frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.44. Вампирский пикничок


1.44. Вампирский пикничок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший отыгрыш недели
(11.03.13 - 17.03.13)
по мнению игроков форума

http://savepic.org/2986541.png
Название: Вампирский пикничок
В главных ролях: Isabella Cullen, Edward Cullen & Renesmee Cullen
Время событий: Настоящее время. 2013 год. Весна. Март месяц.
Место событий: недалеко от городка Форкс. Лес. Любимая поляна Эдварда и Беллы.
Сюжет: Эдвард, Белла и Ренесми решили наконец-то побыть наедине в тесном кругу своей семьи, для этого они отправились на пикник в лес. А еще малышка захотела набрать около ручья красивых камней, чтобы украсить ими дно своего нового аквариума, подаренного дедушкой Карлайлом.
Погода на удивление хорошая, в Форксе редко светит солнышко, а сегодня она балует своим теплом всех жителей самого пасмурного городка. Остальные Каллены остались дома, даже верного Джейкоба Белла не взяла с собой, объяснив свое решение простой необходимостью просто побыть с любимой семьей.
Здесь не будет ничего криминального, хватит им уже трагичных историй связанных с кланом Вольтури... просто хороший день, просто хорошая погода, просто совсем необычная семья отправилась на обычный пикник.

Последовательность постов: Isabella Cullen, Edward Cullen & Renesmee Cullen
Всем желаю вдохновения и легкого пера! И конечно же получить незабываемое удовольствие от игры!

+2

2

Уже прошло несколько месяцев с тех пор, как Вольтури удостоили нас своим визитом в Форкс.
Я никогда не думала, что это случиться так скоро; мы как всегда полагали, что будем держать Аро и всех остальных в неведении, да они собственно были в курсе того, что я по данному обещанию обратилась в вампира. Мне даже подарок прислали, ожерелье с огромным драгоценным камнем, таким же холодным и твердым, как королевская знать всех вампиров. А о появлении на свет моей малютки Ренесми им знать совершенно не обязательно, дела нашей семьи никоим образом не должны касаться клана Вольтури. Правда, вот Ирина не разделила нашего мнения, посчитав мою девочку весомой угрозой для мира вампиров, она поспешила доложить об этом Аро и мы стали готовиться к приходу нежданных гостей. Они шли на нас войной, им не нужны были переговоры, нам никто не дал бы и шанса высказаться в свое оправдание, уж слишком много раз Каллены вставали поперек «королевского» слова. Но мне было совершенно все равно, я не боюсь этого напыщенного Аро и его прихвостней, за свою девочку я порву любого! Пойду против всего мира, но никогда не дам малышку Ренесми в обиду.
Хотя, я до сих пор не понимаю, как таким здоровым мужикам, можно бояться этой милой, прелестной, необыкновенной девочки!? Какие же они все-таки странные эти Вольтури, с особым пристрастием убивают взрослых вампиров, а совершенно беззащитной, хрупкой, маленькой девочки испугались, как огня.
К счастью, эта история закончилась и теперь жизни моей семьи ничто и никто не угрожает.
А сегодня мы решили сходить на пикник, Эдвард и Ренесми спустились к ручью, чтобы поискать красивые камни для нашего аквариума с морскими рыбками, подарок Карлайла любимой внучке.
А я раскладываю на мягком пледе, вкусные угощения для малютки, которые испекла самостоятельно, естественно под чутким руководством Эсми, она все так же боится подпускать меня к острым предметам, наверное, некоторые привычки не меняются.
Мы так давно нигде не гуляли втроем, в последнее время малышка очень много времени проводит с Розали и с Джейкобом, они даже все время ругаются за право первым поиграть с Ренесми, а чем взрослее становится моя дочка, тем чаще к ней проявляет свой нездоровый интерес наша Элис. Если раньше она боролась со мной за право одевать меня, словно я для нее большая кукла, то теперь эта хитрая вампирша положила глаз на мою дочь. Конечно, я не против такого внимания со стороны семьи, просто, наверное, это ревность… никогда не думала, что я способна на проявление таких сильных чувств. Новая жизнь меня не сильно изменила, в глубине души я все та же неуклюжая Белла, вот только теперь у меня нормальные ноги, я не спотыкаюсь, не ударяюсь и не падаю; за то во мне проявились какие-то новые качества, например, безграничная любовь к моему мужу Эдварду. Будучи человеком я не чувствовала к нему такой сильной привязанности, необходимости все время находиться рядом, смотреть на него, слушать его приятный голос, ловить взглядом каждое его движение, жить в его нежных объятьях, а теперь он мне необходим, как простому человеку необходим воздух.
Моя доченька Ренесми, безусловно, я и ее люблю, ведь она моя кровиночка, мамина радость, папина прелесть, моя гордость. Самая красивая, умненькая, милая, нежная девочка; естественно  я буду ревновать ее ко всем, потому что она моя-моя-моя и больше ничья! Вот такая из меня получилась собственница, быть может, это плохо, а может, прошло не слишком много времени для того, чтобы я привыкла к своей новой жизни.
Вдали показались мои милые человечки… да-да, я до сих пор считаю Калленов и свою доченьку людьми, они намного человечнее, чем все остальные вампиры и даже некоторые люди.
Эдвард и Ренесми шли по залитой солнцем поляне, оба такие довольные, святятся в ярких лучах…   
Это великолепное зрелище, еще человеком я всегда любила любоваться своим мужчиной, именно здесь, на этой самой поляне. Он лежал на зеленой траве, а я всегда сидела рядом и с замиранием сердца ждала, когда из-за серых туч выглянет долгожданное солнышко и окутает своим светом его божественно тело. Даже сейчас, когда я сама стала вампиром, сияние Эдварда для меня прекраснее любого сияния на свете.
Мои любимые несли в руках много разноцветных камней для аквариума, я нежно улыбнулась им:
- Что-то вы долго, я уже успела за вами соскучиться, - а ведь действительно успела, - Ну, показывайте, что вы там нашли? Какие самые красивые камушки отправятся к нашим рыбкам в аквариум?

+3

3

Эдвард как обычно не верил в то, что это затишье в их семье надолго. Он всегда ждет подвоха. Слишком уж много трудностей им довелось пережить, чтобы теперь вдруг все просто стало хорошо. Он пытался расслабиться, но иногда все же Белле приходилось выслушивать его причитания по поводу возможных проблем с Вольтури. Они вернутся, обязательно, но остается открытым вопрос “когда”. Хотя новоиспеченной вампирше таки удается его успокоить. Если что-нибудь должно будет случиться, то Элис это увидит.
Последние пару дней Каллен совсем погрустнел. Во-первых, его страхи, во-вторых, у него теперь есть семья. Своя семья, за которую вампир готов порвать всех и вся, но у них совершенно не бывает возможности побыть наедине. Белла радуется своим новым способностям, поэтому всячески их тренирует, порой надолго пропадая с Эмметом (уж больно ей полюбилась демонстрация силы). Иногда Эду кажется, что любимая никогда не уймется и будет готова радоваться перевоплощению вечность. Ренесми, в которой Каллен души не чает, все больше времени проводит в компании Джейкоба. Эдвард ему доверят и точно знает – вреда от него не будет, но все-таки Несси ведь не его собственность, а оборотень об этом забывает. Так что Эду приходится сидеть дома, как и раньше, общаться с братьями, сестрами, периодически урывая свой кусочек любви и ласки от жены и дочери. Эти моменты его особенно радуют.
То ли почуяв тоску мужа, то ли тоже осознав, что вместе они практически не бывают, Белла решила устроить им совместный поход в лес, на поляну, которую ей показал Эдвард еще давно. Естественно, Каллен согласился, не раздумывая. Сама девушка осталась раскладывать вещи, а вот они с Ренесми отправились к ручью, чтобы собрать каких-нибудь красивых камней.
-Может быть вот этот, как думаешь? – этот вопрос звучал довольно часто. На лице Эдварда красовалась довольная улыбка, а пальцы то и дело поднимали то один камень, то другой, но Несси все варианты отметала. Девочка видела их иначе, хотела отыскать какие-нибудь особенные. Несмотря на то, что одобрены юной леди были лишь три из представленных, уже через пять минут Эд держал в руке целую охапку, отказавшись выкидывать остальные. Ему они нравились. Покажет Белле. Вампир распихал их по карманам, чтобы не занимать руки.
Несколько раз Каллены отвлеклись от того занятия, с которым пришли, и пробежались наперегонки. Естественно, Эдвард проиграл, как же иначе. Зато Ренесми очень радовалась своей победе,- такими темпами я скоро совсем перестану за тобой поспевать,- Эд качнул головой, присаживаясь к ручью и набирая в руки воды. Она была намного теплей температуры его тела, поэтому даже немного обжигала.
На небе не были ни тучки, светило яркое солнце. Необычная погода для Форкса. Вампир точно знал, что рядом не было людей, поэтому не переживал, что их кто-нибудь может увидеть,- пора к маме возвращаться, покажешь ей, что насобирала,- Эдвард иногда сам себе поражался- как ему удается так много переживать. Например, сейчас он боялся, что Несси во время бега на скорость отвлечется и не заметит какую-нибудь преграду, а пока они тут развлекаются, что-нибудь случиться с Беллой. Как можно расслабиться, когда внутри столько эмоций?
По пути обратно к поляне, Эд вытянул из карманов все спрятанные камни,- зря ты от них отказалась, уверен, что маме они понравятся,- не может же быть, что его взгляд старомоден не только в отношении любви, одежды, но еще и камней? Что за глупости?
Хотя вот этот лучше выкинуть..- один как бы случайно выпал из общей кучи.
- Если в аквариум отправятся только самые красивые, то мои сразу можно выкинуть,- как можно более грустным голосом протянул Каллен, бросая взгляд в ладошки Несси. Все-таки её действительно прекрасней. Вампир вздохнул и высыпал свои на покрывало,- Ренесми их забраковала, но я все же думаю они могут посоревноваться в красоте..мы решили, что за тобой будет вердикт,- все-таки очень хорошо проводить время с семьей. Дороже них у него никого нет. Да и не будет более никогда.
-Мама сегодня будет у нас справедливым судьей, и вовсе не будет подсуживать папе, чтобы он не выглядел полным глупцом,- Эдвард усмехнулся и уселся на покрывало, каким-то образом умудрившись потянуть за собой и Беллу, и Несси. Теперь, когда любимые дамы рядом, и настроение кажется идеальным.

+5

4

Уже прошло достаточное количество времени после последнего визита вампиров клана Вольтури в наши края, а неприятный осадок в душе остался по сей день, да и лёгкий страх присутствует так же, не смотря на то, что встреча окончилась на более-менее позитивной ноте. Помню, как мои родственники и гости, согласившие выступить в качестве свидетелей, чтобы помочь нам, сильно волновались перед грядущей встречей. Да и мне было очень страшно. Я боялась того, что они испугаются, не будут слушать родителей и просто захотят уничтожить меня. Но всё закончилось хорошо и теперь впереди нас ожидает огромное количество счастливых дней.
Все по прежнему продолжали окружать меня заботой, даже больше прежнего, особенно Джейкоб, с которым мне нравиться играть на поляне, устраивать небольшие соревнования и просто слушать разные, интересные истории из его жизни. Единственным минусом во всей этой ситуации было лишь то, что тётя Розали и Джейкоб до сих пор продолжали ругаться из-за меня, так как каждый из них хотел проводить со мной как можно больше времени. И в такие вот спорные минуты я сбегаю от них к маме или папе, если по пути меня не перехватывает тётя Элис, с которой мы каждую пятницу любим устраивать небольшой показ мод. Она надевает меня в нарядные платьица, делает красивые причёски, а после я демонстрирую созданный тётей образ своим близким. В такие минуты я невольно ощущаю себя маленькой принцессой, хрупкой куколкой и чувствую себя по-настоящему счастливой. Именно такие радужные мгновения я хочу сохранить в своей памяти навсегда.
В один из солнечных дней, которые в дождливом Форксе бывают не так часто, мама решила отправиться вместе со мной и папой на пикник, чему я была несказанно рада. Мне порой сильно не хватает своих родителей, с которыми мы изредка можем подолгу не видеться, из-за Джейкоба и тёти Розали.
Пока мама обустраивала место на поляне и раскладывала различные вкусности, которые она приготовила специально для меня, мы с папой отправились на поиски камушков, коими я хочу украсить подаренный мне дедушкой аквариум.
- Ты только посмотри на это чудо! – Радостно закричала я, поднимая небольшой камушек, который, подобно нам, красиво переливался на солнечном свете. Продолжая так же восторженно осматривать этот камушек, я и не заметила, как папа принёс несколько похожих камушков, которые мне не особо понравились. – Неа, – отрицательно покачала головой из стороны в сторону, посмотрев на папочку, – они не совсем подходят, я хочу вот такие камушки, – протянула я, приподняв найденное мной сокровище чуточку выше. – А вот эти очаровательны, – улыбалась я, забирая из рук папы несколько камушков. – А давай побежим вон туда, – пальчиком указываю в сторону какого-то деревца, – наперегонки? – Я знала, что папочка не откажет мне в такой весёлой и детской забаве, поэтому, не дождавшись одобрительного кивка или какого-нибудь слова с его стороны, побежала в ту сторону, в которую указала несколькими секундами ранее, при этом задорно смеясь. Мне нравится соревноваться со всеми: бегать наперегонки, ловить красивых бабочек или искать необычайные цветочки, чтобы показать всем на что я способна, а так же, возможно, чтобы лишний раз доказать свою самостоятельность. В итоге я прибежала первая к намеченной цели, чему была несказанно рада и довольно улыбаясь, прыгала на месте восторга, после чего подбежала и крепко обняла папочку за талию. – Неа, ты всё равно будешь самым быстрым, – всё так же продолжая улыбаться, говорила я, слегка прищуриваясь от солнечных лучей, которые светили в глазки.
Как только папа напомнил мне о том, что нам пора бы вернуться к маме, я согласна закивала головой и, напоследок ещё сильнее прижав папочку к себе, поспешила в ту сторону, где разместилась мамочка и сейчас наверняка ожидает, когда же мы к ней вернёмся.
- Мамулечка! – Весело закричала я, как только вдали появился знакомый силуэт. – Ты только посмотри, сколько камушков мы нашли! – Спеша показать маме свою находку, я побежала в её сторону, крепко удерживая в ладошках найденные камушки. – Правда, они красивые?
Спустя несколько секунд к нашей компании присоединился папа, который поспешил высыпать найденные им камушки на покрывало и объяснить маме о том, что большая часть из них мне не особо приглянулась и теперь последнее слово о том, какие же камушки отправятся в наш аквариум с рыбками, остаётся за ней.

+6

5

Милые мои. Любимые. Родные. Если бы вы только знали, насколько сильно я вас люблю, это не описать словами, моя любовь она здесь… в моем сердце. И пусть оно больше не стучит,  за то в нем всегда будет жить безграничная любовь к самым близким мне людям: к тебе, моя милая доченька и к тебе, мой любимый муж.

- Мамулечка, - весело закричала Ренесми. Она шла по залитой солнцем поляне, сверкая на свету подобно королевскому бриллианту, мне всегда нравилось ее сияние, не такое яркое, как у Эдварда, но все же оно прекрасно. В своих крошечных ладошках моя малышка несла маленькие безумно красивые камушки, которые должны были украсить собою дно нового аквариума.
– Ты только посмотри, сколько камушков мы нашли!
Ренесми продемонстрировала мне свою находку, задорно улыбаясь, ей нравилась вся эта затея с пикником, она, как и мы все, радовалась возможности побыть вместе. Последнее время мы все реже уделяем внимание друг другу, встречаемся только в доме, когда девочку нужно укладывать спать, в такие приятные вечера я читаю ей на ночь добрые сказки, а потом долгое время наблюдаю, как моя доченька сладко спит и видит самые чудесные, самые прекрасные сказочные сны.
На следующее утро все повторяется, с первыми лучами солнца на пороге вырисовывается Джейкоб, честно сказать меня уже начинает раздражать такая сильная привязанность к моему ребенку. Поначалу все казалось довольно милым: преданность Джейка, его забота, опека, желание закрыть собой маленькую Ренесми, но чем дольше времени они проводят вместе, тем маниакальней становится его наклонность быть с моею девочкой рядом. Порой, это переходит все мыслимые границы, и только одна я знаю, скольких трудов мне стоит сдерживать свои эмоции под контролем, чтобы в очередной раз не вышвырнуть Джейкоба из нашего дома.
Будучи вампиром, помимо ментального щита, мне досталась способность самоконтроля, что помогало мне в трудную минуту и не раз, особенно справляться с неутолимой жаждой человеческой крови. Чтобы было понятнее, на что все же похожа эта самая жажда, я вам попробую объяснить на простом человеческом примере. Все мы когда-то держали руку над открытым огнем, иногда даже соревновались «кто дольше продержится», и вот, чем дольше ты держишь руку, тем невыносимее становиться боль, пламя обжигает мягкую плоть ладони, побуждая элементарный инстинкт самосохранения сработать так, чтобы поскорее убрать руку от видимой опасности. То же самое происходит и с вампирской жаждой людской крови, внутри разгорается пожар, тот же самый огонь, как от свечи, только в несколько сотен, а то и тысяч раз сильнее. Он раздражает горло, доставляет невыносимую боль и единственным вариантом остается только залить этот огонь, утолить голод, иными словами выпить человеческой крови. Поэтому некоторые вампиры сходят с ума в присутствии людей, понадобиться несколько лет, чтобы научиться контролировать себя, сдерживать неистовые порывы хищного зверя, живущего внутри. Джаспер до сих пор учится самоконтролю, мне же повезло больше всех, можно сказать я родилась с ним.
А вот выходки Джейкоба иногда перебивают даже самую ужасную жажду и теперь вы должны понять, насколько это сложно сдерживать порывы гнева. Я не хочу расстраивать свою милую малютку, тем более ей нравится играть с ее новым другом, лишать ее ценных радостей жизни я не могу. Поэтому отсутствие Джейка на сегодняшнем пикнике меня так радовало; знали бы вы, скольких усилий мне стоило уговорить его остаться в Резервации…
– Правда, они красивые?
Нежный голосок моей прелести отвлек меня от недобрых мыслей, я улыбнулась доченьке, заправляя шелковистые волосы за ее милые ушки:
- Конечно милая, они все очень красивые! Ты у меня большая умница! Я горжусь тобой, родная.
- Ренесми их забраковала, но я все же думаю, они могут посоревноваться в красоте..мы решили, что за тобой будет вердикт, - Эдвард с притворной обидой высыпал найденные им камни на покрывало, я тихонечко рассмеялась, наблюдая за этим маленьким спектаклем, который он тщательно разыгрывал. Конечно же, он притворялся, никто не мог сердиться или обижаться на маленькую Ренесми, ведь она чудо! Самая прелестная девочка на всем белом свете и мы любим ее больше собственных жизней.
-Мама сегодня будет у нас справедливым судьей, и вовсе не будет подсуживать папе, чтобы он не выглядел полным глупцом, - Эдвард плюхнулся на покрывало и притянул нас к себе, оказаться в кольце его рук, это, наверное, единственное, чего мне сейчас хотелось. Даже стало стыдно за те дни, которые я посвятила своим тренировкам с манипулированием ментального щита, за это время я настолько отдалилась от любимого мужа, что всего лишь простое прикосновение к его телу пробудило во мне целый ураган эмоций. Пришлось прибегнуть к самоконтролю, чтобы удержать яростные вампирские порывы.
- Вы оба молодцы, - похвалила их обоих, придирчивым взглядом осматривая найденные камни. Безусловно, оба варианта были красивыми; довольно трудно принять правильное решение и угодить одновременно и мужу и любимой дочери, пришлось немножечко подумать, чтобы обыграть эту ситуацию в дружескую ничью:
- Я думаю, камешки Ренесми отправятся к рыбкам, ведь это ее аквариум и ей виднее, какие декоративные украшения к нему подойдут, - мое решение обрадовало малютку, она всегда так забавно радовалась своим маленьким победам. Конечно, это было не честно, присуждать ей каждый раз все лавры, но за возможность видеть свою девочку счастливой, я готова пойти на любые хитрости, - А твои камни я заберу себе, если ты не против конечно, - обратилась к любимому мужу, теснее прижимаясь к его телу, - Я тут подумала временно отказаться от своих тренировок, заняться домом, посвятить себя семье, - провела тоненьким пальчиком по четкой линии скул Эдварда, - Мы так давно не были вместе, - тихонечко прошептала такую вполне простую фразу, но мой вампир должен был понять, о чем именно я говорю и он это понял, - А еще, я хочу заняться садом! Посадим красивые цветочки, а клумбы украсим теми камнями, что нашел папа. Ну, как Ренесми, поможешь мне украсить наш сад?

+2

6

Есть ли что-то более прекрасное и важное, чем проводить время с семьей. Как же я скучал об этом. За всеми этими событиями мы забыли о главном. А это то, что вот сейчас передо мной - девушка, которая согласилась провести со мной вечность, и маленькая обожаемая моя девочка. Ради них я готов пожертвовать собой, драться со всем миром, кинуть вызов Вольтури... Опять я за свое, нужно наслаждаться этими совместными мгновениями. Время волноваться и защищать настанет когда-нибудь, но не сейчас. Сегодня принадлежит нам троим. И этого Джейкоба нет рядом, аллилуйя!
Вообще это неправильно, что мы так мало остаемся втроем. Вечно есть что-то (или кто-то), что мешает. Понятно, что все время находиться вместе мы не сможем, это абсурд. Но, на мой взгляд, Блейк приватизировал мою девочку, везде таскает ее с собой. А я не уверен, что такое тесное общение с оборотнем, который к тому же еще и запечатлен, пойдет ей на пользу. Все должно быть в меру. А если Ренесми не с Джейком, то она с Розали! Нет, я безумно счастлив, что все вокруг любят мою дочурку, но всему есть предел! Теперь еще и Элис переключилась на Несси, в пору уже отдельный дом для нарядов строить.
А моя прекрасная Белла проводит время в тренировках. Ее забавляет сила новорожденных, поэтому побороться с Эмметтом - любимое занятие обожаемой жены.
Да, что это я опять завелся. Я же не думаю так на самом деле. Мне нравится Джейк и его отношение к Ренесми, по крайней мере я всегда уверен, что с ним она в безопасности. А если что-то случится с нами..., он не оставит ее. Розали и Элис - мои милые сестры, они же души не чают в нашей малютке. Мы сидели на покрывале, и я обнимал два своих сокровища. Что еще нужно для счастья? А! Чтобы Белла одобрила выбранные мной камни. Улыбаюсь и не скрываю своей радости.
-Я люблю тебя, - прошептал я ей в ответ и поцеловал в висок, давно мы не оставались вдвоем..., - ну вот, неподкупный судья все решила. Я согласен с вердиктом, мои камушки очень хорошо будут смотреться в нашем саду. Ты как думаешь, доченька?
Пытаюсь пощекотать девочку, но она выворачивается и с заливистым смехом уносится вдаль. Догнать ее для меня совсем не трудно, но я делаю вид, что это невозможно. И предприняв несколько безрезультатных попыток поймать смеющееся дитя, падаю на землю. Но когда она подходит и победно склоняется, хватаю ее и поднимаю на руках в небо, мгновенно вновь встав на ноги.
-Вот ты и попалась, моя сладкая девочка! - целую дочку в лобик и опять высоко поднимаю. И как я мог думать избавиться от нее, никогда себе не прощу. Ренесми - это лучшее, что есть в моей жизни, и я всегда буду о ней волноваться, всегда, - проголодалась, малышка?
Я обернулся и понес дочку в сторону нашего пикника. Если Ренесми - это лучшее, что у меня есть в жизни, то Белла - это моя жизнь. Да-да, жизнь, поскольку, встретив ее, я снова живу. Она вернула меня из мира мертвецов. У меня замирало бы сердце, если бы оно было, при одном взгляде на нее. Она прекрасна! Они прекрасны! Два моих сокровища!
-Так что ты будешь? - я возвращаюсь на покрывало к Белле, она проводит рукой по моей спине. Ух, скорее бы вечер.

+3

7

Радужное настроение, от которого ты готов петь и танцевать, желая поделиться своим позитивом с окружающими; солнечная погода, не так часто радующая жителей небольшого, но самого дождливого города Америки – Форкса, своими тёплыми деньками; любимые родители, с коими ты, по злой воле судьбы, редко остаёшься наедине и безумно дорожишь каждой проведённой секундой с ними… что ещё нужно для счастья такой малюсенькой и хрупкой девочке, как я? Думаю, многие на моём бы стали перечислять огромущий список вещей и дел, которые могли бы осчастливить любого жителя на планете. А я, напротив, готова отдать все вещи мира, любые материальные ценности, лишь бы мои любимые родители всегда были рядом, не взирая ни на какие проблемы или трудности.
Исход нашего небольшого состязания с отцом, а именно за право того, чьи камушки отправятся в аквариум к моим маленьким рыбкам, остаётся за мамой. И как только она подводит итог нашего небольшого, так называемого «спора» (хотя сложившуюся ситуацию мне крайне тяжело назвать этим словом), я лишь победно вскрикиваю и радостно машу руками в воздухе.
- Да-да-да! – С улыбкой от уха до уха кричу я, при этом согласно кивая головой. Мамино решение отправить мои камушки в аквариум с рыбками, а папины в садик, который она планирует обустраивать в ближайшее время, оказалось самым верным и справедливым в сложившейся ситуации. А её просьба помощи в оформлении нашего сада осчастливила меня ещё больше, от чего мои и без того большие глазки стали чуточку больше, а улыбка – шире. И снова кивая головой в знак согласия маминых слов, я лишь радостно вскрикиваю: – Конечно! У меня уже даже есть кое-какие идеи, – хитро сощурив глазки, сказала я, мысленно представляя, как мог бы выглядеть наш сад в будущем. И даже предприняла попытку показать мамочке появившуюся в голове картинку, которая, естественно, увенчалась бы успехом, если бы не папочка, решивший поиграть со мной. Звонко смеясь, вырываюсь из крепких родительских объятий и направляюсь в сторону деревца, за которым мне бы удалось спрятаться от папиной щекотки, коей он частенько любит меня одаривать, стоит нам только остаться наедине. – Не догонишь! – Обернувшись назад и высунув на несколько секунд свой крохотный язычок, протянула я, продолжая наполнять поляну своим звучным смехом. Это те самые счастливые мгновение, вернее минуты, если не секунды, которые я хочу запомнить навсегда. Это те самые счастливые моменты, которыми я хотела бы запомниться своим близким, ведь когда я стану взрослой барышней, они вряд ли будут уделять мне столько времени и внимания, сколько уделяют в данный период жизни. Помню, с какой грустью смотрели на меня родители, Джейкоб и остальные члены семейства Калленов, когда дедушка Карлайл практически каждый день, играя со мной в доктора и делая какие-то пометки в своём большущем блокнотике, расстроенно качал головой из стороны в сторону. Одно время мне даже казалось, что те не хотели, чтобы я вообще вырастала когда-либо и от этого они начинали любить меньше, но сейчас понимаю, что все те мысли, посещавшие мою голову на тот момент, были глупыми, очень глупыми. Напротив, с каждым прожитым днём они начинают любить меня сильнее, так же, как и я их.
Наблюдая за папиной попыткой догнать меня, я всё так же продолжаю улыбаться и даже победно прыгать на месте, как вдруг тот неожиданно и резко падает на землю, тем самым немножко меня напугав.
- Папочка? – Взволнованно спрашиваю я, подходя к родителю чуточку ближе, и даже немного склоняюсь над ним. Только вот то, что произошло далее, а именно когда папочка высоко поднял меня над землёй, объяснило всю сложившуюся ситуацию и, не скрывая победной улыбки на своих губах, крепко-крепко обнимаю папочку за шею. – В этой небольшой битве победил ты, но я ещё отыграюсь, –  проинформировала я папочку, изображая из себя строгую, серьёзную мадемуазель и даже, для убедительности, грозно киваю пальчиком. – Угу, мой животик уже давным-давно требует вкусности, которые готовила мама с утра. Мамочка, – кричу я, привлекая внимание мамули, – мы хотим кушать!
Как только мы с папой оказываемся рядышком с мамой, моментально присаживаемся на плед, после чего я медленно протягиваю ручки к разным пряностям, желая как можно скорее отведать одно из самых любимых маминых кулинарных творений.
- Кстати, родители… – неожиданно вскрикиваю я, вспоминая, что втайне от них, прихватила свой любимый альбом, в котором запечатлены самые яркие и счастливые моменты моей жизни, и разноцветные мелки с собой. – Сегодня вы будите под моим прицелом, – хитрая улыбка на моём лице и лёгкое недоумение в глазах родителях, – Мне хотелось бы зарисовать этот день в своём альбомчике. Надеюсь, вы против не будете?

+3

8

Каждый раз, когда Эдвард говорит мне о любви, я теряю голову, словно слышу эти слова впервые. Они мне приносят невероятные ощущения, это как будто у тебя за спиной вырастают огромные крылья и это ощущение, что ты можешь все, не только физически, но и морально. Наверное, даже за тысячу лет я не устану от этих слов и буду желать снова и снова, чтобы любимый муж любил меня и каждый день говорил об этом. И пусть мое сердце больше не замирает, пусть оно не умеет трепетать, оно больше не бьется учащенно лишь только от одного его нежного взгляда, но я чувствую, я знаю, что так оно и происходило бы на самом деле, будь я человеком. Мое учащенное сердцебиение, мое прерывистое дыхание, жар моего тела, все эти человеческие чувства говорили о большой и искренней любви. Сейчас лишь яркий блеск моих глаз выдает меня, мое желание, моя страсть, мои инстинкты напряжены до предела, когда я рядом с ним. Раньше я и предположить не могла, что можно любить кого-то настолько сильно, просто до безумия, пока сама не влюбилась в Эдварда. Я за ним и в огонь и в воду, если понадобиться я отдам жизнь ради любимого и ради своей дочери. Они – мое единственное богатство вампирской вечности.
- Вот и отлично, - улыбнулась в ответ, - Я угодила обоим капризным сторонам и очень рада этому, - особенно моему предложению обрадовалась Ренесми, в ее маленькой головке уже созрели первые идеи по обустройству небольшого садика близ нашего дома и она уже была готова, показать мне их, но наш папочка разрушил идиллию своей привычкой пощекотать любимую дочурку. Мне нравилось смотреть, как они дурачатся, слушать заливистый нежный смех своего ребенка, видеть искреннюю улыбку на лице мужа; меня радует наша семейная идиллия, только вот жаль, что так бывает очень редко, но я думаю пора уже что-то менять в своей жизни. Хватит мне уже загонять себя тренировками, ведь лучше, чем есть сейчас я уже не стану, лишь только время зря теряю и отдаляюсь от своей семьи.
Истинное счастье наблюдать, как Эдвард хватает малышку Ренесми на руки, они оба звонко смеются так, что даже мне становится трудно сдержать улыбку на своем лице и я улыбаюсь еще шире.
Спустя какое-то время мои родные возвращаются, доченька проголодалась и ее пора кормить. Это нам с Эдвардом хорошо, пара горных львов или ланей и мы сыты и довольны на неделю, а вот малышке необходима человеческая еда. Мне нравится баловать свою девочку разными вкусностями, которые мы готовим вместе с Эсми. Я хочу, чтобы у моего ребенка было все только самое лучшее, думаю, каждый заботливый родитель поддержит меня в этом стремлении.
- Конечно, милая, - согласно киваю, доставая из большой плетеной корзины для пикников контейнеры с едой для Ренесми. Сегодня я прихватила с собой: ежевичные кексы, бутербродики, медовые прянички, куриный салат, свежие фрукты, а еще яблочный пирог. Понимаю, еды слишком много для одной маленькой девочки, но такая уж я чересчур заботливая мамочка получилась; к тому же мне нравится, когда у Ренесми есть выбор и ей не приходится давиться тем, что не желанно.
- Приятного аппетита, доченька, - рукой прошлась по ее шелковистым волосам.
Эдвард опустился на плед рядом со мной и по телу прошлись сотни электрических разрядов, мой муж всегда на меня так действует. Я пальцами провела по его спине, и как бы слегка приобняла, положив свою голову ему на плечо. И все же я самая счастливая женщина на свете! У меня замечательный, божественный, совершенный, идеальный во всех понимания муж и милая, нежная, ласковая, чудесная дочка, которая не перестает радовать меня день ото дня. Это счастье иметь такую семью, как у меня.
Просьба Ренесми лишь только умиляла, конечно, я не могла отказать своей девочке в такой маленькой просьбе, к тому же потом будет приятно вспомнить этот день посмотрев ее рисунки. Пусть моя малютка не художница, но все равно для меня она рисует лучше всех на свете.
- Конечно милая, как мы с папой можем тебе отказать, - я шутливо толкнула плечом Эдварда, - Ну, что мистер Каллен, вы готовы позировать для семейного портрета и быть увековеченным на этом холсте от руки нашей дочери?
Конечно же готов, куда он денется; да к тому же если на то пошло, то нас девочек намного больше. И если нужно мы возьмем его разрешение силой, повалим и защекотаем так, как он любит издеваться над нами.
- Милая, а давай мы попросим Джейка сделать рамочку для твоего рисунка и повесим его в нашей гостиной, - сделала такое весьма заманчивое предложение. Сначала я хотела купить рамку в магазине или сделать на заказ, но зачем тратиться, когда у тебя под рукой есть друг-механик мастер на все руки!?

+1

9

Наблюдаю за моей крошкой, она уплетает сендвичи. Все это выглядит так аппетитно, что хочется присоединиться к ней и ощутить вкус хлеба. Нельзя сказать, что я был обжорой в своей человеческой жизни, но после появления дочки у меня возникло желание вновь попробовать обычную пищу. Жаль, что растет Ренесми очень быстро. Помню наш первый день. Он не был первым днем ее жизни, о чем я сейчас очень сожалею. Но я не мог бросить Беллу совсем одну в нашей доморощенной операционной, когда началось ее превращение в вампира. Любимая была недвижима и оставалось только надеяться, что все идет правильно и боль перерождения не такая невыносимая, какой была моя. В тот момент я каждой клеточкой своего мертвого тела снова ощущал эту боль - она сжигала внутренности, кипятила кровь, парализовывала. Но если мои расчеты были правильными, укол в самое сердце и морфий должны были смягчить разрушающую силу яда. Белла никогда не рассказывала о превращении, я до сих пор не знаю, через что она прошла, чтобы быть всегда со мной... И вот когда все вроде бы нормализовалось и сердцебиение любимой восстановилось, я впервые увидел дочку. Нет, конечно, я видел ее при рождении, но мельком. Это было ранним утром. Я вышел из комнаты Беллы и поймал на себе взгляд, как мне показалось, очень внимательный, изучающий. Не удивлюсь, если наше дитя с самого рождения обладала разумностью. Огромные карие глаза цвета молочного шоколада завернутого комочка смотрели на меня. Ее нянька-Джейкоб спал, громко сопя на диване, а малышка осматривалась в его руках. Помню я подошел и аккуратно освободил свою красавицу из лап Блэйка. Ренесми не издала не одного звука просто смотрела на меня, а я любовался ей. Не знаю, сколько прошло времени, но тогда я наконец то понял, что произошло - у нас родился ребенок. Всю беременность я думал только о Белле, как бы тот внутри не отнял у меня любимую. Каюсь, все время буду просить прощения у своей крошки за это, за то, что совсем не воспринимал ее за живого человечка. И в тот день Ренесми показала мне, как я был не прав. Отныне и навсегда я буду любить и заботиться о своей девочке, совершенно не важно сколько ей будет при этом лет 5 или 155. Через несколько дней стало известно о невероятно быстром развитии Ренесми, а потом она стала общаться с нами по средством ярких мыслительных картинок, просто фантастика! Горжусь своей девочкой!
Когда Белла пришла в себя, я ни на секунду не сомневался, что она не причинит вреда нашей крошке, она любила ее все эти долгие месяцы за нас двоих. Нет ничего прекраснее видеть два своих сокровища рядом, обнимать их. За это счастье я каждый день благодарю только одного человека, Беллу.

-Я всегда готов позировать для семейного портрета, миссис Каллен, - я поцеловал Беллу в плечо, - тем более, чтобы быть увековеченным на холсте от руки нашей дочери, - я рассмеялся и потрепал Ренесми по волосам.
Пока дочурка доставала свой альбом из рюкзачка, я успел провести рукой по изящной ножке своей жены и чмокнуть ее, когда Белла повернула ко мне свое удивленное радостное личико. А я уже опять сосредоточился на дочке и делал вид, что ничего не произошло.
-Да, и рамку я сделаю сам. Ты же позволишь папочке, моя радость? - я притянул крошку к себе и начал целовать ее щечки, пока она смеялась и отбивалась от меня.

+3

10

Как только из моих уст раздались слова о том, что я и мой животик безумно хотим кушать, мамочка в тот же миг зашевелилась и, положительно кивнув, а так же приветливо улыбнувшись мне, принялась доставать из корзинки разные пряности и вкусности. От такого огромного количества еды, которые мама целое утро готовила специально ради меня, мой живот довольно заурчал, готовясь к приёму пищи, а взгляд, то и дело, бегал от одного блюдо к другому. Восторженно улыбнувшись и радостно захлопав в ладошки, я незамедлительно потянулась к бутербродам и куриному салатику, пытаясь поскорее насытить свой капризный животик, который последние несколько минут издавал жалобные звуки, чем, отчасти, смешил меня.
- Мм, как вкусно, мамочка! – С набитым едой ртом, говорила я, в наслаждении прикрывая свои веки. Ни один человек на всём белом свете не сможет приготовить мои любимые блюда настолько вкусно, как их готовит моя мамочка. Эти слова были сказаны не в обиду моей горячо любимой бабушке Эсми, которая тоже очень вкусно готовит, но всё равно немного не так, как это делает мама. – Сегодня у меня будет праздник живота! – Рассмеявшись, сказала я, медленно наклоняясь и протягивая свои маленькие ручонки к ежевичным кексам. Это мой самый любимый десерт из всех существующих в природе, и который, естественно, кроме моей мамочки никто не может так божественно и так восхитительно приготовить. – Ухх, – довольно протянула я, ложа свои ручки на животик. – Мы оба наелись до отвала, – издавая краткий смешок и не прекращая улыбаться ни на секунду, говорила я. – Спасибо мамочка, – целую в щёчку своего родителя, не обеляя внимание и папочку, лицо которого расплывалась в улыбке. Это ведь счастье, видеть своих родителей такими весёлыми, такими радостными, такими улыбчивыми… ради таких мгновений я готова променять все ценности мира, выполнить любую прихоть, лишь бы эти драгоценные моменты длились вечно. Нет, я не хочу сказать, что с остальными Калленами или Джейкобом с его друзьями в резервации мне не интересно проводить свой досуг, нет… те минуты так же являются для меня ценными, но… то чувство, которое испытываешь находясь рядом с любимыми родителями невозможно охарактеризовать словами. Его можно только почувствовать. Почувствовать сердцем и никак иначе.
Когда мои родители согласились попозировать мне для того, чтобы я запечатлела эту радостную минуту в своём небольшом альбомчике, где хранится огромное количество рисунков, которые, время от времени, люблю пересматривать, мысленно воспроизводя события того или иного дня в голове и делясь, при помощи дара, своими видениями с окружающими, я в очередной раз захлопала в ладошки. Потянувшись ручонками к корзинке, на дно которой перед самым выходом и втайне от родителей положила волшебный альбом и не менее волшебные мелки. Пока я приготавливалась к тому, чтобы начать зарисовку своих родителей на белом листе бумаги, от мамы поступило дельное предложение, на которое я положительно кивнула головой и уже собиралась сказать какие-нибудь подтвердительные слова, вроде «конечно мамочка» или «да-да, думаю, он нам не откажет», как вдруг папочка поспешил предупредить нас с мамочкой, что сам сделает очаровательную рамочку для моего рисунка.
- Конечно папуль! – С улыбкой протянула я. – Джейкоб мастер на все руки, но в этот раз изготовление рамочки мы доверим папочке, – обнимаю своих родителей, после чего возвращаюсь к тому, что хотела сделать изначально, а именно к выбору мелков для своей картины. – И так, сидите смирно и не шевелитесь! – Как можно грознее предупредила я, для убедительности махнув пальчиком в воздухе, нахмурив бровки и сделав губки бантиком, вертя головой из стороны в сторону, пытаясь отыскать нужный ракурс для запечатления своих любимых родителей. – Восхитительно! – Шепчу себе под нос, наконец-то отыскав нужный ракурс. Мои родители находились в ярких лучах солнца, свет которых придавал их коже чарующее свечение, кое мне и хотелось бы запечатлеть. Они напоминали прекрасных, таинственных лесных фей, завораживающие своей грациозностью и неповторимыми чертами изумительного личика, как в той сказке, которую мне не так давно читала перед сном мамочка.
Кругом раздавалось чудесное пение птичек, что создавало творческую обстановку кругом, а изредка проносящийся мимо ветерок заставлял чувствовать себя легко и непринуждённо. Казалось бы прошло не так много времени с того самого момента, когда я только-только начала рисовать, а сейчас, с некогда белого листа бумаги, на меня смотрели родители. Естественно, мне далеко до великих художников прошлых столетий, чьи картины висят по всему дому Калленов, а в частности в кабинете у дедушки Карлайла, и я не могу настолько точно передать утончённую атмосферу кругом, но в свои рисунки я вкладываю частичку своей крохотной души и надеюсь, что мой, так называемый, «шедевр» понравиться родителям.
- Мамочка, папочка… – еле слышно проговорила я, ещё раз взглянув на своё творение, – готово! – с улыбкой протягиваю альбом родителям, в котором они были изображены сидящими на поляне и окружённые огромным количеством цветов. – Вам нравиться? – Полюбопытствовала я, уже заранее зная ответ на свой вопрос.

+3

11

Для каждого родителя нет ничего приятнее, чем смотреть, как ест его драгоценное чадо. Когда-то я мечтала наблюдать за тем, как мой любимый супруг будет уплетать  приготовленные мною завтраки, обеды и ужины, но Эдвард лишил меня такого удовольствия, о чем я ничуточку не сожалею, о более идеальном и совершенном муже я и мечтать не смела. К тому же моя малютка Ренесми хорошо справлялась со своей ролью и воплощала все мои тайные мечты и желания в реальность. Она с хорошим аппетитом кушала, пробуя каждое приготовленное мною  блюдо, а я с довольной улыбкой на устах, наблюдала, как моя доченька тщательно пережевывает каждый кусочек и причмокивает от удовольствия. Мне не нужна была похвала или лестные слова в мой адрес, довольный вид моего сокровища говорил намного громче всяких слов, и я-то знала, что нет никого счастливее и сытнее на свете, чем мой золотой ребеночек.
- Я рада, что тебе нравится, радость моя, - нежно улыбнулась своей деточке, продолжая любоваться тем, как она кушает, - У твоего животика каждый день – это настоящий праздник, особенно с такой заботливой бабушкой, как Эсми.
Действительно Эсми очень заботилась о Ренесми и всегда баловала ее разными вкусностями. Однажды мы даже купили поваренную книгу различных десертов, чтобы радовать нашу красавицу разнообразием всяких сладостей. Согласитесь, рано или поздно есть одно и то же блюдо надоедает, иногда до безобразия хочется разнообразия, устроить небольшой праздник своему желудку, удивить его чем-нибудь необыкновенно красивым и вкусненьким. Ну, а сегодня настала моя очередь удивлять дочурку своими кулинарными шедеврами. Я всегда неплохо готовила, только мои кулинарные шедевры были предназначены для Чарли и Рене, но родители никогда не жаловались, папа же был восхищен моей рыбой по старинному рецепту бабушки Свон, а вот у него с кухней были особые отношения, он умудрялся даже сжечь банальную яичницу в сковороде.
- На здоровье милая, - улыбаюсь в ответ, когда крохотные губки Ренесми касаются моей щеки. Ее поцелуи сама лучшая благодарность, а еще нежные и трепетные объятья, которыми малютка всегда награждает нас с Эдвардом. Нет ничего приятнее, чем прижимать к себе эту девочку, вдыхать сладкий и такой родной аромат ее волос, чувствовать, как где-то в груди бьется ее доброе сердечко, ощущать, как тоненькие ручонки старательно сжимают тебя, пытаясь, показать через силу насколько сильно они тебя любят.
Когда с едой было покончено, Ренесми вновь вернулась к своему чудо-альбомчику и я настолько увлеклась созерцанием своей родной девочки, что не сразу заметила, как рука Эдварда игриво прошлась по моей ноге, а когда я взглянула на него, он поцеловал меня, как совсем еще юный неопытный мальчишка пятнадцати лет и отвернулся, делая вид, что ничего не произошло и все это время он был полностью увлечен созерцанием нашей дочери. Я ласково улыбнулась ему, кончиками пальцев касаясь его щеки, мне совершенно не нужно было привлекать внимание к себе, просто так приятно прикасаться к любимому человеку, чувствовать дрожь его тела, волнение, ощущать под фалангами пальцем то давление, которые ты оказываешь на него всего лишь мимолетным прикосновением руки.
- Я люблю тебя, - тихонечко шепчу ему на ухо, только чтобы он знал эту маленькую тайну, которая собственно и не является ни для кого большим секретом.

Позировать для маленькой Ренесми – одно сплошное удовольствие. Моя малышка с видом бывалого художника вертелась вокруг нас в поисках нужного ракурса, она присматривалась и так и сяк, пока все же не нашла нужного положения. Я, не переставая, улыбалась, наблюдая за своей драгоценной принцессой, вырисовывающей какие-то линии, которые потом должны были стать нашим портретом. Ренесми выглядела весьма сосредоточенной, серьезной, старательной и это самое больше счастье, видеть своего ребенка действительно чем-то увлеченным, настолько увлеченным, что даже другие увлечения меркнут на фоне ее рисования.
- Ты так сильно ревнуешь Джейка, что не позволяешь ему участвовать в жизни нашей семьи, - шутливым тоном поинтересовалась у любимого мужа. Конечно, его желание сделать рамку для рисунка дочери собственными руками весьма похвально, но для меня самое главное, чтобы малютка не обиделась на нас из-за не особого желания видеть Джейкоба рядом с ней. Понимаю, много месяцев уже прошло с тех пор, как мой старый друг запечатлился на мою дочь и вроде бы уже давно пора привыкнуть, но я все как-то не могу… не знаю почему, но пока мне не выносимо думать о том, что будущее моей малышки предопределенно и ничего уже не изменить. Хотя, самое главное, чтобы Ренесми было хорошо и неважно кто это будет – вождь стаи оборотней или какой-нибудь благородный вампир.
- Что же я тоже не против, чтобы нашу рамочку сделал наш любимый папочка, - пожала плечами, все же и у моего мужа золотые руки, и он может ими сотворить какое-нибудь чудо не только в постели или на черно-белых клавишах рояля.

Когда же рисунок Ренесми был готов, она протянула нам свой альбом, с замиранием сердца ожидая нашего вердикта. Конечно же, я не могла сказать родной дочери ни одного плохо слова, она старалась и пусть ее рисунок был немного далек от истины, линии слегка кривоваты и неуклюжи, но все же моя девочка старалась… она старалась изобразить нас такими, какими видела при свете яркого весеннего солнышка… она душу вкладывала в каждую мельчайшую деталь данного рисунка и это старание было достойно похвалы.
- Это превосходно милая, - выдохнула я, все еще не в силах оторвать восхищенного взгляда от этого детского шедевра, - Ты мое маленькое чудо, - я протянула руку к дочери, тем самым притягивая ее к себе, в свои объятья, ведь нет ничего прекраснее на свете, чем тискать в объятьях нашу принцессу, - Девочка моя, твой рисунок невероятно красивый, я думаю, мы найдем ему достойно место в нашем доме, - легонечко коснулась губами макушки, вдыхая ягодный аромат шелковистых волос и вновь улыбаясь всему миру, наверное, нет счастливее мамы, чем я, ведь ни у кого нет такой замечательной дочери, как моя Ренесми.
- Ну, а что думает наш папочка по поводу рисунка любимой доченьки, - одариваю Эдварда нежным взглядом и мы обе ожидаем его вердикта. Нам очень важно знать мнение нашего любимого папочки.

+2

12

Как быстро бежит время. Сколько прошло? Еще вчера мы были просто Белла и Эдвард, которые пытались разобраться в себе и своих чувствах. К обычным сложностям, преследующим все подростковые пары, добавлялась еще моя вампирская сущность. Если раньше Каллены-Хейллы жили обособленно и не стремились поддерживать отношения с остальными жителями, не считая Карлайла (сложно быть в стороне, когда ты работаешь врачом в единственной больнице города), то после появления Беллы наша связь с миром наметилась и крепла с каждым днем. И даже больше, мы установили нейтралитет с оборотнями, чего не было веками. Этой хрупкой девушке удалось изменить представления о возможном и приемлемом у всех нас. Ну, а говорить о том, что она изменила мой мир, думаю не стоит. Все эти опасные события, которые происходили, только сильнее сближали нас. Страх потерять самое дорогое делал меня бесстрашным и решительным в принятии решений.
А теперь мы спокойно сидим на поляне, а наша дочка рисует. Наша дочка… Это подарок судьбы, не перестану это повторять. В самых смелых мечтах не мог я предположить, что это случится со мной, что я стану отцом. Нет, это Белла сделала мне такой подарок ценой своей человеческой жизни. Эта большая плата и мне за нее никогда не расплатиться.
Две мои девочки, перевожу взгляд с одной на другую. Одна сверкает в солнечных лучах, ветер ласкает ее волосы, ей очень идет быть вампиром. Другая морщит свой милый лобик, прикусывает язычок и выводит что-то в альбоме. Не могу не улыбаться. Так и хочется закричать: Я ТАК СЧАСТЛИВ! В такие минуты совсем не хочется думать о завтрашнем дне, о проблемах, о делах, есть только сегодня, есть только эти мгновения.
Ренесми привлекает мое внимание, видимо, я слишком уж засмотрелся на свое жену.
-Извини, солнышко, знаю, профиль не лучший мой ракурс, - поворачиваюсь к дочери и прижимаю Беллу к себе. Она сзади кладет мне руку на талию. Надеюсь не настанет время, когда я не буду чувствовать электричество от ее прикосновений.
Малышка закончила наш семейный портрет. Может это у всех родителей так, но я правда считаю, что мой ребенок - гений! А как иначе? Ей удалось передать даже блеск наших глаз. И маленькая деталь, которая меня поразила больше всего, на картине мы с Беллой держались за руки.
-Ты ж моя умница! - обнимаю и целую Ренесми в румяные щечки, - мне очень нравится! Этот портрет должен занять центральное место у нас в комнате, и каждый раз, глядя на него, мы будем вспоминать этот замечательный день.

+1

13

А вам знакомо такое радужное и одновременно счастливое состояние невесомости, лёгкого парения над землёй, которое появляется в человеке, когда тот слышит похвалу от дорогих и близких ему людей? В такие минуты хочется расцеловать весь мир, зарядить своей позитивной энергией окружающих, заставить тоску, печаль и грусть навсегда исчезнуть с лиц людей и этого мира. А самое главное – не переставать делать любимые вещи, которые и вызывают такой ажиотаж и при помощи которых ты испытываешь это прекрасное чувство полёта и окрылённости.
Показывая родителям свой рисунок их автопортрета, я, хоть и догадывалась, какой ответ сейчас раздастся из их уст, всё равно с замиранием сердца ожидала их реакции, боясь, что рисунок вышел не таким, каким они себе его представляли. Да, мне нравятся мои рисуночки и я считаю их довольно-таки красивыми и вполне хорошо нарисованными для моих лет, но до великих художников мне ещё очень и очень далеко. Но я не собираюсь сдаваться и мечтаю о том, чтобы однажды через несколько сотен лет смогу обнаружить своё имя и крохотную, потрёпанную со временем фотографию в каком-нибудь учебнике по истории Америки. Или же прочитать рецензию какого-нибудь крутого критика, в которой он будет восхищаться моей картиной, её экспозицией и цветовой гаммой или вообще ставить мои работы наравне с такими великими, культовыми художниками, вроде да Винчи, Санти, Фредриха и многих других, о которых мне не так давно рассказывал дедушка и картины которых висят у него в кабинете. Одно время я очень сильно интересовалась историей художества, различными его направлениями и долгое время не давала своему любимому предку пройти мимо, засыпая его различными вопросами, ведь он был лично знаком со многими художниками и быть может знал их какие-то отличительные приёмы, при помощи которых они, вместе со своими картинами, и вошли в историю. Но так толком и не добившись никакой истины со стороны дедушки Карлайла, оставила свои вопросы при себе и стала заниматься рисованием ради своего собственного удовольствия.
- Я так рада, что вам понравился мой рисуночек, – восторженно протянула я, с жадностью вдыхая воздух и крепко сжимая любимых родителей в объятиях. Это так прекрасно знать и понимать, что на свете есть такие люди, которым ты по-настоящему дорог, которые искренне переживают за тебя, вместе с тобой радуются твоим успехам и вместе с тобой расстраиваются твоим падениям, если таковые случаются. Мои родители и вообще вся наша большая и дружная семья является самой-самой прекрасной и любящей во всём мире. И я безумно рада, что мне посчастливилось родиться именно в этой семье и именно в этот период времени. – Знаете, сегодня я буду делать много зарисовок, поэтому у нас будет очень много моментов, которые мы будем с вами после вспоминать, – с лёгкой хитринкой в глазах и улыбке, немного загадочно произнесла я, протягивая свою ручку к ежевичному кексику, которые мама испекла специально для меня. Кажется, ещё не так давно я думала, что наелась до отвала и мне хватит до конца жизни всей той пищи, которую я с аппетитом уплетала не так давно, как вдруг снова почувствовала лёгкий голод и приятное урчание животика. – Мы снова голодные, – рассмеялась я, пальцем указывая на свой живот и откусывая маленький кусочек от кекса. – А давайте, пока я буду уплетать такие вкусные сладости и думать о том, чем же мне поразить вас после, вы расскажете мне что-нибудь интересное из вашей жизни до того момента, пока мама не стала вампиром? Мне так интересно узнать, чем вы занималась до того момента, пока познакомились, – невнятно, из-за набитого едой рта, и с улыбкой сказала я, протягивая ручки к бутылочке с соком. – Мне Джейкоб говорил, что ты, – посмотрела на мамочку, – была знакома с ним чуть ли не с раннего детства, а у вас, изначально, – повернула голову в сторону папули, – были не особо то и дружественные отношения, – слегка нахмурив свои бровки, произнесла я, в очередной раз, кусая вкусняшку.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.44. Вампирский пикничок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно