frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.17. Ты и я теперь семьЯ


2.17. Ты и я теперь семьЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Ты и я теперь семьЯ [LW]
В главных ролях: SnowWhite & Maria Merryweather
В эпизоде: Королева Равенна (Гейм Мастер)
Время событий: Ранняя весна. Март месяц, плавно перетекающий в апрель.
Погода за окном: Солнечная. На небе не единой тучки. Дует легкий ветерок. В воздухе пахнет весной.
Место событий: Англия. Королевство Табор. Замок Равенны.
Сюжет: Маленькая Мария теряет самых близких в ее жизни людей, своих родителей. Девочка остается полной сироткой и за ней совершенно некому смотреть. Но оказывается, в далеком Английском королевстве, живет одна очень дальняя, но хорошая знакомая родителей маленькой Марии. Когда-то давным-давно они помогли ей и теперь по долгу чести, женщина должна была взять девочку под свою опеку, покуда та не станет совершеннолетней.
Королеву Равенну не очень обрадовала эта новость, ибо не любила она детей, даже свою падчерицу не щадила. А тут совсем скоро должна прибыть совершенно посторонняя девочка, которую никто и никогда в глаза и не видел.
Но долг чести, есть долг чести; хочешь не хочешь, а малютку Марию нужно было приютить в Английском замке.
Существует правда одна довольно взрослая проблема - Белоснежка. Она безусловно захочет подружиться с Марией, а если не захочет, то ее в противном случае заставят. Самое главное, чтобы девочки не сдружились против нее.

Последовательность постов: Королева Равенна (ГМ), Maria Merryweather & SnowWhite
Всем желаю вдохновения и легкого пера![взломанный сайт]

0

2

http://s2.uploads.ru/EW8Ha.gif
пост от лица Королевы Равенны:

Равенна стояла на большом каменном балконе, прилегающем к ее опочивальне, наблюдая за пробуждающейся жизнью королевства. С приходом весны природа стала оживать, растительный мир вбирает себя нежный солнечный свет, живую силу, энергию; из под толстой корки серого снега пробивается трава, первая в этом году, а на тоненьких ветках деревьев образовываются почки, они набухают с каждым днем и из них вот-вот получатся резные листочки. Но правительницу весенний пейзаж совершенно не интересовал, взгляд женщины был устремлен за горизонт, туда, где вот уже какую неделю идет жестокое сражение за завоевание нового королевства для Ее Величества и пусть оно всего лишь будет очередным в королевской коллекции, темные стражники сражались на совесть, если конечно у них такова имелась. С минуты на минуту должен был прилететь ее верный ворон с известием о том, как прошла битва, но что-то птица запаздывала, его черного силуэта не видать вдали. Она не беспокоилась, ей чужды человеческие эмоции и чувства, просто королева не любила ждать; ненавидела, когда Ее Великолепное Величество заставляли ждать так долго.
В дверь покоев тихонечко поскреблись, а после в комнату вошла Вивиан, ее верная прислужница и личная фрейлина, Равенна кинула в сторону девушки холодный пронизывающий взгляд, бедняжка застыла в оцепенении, а женщина недовольно вздохнула:
- Ну, чего молчишь?
- Простите, Ваше Величество, - служанка с почтением поклонилась своей хозяйке, не смело делая несколько шагов навстречу правительнице, - Вам послание…
- Послание, - вмиг оживилась женщина, - От кого, - она выхватила из рук прислужницы кусок пергамента с незнакомой ей печатью на нем, в глубине души надеясь, что это ожидаемые новости с поле битвы, но к глубокому разочарованию Королевы вести были отнюдь не от верных стражей, несущих победное знамя ее страны по чужой земле. В ее руках письмо из далекого Мункара, настолько далекого, что правительница и вовсе забыла о его существовании. Уже прошло столько времени с того момента, как король и королева того государства помогли ей в трудную минуту, конечно же, в ответ, как и полагается в таких ситуациях, Равенна пообещала в любой момент исполнить их любую просьбу, как свою. Но неужели эти людишки подумали, что она говорит им правду!? Женщина усмехнулась, цепким взглядом пробегаясь по чернильным строчкам данной бумаги, и чем больше она погружалась в чтение, тем суровее становился ее вид: тонкая линия бровей сдвинулась к переносице, голубые глаза загорелись недобрым цветом, тонко очерченные скулы застыли в напряжении…
- Oh, Diable! Мало мне этой девчонки, так они мне еще одной поручили, - Королева с нескрываемым разражение швырнула пергамент в сторону, совершенно не обращая внимание на испуганную Вивиан. Равенна злилась… сильно злилась. Она не понимала, как при ее «особом» отношении к детям, ей могли доверить совершенно чужого ребенка!? Ладно Белоснежка, по закону эта девчонка наследница трона, и эту негодницу лучше всего держать при себе для спокойствия английского народа. Ведь они так любят свою бедную принцессу, жалеют сиротинку, заботятся о бедняжке. Ненавижу!
- Чего смотришь, - прикрикнула на служанку, - Готовь спальню для гостей к нам едет будущая правительница Мункара
Поклонившись, Вивиан поспешила покинуть покои своей хозяйки, покуда ей еще не влетело за принесенные новости, которые так огорчили молодую правительницу.
Недолгое время Равенна прибывала в раздраженном состоянии, несколько раз перечитывая одни и те же строчки из письма: «король скончался», «маленькая принцесса Мункара», «официальный покровитель», «до совершеннолетия девочки».
Какое мне дело до какой-то там девчонки из далекого королевства? Я совершенно не люблю детей и не умею с ними обходиться, тем более, насколько я поняла, сиротка намного младше моей Белоснежки… Хотя, если хорошенько подумать, тут есть и свои плюсы: новое королевство – новая власть. Пока девчонка со мной и я являюсь ее покровителем, Мункар принадлежит мне, а это значит я его законная правительница, - Королева хищно улыбнулась, устремляя свой колкий взгляд в гладкую поверхность зеркала; ее отражение выглядело превосходным, великолепно прекрасным, величественным. При виде своей неизменной красоты женщина всегда успокаивалась, раздражение отошло на задний план, и теперь в ее светлой головке прочно поселилась гениальная идея. Нужно будет всего лишь окружить вниманием и заботой юную принцессу Марию, чтобы ей понравилось в Таборе, и возможно она в нем осталась навсегда, ведь чем дольше девочка будет под опекой Равенны, тем больше у той времени прибрать к рукам все ее королевство.

Настал день прибытия Марии в замок, личная опочивальня была давно готова для нее, на кухне повара трудились над праздничным обедом, прислужницы наводили порядок в каждом уголке замка, Королева стояла в просторном холле, пристально наблюдая за работой каждого, делая колкие замечание, обругивая лентяев и бездарей.
- Вивиан!
- Да, Ваше Величество, - девушка присела в легком реверансе перед хозяйкой.
- Позови сюда Белоснежку, пусть немедленно спускается вниз. Хватит ей уже там прихорашиваться. Живо, - слегка прикрикнула на медлительную служанку, женщина привыкла, ее приказы должны выполняться быстро, четко и без излишней задержки, иначе в противном случае есть шанс нарваться на немилость строгой правительницы.
Тибальд, начальник королевской охраны, сообщил ей, что экипаж принцессы Марии благополучно добрался до Табора и девочка должна с минуты на минуту предстать перед Ее Величеством.
Что испытывала Равенна готовясь к этой встречи? Трудно сказать. Скорей всего ничего. Никаких чувств, никаких проявлений человеческих эмоций, она просто действовала по надуманному плану, проявить максимум внимания и заботы осиротевшей принцессе, дабы получить власть над новым «миром».
Появление Марии на пороге замка совершенно не впечатлило женщину; обычная девчонка с рыжими волосами, уложенными в незатейливую прическу, бледная кожа, потухший взгляд, скромненькой платице… да, не такой она себе представляла будущую правительницу Мункара.
Поразительное сходство с Белоснежкой! Кстати о ней, где эту мерзавку носит, - на мгновение Равенна нахмурила брови, кинув свой колкий взгляд в сторону широкой лестницы, - Вот негодница, - но вскоре вспомнив о своем обещании быть приветливой, Равенна натянула на свое безупречное личико дружелюбную улыбку:
- Добро пожаловать в Табор, юная принцесса Мария. Надеюсь, тебе у нас понравится.
Наконец-то на верхних ступеньках показалась Белоснежка, Королева смерила свою падчерицу суровым взглядом, но все так же не переставала улыбаться:
- Белоснежка, знакомься, это принцесса Мария из далекого королевства Мункар. Теперь она будет жить с нами. Мария, - обратилась к маленькой гостье, - А это, Белоснежка, моя дочь.
И все же, как они похожи. Их много объединяет, даже больше, чем я могла подумать. Надеюсь, никому из них не придет безумная мысль выступить против меня, иначе чье-то королевство лишится прекрасной принцессы.

0

3

Внешний вид.

http://s60.radikal.ru/i170/1303/8c/d6cbd39b2c59.jpg

Со дня спасения долины минуло уже несколько месяцев, поэтому для Де Нуаров и Мерривезеров начались спокойные дни, а совсем скоро эти кланы еще и породнятся. Вот тогда-то точно все будет спокойно. Мария рада тому, что у нее началась спокойная жизнь, когда не нужно денно и ночно рисковать собой, хотя она успела привыкнуть к такой насыщенной жизни всего за пару дней? и теперь ей кажется, что чего-то ей не хватает. Девушка часто выходила в лес, гуляла по до боли знакомым тропкам в надежде найти новые приключения, которые стали почти наркотиком для Мерривезер. Иногда в лесу она встречалась с Робином и шайкой его друзей, теперь никого из них она не боится, хотя, кажется, что и раньше никогда не боялась. Однако, с Робином стали отношения немного странные, неужели юная принцесса Луны заметила в этом кудрявом юноше не просто друга? Тем не менее, разобраться в своих чувствах у юной леди будет времени предостаточно, да только не в Мунакре, а далеко-далеко от столь породнившейся долины.
Название места, куда она уезжает, Мария не запомнила, а причину, почему отправляется туда так и не поняла. Дядюшка оказался не очень многословным, и всего-то заявив, что " Это для твоего же блага." буквально запихнул двушку в карету, когда она последний раз спросила, зачем же уезжает. В след за ней последовал и пес Рольф. Мерривезер даже немного удивилась, почему же в сопровождающие выбрали именно этого песо-льва, а не миссис Хелиотроп, но Мерривезер долго над этим не раздумывала, видимо, на то были веские причины. Взрослые такие взрослые, вечно найдут тысячу и одну причину...
Кто бы знал, что все планы Равенны просто развеяться прахом, когда на пороге окажется Мария. Которая, к слову, даже не была наследницей королевства Мунакр, потому что королевства уже не было. Может, оно и было давно, но исчезло явно до появления. Поэтому, как бы не хотела светловолосая королева, ей не получится прибрать к своим ручкам королевство, которого попросту нет.
Пусть до чужого королевства был не близок, посему рыжеволосая уже успела сто с лишним раз подумать над тем, зачем она туда едет, и почему до совершеннолетия? Несколько лет ей придется жить в чужом ей месте, с чужими ей людьми. Одно радует - письма никто не запрещал и не отнимал возможности Марии писать как можно чаще.
- Ох, Рольф, я так волнуюсь, ты даже не представляешь... - Задумчиво и грустно протянула Мерривезер, гладя большого черного пса по голове. Тот устроился на сидении рядом, и положил свою большую морду с красными, но закрытыми глазами на колени Принцессы Луны. - Я сначала думала что Лондон - мой единственный дом, а затем меня отвезли в Мунакр, я так привыкла к нему, а теперь я снова уезжаю. Знаешь, я ведь действительно боюсь. Боюсь того, что меня там ждет. Но больше я волнуюсь потому... потому что так и не поняла причину, почему меня заставили покинуть дом. - Пес что-то тихо провыл, показывая свое сочувствие, и то, что совершенно не против слышать нытье маленькой принцессы. А та в свою очередь не переставала гладить собаку, что выглядела довольно таки угрожающей, даже когда просто отдыхала на коленях своей хозяйки.
"- Мне кажется, что я уже начинаю скучать по всем... и по Лавдей, и по дядюжке, и Робину, и миссис Хелиотроп..." - Печально вздыхает Мария, после чего утыкается лбом в окно кареты, наблюдая серый пейзаж, что не меняется вот уже долгое время. Деревья, казались, были металлическими и мало походили на живые, а атмосфера и пейжаз с каждым разом угнетали Лунную Принцессу. "- Да, с долиной не сравнится..."
Мария успела даже немного задремать в карете, укаченная размеренной качкой кареты по дороге, усеянной редкими камнями  и ямками. И только громкий голос кучера разбудил Марию, и она, сонная, разомкнула глаза и посмотрела в окно. Заметив столь огромный замок, девушка аж рот открыла, такие здания она только в книгах то и видала! В голове появилась шальная мысль, что она попала в сказку. А что? Ведь если учесть то, какую странность ей пришлось пережить, она ничему не удивится.
Кучер шустро спрыгнул с козел, и , открыв дверь, протянул Марии руку, что бы та спустилась. Одной рукой держа саквояж с вещами, а друкой опираясь на протянутую руку, хрупкая принцесса Луны спустилась на землю, а вслед за Марией выбежал и пес.
Зайдя в замок, Мерривезер осмотрелась, а вскоре услышала чей-то женский голос, заметив светловолосую женщину, Мерривезер сразу поняла, что это и есть та самая королева. Почтительно склонившись в реверансе, Мария дружелюбно чуть улыбнулась.
- Спасибо. Путь был не близким, и я успела оглядеть ваши владения, они такие огромные... - В голосе можно было заметить уважение и даже толику восхищения. - И я надеюсь, что мой путь и пребывание здесь не будут напрасными.
Чуть позже на ступеньках Мария заметила еще одного человека, хрупкую девушку с темными волосами, которая выглядела едва старше самой Мерривезер. Мария кивнула все с той же улыбкой на губах этой девушке в знак приветствия.

+1

4

И снова королевство Табор оживает к прибытию гостей, внизу слуги наводят порядок, готовят гостевую спальню, Равенна не находит себе места то ли от волнения, то ли от негодования. Новость о прибытии принцессы Марии из далекого королевства Мункар, стала для нее не столь неожиданной, как известие о погибших родителях девочки, не то, чтобы Равенна сочувствовала горю жителям, да и самой девочке, просто по закону чести она являлась опекуном маленькой принцессы, вот эта новость заставила поволноваться правительницу Табора.
В эти дни Белоснежка старалась не попадаться на глаза мачехе, женщина просто рвала и метала; она никогда не умела ладить с детьми, что можно сказать о ее падчерице: посадить девушку под замок в самой отдаленной части замка и практически не выпускать ее за территорию дворца, управлять каждый днем принцессы, следить за каждым ее шагом, это все делалось не от большой и чистой любви. Равенна старалась держать в узде Белоснежку, ведь пока наследница трона ей покорна, женщине не о чем беспокоится. А тут, в королевство прибывает еще одна девчонка, за которой нужен глаз да глаз и хорошо, если бы она была с гнильцой, тогда королеве было бы намного проще сделать из Марии маленькое подобие себя, найти себе союзницу и вместе выступить против несчастной принцессы Белоснежки.
Сама же юная леди гадала, какой будет их гостья по внешности, по характеру, смогут ли они подружиться или же наоборот будут стараться избегать друг друга. Краем уха девушка слышала, что Мария тоже потеряла обоих родителей и теперь она так же, как и Белоснежка полная сиротка. Наверное, это не самый удачный повод, чтобы подружиться, но пока других путей девушка не видела. Она надеялась узнать незнакомку получше, надеялась, что ей нравится музыка, чтение книг, прогулки на свежем воздухе, игра на арфе или клавире, фехтование. А может Мария питает особую слабость к братьям нашим меньшим?

Через свое окошко в башне принцесса видела, как во двор въехала небольшая карета, скромная без лишнего лоска и роскоши. Экипаж проследовал по мощенной алее к главным воротам замка, а от туда уже к большой массивной лестнице, которая и ведет в прохладу помещений «родительского» дворца. Как ни странно, но у гостьи был небольшой багаж, весьма скромный для принцессы, Белоснежка ценила это качество в людях на ряду с честностью, благородством и добротой. Девушка всегда придерживалась мнения, что «внешне ты можешь быть и не хорош,  но душой красивым быть обязан».
Мысли юной леди прервал легкий стук в дверь, на пороге ее крохотной спальни появилась Вивиан, королевская служанка, она дрожащим от волнения голоском просила Белоснежку поторопиться, иначе принцесса рискует навлечь на себя гнев правительницы.
- Хорошо, Вивиан, - кивнула головой в знак согласия, - Я сию минуту же спускаюсь.
Глубоко вздохнув, Белоснежка рукой пригладила непослушные локоны и спустилась вниз, где Равенна уже встречала «долгожданную» гостью с фальшивой улыбкой на лице; женщина никогда не улыбалась искренне от всей души, ей все время приходилось носить маску доброжелательности и только за каменными стенами замка, она могла быть сама с собой:  холодной, расчетливой, строгой, величественной. Вот и сейчас заприметив падчерицу на самой верхней лесенке, правительница смерила ее суровым взглядом, но хвала всем святым, Равенна промолчала на этот счет, лишь только представила девочек друг другу.
Что касается юной принцессы Марии, то она оказалась не такой, какой представляла ее себе Белоснежка. Хрупкая, худенькая девчушка с шикарными рыжими волосами, грустным взглядом, бледной кожей в скромном платьице.
- Добро пожаловать, принцесса Мария, - почтенно кивнув головой, юная леди встала позади мачехи, которая повела гостью на веранду, где уже был красиво сервирован стол, приготовлены разные вкусности, и остывший чай в фарфоровых чашечках ждала своего часа.

0

5

http://s3.uploads.ru/AkevV.gif
пост от лица Королевы Рвенны

Выдержав небольшую паузу во время приветствия двух девчонок, Равенна распорядилась, чтобы багаж Марии доставили в ее комнату, а саму девочку она повела на веранду, чтобы в тесной компании попить прохладного чаю, позволить леди Мерривезер отдохнуть с дороги и, конечно же, познакомиться поближе. Ее интересовала не столько девчонка, сколько ее наследство, которое теперь по праву принадлежало ей, то есть самой королеве Равенне.
Расторопные слуги ухаживали за гостьей, предлагая ей наивкуснейшие кексы, пудинги, пироги; сама же правительница сидела в своем любимом кресле поглядывая на двух представительниц королевских кровей. Белоснежка вела себя, как всегда скромно, сидела тихо, пила чай и лишней крошки в рот не брала, падчерица по большей степени отмалчивалась и Равенна ценила в ней это умение, слишком болтливый ребенок в замке ей был бы только в тягость, а эта к тому же была серой мышкой, при особом желании можно было представить, что ее вовсе не существует.
Женщина перевела взгляд на гостью, окинув ее изучающим взглядом, отмечая про себя, что Мария держится весьма достойно, ей присущи манеры и культура речи, она не дурна собой и должно быть уже поняла, какая роль при королевском дворе отведена именно ей.
Равенна хотела поинтересоваться финансовым состоянием Мункара, как всегда ненавязчиво, общаясь с помощью призрачных намеков, но внезапное появление начальника королевской стражи, того самого, что вел ее многочисленное войско войною на соседнюю страну. Она не проронила ни слова, лишь только удивленно повела бровью, приподнимаясь со своего места и скрываясь в тени большого зала. Мужчина незамедлительно последовал за своей госпожой и уже стоя в дверях просторной библиотеке он поведал ей о том, как его доблестные войны разгромили в пух и прах войско противника, как выжившие сложили оружие, приклонившись перед знаменем Табора. Теперь жители ждут прибытия новой власти и лучше этот момент не откладывать в долгий ящик, а как можно скорее почтить своим визитом очередные завоеванные владения.
- Я никогда не сомневалась в твоих способностях, Фабиан, - снисходительно покривила ртом, тщательно стараясь выдавить из себя улыбку, но выходило плохо, и улыбка становилась похожей на усмешку. Хотя на самом деле так оно и было, Равенна всего лишь насмехалась над старанием людей выслужиться перед ней, она использовала их, как каких-то жалких пешек на шахматной доске. Ей не нужно было прибегать к силе своей непобедимой стеклянной армии, жалкие людишки готовы идти на верную смерть, лишь бы только удовлетворить желания своей королевы и не попасть в ее немилость.
Дело оставалось за малым, подготовить экипаж, отправиться в далекий путь, туда, где верные подданные ждут свою госпожу, эту великую женщину, что не знает такого низкого слова, как «поражение». Вот только, что делать с двумя девчонками пьющими чай на веранде? Равенна на миг задумалась. Оставить Белоснежку одну в замке, являлось делом привычным для женщины, она всегда так делала, когда возникала необходимость покинуть Табор по тем или иным причинам. Ее стеклянные стражники всегда находились при ней, готовые в любую минуту остановить юную принцессу и не дать натворить ей глупости, за которые она может быть строго наказана. Но сейчас у нее две девчонки, конечно, Равенна могла все так же довериться верным темным слугам, но кто знает, к чему может привести неожиданная дружба между сиротками? Бунт? Шалости? Полное не послушание? Побег? Какие сюрпризы приготовят эти две чертовки, когда женщина покинет территорию замка?
«Хотя», - Равенна взглянула в окно, оно как раз выходило на веранду, где девушку пили чай и о чем-то мило беседовали, - «Теперь они обе мои личные собственности и при любом удобном случае я могу наказать их за не послушание. Одну запру в ее башне, а вторую отправлю в подземелье куковать до самого совершеннолетия, а к тому времени, когда она подрастет, ее королевство станет моим», - усмехнувшись, королева обратила свой взгляд на мужчину:
- Вели готовить мой экипаж! Мы выезжаем! Немедленно, - начальник королевской стражи с почтением поклонился своей госпоже и скрылся за дверью, - Вивиан!
- Да, Ваше Величество, - служанка присела в легком реверансе.
- Собирайся, ты поедешь со мной! Твоей королеве нужна личная фрейлина в новом замке.

Равенна вернулась к принцессам на веранду, окинув каждую девушку холодным взглядом, женщина обратилась к ним обеим:
- Я вынуждена вас покинуть, королевские дела не терпят отлагательств. Мне нужно быть в другом месте. Я надеюсь на ваше благоразумие, юные леди и хочу, чтобы по моему возвращению Табор оставался на своем месте, а вы обе занимались полезными делами. Мария, - перевела свой взгляд на хрупкую рыжеволосую девчушку, - Белоснежка покажет тебе, где твои покои и поможет расположиться. Так как она старшая, она остается за главную. Белоснежка, - теперь и падчерица удостоилась взгляда матери, - Ты все знаешь… мои стражники будут следить за вами обеими. Не натвори глупостей, моя дорогая!
Фабиан сообщил о том, что королевский экипаж готов и ждет свою правительницу около главного входа, попрощавшись с девочками, Равенна покинула свои владения, чтобы почтить своим присутствием завоеванные земли.

0

6

Вслед за своей хозяйкой, в замок забежал и огромный, лохматый пес. Он выглядел довольно опасно, однако, был настроен доброжелательно, по крайней мере - пока. Он не рычал, не лаял и не вставал впереди Марии, будто защищая ее, а просто сел рядом, осматриваясь. Девушка потрепала пса по его мохнатому затылку и чуть улыбнулась, успокаиваясь. Ведь новая обстановка, рано или поздно, заставила ее разволноваться, да и взгляд этой железной леди тоже. Что-то было в ней такое... жестокое. Хотя, возможно, так  и должна выглядеть правительница, тем более, оставшаяся без мужа?
Честно говоря, Мария даже немного струсила, увидев желание Королевы поговорить с ней лично. Ну что взять с ребенка? Ей показалась она строгой, а таких она очень не любила. И, вроде бы, будучи уже бесстрашной ( и в воду прыгала, жертвуя собой, и к врагам бегала), она испугалась "злой тети". Ах, как все таки смешно. Но не об этом сейчас. Пес, выполняя роль хвостика послушно плелся за Марией, и на все попытки стражи отогнать его, отзывался гулким лаем. Не стоит сомневаться в том, что мохнатый страж не покинет юную принцессу.
Не привыкшая к такому отношению Мария была очень смущена, когда перед ней возились слуги, предлагая разные вкусности. В свойственной ей скромной манере Мерривезер обхватила своими холодными ладошками чашку ароматного чая, и с приятной улыбкой вдохнула теплый запах напитка. Она любила фрукты, а тут они чувствовались так сильно, что было ощущение, сто в чашке не чай, а сок. Сделав один глоток, Мария незамедлительно сделала еще один, и еще. И так до того момента, пока не опустошила половину чашки. Отставив чашку на стол, Мария взяла наиболее приглядевшееся - такое цветастое, красивое и маленькое. Не долго думая, Мария сразу полностью отправила его в рот. Не очень культурно, да. Мария, а ну исправляйся! Взяв салфеточку, Мерривезер аккуратно протерла губы от сахарной пудры, уделяя особое внимание уголкам. Молодец, равновесие во вселенной снова восстановлено.
Будучи юной леди совсем не глупой, а даже очень наоборот, Мария почти сразу же уличила истинные мысли Равенны, точнее, сразу поняла, что же хочет она узнать. И Мария этому и не удивилась, ведь было понятно сразу, что такую женщину как она в полной мере интересуют моральные благо. Отвечала Мария так же культурно, податливо переходя на интересующую королеву, тему. Она уже была готова расстроить и огорчить эту женщину словами, что Мунакр уже давно не королевство, и оно совершенно не богатое, да только их милую и до неприличия светскую беседу прервали. Пока Равенна разговаривала с подошедшим мужчиной, которого, как оказалось, звали  Фабиан, Мария умяла сразу две пироженки, словно хомяк запихав их за щеки. Правда, ультурно прикрыла ротик платочком, что бы никто не подумал, что она так некультурно поедает сладости. Элегантно оттопырив  тоненький мизинчик, Мария допила чай, аккуратно отставив фарфоровую чашку в сторону, рассматривая рисунок на ней.
Видимо, королеве нужно куда-то уезжать. Что ж, как жаль. На эту новость Мария безразлично пожала плечами, но так как смотрела куда-то в сторону, то было ощущение, что этот жест был для каких-то своих мыслей. В душе Мерривезер тихо обрадовалась тому, что не придется больше отвечать на каверзные вопросы, мило улыбалась. Ну не любила она обманывать, а показывать свое нежелание общаться в первый день приезда было бы дурным тоном. Мария ведь все еще леди, а это значит, что и вести себя следует соответственно.
- Хорошо, - Мария послушно кивнула женщине, спрятав руки под стол, где за катертью  скрестила пальцы. Она ведь действительно не могла ничего такого обещать. Когда последний раз Мария занималась чем-то благоразумным? Уж точно не тогда, когда бежала через лес в замок не то, что чужаков - злейших врагов, или когда, например, заговорила с незнакомой девушкой из пещеры. Да и вообще все не благоразумные поступки Лунной Принцессы перечислять очень долго. Но да, она попробует быть такой себе тихой и спокойной. Но ведь она не может обещать за своего пса. Если эта детина Рольф начнет бегать по всему замку, то с ним может случиться что угодно. И, наверное, ему будет лучше избегать зеркал. Ведь не все поймут шутку, что отражение черного пса - черный лев.
Как только Равенна покинула их, Мария выскочила из-за стола и протянула мирно сидевшему недалеко псу какое-то пироженное, на удивление тот его слопал. Хотя почему на удивление ? Псы ведь, всеядные, а Рольф не такая уж и простая собака.
- Ну что ж, Белоснежка, я рада знакомству, - Мария широко улыбнулась и протянула руку брюнетке. Почему-то в обществе королевы, Марии что-то мешало быть веселой и раскованной, а сейчас же на губах расцветала доброжелательная улыбка. - Я надеюсь, что мы с тобой подружимся, мне тут придется находиться не один год.

Рольф, словно настоящий охранник, или, как в будущем скажут - секьюрити, подошел к темноволосой девушке, обнюхивая и осматривая на предмет опасности. Обойдя вокруг нее несколько раз, он тыкнулся носом в ее ладонь, а потом вернулся обратно к своей хозяйке и уселся рядом. Мария удивилась этому, и это было видно на ее лице.
- Признаться, я удивлена, что Рольф тебя принял... он обычно крайне агрессивен с кем-то, кто не носит фамилию Мерривезер.

+1

7

Они сидели на веранде, и пили фруктовый чай, солнце светило слишком ярко и принцессе приходилось рукой закрываться от обжигающих кожу лучей, вроде бы начало весны, а уже так жарко на улице, находиться на свежем воздухе становится невыносимо. Это будет самая странная, невыносимая весна, она принесет свои плоды и таит в себе множество сюрпризов.
Пока королева вела разговор со своей гостьей, как всегда по обыкновению интересуясь материальными благами страны из которой прибыла совсем еще юная Мария. Белоснежку же не интересовали такие темы, для нее богатство или роскошь не являлись важным показателем, только душевная доброта и искренне отважное сердце считались явными показателями, именно такие люди были достойны внимания принцессы.
Какое-то время красавица рассматривала огромного черного пса, следовавшего за гостьей по пятам, будто он ее хвостик. Пес был не только огромным, но и до ужаса лохматым и, тем не менее, весьма забавным. У нее никогда не было собаки, не смотря на то, что девушка имела тесную связь с природой, она могла общаться с любым представителей фауны, вот только завести себе домашнюю зверушку юная леди не могла, Равенна не слишком жаловала зверей и сейчас Белоснежка могла только догадываться, что ждет этого пса в будущем. Поспешит ли правительница избавиться от него, поселит ли где-нибудь в конюшне, чтобы «черный монстр» не смел, заходить в замок или же она примет его, от безысходности, просто потому что Мария ей была нужна, и для выполнения задуманного не нужно было расстраивать бедную девчушку.
Белоснежка отвела взгляд от пса, мельком взглянула на принцессу Марию, которая так смешно пыталась показать себя культурной, пропитанной светскими манерами, утонченной леди, которой и должна была быть каждая девушка из высшего света.
Красавица Белоснежка же теребила в хрупких ручонках свою чашку с чаем, вертя ее в разные стороны, телом она находилась на веранде рядом с мачехой и ее гостьей, а мысли витали где-то высоко за гранью реальности.
Когда Равенна покинула веранду, следуя в тень прохладных комнат для делового разговора с Фабианом, который судя по всему, принес благие вести своей правительнице, наступила долгожданная тишина. Не то, чтобы принцессу напрягало легкое щебетание, разносящиеся под сводами замка, просто ей хотелось именно сегодня побыть в одиночестве и дочитать книгу о морях, дальних странах, больших кораблях и кровожадных пиратов.
Отсутствие королевы сыграло на руку обеим девушкам, Мария успела скормить своему питомцу какую-то сдобную вкусность, а Белоснежка подняла глаза к небу, высматривая среди пушистых облаков своих верных друзей, но воронов почему-то не было, чем больше она сидела взаперти под охраной стеклянных стражей, тем реже видела своих крылатых помощников. Вообще последние побеги выходили боком юной принцессе, теперь мачеха не доверяла ей и никуда не отпускала падчерицу без присмотра. Двое стражников, без лица и имени, всегда следовали за сироткой, тенью ступали за мелкими шажками, старались не упустить из виду, не позволить натворить еще больших глупостей.
Равенна вернулась с новостью о своем скорейшем отъезде в соседнее государство, женщина строго настрого наказала девочкам вести себя прилично, стараться не создавать ей лишних проблем.
- Да, ваше Величество, - согласно кивнула в ответ на слова матери, - Я прекрасно помню, что ваши доблестные стражи охраняют меня, поэтому в этот раз я не собираюсь совершать глупостей, - обреченно вздохнула, отводя взгляд в сторону.
Конечно, быть под присмотром не самый лучший вариант, он вообще не нравился юной принцессе, но она сама виновата в своих скудных попытках сбежать от вездесущей королевы. От отягощающих мыслей ее отвлек нежный голос Марии, обращенный к ней. Девочка улыбалась и чувствовала себя намного комфортнее вдали от Равенны, да и сама Белоснежка полностью расслабилась и позволила себе облокотиться на спинку кресло, в котором все это время сидела, вытянувшись подобно тонкой струне.
- Я не сомневаюсь в этом, Мари, - так же доброжелательно улыбнулась принцесса, она не испытывала особой симпатии к гостье королевы, но подружиться с ней была не против, к тому же жить в замке в полном одиночестве, не совсем то, что нужно молодой девушке в период самого прекрасного возраста.
В какой-то момент большой черный пес подошел к ней, он ее обнюхал, обошел вокруг несколько раз, Белоснежка внимательно следила за ним, при этом широко улыбаясь, этот пес казался забавным, но вел себя вполне серьезно, словно исполнял какой-то безумно важный долг. В третий раз, закончив свое путешествие вокруг кресла Белоснежки, лохматый страж Марии уткнулся прохладным влажным носом в ее ладонь и тут же вернулся на место. Девочка объяснила намеренья своего любимца, оказывается, таким образом, он показал свое дружеское отношение, каким-то неизвестным образом юная леди смогла расположить к себе огромного пса.
- У меня есть маленькая тайна, Мари и я хочу тебе ее открыть. С рождения, я была наделена чудесным даром, тесной связью с матерью природой, поэтому все звери тянутся ко мне, я понимаю их мысли, могу говорить на их языке, общаться с цветами, управлять жизнью на земле. Правда, мне предстоит еще многому научится, чтобы развить свой дар и стать могущественно правительницей своего государства. Именно поэтому твой пес Рольф принял меня, это я внушила ему, что не представляю никакой угрозы для тебя.
Белоснежка поставила свою чашку с фруктовым чаем на  гладкую поверхность стола и вновь взглянула в лазурное небо, пушистые облака ушли вдаль, и яркое солнце обжигало глаза, воронов на горизонте не было видно.
- А у меня тоже есть друзья, - нарушая хрупкую тишину, отозвалась принцесса, - У меня есть два ворона, мои верные спутники и помощники, а еще в королевской конюшне живет моя белоснежная лошадь Алира, чудесное создание! Если хотите, мы можем потом ее навестить. А вы вообще любите лошадей или вас только устраивают собаки?

0

8

Карие глаза Марии устремились в небо, когда она услышала едва уловимый шелест листвы - это ветер потревожил покой зеленых одеяний крепких деревьев.  Листочки недовольно заверещали, высказывая свое недовольство тому хулиганскому порыву ветра, что разбудил их от этого тихого и приятного спокойствия. Если бы Мария чуть напрягла свою фантазию, то могла бы услышать смех ветра, совершенно хулиганистый и мальчишеский, и тихое сетование молоденьких, девичьих голосков, которые непременно бы принадлежали листве. Собственно, фантазии принцессе хватило, поэтому на губах отразилась улыбка.
Ответ Белоснежки Равенне показался Марии довольно странным. Охраняют? Неужели она - пленница? Ой да ну нет, быть такого не может! Мария покачала головой, отгоняя эти мысли. И без того слабая коса норовила вот-вот совсем расплестись, и рыжие волосы уже собирались упасть этаким водопадом на маленькие плечики юной Марии. Однако, эта маленькая их беседа заинтересовала Мерривезер, и она никак не могла выбросить из головы мысль, зачем такая охрана? Для заботы звучит как-то агрессивно и чересчур настойчиво. Быть может, это домашний арест? Ну скорее всего, хотя в любом случае, это Марию никоим образом не касается, и лучше не думать об этом, да.
Во дела, а оказывается, они похожи! Как только девушка  сказала про мать-природу, на губах появилась какая-то неопределенная улыбка - то ли какая-то нервная, когда узнаешь неожиданную вещь, то ли просто радостная. В общем - черт ее разберешь, но одно было ясно, при чем довольно четко - она была этому в какой-то степени рада. И вообще, этот дар оказался в глазах Марии очень даже полезным, необычным и интересным. А как загорелись ее глаза, после того, как ей  открыли эту тайну! Будто звездочки засветились в этих омутах. Мария Мерривезер прямо таки позавидовала своей новой знакомой, но то была белая зависть, радость за Белоснежку. Будь у Лунной Принцессы такой дар, она бы куда быстрее скорее всего справилась бы со своим долгом и спасла бы долину Мунакр.
- Ничего себе! - завороженно произнесла Мария, с уважением смотря на черноволосую девушку. Некий дар Марии даже рядом не стоял с тем, какой силой обладала Белоснежка. Да и то, дар ли это вообще? Никакой магией она не обладала, магия была лишь в лунном жемчуге, который рыжеволосая Мария вернула в море.
Улыбка Марии, при упоминании лошадей и вопросе о том, как она к ним относится, заставила на губах появиться немного самодовольной улыбке. Еще как любит их Мария! Но только не в гастрономическом смысле. Мария прекрасно разъезжает верхом и отлично чувствует лошадь, быстро находя с ней общий язык. Чего стоит одна Павелика! О ее настырном и упрямом нраве знали все в поместье дядюжки  Бенджамина, а Мария сразу подружилась с этой белогривой кабылой ( или все же это пони?) и поладила с первой секундой - этому лишь поражались. Однако, Мария управлялась не только с обычной лошадью, не только с Павеликой, так же ей удостоилась честь оказаться верхом на прекрасном единороге, цвета морской пены. Предводитель морского табуна вытащил девочку из воды, когда та, жертвуя собой спрыгнула с крутого спуска вниз, что бы вернуть жемчуг морю.
- Да, я очень люблю лошадей, да и должна сказать, что неплохо с ними обращаюсь. - Лукаво улыбнулась Мария, после чего  добавила. - Ох, прошу, ко мне не нужно на "вы", я не какая-нибудь там королева и не старушка, лучше просто на ты. - Кивнула Мария, в надежде на то, что ее просьбу примут. - Я бы очень хотела познакомиться с лошадьми, да и вообще осмотреться здесь, а то из кареты вид открывался не такой, какой я бы хотела увидеть. Точнее даже не так - я видела не все, а хотела бы осмотреться получше. Да и Рольфу тоже не терпится осмотреть территорию...  Покамест Мария общалась с Белоснежкой, пес выбежал под открытое небо и начал принюхиваться к новым запахам, которых здесь было предостаточно.

0

9

Девочки довольно быстро нашли общий язык, без присутствия королевы беседа пошла более легче, казалась совершенно непринужденной и буквально через несколько минут Мария попросила без лишней фамильярности обращаться к ней на «ты». В ответ Белоснежка кивнула, соглашаясь с просьбой юной гости. Конечно, на вид девочке было лет пятнадцать и пользуясь правом старшинства принцесса сразу могла обозначить рамки общения, но, увы… вышколенные светские манеры не позволяли ей так поступить; она знала, что каждый человек, будь то продавец зерна, конюх или же садовник, имеет право на уважительное отношение к нему. Такой уж ее воспитали и от этого никуда не деться.
- Я могу устроить конную прогулку по окрестностям замка, - улыбнулась Белоснежка, аккуратно поставив фарфоровую чашечку на край столика. Высоко в небе светило яркое солнышко, легкий ветерок трепал шелковистые волосы, отличное время для прогулки, особенно верхом на лошади. Теоретически они не нарушают запретов королевы, не покидают территорию замка, не замышляют ничего против Ее Величества. Принцесса просто хочет оказать гостье услугу и познакомить ее с красотами Табора, недаром же многие считают его процветающим государством.
Почувствовав, что чаепитие подошло к концу, а девушки уже собирались покинуть веранду, расторопные слуги принялись убирать со стола. Белоснежка попросила маленького мальчишку лет восьми в нарядном костюме пажа, сбегать на конюшни и передать местному конюху, чтобы он приготовил пару лошадей для прогулки. Мальчишка задорно кивнул в ответ и со всей важностью бегом бросился из замка на задний двор.
- Я думаю, наш замок вы с Рольфом еще успеете осмотреть в отсутствие королевы, к тому же ее верные стеклянные стражники укажут вам верный путь, преградив своим телом те места, которые посещать, запрещено даже мне, - Белоснежка привстала, поправляя складки на своем праздничном платье. В небесах послышался птичий крик, девушка довольно улыбнулась, обращая свой взор к небу. Над головой,  высоко-высоко парили два ворона, видимо, они уже наслышаны об отъезде Равенны и прилетели навестить свою давнюю подругу.
- Пойдем во двор, я познакомлю тебя со своими друзьями, - обратилась к Марие, пропуская девушку вперед. Они шли прохладными коридорами под стук собственных каблуков, Белоснежка торопилась скорее выйти на улицу и приветствовать своих верных спутников, но с ее стороны было бы очень не красиво пуститься со всех ног прочь из замка и оставить Марию где-то позади. Поэтому юная леди ступала рядышком, стараясь не ускорять шаг.
- Я слышала, ты теперь приемная дочь королевы, - не смело обратилась к гостье, - Позволь узнать, что случилось с твоими настоящими родителями?
Белоснежка чувствовала, что потеря обоих родителей в данном случае должна сблизить двух девочек, ведь они обе стали сиротками и обе являлись приемными дочерьми Равенны. Правда вот принцесса была обречена на не самую лучшую жизнь, находясь рядом с этой женщиной. Она не жаловалась на нее никогда, да и кому ей собственно жаловаться? Юная леди круглая сирота, а последние близкие для нее люди находятся в соседнем королевстве и видимо еще не знают, что наследница Табора до сих пор жива.
А вот знала ли Мария на что обрекает себя став приемной дочерью Равенны? Правительница никогда не отличалась особой любовью и вниманием к детям, она даже на Рождество никогда не раздавала конфеты, а все время посылала Белоснежку разбираться с ними, слушать стихи, петь песни и водить хороводы. Подозревала ли мисс Мерривезер о том, что возможно женщину интересует только материальные ценности? Быть может, она имеет виды на наследство маленькой девочки и в таком случае, Равенна сделает все возможное и невозможное, чтобы оставить земли Мункара при себе.
- Прости, если лезу не в свое дело, - дружелюбно улыбнулась, - Просто, я ведь тоже сирота… мои родители погибли, когда мне не было еще семи лет. Я осталась совершенно одна на попечении у королевы… она взяла меня под свою опеку и заботится обо мне до сих пор, - хотя «заботится» тут сильно сказано, на самом деле ей было совершенно все равно на наследницу Табора, она ей была нужна только для того, чтобы держать в подчинении местных жителей. Ведь пока принцесса жива, у людей есть призрачная надежда на будущее и лучшую жизнь.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.17. Ты и я теперь семьЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно