотелось причинить своему противнику бой. Они редко тренировались вместе, потому что кто-то постоянно отвлекался. Но ей нужно было привыкнуть к новому оружию, а он – знающий ее основные приемы и слабости в этом идеальный помощник.
Движения Ниньяры быстры и отточены, но она слишком привыкла к своей катане, хотя держалась она против Рафа с достоинством. Но через пару успешных ударов, Рафу таки удается достать ее. Катана, валится из ее рук. Она не чувствует боли, возможно он даже не ранил ее, а просто выбил оружие из рук. Ниньяра улыбается и, разворачиваясь, изображает умирающую, откинувшись на его пластрон.
- О, великий герой ты уничтожил безжалостного монстра. Хвала и слава, - лиса улыбается и мягко, но настойчиво вытаскивает из его руки клинок. Два оружия вновь сталкиваются, а лисица переплетает свою ладонь с его. Тонкие пальчики касаются мускулистой шеи и притягивают к себе, чтобы поцеловать его в губы. Они ведь итак давно хотели остаться наедине…
Резкий скрип двери прерывает  их. Ниньяра прижимает уши к голове, потому что узнала и бесшумные шаги, и холодный взгляд белесых глаз. Она убирает с себя его ладони. По выражению покрасневшего лица девушки видно, что она смущена.
-Я прошу прощения, сенсей, за свое неподобающее поведение. - Скороговоркой выпалила Ниньяра. – Это была просто тренировка, я хотела привыкнуть к своему новому оружию, - Ниньяра внимательно рассматривала трещинки на деревянном полу, опасаясь поднять глаза. Она склонила голову, ее наверняка ждет наказание, но главное, чтобы Рафу не досталось за ее непристойное поведение.

+2

12

Рафаэль так и не смог заснуть в эту ночь. Слушая пение сверчка и мерное посапывание спящей лисы, он смотрел невидящими взглядом в потолок и вспоминал те дни, что они с братьями провели в Длани. Не слишком веселые события преследовали их, но по крайней мере они были вместе, и сейчас, находясь вдали от семьи, мутанту было немного не по себе. Потеряв из виду братьев и отца, он буквально кожей ощущал волнение за них, но разум подсказывал, что Ниньяра больше нуждалась в его поддержке, и поэтому он находился там где был должен. Раф провел ладонью по плечу спящей лисы и улыбнулся, ощутив гладкость шерсти, интересно как быстро Чикара сотрет с мордочки девушки это всемдовольное выражение, в конце концов они приехали не на развлекательную прогулку.
За окном начал расцветать рассвет, и тонкая полоса восходящих лучей проникла сквозь окна и поползла по стенам комнаты, Рафаэль же просто лежал закрыв глаза и уже битый час искал для себя развлечение на момент прохождения тренировок его девушки. Все это было, конечно, очень интересно, но его волновал один факт, и его стоило проверить немедленно…
Будильник затарахтел в назначенное время, и Ниньяра просыпаясь выключали его, а потом стала уютнее устраиваться в его объятиях, мутант улыбнулся и крепче прижал к себе свое сокровище.
- Доброе утро. Спалось превосходно. Что ж, ты готова к долгому дню?
Он знал, что именно сегодня они приведут ее к Кузнеце Духа, и вот сейчас стоя за спинами Джуто и Чикары Рафаэль нетерпеливо поглаживал рукоятки своих бонрай. Когда-то он сам осмелился бросить вызов Джуто Шишо, и первым зашел в Кузнецу, уверенный в своей силе и стойкости. Мастер над оружием скорей всего ожидал увидеть как горделивого ученика поджарят на медленном огне, но фатально ошибся – что ж и бессмертные иногда дают маху. Сейчас же мутант послал язвительную ухмылку Шишо, и тот закатил глаза, показывая, что все еще считает черепаху зарвавшимся юнцом. Лиса тем временем сделала шаг к огненному жерлу, и Рафаэль напрягся.
- Нет причин волноваться, полагаю, - Кон Шишо оказался рядом совершенно неожиданно, отвлекая мутанта от происходящего выбора оружия. Раф хмуро перевел взгляд на Мастера Духа, тот не стал бы подходить просто так поболтать за жизнь.
- Это происходит непроизвольно, полагаю,- он скрестил лапы на груди, игнорируя серебряноволосого брата Чикары, и пытаясь не сорваться с места, видя как огонь лижет шерсть Ниньяры.
- В этом твоя вечная проблема Рафаэль-сан. Ты не контролируешь свои эмоции, и твой дух. Когда ты последний раз выпускал своего аватара?
- Для этого не было причин. Аватары слишком опасны для места где мы живем, - жители Нью-Йорка не особо обрадуются когда над их головами станут парить четыре дракона, и скорей всего вызовут на помощь авиацию.
- Завтра я отправляюсь на вершину Длани для медитации, и настоятельно рекомендую тебе последовать за мной, - Рафаэля перекосило от такого обращения, он уже давно не акалит, и по сути стоит в одном ряду с мастерами, но Шишо словно этого не замечал. Он развернулся, собираясь уйти, и посмотрел на черепаху через плечо, - ты не чем не поможешь ей. Только помешаешь.
Ниньяра торжественно вытянула в руке свою новую катану, и Рафаэль улыбнувшись показал ей большой палец.

Через два часа.

Он полулежал на огромных ступенях тренировочного зала и смотрел как она тренируется…а скорее играется со своей новой игрушкой. Тренировки с Джуто начинались на рассвете следующего дня, а сейчас ей предстоял спарринг со своим учителем. Рафаэль же теребил свой амулет, и раздумывал над словами Кона Шишо. В чем он мог помешать Ниньяре, когда мутант был само спокойствие и благочестие, хотя они конечно и пребывали на Длани всего сутки. Лисе же тем временем наскучило играться в одиночку, и подбежав к Рафаэлю она стала вытягивать его для боя.
- В таком случае дождись Джуто Шишо, какой из меня противник, - он конечно будет отнекиваться, нов  руках уже сверкает бонрай, который поет свою песню о сражениях. О, его клинки слишком долго не были в деле, а тут молодое оружие, прямиком из Кузни Духа. Интересно какое имя ему даст Шишо? Ниньяра делает первый выпад, но двигается она слишком медлительно, еще не привыкнув к новому оружию, и Рафу не стоит особого труда, чтобы отвести от себя лезвие катаны. Они кружатся по залу в опасном танце, но не один из них не сможет причинить вред другому, это то и делает тренировку обычной игрой двух детей в песочнице. Ему не представляет труда просчитать ее тактику, и будья она с привычным оружием бой длился бы дольше, но сейчас Рафаэль скользяще бросается вперед и ударяет бонраем в наконечник гарды меча – оружие выскальзывает из лап Ниньяры, и мутант перехватывает его – сражение окончено.
- Теперь ты во власти дракона, - он подыгрывает ей и отвечает на поцелуй, и тут же словно током его пронизывает ощущение, что за ними могут наблюдать. Чикару Шишо никогда не опаздывает, а они слишком заигрались, и вот лисе приходиться лепетать оправдание, тогда как до Рафаэля доходят слова Кона. Она не сможет полноценно тренироваться когда он рядом, всегда будет отвлекаться, хотеть прикоснуться к нему, так же как и он может помешать тренировки, если увидит в ней опасность для жизни лисы. Мастера будут недовольны, каждый из них должен пройти этот путь сам.
- Увидимся после тренировки, мне надо найти Кона-сенсея, - он взъерошивает волосы лисы и улыбаясь ей направляется к выходу, на ходу кивая в знак приветствие вошедшему мастеру силы,- Чикара-сенсей, отлично выглядите.

Следующий день. Рассвет.

- Не волнуйся, - он приподнимает ее за подбородок указательным пальцем, и смотрит в голубые глаза, - ты справишься со всем. В конце концов прибыть в Длань Богов и пропустить урок Мастера духа было бы кощунством. У меня теперь будет преимущество перед Лео.
Он улыбается, понимая, что это мало ее утешает, но так необходимо сделать, иначе Ниньяра не добьется того, к чему они стремится. И он еще поступает более гуманно, чем обошлись с ним во время обучение. Для закалки духа его и братьев, были инсценированы смерти друзей, а это может выдержать не каждый.
- Я буду медитировать на пике Длани, где берет начало водопад, вернусь скорей всего к концу твоего обучения, - он притягивает к себе лису и целует ее в лоб, потом в глаза и наконец касается губ. Поцелуй длиться долго, они не могут оторваться друг от друга, но ему необходимо догонять Кона Шишо, который ушел раньше, дав возможность влюбленным попрощаться, - будь сильной. Я люблю тебя.
Он с сожалением отпускает лису, еще раз задерживается взглядом на ее лице, и поправляя лямки рюкзака, быстро уходит так не разу и не обернувшись.

+2

13

Огонь поглотил Ниньяру, казалось, что из Кузницы души выйдет всего лишь обгоревшая кучка пепла. Но нет, огонь отступил, оставив лисицу невредимой, а в руках у нее была катана. Странно, ведь обычно оружие чуть отличалось от привычного.
-Катана? - удивленно спросила Чикара, приглядываясь к оружию.
-Тати - поправил ее брат. Да, действительно, лезвие несколько длиннее, чем у катаны, изгиб лезвия больше. Все таки другое.
-Онидачи, разрыватель демонов - продолжил рассказывать о новом оружии Ниньяры Джуто. -Прекрасное оружие, простолюдинка. Удивительно, что тебе достался именно он.
Онидачи? Хм, а ты не так проста как кажешься, не так ли, девочка? Теперь ты меня даже заинтересовала. Но ты не знаешь, какие тайны несет в себе онидачи, а я не знаю, на какие струны твоей души отозвался этот тати. Хотя по мне та же катана, не так уж сильно она разнится, что-то между этими двумя видами. Но Джуто возжелал быть точным, зануда.
Ни улыбкой, ни малейшим кивком головы Чикара не высказала своего мнения, оставив ученицу без внимания. Она отошла от стены и направилась к выходу. Уже пройдя мимо Ниньяры и Рафаэля, женщина остановилась и не оборачиваясь сказала.
-Через пару часов я приду, чтобы потренировать тебя с новым оружием. Не опаздывай. - хотя Чикара подозревала, что эти два часа Ниньяра будет привыкать к новой игрушке.


-Я думаю, им обоим это пойдет на пользу. Все таки тренироваться вместе они не могут. Да и поселила их вместе ты зря - ворчал Кон.
-Да нет, так они хоть немного поспокойнее будут по ночам, они будут заниматься друг другом и спать, а не шастать в комнаты друг друга в неположенное время. Сам же знаешь, что мы им в этом не указ. - парировала Чикара.-Хотя тренироваться отдельно им таки стоит, тут ты прав. Я надеюсь, Рафаэль сделает верный выбор.
Брат кивнул, соглашаясь со словами Чикары и прощаясь, так как женщине уже пора было идти к ученице. Мастер силы кивнула в ответ и удалилась по направлению к залу, где уже тренировалась юная кицуне. Ну как тренировалась... Чикара увидела нежничающих учеников. Оружие под их ногами и разгоряченные тела свидетельствовали о том, что они таки тренировались, но вот сейчас чуть отвлеклись. Они заметили сенсея и не на шутку переполошились.
-Я прошу прощения, сенсей, за свое неподобающее поведение.
-Не заставляй меня жалеть о своем решении в том, что я поселила вас вместе - строго сказала Чикара, одновременно намекая, что для этого у них есть время и место, а сейчас не до того.
- Увидимся после тренировки, мне надо найти Кона-сенсея
Чикара одобрительно посмотрела на Рафаэля
-Хорошее решение, Рафаэль, сын Сплинтера. Хорошее.
- Чикара-сенсей, отлично выглядите.
На это женщина ничего не ответила. Незачем.
-Как тебе оружие?- поинтересовалась Чикара у Ниньяры.
-Я вижу, при таком уровне концентрации я не могу отдать тебя на тренировки моих братьев. Потому завтра не только Рафаэль пойдет медитировать. Только мы направимся к озеру. - решила женщина, осматривая лисицу. Очень порывистая, эмоциональная. Не в таком состоянии над тренироваться в Длани Богов, ох не в таком. Да и это будет неплохой возможностью узнать лисицу получше.
-А теперь, если ты уже отдышалась, мы потренируемся, и я оценю твои навыки.
Чикара подошла к одной из стоек с оружием и взяла себе катану. Она, конечно, не мастер оружия, но это не значит, что ее умения ограничиваются канабо и рукопашным боем.
-Нападай.
Чикара заблокировала удар, пустив лезвие клинка Ниньяры по своему, скорректировав его траетрорию. Затем ударила сама, сперва слева сниву в противоположную сторону катаной, после этого ножнами, которые так и остались у нее в левой руке, только скорее сверху. Потом описала восьмерку ножнами и вновь ударила сверху вниз, но уже справа налево. И наконец точно так же в обратную полетела катана. Четыре удара демона или как-то так. Тут или отступать, или получать тумаки, блокировать этот удар непросто. Так Чикара показывала разницу в их умениях.
Даже не глядя на меч, женщина вложила его в ножны, развела ноги подальше друг от друга и приняла низкую стойку, ожидая следующего хода Ниньяры.


ОФФ в следующем после можешь ухватить и следующее утро, я только за

Отредактировано Chikara Shisho (25-06-2013 10:48:06)

+2

14

В отличие от ее учителя, Ниньяре не было удивительно, то, что ей досталось именно это оружие. Тонкая, легкая тати, более легкая, более изогнутая, на самом деле напоминала разящее оружие. Лиса чувствовала, что меч буквально откликается на ее мысли, на ее душу. Не только она выбирает оружие, но и оружие выбирает ее. Сенсеи ведь не знали, что до того, как познакомиться с Рафаэлем, Ниньяра убивала людей. Она знает эти ощущения, когда клинок входит в тело между ребрами, когда ты чувствуешь, как жизнь уходит из человека. Но Ниньяра ничего не ответила на замечание Кона. Однако, обращение к ней, как к простолюдинке, она посчитала за оскорбление. Она касается руки Рафаэля и кивает на слова учителя. Нет, никто кроме него не верит в нее. Не верит, в то, что она может стать сильнее, и пройти испытания. Поэтому он рядом, чтобы поддерживать ее, чтобы направлять. Она нуждалась в нем, но чувствовала, чтобы стать сильнее, она должна забыть о своих чувствах к нему. Избавиться от мысли, что она всегда будет хотеть его коснуться. Она приехала сюда не для этого. Дома у них будет много времени, и они проведут его в месте. Но сейчас они должны были тренировать свой дух, и чувства им только мешали. Она пока не осознавала всех последствий, но знала, что им придется пройти этот путь по отдельности.


Ее основная ошибка была в том, что она была влюблена. Она не представляла своей жизни без Рафаэля, ведь рядом с ним она смогла забыть о прошлом. Она нуждалась в его постоянном присутствии. Новый меч в ее руках, снова напомнил об этом, но лисица предпочитала об этом не думать. Ее губы касаются его губ, и она чувствует, как он отвечает на ее поцелуй. Рафаэль - олицетворение ее желаний, она бы хотела провести с ним всю оставшуюся жизнь, но при условии, что там не будет Шреддера, когда она не будет волноваться за него и за свою семью. Зал для тренировок это не совсем то место, но Рафаэль находился слишком близко. Ей приходится лепетать оправдания и кивать на замечания. Она заслужила эту критику, и эти замечания. Она улыбается ему в ответ.
-Увидимся, Ромео. – За Рафаэлем закрывается дверь. И подозрение закрадывается в душу Ниньяры. Что же она в конце-концов делает не так? Где она ошиблась? Она должна отречься от всего, что знала, точно так же, как когда то отреклась от своей семьи  и своего настоящего имени. Она знала ответ, но все еще боялась поверить. Поверить в то, что им придется расстаться, если они оба хотят повзрослеть. Они смогут стать сильнее, но каждый из них должен пройти этот путь сам. Как бы горько не звучала эта истина, и как бы она не нуждалась в нем.
-Оно чуть легче, и лезвие более изогнуто, что позволяет наносить удар не в одну точку, а проводить его по траектории с определенным масштабом. – Спокойно ответила Ниньяра, становясь в стойку. Ее учили драться с разным оружием, и дайте ей пару дней и онидачи будет порхать в ее ладонях, способный разрезать даже пушинку в воздухе. Она кивает на слова Чикары, но упоминание о Рафаэле заставляет ее переполошиться и забыть о бое. Он уходит? Ничего не сказав ей? Или это просто решение трибунала? Ниньяра окончательно теряет над собой контроль, а в голубых глазах уже начинают мелькать слезы. Она подавляет желание броситься за ним и встает в стойку. Этот спарринг она уже проиграла. Она снова одна. Она до последнего оттягивала этот момент, но утешала мысль о том, что он будет о ней и вспоминать ее.
Она нападает, но Чикара отводит ее удар, и слышится скрежет двух клинков. Когда Чикара нападает Ниньяра уходит с линии атаки, влево, поэтому удары ее учителя, ее практически не задевают. Учитель, ей снова велит нападать и Ниньяра, описав катаной восьмерку, делает шаг с поворотом, навстречу Чикаре. Она проводит удар снизу, но Чикара его отводит и выбивает меч из ее руки. На сегодня тренировка закончена, и Ниньяра поспешно покидает тренировочный зал.

На следующее утро.

У Ниньяры дрожат губы, а в голубых глазах застыли слезы. Наступил день их расставания. Прошлой ночью она кричала, закатывала ему истерики, но поняв, что они больше не увидятся не смогла оторваться от его губ. Эта ночь была полна признаний, поцелуев и слез. Она нетерпеливо дергает его за лямки рюкзака. Она не хочет его отпускать. Она знает, что они должны разойтись, но никак не может смириться с этой мыслью. Чикара и Кон уже разошлись в разные стороны, и им нужно было догонять учителей. Но лишь одна мысль, о том, что они не скоро увидятся, разрывала на части сердце впечатлительной Ниньяре.
-И если я увижу твоего дракона, я буду знать, что ты думаешь обо мне, - она улыбнулась ему уголками губ. – Ты всегда останешься для меня самым великим героем.
Она улыбается и опускает взгляд, изучая трещины на его пластроне. Да они поступают, как должно, для их любви не существует расстояний. И они должны были доказать это всем, и себе в том числе. Доказать, что их чувства сильнее времени и расстояний. Через некоторое время она перестанет нуждаться в его прикосновениях, но она будет считать дни, до их новой встречи. И если с места ее медитации, будет видно его аватар, она будет знать, что он рядом. И это будет предавать ей силы.
-Тогда я хочу, чтоб оно скорее закончилось, потому что я уже по тебе скучаю. – Она проводит лапой по его лицу, и ощущает холодную кожу. Он притягивает ее к себе, лапа лисицы спускается к его шее, в то время как другая цепляется за его пластрон, не желая отпускать. Ее шерсть шевелится от его дыхания, когда холодные губы касаются ее кожи. Она прижимается к нему сильнее и закрывает глаза, пытаясь сохранить ощущения, сохранить в памяти каждый миг, который они проводят вдвоем. Выступающие когти оставляют царапины на его шее и плечах, а Ниньяра чувствует, где-то внутри что-то обрывается.
-Я тоже тебя люблю, возвращайся скорее. – Она с сожалением отпускает Рафаэля, и догоняет своего учителя. Она иногда смотрит в ту сторону, куда он ушел, надеясь заметить концы красной банданы. Она должна быть сильной и должна справиться со всем сама.
Чикара привела ее на озеро, это место буквально дышало покоем. На берегу стояли раскидистые деревья, пели птицы. Лиса подошла ближе к берегу и рассматривала в водной глади свое отражение. Озеро демонстрировало ей дрожащие губы и покрасневшие от слез голубые глаза. Ниньяра, не говоря ни слова садится в позу лотоса и продолжает смотреть в водную гладь, словно ожидая, что из нее появится ответ на все ее вопросы. Она знала все ответы, но боялась себе признаться в этом. Она никак не ожидала, что настолько нуждалась в нем.

+2

15

Снесено в архив в связи с удалением игрока Chikara Shisho

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.36. Lap of the Gods


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно