frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.39. Mortal danger is an effective antidote for fixed ideas.


1.39. Mortal danger is an effective antidote for fixed ideas.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/MSsHC.gif  http://s3.uploads.ru/qh3mA.gif
http://s3.uploads.ru/JKtE6.gif  http://s2.uploads.ru/ZnsIg.gif
http://s2.uploads.ru/B3DR6.gif  http://s3.uploads.ru/WbvQU.gif
чтоб не бояться, стоя спиной к спине,
ни мексиканских банд, ни северных льдин,
чтобы жить неважно в какой стране
в мире или войне до последних седин,
некто, поверь мне, просто необходим,
и достаточно, чтобы таких людей
в целом мире было ровно... один

В главных ролях: Бартон & Романова
Место и время событий: Сначала квартира агента Бартона, а дальше как пойдет.
Сценарий:
Любого человека можно подставить. Они решили, что сейчас я слишком уязвима и это будет лучшая возможность избавиться от Черной Вдовы. И скоро все начнется. Акулы умеют чуять кровь в воде. Старые враги, которым я не раз переходила дорогу... Или какие-нибудь новые, решившие вылезти из тени и сделать себе имя... ЗАЩИТА, которой я верой и правдой служила достаточное количество времени... Или просто наёмники, которым пообещали много заплатить... Все они теперь против меня.
Если тебя раскрыли, если за твою голову обещана неплохая награда, если ты получил ранение, даже случайное, - ты уже не профессионал. Я слишком расслабилась, слишком отдалилась от этого театра войны и потеряла это звание... Но Черная Вдова Легенда, а Легенду ты так просто не возьмешь, какие бы обстоятельства не были. Особенно если у этой Легенды все ещё есть те люди, которым можно довериться, которые даже в такой ситуации будут готовы помочь.
У меня есть к кому обратиться за помощью... Он мне поможет. Я не знаю через сколько препятствий нам придется пройти, я не знаю насколько это будет тяжело, но я точно знаю, что у нас все получится. Раньше получалось и сейчас получится.
Снова вместе, снова идем рука об руку, снова сражаемся спина к спине... Снова вдвоём и против целого мира.

Отредактировано Natalia Romanova (26-02-2013 06:17:46)

0

2

Мало кто знает, что почти каждый год более 21 миллиона человек получают общую анестезию. Не плохая цифра, да? Но самое интересное в другом... Подавляющее большинство из них спокойно погружаются в сон. Они ничего не помнят и ничего не чувствуют. А остальным же 30 тысячам таких людей везёт гораздо меньше. По тем или иным причинам они не могут отключиться… Они попадают в плен явления, именуемого интранаркозным пробуждением. Они полностью обездвижены, не могут закричать и позвать на помощь. Они не спят и осознают происходящее. Они все чувствуют. И сегодня я попала в число этих самых 30 тысяч людей.
После нападения меня сразу доставили в больницу, но там никто не удосужился проверить – не вкачали ли мне какой-нибудь дряни? Не было времени – я потеряла достаточное количество крови и действовать требовалась немедленно. Наркоз не подействовал. Видимо, тот наркотик, что мне вкололи, каким-то образом нейтрализовал «усыпляющее» действие наркоза. Фактически я была как под наркозом – как в дымке… Не могла двигаться, говорить, но я все чувствовала.
И вот сейчас я слышу Джеймса. Слышу, как он врывается в операционную и кричит. Я слышу Тони и Логана. Слышу, как они пытаются успокоить Зимнего Солдата, вывести обратно в приемный покой, чтобы врачи смогли закончить моё мучение. Я слышу все – начиная от попискивания приборов, к которым подключена и заканчивая перешептыванием шокированных данным происшествием врачей. Я слышу, но сказать, увы, ничего не могу. Доктора даже не представляют себе, что я чувствую все… Абсолютно все, что они сейчас со мной делают. Ну, или им все равно. Однако, ни от одного этого варианта мне ни на йоту не легче.
А еще наркотик постепенно начинает терять свой эффект. Уже почти потерял.  И я постепенно пробуждаюсь от его воздействия, боль же от этого с каждым мгновением все усиливается. Уже сейчас я готова буквально выть от нее. Мне даже сложно сравнить эту боль с чем-то, разве что… Да, что-то подобное я уже чувствовала, раньше, когда я выступала в роли подопытной мышки и мне вводили сыворотку.
Это была та самая боль, что медленно растекается по венам, а дальше с кровью движется и по всему телу – она жжет тебя, жжет изнутри… И эта боль уже с каждой секундой пронзает тело все сильнее и сильнее – мне уже даже начинает казаться, что внутри все обожжено… Ощущение, наверное, как если бы я на ужин вместо сока хлебнула пару стаканчиков соляной кислоты.
Наркотик потерял свое действие уже настолько, что я из последних сил сдерживаюсь от того, чтобы не вскочить прямо сейчас и не закричать, что есть мочи – «Господи, да дай же ж мне уже умереть!». И больше всего на свете мне сейчас хотелось, чтобы мир взял и остановился. Вместе со мной. Замереть в вакууме. Проснуться там, где нет этой адской боли, выжигающей все.
– Думаю, можно зашивать…  – Нет! О боже! Нет! Не смейте ко мне подходить! Не подходите! Ни на дюйм… Не надо… Я этого не вынесу… Оставьте меня, прошу... Мне невыносимо больно даже дышать…
Они постепенно начали зашивать верхнюю часть разреза – начиная под грудной костью. Я ничего не могла поделать. Абсолютно ничего. Только терпеть эту жесточайшую пытку. Только терпеть, сжимая кулаки так, что костяшки пальце белели… Только мысленно выть и молиться, чтобы они поскорее закончили.

Боль. Это именно то последнее, что помню – невыносимая боль и сияющей белизны свет, выжигающий все внутри… Боль. Это первое, что и возвращается, что и возвращает меня, заставляя чувствовать, что «нет, не надейся, ты все так же жива». Я резко открываю глаза и столь же резко поднимаюсь – сажусь на кровати – и тут же, конечно, плачу за это очередной вспышкой боли.
Где я? Сначала осматриваюсь – ничего не обычного – и сразу узнаю эту обстановку больничной палаты… Не интенсивная терапия, а значит моё состояние уже стабильно – и сколько же я провела без сознания. Как на зло, ни календаря, ни даже часов рядом.
Еще какое-то время я пытаюсь прийти в себя – привести мысли в порядок, сосредоточиться… Поверхностное ранение – жутко болит и швы, о господи, так горят, чешутся… Ещё пара мгновений у меня уходит на попытки осознания того, что я благополучно прикована к кровати – левая рука к левому бортику, а правая нога к правому ботику койки… И не убежишь же.
А что это может значить? Правильно – ничего, абсолютно ничего, хорошо. Мне раньше стоило подумать о том, что это может случиться. Но я… я была слишком беззаботна, черт подери! Я слишком расслабилась, что являлось непозволительной роскошью для людей с такой профессией. Я забыла, что все такое рано или поздно, увы, станет явным. Только теперь всплывал другой вопрос – что конкретно они узнали?  Предположим, что правительству стало известно об имплантантном чипе – я просто уверена, что именно это они у меня и украли во время операции… Но этого мало, пазл не сходится. Джеймса было крайне сложно провести – он всегда знал, что я собираю информацию, информацию на всю команду, на каждого… Но сейчас, после этого происшествия, когда они извлекли капсулу… Что, черт подери, поменялось, что меня приковали к кровати? Они это сделали, поскольку думали, что я решу сбежать. Но зачем? Зачем, будучи в таком ужасном состоянии, я должна буду бежать? Или, может быть, наоборот – от чего?
Приподняв сорочку, я осмотрела места повреждений – на белоснежном бинте медленно, но верно, постепенно, проступала алая кровь – следствие моей слишком быстрой реакции. Швы, конечно же, только-только пришли в должное состояние, а тут опять я. Ничего страшного, сейчас, кажется, у меня были проблемы куда сложнее.
С наручниками мне удалось разобраться достаточно быстро – на каждый из них ушло не больше старания в одну-две минуты, но вот с моей личной, как я понимаю, недавно приставленной, нянькой придется хорошенько попотеть.
–  Логан. –  теперь я уже оборвала все трубки и проводки, что соединяли меня с капельницей и медицинским оборудованием и просто сидела на больничной койке, не сводя взгляда с появившегося в дверях палаты Логана. Пожалуй, сейчас его больше всего волновал вопрос, что же я собиралась делать и как сейчас буду пытаться сбежать. Боль постепенно отошла на второй план – теперь она не столь сильно волновала меня, сколь присутствие в этой палате очаровательного парня-шредера. Кто его послал со мной сидеть? Ещё один хороший вопрос. Думаю, что это инициатива исходила от Тони, или же… от Джеймса. И что же я такого успела натворить, что теперь попала вот в такую, весьма щекотливую, ситуацию? Хотя, вопрос составлен немного не правильно – за всю свою жизнь я достаточно такого натворила – что же из всего моего послужного списка узнали?
–  Старк… Он попросил меня побыть твоей… защитой. – ответил Хоулетт на мой немой вопрос. Это было весьма мило с его – Старка – стороны, только защитой от чего, да и почему именно Логан? Другие защитники… кончились? Логан, вполне осознавая глупость всей ситуации, все же, поспешил добавить, что бы я не смеялась. Хотя, даже при всем желании, я бы не смогла – уж очень сильно поплатилась бы за это, поэтому обойдемся пока лишь измученной улыбкой.
Дальше разговаривали с Логаном мы не долго – я лишь попросила обрисовать мне картину происходящего сейчас и принести мою одежду. И после объяснений пазл у меня, наконец, сошелся.
Все это – нападение на меня – было лишь частью какого зловещего плана, задачей которого, пока что, было добраться до капсулы… До информации, которую я так тщательно, день за днем, собирала. И, пожалуй, многие уже сейчас готовы начать убивать лишь за частичку той самой информации, что была мною собрана. Она стоит миллионы, а может быть даже и миллиарды на черном рынке… Это уже серьезный повод, но это было лишь началом. Поскольку моим врагом был кто-то воистину умный, это был ещё не конец – капсулу подменили. Вот что произошло тогда на улице после того как я отключилась. Капсулу подменили на другую – идентичную, но только с совершенно другой информацией – компрометирующей меня информацией, файлами, данными – подделанная, конечно же – но указывающими на то, что именно я причастна к утечке… что я крот. Это было похоже на… личные счеты. Неужели нашелся тот, кто решил свести со мной счеты?
Эту приманку, по словам Логана, все удачно заглотили… вот тебе и причина того, почему я должна немедленно отсюда убираться. Отряд из лучших агентов Щ.И.Т.а уже по дороге сюда – и Логан, как я вижу. Крайне не рад этому и он… не знаю, но, кажется, он из тех людей, кто приманку выплюнул. Надеюсь, что таких людей больше, чем один он и у бывшей ручной шавки Нормана Озборна не лежат все Мстители на ладони…
Логан не стал меня удерживать или останавливать. Он, по своему, даже предупредил меня. Знают… все. И я бесконечно благодарна ему за это. Только вот это значит, у меня не так много времени, а если быть точнее – то его вообще нет.

Покинуть больницу оказалось не так то и сложно, хоть и к тому времени как я, наконец-то, раздобыла себе одежду, меня обнаружили двое агента ЗАЩИТЫ и два медбрата с явно чем-то убаюкивающим в шприцах. Они знали, что такое случится и на этот случай они уже успели разработать определенный план. ЗАЩИТА, полиция, медперсонал… у них был план. План, как угомонить Черную Вдову, если она решит сбежать. Ха… они ведь всего лишь планировщики. И планировщики всегда пытаются контролировать свои тесные мирки. И их губит то, что выйти за рамки своего плана они не могут… они теряются в такие моменты – тушуются и не знают, что делать. А я же – не планировщик и я всегда пытаюсь показать им, насколько жалки их попытки всё контролировать и как легко их обойти.
Этим планировщикам ясно сказали, что Черная Вдова будет сопротивляться и не в коем случае просто так не сдаться. Мне хватило лишь несколько раз промямлить что-то вроде «господи, не надо… сами посмотрите… я на ногах то еле держусь… простите…» и потянутся в наручникам, что они мне подкинули, как весь их план спекся. А дальше ничего нового – драться я могла даже с таким ранением. Эти планировщики быстро поплатились за свою возможность мыслить исключительно узко, в рамках – все четверо теперь благополучно отдыхают на пожарной лестнице… Думаю, их ещё не скоро найдут.
Мне нельзя было возвращаться в свою квартиру… даже ни в одну из тайных. В силе все так же был тот вариант развития событий, где они смогли убедить Джеймса в том, что я действительно виновата, что я действительно шпионила в Щ.И.Т.е для другой организации, систематически сливала им информацию – тогда меня там – на квартире – уже ждут, думаю, даже не один наряд. И я не могу так рисковать.
Но, все же, я знаю ещё, как минимум, одного человека, что мог бы не поверить во все эти бредни про предательство. Тот человек, в котором я уверена, если не на сто процентов, то на восемьдесят пять уж точно. Только вот мне однозначно надо надеяться на то, что сейчас он не прогонит меня с порога своего дома, отказывая мне в моей просьбе.
Но, все же, я была не столь всесильной и даже такое «элементарное» путешествие серьёзно ударило по мне, итак серьёзно подбитой после нападения. Живот и бок болели просто нещадно, и бьюсь об заклад, кровь снова начала проступать… Меня уже хорошенько шатало, а перед глазами все расплывалось. Думаю, выглядела я просто отвратительно. Что ж, не судьба была после того самого последнего разговора предстать перед Соколиным Глазом не в измученном состоянии.
Клинт открыл дверь сразу после третьего звонка. Однозначно, он думал увить кого угодно, но только не меня – по лицу все видно было, особенно, как медленно меняются эмоции с недоумения, до легкой… Он все так же злился на меня, браво, и он тоже знает. Дьявол! Не знаю, кто сообщил ему – может быть Хилл или он узнал от того же Старка – но он точно знает. Только вот поверил ли он в эти бредни? Сейчас мне было крайне сложно это определить.
–  Клинт… Ради бога, выслушай меня…  – Я много раз ещё до этого дня прокручивала в голове этот самый первый разговор, в основном надеясь на то, что он никогда не состоится... И каждый раз я не знала, как я начну… что мне будет правильнее сказать, чтобы вымолить прощения у Лучника. Поправка – сказать правду, увы и ах, не вариант. Снова придется выкручиваться.
–  Я знаю, как ты на меня взъелся, но… мне нужна твоя помощь. Я знаю, что не имела права сюда приходить, да я бы и не пришла, если бы ситуация не обязала… –  Теперь я уже и правда еле-еле держалась на ногах. Кровь пропитала теперь не только бинты, но уже и футболу, и постепенно расползалась алым пятном на куртке… Мне повезет, если это лишь простое кровотечение, вызванное моей излишней активностью, а не показатель того, что у меня разошелся один из швов. – Клинтон… Прошу… Мне, правда, нужна твоя помощь… – Ох, и это все, на что меня сейчас хватило. Осталось уповать на то, что хотя бы по старой памяти Клинтон Френсис Бартон, хотя бы на несколько часов, сменит свой гнев, по поводу моих выходок, на милость… И уж лучше он это сделает поскорее, раньше, чем я рухну перед его порогом без сознания и истеку кровью…

Прим. автора: Основано на событиях, описанных в комиксах Black Widow vol 4#1-2, но полностью их не повторяет.

Отредактировано Natalia Romanova (26-02-2013 21:46:11)

+3

3

внешний вид*

http://24.media.tumblr.com/fe7127b06752879351eb5f8df4058bed/tumblr_mj8vq9cYoX1s7vpd9o2_1280.jpg

Кому можно верить в это тяжелое время? Сложный вопрос, ответ на который каждый находит для себя сам. Пресса. реклама, телевидение - все это было крупной системой для обмана простых людей, все четко слажено, даже и не прикопаешься. Окружающие слепо верили в какую-то сомнительную информацию, даже смешно, что друзьям и близким верилось меньше, чем желтой прессе. Я не знал верить ли мне новой новости о предательстве Чёрной Вдовы? Все так обоснованно, но что-то мешало причислить ее к числу тех, кто пошел против нас. Я не хотел верить, да и не верил...
"Да, она когда-то была против, но это было очень давно... Не сейчас же, когда ситуация так сложна. Да. Романова, ты нажила себе слишком много врагов, кто-то хочет убрать тебя, причем основательно. даже не знаю, кому можно было так насолить? Все вокруг только и говорят о том, что ты предала и сдала нас, да... Сложный план, шестеренки слаженного механизма сработали разом, причем отлично и слаженно. Кому верить в этом мире, когда даже себе не можешь лгать!"
Я стою, оперевшись на стол руками, пытаюсь переварить всю информацию. Сложно вообще думать о чем-то, но я понимаю одно: разобраться сначала в себе, а потом уже принимать решение по поводу Романовой.
"Пошла не в ту сторону? Может быть, так ей и надо!" - думаю я, нахмурившись. Да. я был на нее обижен, да что там... Просто не мог простить за то, что она так со мной поступила. Никто никогда не делал мне настолько больно, как Наташа в тот день, когда сказала, что не любит и не любила, наверное. Забыл бы, если тоже не любил, но я привязался к этой шпионке. Навсегда.
Случилось это так давно, что я и не помню себя без русской в голове...
Сначала мы были по разные стороны сопротивления, потом напарниками, а дальше... Стоит ли говорить, что от дружбы до чего-то большего всего пара шагов, и мы преодолели это расстояние сравнительно быстро. Работать в тандеме было легко, да и уверенность в напарнике была сто процентная, не может же тебя подставить твоя же девушка? Не может, упрямо стучит в голове, но что тогда она сделала, сказав, что не любит? Неужели, правда собирала информацию обо всех, а я так легко попался на ее крючок? Отлично, агент, Бартон! Возможно, подставил всех подряд...
- Она сбежала... - слышу я голос, да, совсем забыл, что связывался с центром пару минут назад.
- Но мы ее поймаем, если что, то доложим о ее поимке, все-таки тебе она тоже перешла дорогу...   
Я даже не хочу говорить что-то в ответ, просто тру глаза, отключаю связь. Хватит уже изводить себя этим, ведь не мог же я ошибаться.
"Вполне мог, наверное мог..."
Когда я уже приму все, как есть? Когда перестану копаться в себе? Искать причины ее ухода? Все просто - не любила.
"Я превращаюсь в какую-то истеричку!" - пролетает в голове мысль и я закусываю нижнюю губу. Вдруг ее поймают, что будет? Наверное. не выпустят никогда, а может и убьют, точнее точно - убьют. Что я могу? я просто агент, даже уже никто ей, а идти на смерть вместе с "предательницей" не хотелось. Им легко внести меня в сообщники, а тут уже не только ей не помочь, но и себе...
"Ждать пока поймают... Но я же не смогу спокойно смотреть на то, как ее обвиняют в том, чего она, наверное, не совершала".
Слышу, как кто-то звонит в дверь. Кого еще черт принес?! Не хочу никого видеть, даже слышать... Просто отдохнуть бы, но не мог. Я включаю свет в коридоре и открываю дверь, даже не спросив "кто там", зачем спрашивать, когда ко мне заходят лишь соседи или редкие друзья. Воры не настолько глупы, чтобы звонить перед тем. как кого-то ограбить.   
Первые три секунды я стою в шоке, потому что вижу перед собой Романову, да, это она. Что она тут забыла у меня в доме? Хочет, чтобы меня тоже замели вместе с ней? Отлично, подставить меня решила! 
"Теперь уверен, что все правда..." - думаю я с сожалением, не хочу впускать ее сюда, потому что слишком много она мне сказала, слишком сильно оттолкнула от себя.
–  Клинт… Ради бога, выслушай меня… - говорит русская, а я лишь морщусь. Нашла же место и повод, чтобы молить об этом, не в нужном месте в ненужное время. Наташа в униформе, не по размеру, видно кого-то грабила, когда бежала.
Говорит мне что-то про мою обиду, да обижен на нее.
- Странно, что с такими выводами ты пошла именно ко мне, неужели я первый в твоем списке проверенных людей.
Я выдыхаю, сглатываю ком в горле... не могла же она просто так прийти сюда? Не могла, я понимаю... Обида не дает думать логично, поэтому рассуждаю сначала через сердце, а потом уже подключаю разум.
Последние слова звучат, как мольба... Ощущаю, как лед тает, тяжело не ответить на ее просьбу. Отлично, Бартон! Она подвела тебя под преступление! Что с тобой сделают? Отправят куда-нибудь вместе Романовой, ну или убьют... 
Прежде чем думаю, что нужно ее пропустить, замечаю едва видное алое пятно на куртке. Кровь. Я не мог ошибаться, ведь сотню раз видел раны и убийства.
- Черт, - выругиваюсь я, тяну руки к шпионке и подтягиваю на себя. - Умеешь ты удивлять... Я поддерживаю Наташу за талию аккуратно, сразу же запираю дверь на ключ. Понимаю, что нужно ей помочь... Сердце не хочет отпускать девушку.
Наталья еле держится на ногах, наверное, слишком устала... Не долго думая подтягиваю Черную Вдову к себе на руки, так будет быстрее и удобнее.
- А теперь по мере сил, расскажи мне, что случилось... и почему за что меня могут тоже ликвидировать? Нужно же знать, что ждать мне... - говорю я серьезно, пока несу Романову в комнату, где думаю помочь ей. Сострадание победило разум и обиду, как всегда. Уступал ей.
"Надеюсь, что все пройдет удачно... А то вместо одного сбежавшего преступника, они найдут двоих".
Я аккуратно укладываю ее на кровать, выдыхая. Все, теперь нужно помочь.
Не слушать ее, вот главное. Она никогда раньше не любила это - принимать помощь от меня, тем более в таком виде. сейчас плевать, даже, если она будет сопротивляться. Я быстро ухожу на в ванную комнату, чтобы взять полотенце...
"Чем ты думаешь, Бартон? Уж точно не мозгом!" 

Возвращаюсь уже с влажным полотенцем, бегло смотрю по сторонам. Достаю первую, попавшуюся под руку рубаху... Не в куртке же ей лежать, правильно? Надеюсь, что правильно. Подхожу к девушке и расстегиваю куртку быстро, меня беспокоит это пятно, которое все растет и растет. Открывается рана, точнее швы... Видно, что недавние, но они кровоточили. Выдыхаю облегченно, все не так ужасно.
Утираю кровь с кожи влажным полотенцем и смотрю на рану оценивающе, если русская перестанет бегать и передвигаться хотя бы минут десять, то будет лучше. Стаскиваю куртку окончательно, отбрасываю в сторону... Неизвестно еще, кто ее носил, да и она была слишком толстая для хождения в теплой комнате, точнее лежания.
- Что случилось... - говорю я тихо, пока надеваю рубаху на Романову, не стал застегивать, но хоть так... Закусываю губу и вздыхаю... что же я делаю, вдруг она предала нас.
Тяжело было принять ее после того. что она сказала. Опять. Сердце кольнуло. Забыть.

Отредактировано Clinton Barton (06-03-2013 20:00:18)

+2

4

А здесь – в квартире, или же, как я любила говорить, в гнезде, Бартона – ничего не изменилось за все это время. Все так же, как мне и запомнилось перед уходом – тепло, уютно и еще особенно как-то… как-то, что для меня неизменно называлось покоем. Вся та же обстановка за исключением… Да, опустели тумбочки в прихожей, небольшой журнальный столик, как в гостиной, так и в спальне. Опустели, на предмет бесконечного количества рамок с фотографиями. Все до единой, наверняка, были распихнуты по коробкам и оставлены, задвинуты, куда-то убраны, куда-то достаточно далеко. Но то было для меня даже и не удивительно – наверняка Клинту было так намного проще. Проще забыть или хотя бы сделать вид, что той рыжей, обнимающей его и улыбающейся со всех фотографий, женщины – а на деле простой лживой шпионки – в его жизни и вовсе не было.
Новых же рамочек с новой пассией агента Бартона замечено тоже не было – видимо, все так же не позволял себе найти и полюбить другую, хотя после сообщения о своем уходе, я именно это и посоветовала ему сделать. Другую, желательно совершенно непохожую на меня и никаким боком не связанную с правительством и Щ.И.Т.ом. Что не будет вечно трепать ему нервы и будет о нем заботиться. Но, увы, таких пока уж точно не наблюдалось на его горизонте, хотя… Я была достаточно хорошо осведомлена о его коротенькой интрижке с Алой Ведьмой. Однако, Ванду назвать той самой, вообще было невозможно – вся чета Максимофф, так же как и их папаша, отличалась крайне ядерным характером. Из огня, да сразу в полымя, Бартон? Весьма в твоем стиле. Да, Клинт, однозначно, был уж слишком падок на стервозных особ с превеликой любовью к тем или иным своим заморочкам. Но и то было лишь коротенькой интрижкой, ведь у Максимофф теперь уже был вполне законный муж – Вижн.
Но из того, что какое-то время Клинтон ошивался с Ведьмой, меня радовало только одно единственное… Как мне нашептала очаровательная помощница самого Клинта – Бишоп, так, что вечна совала свой маленький носик куда не следует – Бартон, будучи в тандеме с Алой Ведьмой выглядел не столь разбитым, как после нашего с ним расставания. Пожалуй, это было единственное, за что я была благодарна Ванде – она помогла ему сгладить переживания.
–  Прости. Просто мне больше не к кому идти, Клинт… Я не могу больше никому доверять. – На самом деле, было удивительно даже то, что я решила в который раз опять довериться Клинту, ведь, честно говоря, это «никому» распространялось даже и на Соколиного Глаза… Но, тем не менее, почему то мне отчаянно хотелось верить в то самое, что он не подставит меня, ни смотря ни на что, не сдаст в лапы Щ.И.Т.у, который…
А черт знает, что они со мной сделают, если сцапают. Наверное, посадят, если по время этого самого «сцапают», совершенно случайно не застрелят. А там, наверняка, будет крайне долгое разбирательство, суд. Как интересно получится – двойная предательница, ведь однажды я уже благополучно предала одну страну, ради другой… Ради этой. Ради чертового идеала своей свободы!
А что же будет дальше? Быть может, в один прекрасный день, в новостях даже расскажут о том, что во время перевозки такого опасного заключенного, как знаменитая Черная Вдова, на «картеж» было произведено нападение, в итоге которого никто не выжил. Да, кажется, они именно так лгут, чтобы скрыть истинные мотивы убийств. Но в любом случае меня не устраивает такой «радужный» вариант развития событий и чего бы мне это не стоило – я восстановлю свое имя и прикончу тех ублюдков, что решили вот так просто взять и раздавить Легенду. Это было их самой ужасной ошибкой. В войне это всегда самое опасное – недооценивать своего противника и успокоиться на том, что пока они сильнее.
–  Как интересно… А я то думала, что тебя уже никакими моими выходками не удивить. – а ведь действительно. Бартон от меня уже чего только не насмотрелся за время нашего… хм, назовем это сотрудничеством, натерпелся всего от всех моих тараканов в голове и его действительно было крайне трудно удивить моими выходками, ведь он достаточно хорошо знал меня... И здесь было уместно именно это самое «знал», а не «имел подаренную мной иллюзию того, что он знает меня». Порой я даже хорошенько ругала себя за то, что позволила подпустить его к себе настолько близко.
Я достаточно сильно отрицательно отношусь к таким моментам, когда со мной нянчатся, пытаются поухаживать – в любом случае при таких попытках я норовлю либо в сонную артерию вгрызться, либо шестью лапками задушить, но здесь…Честно говоря, я даже не сопротивлялась, когда Клинт просто взял и, подхватив меня на руки, дальнейший путь до комнаты проделал уже просто меня неся. Для сопротивления я сейчас уж слишком измучена, так что отыгрываться буду в другой раз…
–  Тебе же уже сказали… Может быть Хилл нащебетала, может быть Старк… В любом случае ты уже знаешь, что я предатель. – горько усмехаюсь, зажмурившись от очередной вспышки острой боли. Кажется, что он пока все ещё верит больше мне, чем этой гнилой конторке, значит, я, все-таки, не ошиблась, придя именно к нему. Все-таки хорошо иметь человека, в котором ты всегда можешь быть уверен, на кого ты можешь положиться. Того, кто прикроет тебя, когда это понадобиться.
Сколько прошло минут с того момента, как я опять вломилась в его жизнь? Четыре, пять? Но он уже снова пересилил себя и сдался мне – а это достаточно хороший знак для моей персоны. Значит, для меня ещё не все потеряно и будет за что уцепиться в дальнейшем. Да, он все ещё злиться на меня… Да я и сама, на самом деле, на себя до сих пор жутко зла за тот момент… Но…
Иногда он достаточно ярко всплывает в создании – это воспоминание хуже остальных преследует меня, как будто снова и снова бьют по ещё не успевшей зарубцеваться ране. Тот самый момент, когда, придя вечером в его отсек на Геллионосце, я без единой эмоции выливаю на него ушат холодной воды своего спокойствия, сообщая, что у нас, ну, увы, ничего не получится, да и не могло вообще никогда получиться, и когда дальше он на полном серьезе взрывается – орет, что это, черт возьми, не правильно, что он меня не отпустит… Когда он трясет меня за плечи, думая просто вытрясти из меня это чертого решение, а в ответ опять ледяное, обжигающее спокойствие с моей стороны… Ох, как же жаль, что он не знал о том самом, как знаменитой Черной Вдове пришлось тяжко в тот самый момент поддерживать это спокойствие и вообще ради чего ей пришлось оставить абсолютно все… Работу, пришедшую, за это время, в некое подобие нормы, жизнь и… его – свою любовь.
Я все разрушила, согласна, но в том была крайне серьезная причина, и пожалуй, даже слишком элементарная… Однако никто из Мстителей и даже сам Клинт не смогли догадаться об этой причине и в их глазах я так и осталась прежней стервой, шпионкой, с которой дело иметь и вовсе не стоит.
А ведь Клинт лучше всех знал о моих вечных проблемах со старой доброй Россией, КГБ и академией Красной Комнаты – то и дело они снова садились на мой хвост, снова принимали попытки забрать меня обратно. Они не хотели упускать такой золотой экземпляр – свою первую, идеальную, Черную Вдову, хотя, недавно до меня таки дошел слух, что они начали попытки создания дубликата – и мне уже жаль ту несчастную, что на это подписалась.
Дважды меня возвращали в Россию и чего только не делали, чтобы вернуть мою лояльность к этой стране, но, увы и ах, все их попытки были тщетны. Но всегда КГБ вели очень грязную игру и моя беготня от этой организации давалась мне крайне тяжело – каждый раз страдали дорогие мне люди… Ведь самой излюбленной забавой для всех тамошних полковников и прочих «сливок», заправляющих проектами, было бить по мне именно через моих любимых. И эти удары, надо бы признать, и правда, во многих случаях, были самыми тяжелыми и… действенными.
И бросила я Клинтона только по той самой причине, чтобы обрубить всевозможные ниточки, через которые КГБ и академия Красной Комнаты все ещё могли снова мной управлять и манипулировать. Вынужденное сложное решение. Но тем не менее не потеря, как во все прошлые разы, а лишь… Ну, ненависть, все же, не так плоха. Тем более в этот раз мне таки удалось отомстить за весь тот ад, через который я прошла – я убила всех тех, кто меня туда посадил, я жестоко расправилась со всеми теми, кто был хоть как-то причастен к этой истории и пытался добраться до меня. Пожалуй, теперь это был самый настоящий конец, и я уже могла не беспокоиться о том, что в один день они снова за мной придут.
С этим было покончено, но вот чтобы восстановить старые отношения мне придется ещё достаточно постараться. Старание и время… Пожалуй, только так.
–  Это было в качестве привета из прошлого для меня… Сначала вот это – перед тем как Клинт стащил с меня куртку, я все-таки успела выудить из её кармана небольшой пакетик с черной розой, что передал мне Логан в больничной палате, в качестве ещё одного привета от моего тайного «поклонника». Весьма интересное послание, не правда ли? Но не настолько простое, как показалось мне в первый раз – я прекрасно знаю, что значит эта самая черная роза, ведь получаю я её уже не первый раз, только вот все дело в том, что все те, кто мог мне её послать теперь в качестве знака уже, так или иначе, находятся на том свете. – А потом вот это… - теперь уже речь идет о моём ранении, которое Клинт сейчас так внимательно осматривал. Кажется, мне и правда достаточно повезло – швы остались целы не смотря на мои удачные попытки ещё в больнице отбиться от отряда агентов. Повязка. Требовалось только заменить повязку, вот и все. И уже через месяц – в лучшем случае и если я не наврежу ране ещё как-нибудь – среди тонкой вязи побледневших, от времени и от действия сыворотки, шрамов можно будет лицезреть ещё один новенький.
– А ещё была ленточка. Кажется, кто-то решил со мной поиграть в ребусы… - В довольно серьёзные ребусы, частями которых являлось мое прошлое. И ещё этот кто-то решил поиграть со мной, используя тех, кого я потеряла – самая отвратительная и ненавистная мной игра.
Как только влажное полотенце прикасается к ране, от очередной вспышки боли, пускай и не такой яркой, как предыдущие и особенно во время драки, все же закусываю нижнюю губу и тихо шиплю. Тише и осторожнее, пожалуйста. Мне хватило экзекуции проведенной со мной на хирургическом столе. Ещё какое-то мгновение и я просто, даже скорее на автомате, перехватываю руку Бартона, тем самым останавливая его на несколько секунд.
–  Просто скажи – ты веришь мне? Ты веришь в то, что я не предавала всех? – теперь уже отпускаю руку Клинта, снова позволяя ему повозиться со мной – нет, мне все так же это не нравилось, но было бы крайне глупо с моей стороны сейчас начать снова упираться и показывать свой характер. Но, все же, потом, когда я наберусь сил, я обязательно возобновлю эти попытки полной самостоятельности, а сейчас – потерплю ещё немного эту заботу. – Да, я не скрываю то, что… - на какое-то мгновение я запнулась, обдумывая, что я могу рассказать, а что так и должно будет остаться моей (ну, и не только моей) личной грязной тайной.
Я не могу все рассказать Клинту. Никогда не могла. Только какие-то короткие отрывки и только если ситуация – прямо как сейчас – яростно требовала того. И дело тут было даже не в элементарном доверии, ведь я достаточно хорошо доверяла Бартону – доверяла себя, свою жизнь, но не тайны… Если бы он знал все, риск его потерять просто бы зашкаливал. Зная все он никогда бы меня не отпустил и не оставил, а в некоторых ситуациях мне было необходимо действовать исключительно в одиночку.
Клинт давно не уставал мне говорить, что привязанности не делают нас слабыми, что они дают еще один повод бороться и я даже не скрываю, что всегда были такие моменты, где эта привязанность к агенту Бартону держала меня, заставляла двигаться исключительно вперед, пускай даже и из последних сил, не в коем случае не сдаваясь, но иногда… Иногда эта привязанность была для меня самой настоящей обузой – она губила меня.
Поэтому, были и тайны. Достаточно много тайн. Я не хотела сталкивать некоторых своих демонов из старой жизни с демонами из новой. Были и будут вещи, которые Клинту обо мне знать вообще не стоит.
–  Много лет назад мне посчастливилось работать с одним ученым… Его имя тебе ничего не даст – он так и не смог прославиться, поэтому я умолчу этот момент. Этот человек создал одну очень умную вещицу – беспроводное записывающее устройство… для меня… - Осторожно подбирая слова, протянула я, застегивая одну за одной пуговицы на рубашке Клинта, что пока исполняла временную роль моей одежды.
–  И он хирургически поместил его внутрь меня… И, думаю, что ты прекрасно понимаешь, что я действительно таким образом шпионила и собирала информацию… но только для себя. – Жизнь научила тому, что информация - сила и было бы не плохо всегда эту лишнюю силу при себе иметь. Но, кажется, этого было недостаточно, чтобы оправдать себя пускай даже и в лице бывшего напарника, да и скорее даже наоборот – я пока только благополучно подтвердила все те слова, что, наверняка, ему наплели. И теперь, когда Клинт отвернулся от меня к окну, стало ещё сложнее продолжать обрисовывать всю ситуацию. Я не видела его лица и не могла сейчас понять, что он чувствует и что предпримет в следующий момент, но тем не менее – я продолжала. – Эту штучку забрали у меня. Я была у Розы, а когда возвращалась обратно в штаб на меня набросилась одна парочка. Я помню какой-то дротик – меня чем-то хорошенько накачали, чтобы я отрубилась, а потом и вспороли живот, чтобы добраться до чипа. Бьюсь об заклад, что они подменили его... Это было выгодно кому-то… Кому-то из моих старых врагов… Кому именно – я затрудняюсь сказать, но ведь ты и сам прекрасно знаешь – некоторым людям я не просто дорогу перебегала, а бегала туда-сюда. – Это было чистой правдой. У Черной Вдовы было самое настоящее море врагов и что-то сейчас подсказывало, что уже скоро они начнут поднимать свои головы, готовиться к броскам, прекрасно понимая, что это будет самый лучший из всевозможных моментов отомстить мне. Но за этим всем стоял кто-то, злившийся на меня больше всех. Значит, круг значительно сужался, от сотни тысяч, до парочки десятков.
–  В любом случае, мне надо что-то с этим делать. И как можно скорее, пока информация с настоящего чипа не расшифрована. — вздохнув, я откинулась на подушку и завела руку за голову. У меня было не больше дня на то, чтобы найти умников расковырявших подделку, а через них выйти и на украденную у меня вещицу. Дальше, если чип будет расшифрован и эта информация попадет в чужие руки - ситуацию будет уже однозначно не исправить.
–  Несколько часов и я уйду. Не хочу подставлять под удар тебя. Никогда не хотела… А я сейчас вне закона и если кто-то узнает, что ты помогал мне – все будет достаточно плохо. Для меня и особенно для тебя. - Пожалуй, это было последнее, что я ещё могла и хотела добавить после небольшой пятиминутки душевных излияний по поводу всего происходящего. Но, когда я ещё даже не озвучила эту самую мысль, уже прекрасно понимала, чувствовала, как она придется не по душе Клинтону. Он всегда на дух не переносил такие вот мои решения. И сейчас это ему крайне не понравилось.

P.S. Ты же знаешь, что я не специально, да? Я правда не хотела так много, но это все твой пост, вдохновение и видео с ю туба ><

Отредактировано Natalia Romanova (07-03-2013 21:13:46)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.39. Mortal danger is an effective antidote for fixed ideas.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно