frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.79. "Как приручить дракона"


3.79. "Как приручить дракона"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях

Alduin
http://s2.uploads.ru/cjSm7.gif

На чужих берегах - переплетение Стали и Неба.
В чьих-то глазах - переплетение Боли и Гнева.
Эй-ох! Взрезаны вихри узорами крылий.©

Maria Merryweather
http://s3.uploads.ru/dwQq9.gif

Сюжет

Мария всегда умела находить себе приключения и этот раз, не стал исключением. Девочка умудрилась упасть в Лунное Озеро, из которого же её конечно вытащили, ведь как можно потерять Лунную Принцессу, но вот только была одна проблема - Мария оказалась, как говориться, не в том месте и не в то время, а если быть точнее, аж в самом Скайриме. Стране, о которой она ничего не знает, кроме того, что тут очень холодно, как показали первые пять минут её пребывания здесь. Как она здесь оказалась? А вот в этом то и загадка, которую и сама девочка, решить не в силах. Может это все как-то связано с моментом снятия проклятия с Долины? А может еще с чем-то? Но, подумать об этом она успеет позже, а сейчас, все её внимание привлекло к себе более интересное событие - приземлившийся в лесу дракон, неожиданно стал человеком. Интересно? Ну еще бы. Но только кажется, что с ним что-то не в порядке и наша юная искательница приключений и по совместительству героиня, как говориться, спешит на помощь существу.
Интересно, дети все такие наивные? Ну как можно подойти к совершенному неизвестному мужчине, который всем своим видом напоминает какого-то бандита? Ох, будем надеяться, что девочке не аукнется её доброта и безрассудность
.

Отредактировано Alduin (16-02-2013 23:21:28)

+1

2

Внешний вид.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lqes417iY11qbi2sco1_500.jpg

Мария держит в руках жемчуг и смотрит поочерёдно на Де Нуара и на дядюшку Бенджамина, но никто из них не собирается уйти с места, что бы снять проклятье, что бы вернуть жемчуг в морские глубины. Это начинает порядком раздражать Марию, из-за гордости эти взрослые люди выглядят так глупо, поэтому девчушке ничего не остаётся, кроме как самой выкинуть в воду Лунный Жемчуг. Она весьма неаккуратно рассталкивает в сторону двух мужчин и идёт к обрыву.
- Я сделаю это сама, - грубо говорит Мария, и подойдя ближе к обрыву кидает бусы вниз, прося воду вернуть свой дар обратно, однако, бусы возвращаются к ней в руки. Даже тогда, когда Лунная Принцесса разорвала нить, на которой крепились бусы и кинула в воду, они вернулись. Жемчужины прикрепились странным образом к тёмно-красному платью, которое ещё пренадлежало Первой Лунной Принцессе, и как бы Мерривезер не пыталась скинуть их - ничего не выходило.
Она подняла взгляд на горизонт и поняла, что времени совсем мало, ничтожно мало, что бы придумать, что делать. Носочки её сапог уже на самом краю, девочка глубоко дышит, и перекидывает подол платья перед собой. Все понимают, что произойдёт, но наблюдали не шелохнувшись, будто забыли, что могут двигаться, да только в глазах читался немой страх и ужас. И только когда Мария сделала шаг в морские глубины, послышался топот ног и крики, судя по всему, первым к обрыву подбежал Робин, так как именно его голос Мерривезер услышала первым, затем, все остальные голоса сплелись в один - И Лавдей, и Бенджамин и ещё голоса. Но только эти голоса она слышала не долго, ровно до того момента, как вода поглотила хрупкое тело Лунной Принцессы, которая пожертвовала своей жизнью ради спасенья долины, и других людей, что жили здесь. В воде Мария наконец таки смогла снять эти жемчужины, и они опустились на дно морское, как и сама Мерривезер в скором времени. Потерявшая последние запасы кислорода она понимала, что это конец, и что она теперь на веки вечные останется одна, однако, она улыбалась, улыбалась и надеялась на то, что теперь проклятье спало и кланы перестанут вести эту глупую вражду. Последний раз взглянув вверх, в тщетной и глупой надежде увидеть небо, Мария Мерривезер подумала о том, что было бы здорово встретить там родителей, когда жизнь полностью покинет её. С этой мыслью девочка канула в небытие, попавшись в объятье неприятной темноте.
Однако, судя по всему, смерти Лунной Принцессы не должно было случиться. По крайней мере - сейчас. Вместе с огромными волнами, поверхность воды сотрясали сотни, или даже тысячи копыт белоснежных лошадей из морского табуна. Их возглавлял прекрасный конь, цвета белой морской пены и с практически хрустальным рогом на лбу. На его могучей спине без сил лежала девочка, с распущенными рыжими кудряшками, и в красном платье, что в длине было ей явно великовато. Могло создаться впечатление, что она вот-вот упадёт со спины белой лошади, но странным образом этого не происходило.
Девочка открыла глаза в тот момент, когда весь белый табун разлился волнами у самого берега неизвестной земли, и остался стоять лишь один белый жеребец. Именно тот, который и нёс на себе юную Меривеззер. Она огляделась по сторонам сразу после того, как открыла глаза. Однако, удивление наступало постепенно.
- Где я?... - растерянно спросила Мария, поудобнее усаживаясь на единороге и пытаясь посмотреть как можно дальше. Конь лишь что-то невнятно фыркнул, покачав головой, это можно было расценивать как ответ на вопрос- её спутник тоже не знал своё нынешнее место дислокации, или просто не желал отвечать.
К слову говоря, сначала Мария подумала, что она в загробном мире, тут ведь было совсем не так, как в Лондоне, или в долине Мунакр, однако, и ничего футуристического не было. Нет, конечно, девочка не могла судить о том, как должен выглядить потусторонний мир, но это место выглядело очень уж "живо", поэтому она и подумала, что всё ещё находиться на этой самой грешной земле, только в совершенно неизвестном ей месте. И холодном, кстати. При чём очень. У побережья свистал холодный ветер, то и дело нанося свои неприятные удары то в спину, то в лицо Мерривезер. От этого она щурилась и жмурилась. Что бы хоть как-то спрятаться от
этого холода и согреться, она обняла себя за плечи и начала растирать руки, да только это не то, что бы совсем уж помогало. Скорее - совсем не помогало. Радовало хотя бы то, что это платье на ней было из какого-то плотного материала, да и сухое. В противном случае она бы вся уже продрогла до всех ниточек и косточек.
Мария не знала, что делать и куда идти, но знала точно, что нужно найти хоть кого-то, кто может ей сказать, где она находиться, и есть ли возможность ей попасть домой. Перспектива остаться в незнакомом месте без денег, без еды да и совсем одной не очень то прельщала рыжеволосую Марию. Именно поэтому она пятками чуть ударила единорога в бока, тем самым заставляя двигаться вперёд, а не стоять на месте. Несмотря на то, что этот зверь был весь из себя такой величественный, Марии было на это наплевать, она понимала, что если сейчас встанет на свои ноги и сделает несколько шагов, то просто упадёт - настолько её организм был ослаблен и измождён, поэтому предпочла передвигаться верхом на этом чудо-коне.
Сначала девчушка проскакала верхом вдоль побережья, но когда поняла, что ему и конца-края не видно, решила направиться в противоположную от воды местность. Лес. О, просто чудесно. В последнее время лес уже в глотке застрял у Марии- так стало ненавистно ей это место. Столько воспоминаний, которые хотелось бы стереть из головы раз и навсегда.
- Интересно, если я вернусь домой, дядюшка поверит, в каком странном месте я была? - и опять же - мысли в слух. Мария грустно усмехается и смотрит по сторонам. Ей медленно, но верно становится страшно. Она боится того, что здесь одна. Абсолютно. Сейчас бы она обрадовалась чему угодно, хоть медведю, хоть ещё какой-нибудь живности, хоть даже дракону! Кому угодно, лишь бы не быть в этом угнетающем одиночестве. Наверное, если бы ни этот морской скакун, то сейчас сидела бы себе где-нибудь Мария на камнях и тихонько плакала, желая проснуться. Да, ей это казалось сном, однако, даже когда она ущипнула себя за руку, сон не закончился. Кстати о драконах: секундами ранее, когда Мерривезер разглядывала сероватое небо от нечего делать, то точно видела что-то, или, вероятнее, кого-то, явно напоминающего по форме огромного крылатого ящера. При чём этот самый чёрный ящер летел как-то явно странно и, судя про траектории полёта, готов был приземлиться где-то в лесу. Правда, при такой большой скорости вряд ли это получится без особых проблем. Мария даже сжала губы, мысленно отругав это существо за такую неаккуратность. Ну что возьмёшь с Мерривезер? Это вполне в её характере. Маленькая мисс Героиня, Лунная Принцесса. Сожалеет всем и вся, хочет помочь каждому, даже жертвуя собой. Что случилось дальше можно легко угадать, если вы хотя бы немного знаете её.
Аккуратно схватившись за гриву коня, Мерривезер заставила его развернуться, и, пришпорив пятками, пустилась в сторону леса. Галоп коня ускорился в тот момент, когда под его копытами оказалась более утрамбованная лесная тропа. Даже самой Марии стало на секунды страшно от этой скорости морского коня. Хотя стоило ли сомневаться в том, насколько быстро бегают лошади, что спокойно способны обогнать самую быструю волну? Через некоторое время юная девушка уже привыкла к этой скорости и больше не прижималась к шее коня, боясь открыть глаза. Правда, перед этим она заставила его чуть умерить свой пыл, хотя единорог бежал всё ещё достаточно быстро. Вообще, Мария даже до конца не понимала, зачем это делает- бежит за драконом, но её было уже не остановить. Да и самой было останавливаться на пол пути глупо. Конечно, она думала о том, что это может быть опасно, понимала, что вряд ли её примут с распростёртыми объятьями, но давайте будем честными, её это вообще никогда не беспокоило. Иначе бы она не побежала в замок врагов несколько дней назад. Первое время ей было достаточно не трудно идти по верному следу - сломанные ветви деревьев были прекрасными знаками, но чем дальше бежала Мария верхом, тем меньше оставалось следов. И в конце концов они совсем исчезли. Ни следов, ни дракона. Странность то какая. Мерривезер остановила лошадь.
- И куда же теперь?- Лунная Принцесса огляделась по сторонам, в надежде найти хоть что-нибудь, что может указать путь, но ничего не было. Уныленько вздохнув, девчушка жестом указала лошади двигаться вперёд, и та лениво поплелась в нужном направлении. Мерривезер уже смирилась с тем, что она умудрилась потерять дракона и просто скакала вперёд, надеясь, что этот лес когда-нибудь закончится, и она куда-нибудь, да выйдет.
Только очень скоро она притормозила скакуна, и чуть развернула его в сторону: Мария заметила что-то в кустарниках. Единорог успел пройти только пару метров в ту сторону, куда указала Мерривезер, после чего Лунная Принцесса ловко спрыгнула с белой лошади и пошла  вперёд, чуть приподняла подол платья. Заметив какое-то движение, Мария понадеялась что там именно тот, за кем она долго бежала, и удостоверившись в этом, просто наблюдала с замиранием сердца за огромным ящером, удивляясь тому, что подобные существа существуют в мире. Что случилось дальше - просто поразило Марию, ведь дракон обратился в человека! И не просто, а раненого. А значит ему нужна помощь. Режим героини: включён. Сделав глубокий вздох и набравшись смелости, Мерривезер вышла к раненному.
- Мистер, вы в порядке? Вы ранены, вам нужна помощь?- Да, всё, конечно, звучало и выглядело очень банально, но по лицу Марии можно было заметить, что она настроена серьёзно. Не без интереса разглядывая мужчину, Мерривезер ожидала ответа, ну или какого-нибудь жеста, который мог бы служить ответом.

Отредактировано Maria Merryweather (16-03-2013 14:00:35)

+2

3

Внешний вид

http://s2.uploads.ru/ZAelo.png

Ярость, да бесконтрольная, сбивающая меня с толку злоба, выжигающая в моем сердце, очередной иероглиф, значение которого известно лишь мне одному – вот что сейчас, целиком и полностью завладело мной. Я ужасно зол и желание вернуться, да сжечь весь Вайтран, столь сильно, что я только что, чуть не развернулся и не полетел обратно, в сторону выше упомянутого города, и плевать, что весь мой левый бок разодран чуть ли не до костей, а кровь капающая на землю, оставляет за мной вполне понятный для каждого, след. Как же я хочу развернуться и продолжить наш бой с этим "героем". Плевать, что меня возможно убьют, ведь теперь у этой кучки трясущихся от моей тени людей и правда появился тот, кто способен меня убить. Ну что, вы наконец-то счастливы, не так ли? У вас появился герой и защитник, способный дать мне отпор. Плевать, что я потерял много крови. Убить. О, как мне хочется всех вас убить... Что вы там поете в своих песнях - "Крыльев размах, чтоб он небо накрыл. Бойся и прячься - идет Алдуин. И пасть его бездна, как сажа, черна. Не мало селений спалил он до тла"? О, я спалю, обязательно и обещаю, что не пожалею никого и убью каждого, кто попадется мне на глаза: мужчин, женщин, детей. Пускай я фактически остался один и надеяться на своих братьев я не могу, по понятным причинам, но это и не важно. Я справлюсь и один. Но увы, не сейчас... Я ведь знаю, что мне нельзя поддаваться собственному гневу, который лишь застилает мои глаза призрачной дымкой, за которой я уже практически ничего не вижу и все мое сознание в такие моменты наполняется лишь желанием разорвать, сжечь до костей и опять же, разорвать. Нет, мне нельзя поддаваться собственным эмоциям, тем самым предоставляя людям возможность, а точнее шанс, на мое повторное изгнание. О нет, вы меня не изгоните. Не в этот раз! Я не стану повторять собственных ошибок, как тогда, в Войне Драконов. Я слишком хорошо усвоил урок.
Ненавижу тебя, Довакин. Убийца! Ты гордишься собой, считаешь себя героем, но для меня, ты не больше чем просто убийца и сволочь. Боль и ненависть, терзают меня сейчас. Тьма, боль, месть, или ненависть, тут кажется уже без разницы, все это, стало для меня единым целым. И во всей этой системе, есть два основных фактора. Первый фактор  — месть. Эта дама может изменить человека ( да и не только его ), превратить в того, кем он быть не может. Второй фактор — боль. Мы хотим их всех убить. А все ради чего? Глупой мести, которую сами же себе и создаем, не сумев перестать жить прошлым. Истина надёжно укрыта покровом тьмы. Нам остаётся только гадать, что за ней скрывается. А до тех пор, пока истина не выйдет на свет, люди будут прятать боль в самых тёмных уголках своей памяти. Особенно если эту боль ничем не излечить. В итоге останутся шрамы. Они будут очень глубокими. Они породят новую боль. Боль нельзя терпеть вечно. Но её можно потопить в ярости! Когда ярость выходит наружу, мы наносим новые раны себе и близким ( которых у меня не осталось ). И так продолжается без конца... Говорят, что время лечит раны. Это неправда! Время никого не лечит. Просто мы становимся сильнее, привыкаем к боли и перестаём обращать на неё внимание. Она превращается во что-то привычное, во что-то, с чем можно смириться, как смиряются с неизлечимыми увечьями. Но со временем, я научился все это контролировать, а смерть моих братьев, самый лучший стимул к тому, чтобы этому научиться. Да, на это ушли годы, но теперь я не столь безрассуден и признаю факт того, что пускай в свое время я и был назван лучшим творением Акатоша, и самым сильным драконом, но и меня, можно убить. Да-да, не надо делать удивленное выражение лица, но и меня, тоже можно не слабо покалечить. Теперь уже, я признаю силу своего врага и знаю, что кидаться в бой столь безрассудно, глупо. Но, сегодня я ничего не смог с собой поделать, да и если честно, я надеялся на то, что Драконорожденный еще слаб, что он не освоился со своей силой, которая ему открылась и благодаря этому, я смогу уничтожить выродка раньше, чем он полностью, как говориться, окрепнет. Но я ошибся. Довакин больше не наивное дитя как мне казалось и он в полной мере осознает какой силой и знанием, обладает. Я упустил свой шанс и теперь, он с каждым днем будет становиться лишь сильнее. Но впрочем, его сила растет лишь с каждым убитым им драконом, а это значит, что я на время перестану воскрешать своих собратьев и попытаюсь разделаться с ним сам, и лишь после того, как сожму его бездыханное тело в своих лапах, вернусь к своим изначальным планам. Ведь если так посмотреть, то именно я, даю ему возможность стать сильнее. Что ж, если это так, то больше ты этой возможности не получишь.


Мне приходится прервать наш бой с Довакином, так как понимаю, что надо срочно улетать, а не то отделаюсь я не только раной на левом боку, а не то и чем почище, и возможно, что даже смертью. Нет уж, просто так, я прощаться с жизнью не собираюсь и поверь мне, убийца, но я обязательно расквитаюсь с тобой. Брат мой, Партурнакс, неужели ты так сильно меня ненавидишь, что лишь моя смерть, успокоит твою душу? Но тогда встреться со мною сам, а не посылай вместо себя Драконорожденного и объясни мне, чем заслужил я такое к себе отношение с твое стороны? Почему ты предал меня, предал всех нас?! Впрочем, черт с тобой, да и не об этом сейчас.
Направляюсь в сторону леса, в котором намереваюсь на время скрыться. Вы спрашиваете, как такое здоровое животное, может скрыться в лесу? Все очень просто на самом-то деле и просто подождите, и вы сами все увидите. Приземляясь, я не особо заботился о, так скажем, аккуратности - сломанные ветки, одно сваленное дерево, на которое меня немного занесло и отчего оно с приятным треском переломилось пополам. Мне некогда вести себя аккуратно, даже если все эти острые ветки, противно царапают и без того, мой разодранный левый бок. Складываю крылья и встаю лапами на твердую землю. Нет времени на раздумья и уж тем более его нет на то, чтобы прислушиваться к собственной гордости, которая прямо таки воет от того, что сейчас мне придется сделать то, что я так не люблю - стать человеком и тем самым, уподобиться им. Но, у меня просто нет выбора и мне приходится, из дракона, стать человеком.
От боли, все тело изошлось судорогой, заставляя меня надавить, уже ладонью, на рану, словно тем самым, пытаясь остановить эти ощущения и недовольно зашипеть. "Все таки не надо было подлетать так близко..." Но, мне не об этом сейчас надо думать, а о том, что надо уходить отсюда, а не то этот полудурок явно же захочет меня догнать ( да и как не догнать, когда ему представился такой великолепный шанс меня добить и чего естественно, я ему не позволю ) и он видел, как я, ломая деревья, приземлился в лесу. Радует лишь одно, что он и понятия не имеет о том, что я могу принимать облик человека и сейчас, у меня есть шанс уйти. Похоже на бегство? Да, черт возьми! И меня это ужасно злит, но я ничего не могу с этим поделать. Мне приходится уходить и всю безвыходность моего положения, вы уже можете понять лишь по одному такому факту, что я сейчас не в своем настоящем облике ухожу, или же улетаю, а делаю это, уподобляясь тем смертным, которых ненавижу. Почему именно так? Ну давайте пораскинем мозгами, а - если я сейчас снова стану самим собой, то Драконорожденный сразу же меня заметит; он сможет легко сбить меня с неба, если у него это конечно получится, своим туу' мом; улететь далеко с такой раной, я тоже не смогу и лишь потеряю еще больше крови, что меня конечно не убьет, но зато довольно сильно ослабит. В итоге, что у нас остается? Правильно, только человеческий облик, который в данной ситуации дает мне серьезное преимущество и я даже смогу добраться до какого-нибудь поселения, которое не факт, что потом не разрушу.
Из собственных мыслей о том, что же мне теперь делать и куда идти, что собственно не так уж и важно, меня выдергивает чей-то голос, в тоне которого, я слышу такое не привычное для меня, беспокойство. Резко разворачиваюсь в сторону женского голоса ( а это был именно он ),  который как оказалось принадлежит... ребенку. Неужели все дети столь наивны и доверчивы, что могут спокойно подойти к абсолютно неизвестному мужчине, который к тому же всем своим внешним видом, явно не самые хорошие ассоциации вызывает? Впрочем, люди вообще странные, а еще убивают не только всех тех, кто на них не похож, но и самих себя. Мы же, драконы, вступаем в схватку с друг другом ( ну по крайней мере, насколько я помню и ориентируясь на самого себя ) лишь в самый последний момент, да и то, если выхода иного нет. Но да сейчас не об этом и надо придумать, что делать с этой девочкой, которую, признаюсь честно, я могу абсолютно не колебаясь убить, да и навсегда забыть о ней. Всего лишь еще один человек и не более того, так же как в вашем понятии, наш труп - всего лишь еще один дракон. Но, я пытаюсь вести себя спокойно, помня о том, что в данный момент времени, я, как говориться, один из них и передо мной человеческое дитя.
- Уходи.- холодно бросаю в ответ, на все вопросы ребенка, которые вызывают у меня лишь презрительное фырканье. Да, я ранен, но эта рана со временем затянется, как и все остальные. Мне не нужно твое внимание, а уж тем более сострадание, ведь к тебе, я бы его не проявил, как и не проявляю ко всем остальным представителям твоей расы. Мне просто нужно время, ну и все-таки хоть что-то, что сможет остановить кровь. Но прежде чем я займусь собой, мне все-таки надо как-то отделаться от ребенка. - Детям не место в этом лесу, да и одной тут гулять довольно опасно. Возвращайся к своим родителям, девочка. - мне сейчас вот абсолютно не до тебя и мне надо уйти, уйти. А впрочем... Что если я останусь с ней? Ведь она, в какой-то степени, может мне даже помочь... Нет, даже и думать об этом не хочу, ( тем более что просить помощи у человека, учитывая что могу справится со всем и сам, это слишком низко для меня ) да и тем более не до того мне сейчас. Если Довакин не дурак и все-таки решил догнать меня, то мне надо уходить, а не то ведь он может и понять, что помимо того, что возвращать к жизни падших драконов, изрыгать пламя, да призывать на его голову все проклятие Скайрима, выраженное в молниях и паре тройке не самых благоприятных проявлений погоды, я еще и человеком быть умею. Нет уж, потерять последнее преимущество перед ним, я не намерен. Забыв о ране, которая сейчас выглядит не самым лучшим образом и если честно, доставляет мне массу неудобств помимо боли, поворачиваюсь к девчонке спиной и ухожу. Надеюсь, что ребенок последует моему совету и пойдет домой, ведь в этом лесу, помимо волков, еще много кто живет, да и уж простите, но и я тоже не самое доброе существо, с которым стоит знакомиться. "Только не иди за мной, не иди.."

Отредактировано Alduin (26-02-2013 21:18:59)

+2

4

Марии пришлось достаточно подождать, пока на нее соизволят обратить внимание. Однако, за это время принцесса успела углубиться в свои мысли, отстранившись от этой странной и непонятной для нее самой реальности. А что именно сейчас делала девчушка, так это то, что она сейчас анализировала ситуацию, в которой находится. В то приключение, в которое угодила. И знаете, это было совсем не то, где сейчас бы хотела находиться Мерривезер. Да, абсолютно точно этот холодный край - последнее место, которое она бы хотела посетить, даже не смотря на удивительную флору и фауну. Хотя, может стоит приглядеться получше вокруг?
Когда же один из представителей местной фауны ответил, Мерривезер накручивала прядь волос на палец, думая, где же это она могла оказаться. Такой суровый климат был чужд для англичанки. Хоть Лондон погодой был не очень гостеприимен, но таких холодов она помнила только зимой, но зимой был снег, а тут его попросту нет. Может, это такая странная зима? Мария встряхнула головой, отгоняя эти мысли. Не об этом нужно думать.
Уходить? Да с удовольствием! Знать бы только куда. Мерривезер безрадостно ухмыляется и вопреки словам дракона, что сейчас стоял в облике человека, сделала маленький шажок на встречу, придерживая полы не в меру длинного платья, что бы ненароком на оступиться и не упасть. Все таки это было бы не очень хорошо. По мимо того, что больно и неприятно, так еще было бы ужасно стыдно. Даже от одной мысли о не совсем грациозном падении стало неловко и неуютно - Лунная Принцесса аж поежилась, нарочито аккуратно ступая вперед. Холодный ветер слабо доносил до ушей рыжеволосой девочки шепот листьев и фырканье морского скакуна, а ей даже на секунды показалось, что она понимает эту речь. Ей показалось, что она была словно человеческой, но уже через мгновенье шальной ветер, что заигрался с легкими кудряшками Мерривезер, унесся прочь, вместе со странными звуками, оставив после себя лишь мурашки на бледной коже Марии.
Этот мужчина говорит абсолютно правильные и верные вещи и Мария, будучи все таки не по годам умной для своего возраста девушкой, соглашается с каждым словом. Только когда в последний раз Мерривезер действовала в согласии с этими простыми, но правильными правилами? Да, давно. Только, по сути, что ей оставалось? Лунная Принцесса ведь не знала, куда ей идти, не знала где она находится, и, следовательно как отсюда выбраться - тоже без понятия. При упоминании о родителях, что-то екнуло в груди, она хотела было что-то резко ответить в духе "Мои родители уже в могиле, и к ним я не собираюсь.", но этой фразой подсознательно могла бы взывать к сожалению к себе, а это то, чего бы сейчас ей так не хотелось. Марири вообще не нравилось, когда ее жалеют, да и вряд ли этот незнакомец проявит к ней что-то сочувствующее. Не вооруженным взглядом можно было понять, что перед ней личность ожесточенная, да и сам он, судя по всему не привык принимать помощь от чужих, считая это проявлением слабости. Что ж, в этом они и вправду похожи. И, наверное, на этом все.
Мария настолько углубилась в свои мысли, что даже не услышала, как мужчина развернулся и пошел прочь. Нет, он конечно мог про себя обрадоваться, что эта на вид приставучая юная леди отвяжется от него, но ведь все не бывает так просто, не так ли? Выведенная из своих мыслей очередным сильным порывом ветра, который буквально толкал весь хрупкий стан девочки вперед, Мария ускорила шаг и направилась следом, попутно подбирая в голове правильные слова, почему это она решила пойти следом за драконом, даже не смотря на то, что он попросил свалить ее нахрен отсюда. Ладно, про деликатность было вранье.
- Но раз тут есть вы, значит я уже не одна, а значит это уже не так небезопасно, - съехидничала Мария, хотя потом поняла, что  зря попыталась так пошутить, ибо кто знает, может ее эту фразу воспримут в штыки и постараются доказать упрямой принцессе Луны обратное. На самом деле Мария была в некотором ступоре - она совершенно не представляла, как правильно общаться с этими огромными ящерами, что бы не вызвать их немилость, однако, говорить что-то нужно было. Мария пыталась привлечь к себе внимание просто потому, что как и немного раньше - боялась быть одна. Тем более здесь - в холодном и неизвестном месте. Она немного понурила взгляд и поджала губы.
- Простите мне мое паясничество. Но... я не знаю где я, и к родителям  не могу вернуться, как бы не хотела этого. - Мария все еще шла следом, но сохраняла дистанцию. - Я, конечно, не имею права просить у незнакомца помощи, но, пожалуйста... помогите мне. - Что- то в голосе Мерривезер было такое трогательное, что это самое "оно" не могло бы не тронуть даже самое черствое сердце. Если интонация не вызывала бы сострадания, то хотя бы обернуться заставила бы точно. В это время Мария смотрела на первого попавшегося живого представителя местного населения с решительностью и решимостью в карих глазах, но было в них что-то еще до невозможности грустное. Все таки она была еще ребенком и ей было трудно спрятать все свои чувства.
- Я... я заплачу, если вы мне поможете!.. - Лунная принцесса хотела сказать это серьезно, но на середине фразы как то голос ее осекся и прозвучало гораздо менее уверенней, чем она сама планировала. В голове пронеслась мысль, чем она может заплатить? Разве что медальоном, что сейчас покоился на груди, и который достался в наследство от покойной матери. Да, память, да - единственное, что осталось от нее, но лучше так, чем вечно бродить по этому лесу, не зная ничего вокруг.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.79. "Как приручить дракона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно